• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
Кстати прикинул сегодня в авто - погорячился я с яблоком. При моём наклоне стекла дырка должна быть в нижней части не меньше тетрадного листа. Это ещё при укороченном кронштейне.
Да, здоровое отверстие получается... не вариант, а как думаете будет снимать через тонировку? Номера днем будет видно? при использовании пленки с минимальным пропускание света 5%

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Ребят, подскажите где отдельно можно заказать крепление на лобове для сабжа?
Совсем недавно обсуждали, вот короткое http://www.aliexpress.com/product-f...-Holder-for-Car-Front-Window-wholesalers.html

Добавлено спустя 17 мин. 19 сек.
Я хотел уточнить про подключение регистратора к проводке автомобиля. В принципе планируется использование в одном автомобиле, крепить буду возле зеркала заднего вида, примерно так:


Хочу подключить к плафону освещения, чтоб лишние провода не висели и не болтались по салону. Рядом планирую поставить антирадар с подключением тоже к плафону.
Подскажите кто нибудь подключал регистратор таким образом? Какие плюсы/минусы?
Правильно ли я понимаю, если подключить к плафону то на регистратор постоянно будет подаваться питание? И нужно будет постоянно в ручную включать/выключат регистратор?
Хотя наверно можно просто отсоединять кабель питания от регистротора и он будет писать заданное время по настройкам?
Скажите пожалуйста вроде в f500lhd есть активация функции записи когда появляется движение?
Если питание подавать на рег постоянно, то регистратор будет активировать запись при появление движения? Думаю это неплохо, да и за ночь регистратор не посадит аккумулятор автомобиля.
Кто нибудь подключал таким образом? Может есть отчет или инструкция?
Заранее спасибо!
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вадим1162

Вадим1162

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
Подскажите кто нибудь подключал регистратор таким образом? Какие плюсы/минусы?
У меня так подключено. Снял с плафона лампочку и туда подключил радар и регистратор. На плафоне питания постоянна. Утром включил, вечером выключил. Быстро и удобно.
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
смотря какой машин
У меня так подключено. Снял с плафона лампочку и туда подключил радар и регистратор. На плафоне питания постоянна. Утром включил, вечером выключил. Быстро и удобно.
Спасибо за ответы! У меня на плафоне два светильника у каждого своя кнопка, работают без включения зажигания.
Вадим1162
, как я понял Вы на один провод подключили и регистратор и радар? и подается на них питание после нажатия на кнопку включения плафона? Ставили ли Вы в цепь предохранитель?

Я вот думаю, получается кнопка на плафоне, для соединения постоянного питания которое на проводе от машины с лампочкой. т.е. кнопка замыкает/размыкает цепь. До кнопки есть постоянное питание.
Вот здесь думаю есть два варианта, подключать либо к проводу на котором есть постоянное питание либо где сидит лампочка, если к лампочке то нужно будет жать на кнопку. Если к проводу на котором постоянное питание, то либо отключать само устройство через меню или кнопкой на регистраторе/радаре, либо выдергивать штекер из устройств.
Подскажите как все таки лучше подключить?
 
T

Tolik020682

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Чето последнее время видеорег сам по себе могёт перезагрузиться, при этом ролик который писался в этот момент на карту не записывается :(
питалово вроде стабильно подается от прикуривателя, и эта перезагрузка не зависит от того стоишь ты или едешь...соотвесно толчки исключены, в какую сторону копать братцы???
флешка NCP 16 Гб, 10 класс, в видеореге форматил - непомогаит...
 
T

Terios

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Получил сегодня регистратор от Дианы. Отправила быстро всего 2 недели и он у меня.
Есть непонятка одна !
при просмотре видео на компьютере без торможения показывает нормально только Windows media pleer , остальные плееры жутко торозят.
В чем может быть дело ?

карта Transend 8GB 6 class
 
J

j0nny

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
219
Местоположение
Архангельск
Terios, кодеки
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Вот здесь думаю есть два варианта...
Лучше подключить вместо лампочки. Раз всё равно придётся какие-то манипуляции для включения-выключения делать, так намного удобнее кнопку плафона нажать, чем вынимать, а тем более вставлять штекер. Саму лампу можно запитать параллельно со второй к её выключателю.

