• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли вложение посылки. Что делать?

  • Автор темы Silver87
  • Дата начала
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день.

Вот и у меня случился такой не приятный момент, заказал двое часов из Италии, доставка обычная, но есть трекинг. цена посылки менее 10 тыс. руб., а каждые часы у нас стоят примерно по 10 тыс. руб. В продавце я уверен, скорее всего он тут ни причём: хороший рейтинг + уже присылал мне посылки проблем не было, скорее всего наши добросовестные работники стащили, *****, чтоб у них руки по отсыхали!!! Вопрос как мне вернуть свои деньги? Пришёл сегодня на почту, принесли посылку смотрю что она странно выглядит, думаю проверять буду не отходя и тут она её переворачивает, а там акт, мол вскрыта посылка, кража, две пустые коробки от часов. Я попросил посмотреть посылку, действительно ни чего нет только коробочки. Отказался подписывать бумаги и забирать посылку, сказал что сегодня-завтра ещё зайду. Подскажите как поступить и что делать, я в такие ситуации ещё не попадал.


Этот досадный случай - еще не повод громко и грязно ругаться...

По идее, если Вы ее не получаете, посылка возвращается к отправителю с актом о вскрытии и отсутствии содержимого. Он на этом основании может взыскать потери с почтовой службы. Ну и, разумеется, должен возместить расходы Вам, т.к. заказ Вы не получили...
Обсудите с ним этот вопрос
. @ndy$
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Может поможет:
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Silver87
Не проморгайте диспут. Итальяшки люди хитрые, в историю о злых бабушках на почте не поверит. Но вам плюс что вы отказались от получения
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Спасибо за ответы, извиняюсь если я грубо кого-то обозвал. Но попадать на 10 тыс. мне совершенно неохота. Темы прочитал, но особо ясности не получил. Подскажите как правильно открыть диспут(открывал не раз но не в случае воровства): по какой тематике что бы было больше шансов получить деньги, как правильно написать в диспуте. Написать ли продавцу? и ещё что делать с посылкой придти и написать отказ или пусть она сама летит обратно?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я поступил бы так:
1. Удостоверился бы на почте, что посылка в случае Вашего отказа от получения, будет доставлена отправителю вместе с актом о неправомерном доступе к вложению и отсутствии содержимого.
2. Списался бы после этого по поводу рефанда с продавцом и объяснил ему ситуацию, объяснив, что сам он может подать на возмещение в связи с утратой вложения в результате некачественной работы почты, но Вы от него ждете денег сейчас, до истечения 45 дней.
3. В случае отказа добровольного возврата денег, открыл бы на 44 день диспут, написав в Description, что я, мол, сделал все, что мог...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Спасибо за ответ, @ndy$!

1. Уточню сегодня насчёт акта отправят его продавцу или нет, подскажите надо писать заявление об отказе? или ждать месяц?
2. После этого ему напишу, посмотрю на реакцию.
3. А на какую тематику открывать диспут, я имею ввиду (не пришла посылка или вещь не соответствует описанию или там есть что-то типа пришла пустая посылка?)

P.S. Очень жалко что так получилось, у продавца много интересных вещей, а теперь думаю он откажется что-либо слать в РФ(.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Сейчас звонил на линию качества, сказали что акт скорее всего не отправят, может мне его попросить посмотреть сфоткать отправить продавцу фото акта? А посылку не забирать.


Совершенно не нужно цитировать собеседника полностью, если Ваше сообщение идет следом... @ndy$
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Silver87
1) Надо, иначе посылка пролежит месяц.
2) Реакция будет не очень
3) Выбрать посылка не получена и в подробностях расписать, что когда вы пришли за ней, был АКТ что посылка украдена и т.п

ПОСЫЛКУ НЕ ЗАБИРАТЬ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ! Иначе прощай 10000
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
grammy
1) Попробую написать, но был подобный случай через месяц пришла посылка за которую я получил рефаунд, пришёл на почту писать заявление, но мне сказали что нет ни каких заявлений типа мы ни чего не знаем, пусть лежит через месяц уйдёт, тогда я забил, пришёл через месяц уточнить ушла или нет, сказали что ушла.
2) Надеюсь он меня хоть не много поймёт, всё равно буду диспут открывать.

Эх хорошо что у меня в памяти всплыла картина про тему с форума, что посылки в таких случаях не забирать, а то забрал бы на свою голову(((( А ещё работница говорит, ну вы забирайте акт то есть, но я отказался. Потом пыталась уговорить подписать акт, но не забирать посылку, но я так же не согласился, сказал уточню и приду.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Silver87
проду пишите немного позже, когда вам хотя бы скажут что посылка готовится к отправке назад. но главное не проморгайте диспут. на 43-44 день по любому открываем.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Походу пападалово купил вещь 28/06/10 я уже опоздал????

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Смотрел с утра всё ок было.

Сейчас пишет
eBay note: You haven't left Feedback yet. Problem with the item? Don't miss the deadline for filing a case.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Это все нормально :-D Ебей предупреждает о том что до возможности открыть диспут осталось немного времени. В связи со сроками, можно открывать диспут сегодня. И все подробно описать.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Фу, успокоили)

Сейчас сочиняю письмо и буду открывать, уже не когда просто с продавцом переписываться.

Добавлено спустя 1 час 57 минут 32 секунды:

Сейчас открываю диспут, хочу написать примерно следующее:

"Hello!
I’m sorry for disturbing you. Today I came to my post office to get your parcel. They show me it but there were no watches inside, only some papers, documents from custom service that weight’s wrong and there’s nothing inside. I didn’t took the parcel, they will send it back to you. I really regret for this happened. Now I would like to get money back because you could solve the problem for yourself if you have insurance during shipping. And as for me it is impossible to do the same and it’s the only way to get my money back.
"

Как вам?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Silver87
Не нравится мне
"They show me it but there were no watches inside"

Это соплежуйство, типа бабушка дуня разрешила потрогать посылку но мы поняли что там ничего нет.

Я бы написал что посылка пришла в поврежденном виде на мою почту, по сообщению от работников почты и Российской таможни, посылка поступила такой из Италии. Вероятно имело место неаккуратного обращения при пересылки из Италии, в результате чего содержимое было утеряно.
В связи с этим я отказался от получения посылки, и мне сказали что она будет отправлена назад отправителю, тоесть Вам.
Поскольку данная ситуация произошла не по моей вине, я хочу полный возврат моих денежных средств.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
grammy
Ещё раз спасибо, напишу вашу фразу она мне понравилась больше) и звучит намного грамотнее.

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 20 секунд:

Всё открыл диспут, буду ждать ответа и денег.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Silver87
удачи
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Спасибо, о результате отпишу.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Прошло уже почти 10 дней, продавец так и не объявился. Если зайти к нему в профиль и попробовать купить что-нибудь, то сверху появляется сообщение, что-то типа "вы можете купить эту вещь, но могут возникнуть проблемы с доставкой, т.к продавца до 29-го августа не будет ". Стоит ли дальше ждать? или переводить диспут в Клейм?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Так как лучше поступить? Ни кто не подскажет?
 
G

GVAR5001

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
Silver87
отдыхают итальянцы до конца августа, вся италия на море сейчас
 
Live

Similar threads




Вверх
Live