• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы саппорту www.Gearbest.com

A

alganch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
9
Баллы
0
Потому как это продавец дал гарантию на 60 дней. И санкция для прода предусмотрена. А так по правилам али 90 дней срок доставки в РФ. И санкций именно для Али (в случае более 90 дней) я что-то в правилах не нашла.

Али даже не связывался с продавцом, в сервисном сообщении они написали " так как выбрана для доставки AliExpress Standard Shipping то Али берет на себя ответственность за разборку по вопросам доставки.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    108.6 КБ · Просмотры: 123
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Уважаемые гуру, прошу у вас еще одного разъяснения. По трек-номеру 1960248263 (Заказ №:W1801030631071729) который везет СДЭК.
Проверка на сайте СДЭКа говорит следующее - Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан. Ожидается поступление посылки в нашу Компанию. По вопросам срока передачи посылки необходимо обратиться к отправителю.

Если я правильно читаю информацию из заказа, то gearbest отправил ее 7.01.2018 (по факту не отправил, а создал электронную накладную, которую отправил в СДЭК), т.е. прошло 5 дней, а товар еще не доехал до перевозчика. Я же правильно это понимаю?
Абсолютно неправильно. Когда СДЭК, IML и подобные курьерские недоконторы говорят что отправитель(продавец) ЕЩЕ НЕ ПЕРЕДАЛ им посылку, они врут вам в глаза без зазрения совести. Чтобы магазин\продавец передал им посылку, надо чтобы они имели прямые договоры с магазином\продавцом на доставку товара от магазина до квартиры покупателя. Они их не имеют, напрямую с магазинами не работают, взаимодействуют с китайскими логистическими компаниями и конторками-посредниками, задача которых состоит (по договоренности конкретно со СДЭК, или Пони, ИМЛ и проч) перевезти посылку по Китаю до таможенных границ России, где ее должен забрать СДЭК, растаможить и развезти по России. В случае СДЭКА со стороны Китая работает компания Cdecls, она создает накладную СДЭКА , везет посылку на северную границу в Cуйфэньхе, а вот у СДЭКА часто возникает проблемы с тем чтобы вовремя забрать на границе посылки, которые Сdecls доставляет в приемлемые сроки - смотрите трекинг на ее сайте - http://www.cdecls.com/chaxun.html , посылка уже на границе.

Еще раз повторяю, когда СДЭК, ИМЛ и подобные конторы говорят что накладная создана, но отправитель(продавец) не передал им посылку они НАГЛО ВРУТ и дискредитируют продавца\магазин. Продавец не едет на границу (или на склад в МОСКВЕ - в случае ИМЛ), чтобы передать посылку российским недокурьерам. Российские курьерские службы работают по договорам с китайскими партнерами-логистами, которые целевым образом подвозят им посылки от китайских магазинов до российской границы, китайские логисты и создают накладные конкретных РОссийских коммерческих почтовых служб. Вместо того, чтобы наладить иногда отвратительное взаимодействие со своими китайскими партнерами-логистами, они вступают в денежные разборки с ними, а затяжку с доставкой обьясняют клиентам просто - продавец НЕ ПЕРЕДАЛ ПОСЫЛКУ.
По СДЭКУ есть отдельная тема, вникайте там как он работает - https://www.taker.im/...ost__p__3009790

Китайские магазины доставляют по всему миру с помощью почтово-транспортных компаний, которые представлены на китайском рынке и
предоставляют приемлемые с точки зрения магазина услуги. Хотя у СДЭКА и есть уже некоторая сеть офисов в Китае, но нет инфраструктуры - складов, транспорта, персонала (бабок на все это). Поэтому магазинам в случае коммерческой курьерской доставки в Россию за приемлемые деньги приходится использовать то что есть на рынке услуг - китайские логистические компании-посредники между продавцами и российскими курьерскими службами, работающими только внутри страны.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
А так по правилам али 90 дней срок доставки в РФ
У каждого продавца смотрите срок доставки,вы же новичок :smile289:
Продавец дал гарантию,для Супорта это будет определяющем.
 

Вложения

  • Ali.jpg
    Ali.jpg
    9.7 КБ · Просмотры: 119
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
alganch, а что-ж не продлили защиту до 90 (да и 120)дней, вы же в курсе что вас угораздило заказать товар в период сезонной болезни почтово-таможенных служб, ПОЧТОВОЙ НАПAСТИ, когда почты-таможни прегружены, иногда случаются форсмажорные задержки доставки. Ну и что , что посылка зависла на экспорте с 1 ноября , зачем на 55й день открывать спор (сейчас уже 74й день) ничего экстраординарного. Бывает. Вины продавца нет.
Вот цитата из соседней темы про треки из Китая как шли еПакеты в осенне-зимнем сезоне 16\17 годов.

