• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay посредник и отказ возврата денег

L

lshevl

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
61
Баллы
211

Вложения

  • r.jpg
    r.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 161
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
это как? и причем здесь чарджбек и пейпал?
посредник отказался в полис репорте

Чарджбэк-это заход в пейпал, но жесткий со стороны платежной системы.
Ща у вас палка просить будет подтверждение того что не то пришло.
Это как пришел к вам кирпич вместо смартфонов.
Полис репорт надо скажут. На том основании и пошлют.
 
L

lshevl

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
61
Баллы
211
Чарджбэк-это заход в пейпал, но жесткий
я думал чарджбек это заход в банк с заявлением
Значит обращаться в русскую визу? с чарджбеком?

Мне продавец отправил трек номер на момент доставки посылки. Вот тут я думаю он и спалил себя.
я ему сообщения 3 отправил после чего он соизволил ответить о том что скоро отправит трек
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
я думал чарджбек это заход в банк с заявлением
Первично Вы идете с заявлением, а по его получению виза или МК трясет пейпал как грушу.
Им надо отбиваться. В сложных случаях как Ваш даже отдают и проду и покупцу деньги иногда.
Амеры почти всегда после спора на ибей подают на чардж. В палку не идут.
 
L

lshevl

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
61
Баллы
211
В сложных случаях как Ваш даже отдают и проду и покупцу деньги иногда.
спасибо за поддержку
3 года опыта и около 250 покупок и такое впервые.

Добавлено спустя 9 мин. 51 сек.
последние новости
вот так он пытается оправдаться
 

Вложения

  • 1232132132132131233123123.jpg
    1232132132132131233123123.jpg
    96.4 КБ · Просмотры: 143
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
вот так он пытается оправдаться
Посредник Вам прислал нормальные фото? Чтобы на фото было видно адрес получателя, адрес отправителя, трек и то, что коробка с телефоном туда не поместится, а книга в самый раз. Да и фото желательно на весах чтобы видеть вес посылки. Короче нужно несколько нормальных фото, по которым можно что-то доказать.

И кстати, скрин квитанции продавец-то прислал?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Посредник Вам прислал нормальные фото

посредник мельтешит...делает видимость, что помогает
я так понял все включили дурака по порядку- продавец ,ебей, посредник ,пейпал и родной банк :smile:
в общем можно подумать человека на большой дороге ограбили ночью ))
 
L

lshevl

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
61
Баллы
211
посредник прислал качественные фото посылки и фото посылки на весах
а теперь я заплатил за фото двух коробок айфонов селад на весах, но сейчвс телефонов нет - ждем.
запросил фото посылки и книги рядом
продавец отписался, но абсолютно ничего мне не предоставил. я так понимаю он собирает то что пейпал от него запросил
 

Вложения

  • 1212.jpg
    1212.jpg
    119.2 КБ · Просмотры: 123
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Однако я думаю, что если бы прод хотел обмануть ТС он бы сделал фотку парсела со всеми наклейками и очевидно
2 штуками телефонов .
Он же не идиот
Понимает ( в случае если виноват он)что будет кейс и ему нужно будет фото с лейблом и адресом на нем
Однако у Вас в посылке 2 телефона и своровать их могли на любом этапе
Как показывает опыт прод шлёт товар и воруют за кадром товар
Концов не находят
Палка и ибей посылают в пешее эротическое

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Извините за потерю веры, но ситуация такая
Потому желающих купить новых айфонов на пару тысяч дешевле чем в РФ как бы очень мало
Слишком большой риск
Ладно бы сдали в РФ и риски покрывал ибей/пейпал
Однако нет
Тут все печпльео
 
L

lshevl

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
61
Баллы
211
Он пишет, что если товары отправляются через посредников, то он несет гарантию по доставке только до посредника. И когда доставка на его адрес подтверждена, все гарантии более недействительны.

Вы с самого начала запутали и продавца и ebay написав что "я получил пакет", хотя вы его не получали. Если бы выражались точнее, то, возможно, исход с ebay был бы другой. И посредник у вас странный, не может сделать простое ровное фото коробки телефона рядом с пакетом, в фас и профиль, чтобы четко было видно, что не поместится. Не поймешь кто там виноват.

Доставка подтверждена? Хочешь сказать, он может что угодно отправить и доставка будет считаться выполненной и подтвержденной и гарантии по возврату не осуществимы?
По трекингу посылка вручена, как я могу говорить что посылка не доставлена?
Уточнение:
Когда я первый раз обратился по чату в ибей о проблеме, сотрудник создал запрос на возврат товара, (текст на фото) а уже после этого продавец создал диспут который практически сразу закрыли в его пользу (фото рядом) и я отправил сейчас вопрос через почту в сторону ибей (повторный) (на третьем скрине) А продавцу написал - говори адрес возврата
И я все ещё могу выбрать - If you're not satisfied with this outcome, you cansend us an appea
 

Вложения

  • 3123а.jpg
    3123а.jpg
    48.3 КБ · Просмотры: 138
  • 3123а.jpg
    3123а.jpg
    61 КБ · Просмотры: 123
  • 3123а1.jpg
    3123а1.jpg
    124 КБ · Просмотры: 111
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Надо звонить в ибей и требовать пересмотреть кейс на основании, что товар никуда не шел, а получен по оригинальному адресу доставки и там уже такая фигня.
 
