• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay посредник и отказ возврата денег

FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Из этого фото понятно что из точки А в точку Б был доставлен товар (книга), трек номер думаю это подтвердит. А кто сказал что в этой посылке должны быть телефоны ?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Из этого фото понятно что из точки А в точку Б был доставлен товар (книга)
А с чего Вы решили, что был доставлен товар или книга? Я, например, вижу только, что из точки А в точку Б был доставлен пакет. А что доставлено в пакете – вопрос. Может книга, может ифоны, а может он вообще пустой.

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
щас попробую добиться у посредника фото
Не спешите ему писать, подумайте в каком ракурсе нужно сделать фото, чтобы было однозначно всё видно, и объясните это посреднику. Может быть, даже рисунок_нарисовать/сделать_образец_фото и отправить посреднку. Попробуйте дома смоделировать и пощелкать. Ибо, судя по тем фото, что Вам присылает посредник – ему все равно, он щелкает не думая.

Попробуйте "зайти" со стороны объема. Зная размеры полученной коробки и размеры коробки телефона, вычисляете их объемы и смотрите, мог ли один объем уместиться в другой. На основании этого делаете выводы и сообщаете их продавцу. Убеждаете продавца обратиться в службу безопасности USPS. Если это их курьер накосячил, они там быстро его вычислят.

Добавлено спустя 8 мин. 47 сек.
Тут думаю кто-то скрысил
По ходу продавец какая-то конторка и вполне вероятно у него есть отдел упаковки товара, могли там подложить. А может продавец вообще не пакует, а вызывает курьера USPS, который забирает голый товар, везет на почту, там его пакуют, отправляют, потом отдают продавцу квитанцию. Мог и этот курьер скрысить. А мог и нее крысить, а банально перепутать два заказа/квитанции (от разных продавцов) – ТС послал книгу вместо телефонов, а кому-то телефоны вместо книги. Теперь только остается догадываться, но мне что-то кажется, что тут посредник не виноват.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
но, остальные подробности посылки и вложение на других фото
щас попробую добиться у посредника фото как у вас
Сотый раз повторяю: ничего тут не видно.

Если бы получили Вы сами и в России, то даже видео вскрытия не убедило бы ибей
Только видео и акт почты, кусп (документ о приеме заявление о преступлении)
Тут у Вас ничего нет. Получил фиг пойми кто.
На фото только проекции. Вы понимаете чем проекция отличается от 3d изображения?
У Вас есть фото книги с проекций, а вот эта Ваша фотка с данными она тоже проекция.
Таким образом Вы даете несколько проецкий с книгой и проекцию с плоским изображением данных.
Гарантии что эти проекции от одной и той же посылки я лично не могу дать.
По мне это фейк полнейший.

Добавлено спустя 9 мин. 29 сек.
По ходу продавец какая-то конторка и вполне вероятно у него есть отдел упаковки товара, могли там подложить. А может продавец вообще не пакует, а вызывает курьера USPS, который забирает голый товар, везет на почту, там его пакуют, отправляют, потом отдают продавцу квитанцию. Мог и этот курьер скрысить. А мог и нее крысить, а банально перепутать два заказа/квитанции (от разных продавцов) – ТС послал книгу вместо телефонов, а кому-то телефоны вместо книги. Теперь только остается догадываться, но мне что-то кажется, что тут посредник не виноват.

Продавец контора
Книгами не торгует
Как в Пизе могло на любом этапе произойти
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Все адреса форвардеров давно известны, вот и рассылают книги, прикрываясь защитой продавца. ТС-у удачи с банком, ибей здесь ничем не поможет.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Пейпал тож тут не помощник
Только чарджбэк только хардкор
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Ба, знакомая схема. Читаю как будто про себя историю, под прошлый новый год случилась. Этот продавец - профессиональный мошенник, его заработок - это как раз та самая дырка в защите относительно адресов посредников. В прошлом году я так же попал с телефонами, цена вопроса была около 2K$. Даже чуткая интуиция и внимательное чтение даже положительных отзывов не помогла. У "моего" прода было >2000 фидбэков 100% positive. Он мастерски удаляет через поддержку любые отрицательные отзывы, или положительные отзывы с завуалированным смыслом, остается идеальная репутация. По любому вашему движению в кейсе, он звонит сразу в саппорт, приседает им на уши, аппелируя своим безупречным рейтингом и вашей незащищенностью. Победить через ebay я его не смог. Пэйпал после аппеляции затребовал police report. В принципе проще было сделать чарджбэк как здесь советуют, но во-первых я был озлоблен от такой наглости и хотелось наказать сволочь по всей строгости американского правосудия. Во-вторых посредник согласился помочь. не буду на всякий случай упоминать какой посредник...это, скажем так, индивидуальная услуга скорее была. Если напишу кто, их завалят подобными просьбами. Времени, чтобы оформить рапорт в участке, нужно не мало. После этого ведется расследование, я писал подробные объяснения непосредственно офицеру, контакты которого мне передал посредник. Посреднику пришлось еще пару раз наведаться в участок, потратить кучу времени. В общем это весьма трудозатратная процедура для них. Офицер делала запросы в участок, к которому относится адрес отправителя. В конечном итоге после двух месяцев расследования офицер подготовила рапорт, но нужно было оплатить 50 центов по их тарифу за эту бумажку. Сделать это можно только чеком, естественно пришлось снова просить посредника сходить и оплатить. После предоставления рапорта в Палку, палка созванивалась с офицером (лучше не стоит подделывать, спалят:)), я отправил назад проду два разбитых самсунга (которые прод прислал вместо 3-х новых айфонов), тот их не получил, кстати адрес был указан какой-то кафешки индийской кухни рядом с АЗС, фейковый как мне кажется.Кейсы закрыли в мою пользу. Эта сволочь, кстати, продолжает продавать

