• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вы ещё покупаете, тогда мы идём к вам))

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
bon2013, Ну и что тут нового? Просто заново промуссировали вопрос и сделали информационный вброс.
Имхо, ключевая фраза там в самом конце:
В ФТС рекомендовали по вопросам администрирования НДС обратиться в налоговую службу. ФНС и ФАС не ответили на запрос «Известий».
А потому что сказать то нечего... Все пока на уровне инициатив местных барыг из АКИТ.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я слегка отстал от жизни интернет покупок, меня тут больше погрозило то что есть конкретные даты понижения лимита, это вообще смысл покупок убивает, что такое 200 евро)))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
есть конкретные даты понижения лимита,
Да, есть, но еще не узаконены и если мне память не изменять, то это только к 2020 году. Потому как протоколами ЕАЭС предусмотрено поэтапное понижение безпошлинного ввоза. Сначала там 500 евро будет.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
протоколами ЕАЭС предусмотрено поэтапное понижение безпошлинного ввоза

я уже писал про это

1.Казахи не станут портить отношения с Китаем.Особбенно если у них произойдет переход поста президента
2.Эстония и Финка на Западе и приграничье с Китаем испытают дикий всплеск открытия трансграничных складов за пределами России
3.Как будут прикрывать Карго поставки? Там денег крутиться в разы больше , которые Акиту и не снились! Не прикроют КАРГО и все перетечет туда в считанные месяцы!
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
я уже писал про это

1.Казахи не станут портить отношения с Китаем.Особбенно если у них произойдет переход поста президента
2.Эстония и Финка на Западе и приграничье с Китаем испытают дикий всплеск открытия трансграничных складов за пределами России
3.Как будут прикрывать Карго поставки? Там денег крутиться в разы больше , которые Акиту и не снились! Не прикроют КАРГО и все перетечет туда в считанные месяцы!

Насчет карго и приграничных складов - правда Ваша, просто поменяется схема. Поэтому эта новость из разряда - "попугали и перестали".
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Цитата:
"позволив уравнять конкурентные условия для российских и зарубежных магазинов. В противном случае доходит до абсурда: некоторые отечественные компании, чтобы снизить цену на товары, отправляют российским покупателям посылки с зарубежных адресов."

Даже эта фраза подпольно утверждает,что российских товаров практически и нет. Все равно все ввезено и продается импортное. Целиком или в деталях. Разгонят лишнюю инфляцию,еще больше высушат наличные\безналичные и ничего не соберут. 100 млрд. они уже запланировали!! Ага...Шассс.


 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
все ввезено и продается импортное.
и по ценам минимум в 3-4 раза дороже.
Если б дома можно было купить по нормальной цене, не стал бы народ массово за бугром закупаться.
Но акиту же надо и рыбку съесть.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Но акиту же надо и рыбку съесть.

я думаю в свете нынешнего сбора денег под Яровую с абонентов сотовой связи все это укладывается в канву новой волны косвенных налогов.Я одного не пойму как при этом будут собирать налоги с б.у. товаров и насколько поднимется рука брать пошлины с детских вещей и каков будет эффект от администрирования мелпаков за несколько долларов, я уже вижу эти горы вещей и таможенников которые поняли , что им нужно 3 года чтобы все это оформить)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва

Оставлю здесь. Многа букв. Т.е. тратя свои деньги мы крадем. А вот члены акит, продавая втридорога - конечно же нет, они же зарабатывают!
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Это все можно было бы понять, если б те же смартфоны производились у нас в России. Вон с Yotaphonом отчитались перед президентом, типа наш российский, а по итогу-то сделан он в Китае.. Так и тут, эта АКИТ накупит электроники в Китае, проведет ее через таможню по заниженной стоимости, потом еще пару прокладок воткнет, чтобы прибыль не показывать (с нее же налоги надо платить), и потом продает втридорога.. А теперь кричит, введите пошлину и НДС, чтоб уравнять с иностранцами, а надо лишь аппетиты умерить, а то привыкли еще с девяностых по 300 % прибыли получать.. :lols1:
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я одного не пойму как при этом будут собирать налоги с б.у.

Я бы расширил - как они вообще будут идентифицировать товары? Например родственник купил в штатах себе ботинки, но потом передумал их носить и отправил их мне по почте. Это товар?
Но ровно так же выглядит любой товар купленный на ебей. Конечно китайцы любят вкладывать в мп листочки со своей ахинеей. Но они ребята гибкие, перестроятся.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Я бы расширил - как они вообще будут идентифицировать товары? Например родственник купил в штатах себе ботинки, но потом передумал их носить и отправил их мне по почте. Это товар?
Но ровно так же выглядит любой товар купленный на ебей. Конечно китайцы любят вкладывать в мп листочки со своей ахинеей. Но они ребята гибкие, перестроятся.
В том то и речь.. :lols1: Но оказывается какой-то умник с Алиэкспресс решил "пометить" все МПО идущие с Али для "ускорения доставки".. :lols1: Так что вопрос, во всяком случае для Али, уже решен, они будут иметь свой штрих-код, а возможно в последствии и QR-код, что как Вы понимаете выделит их из общей массы.. И с них можно будет спокойно снимать НДС, не опасаясь напороться на ботинки вашего родственника.. :lols1:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Что он несет! :crazy:
Оказывается это все ради его бедных работников, которые с его слов помрут с голода, если им не удастся толкнуть покупателям его товар втридорога.. :lols1:
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Многа букв. Т.е. тратя свои деньги мы крадем. А вот члены акит, продавая втридорога - конечно же нет, они же зарабатывают!

Так они это ВТРИДОРОГО считают уже своей упущенной выгодой.
Типа их и обкрадывают.

- Караул грабят... грабителей!!!

Самый выгодный бизнес, ничего не производить, а быть монополистом посредником.
Те же банки и попы, субарендаторы из той же братии.
Слова вроде разные, а суть одна.

Ну иногда свою коробочку произведут, в нее переложат и гордо напишут, производители... этой коробочки, которую даже и не сами то произвели и напечатали текст.

Вот такие у нас "производители", всего и вся.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

sharky19

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
воркута
Это все можно было бы понять, если б те же смартфоны производились у нас в России. Вон с Yotaphonом отчитались перед президентом, типа наш российский, а по итогу-то сделан он в Китае.. Так и тут, эта АКИТ накупит электроники в Китае, проведет ее через таможню по заниженной стоимости, потом еще пару прокладок воткнет, чтобы прибыль не показывать (с нее же налоги надо платить), и потом продает втридорога.. А теперь кричит, введите пошлину и НДС, чтоб уравнять с иностранцами, а надо лишь аппетиты умерить, а то привыкли еще с девяностых по 300 % прибыли получать.. :lols1:

Рано или поздно беспошлинный лимит урежут и урежут сильно, но интересно что будет делать тогда АКИТ. Сомневаюсь что все сломя голову кинуться покупать товары у АКИТа

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.

Оставлю здесь. Многа букв. Т.е. тратя свои деньги мы крадем. А вот члены акит, продавая втридорога - конечно же нет, они же зарабатывают!
Последний абзац(пример с продавцом китайских безделушек в переходе метро) весьма показателен. Вот он наш ритейл в миниатюре, купил в Китае, положил свой процент и продает
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Рано или поздно беспошлинный лимит урежут и урежут сильно, но интересно что будет делать тогда АКИТ. Сомневаюсь что все сломя голову кинуться покупать товары у АКИТа
Разумеется, они просто поднимут цены на размер пошлин и НДС, вот и все.. :lols1:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live