• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

445047 г.Тольятти Самарской области: Машина времени.

VoSurf

VoSurf

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
126
Баллы
111
Местоположение
Тольятти
Почтовое отделение Тольятти 47 (445047)
Адрес: 20-й квартал, Улица Тополиная, дом 15
телефон: 30 98 07
Актуальный режим работы:
Будни с 9 до 19, обед с 13 до 14
Суббота с 9 до 17, обед с 13 до 14
Воскресенье выходной

Когда я достаю из своего почтового ящика извещение с адресом получения почтового отправления в отделении 47, меня начинают охватывать смешанные чувства.
Волну радости от скорого получения долгожданного пакета тут же накрывает понимание того, что полученное извещение также является обязательным бесплатным билетом на сеанс полного интерактивного погружения в атмосферу прошлого века, период после развала СССР. Не сходишь на этот сеанс - не получишь отправление.

Работает данное отделение с 1992 года в одном из подъездов вышеуказанного дома (в одной из квартир на первом этаже: помните, раньше все отделения почты, сбербанка и даже небольшие продуктовые магазины располагались в квартирах домов?).
Вполне допускаю, что в первые годы после открытия оно производило хорошее впечатление.
Но видимо время и отсутствие бюджетов на ремонт наложило на это отделение свой неизгладимый отпечаток.
Итак, представьте темный мрачный вход; воздух, насыщенный парами неизвестного происхождения; тесную комнатушку с решеткой, ограждающей от посетителей и всего одно окошко для обслуживания всех желающих воспользоваться услугами почты России.
Теперь закройте глаза и добавьте сюда очередь с хвостом, выходящим за пределы отделения; ледяной холод зимой (или по желанию невыносимую духоту и жару летом); уставшие от бесконечного ожидания и от этого же враждебные взгляды посетителей.
Дополните картину облезлыми стенами с висящими тут и там непонятными проводами, постером помпезной рекламы "быстрого обслуживания"; добавьте пол с прикрученными металлическими пластинами, закрывающими дыры в линолеуме и в довершение сложившейся картины постарайтесь представить себе медленно... внимание!!! ооочень медленно!!! работающего оператора.

Таким образом, процесс получения отправления может занять 2, а то и 3 часа в ужасных условиях, сравнимых с бесчеловечными пытками.
Согласен, это просто невыносимо. Мое возмущение дошло до такой степени, что я написал обращение на сайте почты России следующего содержания (режим работы отделения был именно такой, как в моем обращении):

Добрый день!

Уже нет сил терпеть возмущение условиями обслуживания в п/о 445047 г.Тольятти Самарской области.

Получить почтовое отправление нет никакой возможности!
Режим работы установлен с 9-00 до 18-00, да еще с обеденным перерывом.
Работает только ОДИН оператор!
Очередь постоянно 15 и более человек.

Я работаю с 8-30 до 17-00, уже вторую неделю не могу получить посылку, потому что в 17-15 после работы,
когда я могу придти за посылкой, наблюдаю огромную очередь и одного оператора. Соответственно 45 минут до окончания работы
не хватает для обслуживания всех.

Да и вроде бы уже 21 век на дворе, и ждать такое количество времени в очередях просто непозволительно!

Раньше п/р начинало работу в 8-00, и перед работой можно было успеть получить посылки. Сейчас же это стало невозможно!
Прошу принять меры!
- обеспечить работу п/о с 8-00 до 20-00!
- обеспечить присутствие и обслуживание МИНИМУМ 2-мя операторами !

На что был получен следующий ответ:
Факт изменения режима работы ОПС 445047 г. Тольятти, изложенный в Вашем обращении, подтвержден. В связи с критической ситуацией, сложившейся с кадровым обеспечением ОПС временно установлен сокращенный режим работы:
- понедельник-пятница с 09:00 до 18:00;
- суббота с 09:00 до 17:00;
- перерыв с 13:00 до 14:00;
- воскресенье-выходной день.
Начальнику отделения почтовой связи рекомендовано, по возможности, оказывать практическую помощь операторам в часы наибольшей нагрузки одновременно с выполнением своих должностных обязанностей.
Руководству Тольяттинского почтамта дано указание обеспечить работу ОПС в установленном режиме, качественное исполнение Отделом по работе с персоналом распоряжения об укомплектовании штата работников в ОПС 445047.
Примите, пожалуйста, извинения за причиненные неудобства.

Справедливости ради отмечу, что в настоящее время начальник отделения либо второй оператор (окошко все равно только одно!) действительно может выдавать почтовые отправления по извещениям без оплаты при получении.
Единственно, нужно об этом громко попросить: мол, нижайше просим найти возможность выдать без очереди пакет из китая. Но ведь нам не трудно сказать несколько слов, правда?

И еще один совет: воздержитесь от получения отправлений в середине месяца, примерно с 10 по 15 число, т.к. в эти дни идет компания по оплате коммунальных платежей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live