LM107419758CN , межу экспортом и импортом 129дней!!!, всего доставка 134 дня.
LM077173210CN Антирекорд ASEKA превзойден , 169!дней экспорт-импорт 3.9.16 - 19.2.17г 1/3/17 вручено

Ждем в теме вашего отчета как вы будете решать ситуацию с продавцом после получения этой посылки.
 
Н

Независимый Покупатель

Новичок
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Написали что одной позиции нет в наличии, предложили заменить, я нашел очень достойную замену, написали что нужно доплатить 2.8USD, и они пришлют инвойс. Я согласился. Ничего в итоге не произошло. Сижу жду чего то. Куда у них инвойсы палки приходят?
Мне кажется это крайний раз когда я в этом магазине что то покупаю.
 
A

alganch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
9
Баллы
0
alganch, а что-ж не продлили защиту до 90 (да и 120)дней, вы же в курсе что вас угораздило заказать товар в период сезонной болезни почтово-таможенных служб, ПОЧТОВОЙ НАПAСТИ, когда почты-таможни прегружены, иногда случаются форсмажорные задержки доставки. Ну и что , что посылка зависла на экспорте с 1 ноября , зачем на 55й день открывать спор (сейчас уже 74й день) ничего экстраординарного. Бывает. Вины продавца нет.
Вот цитата из соседней темы про треки из Китая как шли еПакеты в осенне-зимнем сезоне 16\17 годов.

LM107419758CN , межу экспортом и импортом 129дней!!!, всего доставка 134 дня.
LM077173210CN Антирекорд ASEKA превзойден , 169!дней экспорт-импорт 3.9.16 - 19.2.17г 1/3/17 вручено

Ждем в теме вашего отчета как вы будете решать ситуацию с продавцом после получения этой посылки.

А я пока и не заказываю, деньги придержал ))) хочу подождать до февраля... Но как говорится дорога ложка к обеду. Так что может и забирать не пойду или напишу в сапорт Али пусть они решают
 
A

alganch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
9
Баллы
0
А большиство не будет ничего решать, просто обрадуются подарку, получив посылку после возврата денег, да и все.
нет я в любом случае спишусь с сапортом Али, пускай они решают - 13$ не та сумма ради которой стоит терять лицо и рейтинг надежности, да и мои мамка с папкой сделали глупость - воспитали сына порядочным и честным человеком

вы же в курсе что вас угораздило заказать товар в период сезонной болезни почтово-таможенных служб, ПОЧТОВОЙ НАПAСТИ, когда почты-таможни прегружены, иногда случаются форсмажорные задержки доставки
так я еще в октябре заказывал, да и после этого было 3 заказа в ноябре, которые забрал еще до нового года
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Поэтому я на али с начала ноября сделал только один заказа, у того продавца, у которго давно и часто покупаю, и знаю и как он отправит, и как оно доедет даже в это тяжелый для почт период.
А я не такой предусмотрительный, поэтому пару десятков заказов сделал. И только один из них ехал долго - аж полтора месяца.
Остальные - 12-15-20 дней, до 27-ми. Е-пакетом, чайнапостом, алистандартшиппингом.

Вообще, в этом сезоне таких завалов, как в прошлые годы, и близко не наблюдаю - все идет живенько, как летом.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
завалы с почтами сингапура, нидерландов и т.д.
Сингапур нормально прилетел, за 20 дней.
Нидерландов не было, была Финляндия - долго, 27 дней.
Ну и все прошлые годы завалы были со всеми почтами - и Китай, и Гонконг, и прочие. В этом году значительно меньше завалов.
 
C

chedros

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте!
В середине декабря заказал на Gearbest дорогой ноутбук за 500+ долларов. С экспресс-доставкой

27 - го пришло уведомление от некой gbr-alta (почему то ???) что на товар нет нотификации ФСБ и он будет отправлен назад.

Создал тикет, с просьбой помочь разобраться в ситуации. Получил стандартный ответ об ожидании до 15 дней.
Попутно начав разбираться сам, выяснил, что нотификацию отменяют с 13 января.

Написал об этом в gbr-alta и gearbest, снабдив письмо соответствующими сканами документов.
Получил ответ от gbr-alta о том, что груз находиться на таможне и будет отправлен назад, после подтверждения от магазина, однако, в случае согласия магазина хранения товара на таможне и оплаты стоимости этого хранения до 13 января, груз может быть выпущен и доставлен мне.