L

lshevl

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
61
Баллы
211
Надо звонить в ибей и требовать пересмотреть кейс на основании, что товар никуда не шел, а получен по оригинальному адресу доставки и там уже такая фигня.

в том то и дело что я звонил и говорил то что посылка там же куда и была доставлена. А их ответ- вы использовали посредника и досвидания. Может они ссылаются на правила продавца, которые я размещал ранее (2 страница предпоследнее сообщение)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Это не правила продавца
Это правила ибей
Вы не знали что если продавец в курсе про посра , то он легко может Вас послать?
Теперь знаеие
 
L

lshevl

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
61
Баллы
211
ибей говорит что есть хорошие новости и что пейпал должен покрыть мои расходы
или это их домыслы...
 

Вложения

  • .jpg
    .jpg
    209.6 КБ · Просмотры: 131
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Они только пишут, что Вы можете открыть кейс на пейпал
Однако за результат ничего не могут сказать.

Пейпал же согласно своим правилам попросит с продавца трек номер и убедится что он имеет статус доставлено.
Затем попросит Вас предоставить доказательства в виде
полис репорта.
Очевидно же продавец отправил то ,что надо, а теперь Вы говорите ,что пришло не то.
Проскакивали такие сообщения, что покупатель несмотря на то что статус был доставлено открывал кейс и говорил что не получил.

Кстати, у Вас ситуция когда ибей требует пруф оф Деливери в виде подписи получателя( айтем стоит дороже 750 долларов)
Только курьерская доставка даёт такой результат.
И забросить товар в кусты около дома не выйдет
Может стоит посмотреть на сайте этой службы что было за отправление? Позвонить им и выяснить ситуацию

Я никого не хочу обвинять, но "ошибки" и пропажи у мейлфорвардеров вполне себе встречаются.
С другой стороны продавцов , которые вместо 2 айфонов вышлют книгу я просто не представляю.




Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
Так вот в случаях подмены содержимого требовал пейпал полицейский репорт
Это у Вас узкое место в пейпалном споре

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Ещё Вам в канун Рождества иное напишут
Конечно все отлично. ))))
 
L

lshevl

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
61
Баллы
211
на сайте юспс я запросил скан подписи по треку, стоит вроде подпись все ок
что значит посмотреть что было за отправление?
а что звонить и выяснять я даже вопросов к ним не имею... Что спрашивать то например?
посылка доставлена за 2 дня, а продавец отправил трек номер где то через 5 дней. И я считаю это явным признаком его махинаций, только на это ни кто не посмотрит. Я даже в тех поддержкк ибей обращался говорил может диспут открыть где трек номер? они говорят - ждите все ок мы с ним свяжемся
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
У меня редко вообще трек номер фигурирует. Зачастую даже отправлено не стоит. Зачем? Через пару дней и так получишь. Что на него смотреть.
У нас вопрос решается через разный вес.
У них через диапазон весов, которые отправитель оплатил.
Если то что получено входит в оплаченный диапазон, а то что должно быть отправлено нет , то это повод подозрений обоснованных

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Налегайте на то что проду стоит Вам показать пруф ты постедж.
А Вашим посрам сфоткать на весах что получено
 
L

lshevl

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
61
Баллы
211
Если то что получено входит в оплаченный диапазон, а то что должно быть отправлено нет , то это повод подозрений обоснованных
не могу понятт
пруф доставки я и сам могу посмотреть на сайте юспс в пдф варианте
 

Вложения

  • Без названия (5).jpg
    Без названия (5).jpg
    131.4 КБ · Просмотры: 155
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я имею в виду, что для отправки продавец покупал лейбл. Тогда по этому лейблу за эту цену мог пойти парсел весом от 200 до 500 грамм, к примеру.
Если он просто носил его отправлять в почтовое отделение то там на чеке( пруф Рф постедж) должна быть масса парсела.
Но он слал с подписью. Возможно на этом сервисе курьер приезжает и забирает. Отправителю чек о приёмке дает.

В любом случае бумажка есть.
При отправке по лейблу будет штамп о принятии. По сумме можно судить о выходном диапазоне весов.

ЮсПс будет тыщу раз писать, что парсел доставлен. Хрена Вам ещё надо??
Прод бумажку может дать с пруф оф постадж

Но ему щас не интересно
С посрами куча историй когда типа отмечено доставлено а вообще говорят не получали или не то получили.
Прод который телефонами новыми торгует не послал бы Вам книгу не при каких условиях.
Сперли по дороге. На прода сложно будет повесить.

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
Фотка парсела не информативна.
Не видно адреса отправителя /получателя, не разложен на весах товар, который получен.
Вы не предоставили инфу о сухом весе 2 коробок с айфонами с сайта эпл того же.
Повторюсь более чем уверен что кто-то замылил а теперь на прода Ваш гнев направляет
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Повторюсь более чем уверен что кто-то замылил а теперь на прода Ваш гнев направляет

тоже считаю не прод ....не так себя ведут воры ))
показалось он тоже растерялся ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live