Ну а если есть желание сделать совсем хоршо, то можно под панелью или на блоке предохранителей найти конец, который идёт к этому плафону и подключить его к любой цепи, которая запитывается при включении зажигания. Лично я подпаялся ко входу включателя головного освещения (фары по-нашему). Точно говорю, что про кнопку будете иногда забывать, особенно если регистратор установлен не перед самым носом, а за зеркалом как у меня. Тем более днём, когда светло. Ладно, забыл выключить, АКБ отнего не сдохнет, а вот если не включил, то считай, зря покупал :D .

Надеяться на постоянную работу с детектором движения точно не надо. В тихом закутке он будет молчать, но в городе пешеходы ближе 5 метров будут его пугать. А ночью он сам себя будит собственным шумом матрицы. Ну зачем над аппаратом, АКБ и картой памяти так издеваться?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Вообще не заморачиваюсь по поводу подключения регистратора к всяким лампочкам и тд и тп.

Беру в магазине гнездо прикупивателя на кабель, припаиваю провод (ШВВП 2х0.5), на провод пластиковую гофру для красоты. Всё это дело паралельно цепляется к проводам гнезда прикуривателя и прячется за бардачком. Иногда ещё обматываю вновь установленное гнездо шумкой, что бы не брякало.

Провод от регистратора прокладываю под потолком в щель между обивкой и ветровым стеклом, спускаю по стойке (предварительно сняв обшивку) прихватив пластиковыми хомутами, блок питания (зарядник) втыкаю в установленное гнездо. Иногда приходится БП закрепить изолентой, что бы не выскакивало. Примерно так.

Ах, да, если попадается извращенная машина, типа на прикуривателе питание не пропадает, то приходится цеплятся к цепи АСС.

Точно не помню, но машин 25-30 так было сделано. На фото заготовка кабеля с гнездом.

гнездо прикуривателя.jpg
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
Collega, master-kostya, спасибо Вам за ответы! Вот еще прочитал материал по подключению:
http://www.forum.lan...howtopic=167407
http://www.forum.lan...%F0%E0%F2%EE%F0
http://www.forum.lan...ic=167407&st=20
Как я понял вот этот вариант еще интересен тем, что регистратор включается/отключается при повороте ключа, но еще его можно включать принудительно. И если выключена кнопка принудительного включения, то при повороте ключа он все равно включится. http://forum.auto35....pic.php?id=9851

Лучше подключить вместо лампочки. Раз всё равно придётся какие-то манипуляции для включения-выключения делать, так намного удобнее кнопку плафона нажать, чем вынимать, а тем более вставлять штекер. Саму лампу можно запитать параллельно со второй к её выключателю.
Я скорей всего буду делать так. По крайней мере на первое время. Только про включение придется помнить! Еще хотел уточнить по такому подключению. Провода от регистратора подключать в цепь на прямую? Или нужно ставить через предохранитель,диод,реле? Вилка от регистратора для прикуривателя не понадобится? Вроде где то читал, что при подключение к плафону все провода запитывались на вилку, а вилка пряталась под потолком. В вилки есть устройство типа трансформатора, которое повышает/или понижает напряжение идущее от автомобиля до необходимого для устройства? Извините если где то не так выразился, не очень в этом разбираюсь.
Заранее юлагодарен!
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
"Вилка" понадобится, ещё как. В ней вообще-то стабилизатор стоит, который из 12В делает 5В для питания регистратора.
Так что не вздумай её выкинуть и подключить провод питания напрямую в ботсеть - спалишь регистратор.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Александр1111, А зачем Вы усложняете? Берете такой преобразователь http://www.ebay.com/...984.m1497.l2648 , подключаете "+" к замку зажигания, через предохранитель на 5А, а "-" на корпус и делаете разводку под всю аппаратуру (рег, навик и т.п....
Тестирование этого преобразователя: http://www.lkforum.ru/blog.php?b=3435
Прошу прощения, но это преобразователь :)...
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Поучите инженера-электронщика, поучите.
Это импульсный стабилизатор напряжения, что в штатной "зарядке", что внешний Хоббивинг.
Внешний импульсник - красивое и компактное решение, однако требует дополнительных затрат денег и времени. Можно с тем же успехом располовинить штатную "зарядку" и взять плату стабилизатора из неё.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хочу подключить к плафону освещения, чтоб лишние провода не висели и не болтались по салону.