Добавлено спустя 18 мин. 46 сек.
Кстати, по запросу NS Enterprises google находит тоже что-то индийское. Как и в моем случае - никак индийская мафия на ebay:)
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Zeman, а что в рапорте было написано ?
 
L

lshevl

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
61
Баллы
211
Ба, знакомая схема.
Огромное спасибо дружище, ценная информация. У меня сейчас висит запрос этого рапорта из полиции. Сколько время у меня есть? И перерасмотрят ли мое дело если время кончится и появится тот самый полиц репорт?
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Данные офицера, заявителя, подозреваемого, описание происшествия. Без каких-либо выводов или заключения.

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Не хочу выкладывать в общий доступ, а то пойдет по интернету гулять, будут скамеры себе липовые рапорты с моего рисовать :smile:

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
Огромное спасибо дружище, ценная информация. У меня сейчас висит запрос этого рапорта из полиции. Сколько время у меня есть? И перерасмотрят ли мое дело если время кончится и появится тот самый полиц репорт?
Думаю можно позвонить, обьяснить ситуацию, что процедура долгая, может продлят. В любом случае основная сложность его получить. Можно будет подать аппеляцию, если закроют кейс к тому времени. К тому же если будет рапорт, даже если с палкой не сложится, его можно приложить к документам по чарджбэку, это практически на 100% гарантирует положительный исход.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Этот продавец - профессиональный мошенник, его заработок - это как раз та самая дырка в защите относительно адресов посредников.

Покупатели платящие на ebay за 6 айфон 870 долларов, который у оффициалов в России стоит 890 долларов, прям сразу заявляют всем "киньте меня и именно меня".

А продавцу достаточно поставить часть стран в блок, и ждать "умника" который закажет на посредника.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
что за бред несете ...продавцу до лампочки, сколько он стоит у нас ))


Продавец прекрасно знает отпускную стоимость компании Apple ))) А левака можно и у нас накупить вдоволь и дешевле чем ТС "купил".

И не надо тут пороть ахинею ! Я как проадавец ebay знаю не только стоимость аналогичного товара у конкурентов на ebay, но и стоимость его на специализированных штатовских сайтах.

Бред - это рисковать ради экономии 2,3%...

Именно на таких "математиков" и расчитывают мошенники, т.к. именно на них и расчитанна данная схема.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
читай внимательно , покупались не для перепродажи...

А что это меняет ? Если к стоимости телефонов добавить стоимость услуг посредника, то и получится что в России на apple.com он мог бы купить дешевле... но почему то не купил...

А вообще мне очень интересна эта тема, особенно интересен выверенный психологический расчет продавца с ebay. Раньше с таким уровнем "расчета на лоха" лично я не встречался.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Купоны поди

Добавлено спустя 7 мин. 25 сек.
Так-то ТС не кроила, а просто попадала
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
как зеки по блатному несете :smile:
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
как зеки по блатному несете :smile:

Так в 90-е так вся страна так разговаривала, даже ВВП выдавал иногда.

Да и что удивляться, когда каждый третий в России имел при СССР судимость...
 
L

lshevl

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
61
Баллы
211
Разговор с посредником думаю закончен. Только не понятно какие основания им нужны чтобы идти в полицию.
 

Вложения

  • ya1.jpg
    ya1.jpg
    207.8 КБ · Просмотры: 180
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
вряд ли эту тему кто-то сможет из потенциальных пользователей найти
так что у вас впереди очень много работы ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live