• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вывод средств на счет в Сбербанке

B

BBR

Новичок
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Доброго времени суток. Извиняюсь, если пропустила эту тему на форуме.
У меня российский пейпал, хочу выводить с него деньги на рублевый Счет в сбербанке. Нет возможности открыть его в отделении Сбербанка, т.к. территориально нахожусь не в России.
Я обнаружила, что могу это сделать через Сбербанк онлайн, может тут есть люди, которые это уже делали? Очень нужны советы.
Там есть различные виды вкладов.
1. Какой лучше мне выбрать для вывода денег с ПП, если я буду использовать этот счет только для этих целей? Подойдет ли счет "сберегательный"?
2. Мне надо будет перевести туда какую-то сумму, чтобы иметь вывести на него деньги с ПП?
3. Какова вообще процедура снятия денег? Сколько дней деньги идут на счет? Я ведь могу их перевести со счета себе на карточку через онлайн-банкинг?
Сорри, если вопросы чайниковские, но я очень боюсь банковских дел. Все время вылезают какие-то бока...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Я обнаружила, что могу это сделать через Сбербанк онлайн
Как ? https://online.sberbank.ru/CSAFront/async/page/registration.do - нужна их карта и телефон.
Нет возможности открыть его в отделении Сбербанка, т.к. территориально нахожусь не в России.
А кто же за вас в документах расписываться будет ? Это Сбер, там всё на бумаге.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Так откройте второй пейпал там где вы находитесь или вы из Крыма ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
могу это сделать через Сбербанк онлайн
Если у Вас есть доступ к Сбер-онлайн, то рискну предположить что у Вас сберовская карта уже есть... Так? Если да, то у вас уже есть номер счета карты в Сбере. В Сбер-онайн эти реквизиты есть. Вот этот номер и регистрируйте для вывода в РР. Как деньги на счет поступят, так они у Вас доступны на карте станут.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Сколько дней деньги идут на счет?
По разному. Бывает и за 3 дня доходят, а бывает и 2 недели ждать приходится.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
т.к. территориально нахожусь не в России.
Подозреваю, что на счёте PayPal вы не увидите иностранную валюту, так как придётся в PayPal отправлять скан паспорта, а у вас нет российской прописки.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Я ведь могу их перевести со счета себе на карточку через онлайн-банкинг?
переводы, тем более, на счета в иностранных банках (вы же находитесь не в России), могут обойтись вам намного дороже, чем услуги посредников по выводу денег с paypal.
все ваши схемы или не будут работать, или будут обходиться очень дорого, или приведут к большим проблемам. нет смысла изобретать велосипед - все уже придумали до вас - читайте форум, все уже разжевали, вам осталось только проглотить
 
B

BBR

Новичок
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Если у Вас есть доступ к Сбер-онлайн, то рискну предположить что у Вас сберовская карта уже есть... Так? Если да, то у вас уже есть номер счета карты в Сбере. В Сбер-онайн эти реквизиты есть. Вот этот номер и регистрируйте для вывода в РР
я пыталась. у меня не привязывается этот счет, и в пейпале написано, что карточный счет привязать нельзя, нужен обычный банковский, как я поняла...

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
переводы, тем более, на счета в иностранных банках (вы же находитесь не в России), могут обойтись вам намного дороже, чем услуги посредников по выводу денег с paypal.
я снимаю с пейпала рубли и буду снимать их в россии в сбербанке, эта схема тоже выйдет невыгоднее, чем у посредников?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Так почему не открыть палку в стране проживания и не иметь весть этот гемор, тем более со сбером ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и в пейпале написано, что карточный счет привязать нельзя, нужен обычный банковский, как я поняла...
У любой нормальной карты есть номер счета. У меня привязан номер счета карты и все спокойно выводится. Тут важно что вывод идет не по номеру карты, а по номеру карточного счета. Это совсем не одно и тоже. Вы скажите, карта сберовская у Вас есть? И если есть, то какая?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
карточный счет привязать нельзя
это неверно. карточный счет привязать можно, если это счет не кредитной, а нормальной (дебетовой) карты
эта схема тоже выйдет невыгоднее, чем у посредников?
вы настолько туманно все объясняете, что понять вас не очень просто. я не знаю, на каких условиях вы работаете со сбербанком, раз вы можете приходить в сбербанк для снятия денег, но при этом не имеете возможность открыть счет. у вас какой-то странный сбербанк, и условия вашей с ним работы лучше известны вам, чем кому-либо еще. перечитайте условия, на которых вы работаете со сбером - есть ли комиссии за зачисление или снятие денег
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У меня привязан номер счета карты и все спокойно выводится.
Карта какого банка и какой системы? Лично у меня не получилось выводить на номер счёта сбербанковской карты VISA. Только на банковский счёт СБ РФ.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Карта какого банка и какой системы?
МС standart Сберовская. Номер счета карты берется прямо из Сбер-онлайн, ну либо выпиской из банка. Этот счет и привязал как один из счетов для вывода. Остальные счета для вывода - тоже счета банковских карт - Visa от Райфа. На все привязанные счета делаю выводы с тех пор как они стали возможны.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Lopics, может там надо ещё "хитрый" БИК указать?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Lopics, прошу уточнить, какой именно БИК, местного филиала или головного банка? Или конкретно номер плиз.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Lopics, спасибо. Но я встал перед выбором, либо указывать БИК местного филиала (где я проживаю), либо БИК регионального банка, в который поступал заказ из местного банка на изготовление пластика.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Tocha62, В отделении, которое выдавало Вам карту возьмите реквизиты для перечисления средств. Вот какой там БИК указан, то и используйте. Точно не ошибетесь.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Lopics, спасибо. Постараюсь завтра сходить за реквизитами. Попробую и отпишусь, когда будут результаты. Но верится слабо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live