Для начала поинтересуйтесь на форуме по своему авто, а можно ли на ваш плафон подключать большую нагрузку. Иногда плафон запитывается через маломощные транзисторы и подключение 1А нагрузки приводит к поломке и дорогому ремонту. И я таки плюсану за DC-DC преобразователь с ebay или hobbyking.
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
diversant96, Mazayac, avi32, спасибо за ответы! Про подключение еще подумаю...
Collega, у Вас есть фото установленного регистратора в машине за зеркалом? Если Вас не затруднит выложите пожалуйста.

Я еще хотел уточнить скажите пожалуйста:
1. после покупки карты её обязательно нужно первый раз форматировать программой SDFormater?
2. на счет качества записи микрофона. Читал что в каркаме q2 появляется дребезг механического переключателя ик-фильтра. Соответственно у f500lhd такого переключателя нет, но по моему кто то писал, что дребезг на записи присутствует. Значит это не запись физических помех,а дело в качестве самого микрофона который не может качественно записать определенный частоты и появляются хрипы? На всех f500lhd заведомо не качественные микрофоны? Какой выход, замена микрофона?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
1. Форматирую в самом регистраторе, никакими сторонними утилитами не пользуюсь.
2. Вопрос №33: https://docs.google....&hl=en_US&gid=2
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
Mazayac
, спасибо. Именно из faq я и узнал об этой проблеме. Просто хотел уточнить, многие ли пользователи меняют микрофоны? Или в принципе родным можно пользоваться?
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Факт порчи флэшек только этим вряд ли можно объяснить, т.к. по наблюдениям владельцев убиение происходит в момент выключения или прерывания питания при запуске двигателя - явно какой-то косяк в прошивке или аппаратной части.

Тут, очевидно есть две разновидности повреждений - софтовая и аппаратная. В момент прерывания питания логически портится записываемый в данный момент блок флешки и в зависимости от того какой блок это был, получаем битый файл или "дохлую" флешку. При этом флешка легко лечится обычным форматированием. В то-же время, физически убитый, исчерпавший ресурс блок флешки - хрен отформатируешь. В случае с Q3/GS600 - раз в секунду обновляется GPS-лог и если нет эффективного кэширования, то блок FAT для этого файла перезаписывается 3600 раз/час. Ресурс блока обычной флешки, к слову, около 10000 перезаписей, так что даже если данные записываются раз в минуту, ресурс флешки ~160ч в сраторе. Кстати, глянул на спецификацию карт microSDHC Silicon Power SP016GBSTH004V10-SP и там есть такое - Support wear-leveling algorithm. Может проблема именно в отсутствии такой фичи у большинства карт.

Добавлено спустя 5 мин. 27 сек.
1. после покупки карты её обязательно нужно первый раз форматировать программой SDFormater?

Щас все карты идут форматированные в FAT. Из упаковки вынул, вставил и пользуйся. SDFormater нужен если сбойнёт чего-нибудь при записи и флешку закосячит.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Александр1111, я совершенно не парюсь о микрофоне. Мне он нужен только если в стоячем положении записать разговор с гайцами (правда я за год езды еще ни разу не пытался ничего записвать, и вообще тормозят мало). А в стоячем положении у штатного микрофона никаких проблем с записью голоса нет. А какие звуки он там записывает в движении мне если честно совершенно все равно :) Так что я не особо понимаю зачем вообще народ парится с микрофоном.
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
avi32, спасибо за ответ!
batal, понял, спасибо. Просто хотел уточнить.
Кстати никто не использовал в f500lhd карты micro SD через переходник? Нормально будет работать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live