Написал этот ответ в gearbest с просьбой связаться с gbr-alta. В ответ получил стандартный ответ об возмещении 50% стоимости или повторной отправке в случае повторной оплаты!!!

Уважаемые форумчане, какие действия мне предпринять в дальнейшем, чтобы все таки получить мою многострадальную посылку?
Очень буду благодарен любой помощи. Готов подробнее расписать мою историю сообщений здесь или в ЛС.

Спасибо!
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
R

Riga

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Самара
Столкнулся первый раз с кражей на почте. На распродаже 11.11 купил несколько телефонов.
Два украли (один на сортировке в Казане, другой с сортировочном центре Самары)
[attachment=p:367544:0.jpg][attachment=p:367545:1.jpg]

Прошел 61 день, открыл тикет в саппорт.
В первом случае пишут задержала таможня, мол, могут до 6 месяцев держать, ничего внятного не ответили. (ну типа жди 6 месяцев)
Во втором попросили подождать неделю , хотят проверить информацию у отправителя.

Вопрос, стоит ли сразу открыть спор в Paypal, дабы не терять время и нервы?
Не возникнет ли проблем с палкой из-за двух диспутов ? слышал что могут бан дать
 

Вложения

  • 0.jpg
    0.jpg
    117.9 КБ · Просмотры: 170
  • 1.jpg
    1.jpg
    93.1 КБ · Просмотры: 175
E

efre

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
21
Баллы
0
Столкнулся первый раз с кражей на почте. На распродаже 11.11 купил несколько телефонов.
Два украли (один на сортировке в Казане, другой с сортировочном центре Самары)
[attachment=p:367544:0.jpg][attachment=p:367545:1.jpg]

Прошел 61 день, открыл тикет в саппорт.
В первом случае пишут задержала таможня, мол, могут до 6 месяцев держать, ничего внятного не ответили. (ну типа жди 6 месяцев)
Во втором попросили подождать неделю , хотят проверить информацию у отправителя.

Вопрос, стоит ли сразу открыть спор в Paypal, дабы не терять время и нервы?
Не возникнет ли проблем с палкой из-за двух диспутов ? слышал что могут бан дать

Свяжитесь с почтой и таможней что они скажут. Подождите неделю что скажет магазин, они тянут время и через неделю попросят подождать еще (ждать еще или нет смотрите по обстоятельствам), в любом случае у вас будет больше фактов для диспута. То что вы пытались решить проблемы сначала с магазином на прямую и мирно - добавит шансов выиграть спор в PayPal.
Далее открываете диспут в PayPal, других способов решить проблему с gearbest нет! (по моему опыту можете перечитать со страницы 215 этой темы)
Ни в коем случае не ждите 6 месяцев (180 дней)! По истечению этого времени (со дня оплаты) открыть диспут в PayPal и вернуть деньги будет невозможно! Так же невозможно будет оспорить транзакцию через визу или мастеркард. Магазин это знает и обманывает вас.
Если 2 заказа то и диспуты открываете по каждой транзакции. PayPal сам все проверит или заставит проверить продавца.

Что касается советов пользователя Rimlyanin
Он у них на коротком поводке. Кормится рекламируя этих мошенников. Факты? Конечно!
Просто посмотрите его ютуб канал, указан в его форумном профиле (ну и блог заодно). Куча реферальных ссылок, кэшбеки, товары за копейки (для дальнейшей перепродажи предполагаю) - это его работа.
В этой теме он неоднократно врал, защищая магазин в том числе и мне лично.

Я не знаю, я в большинстве случаев плачу с вебманей, именно поэтому у меня достаточно опыта и знаний (которыми я делюсь в том числе и тут) как вернуть всю оплаченную сумму, если посылка потерялась.

вебмани? хаха, мы уже посмотрели его канал и видели что все оплаты ислючительно через PayPal

Я не знаю, я в большинстве случаев плачу с вебманей, именно поэтому у меня достаточно опыта и знаний (которыми я делюсь в том числе и тут) как вернуть всю оплаченную сумму, если посылка потерялась.

- мы уже читали ранее все советы (в том числе и мне) о том что бы ждать и ничего не делать, а то вдруг магазин обидется
далее:
Rimlyanin сказал:
P.S. Я, кстати, свои деньги через тикет уже вернул.
efre сказал:
вас не затруднит скриншоты тикета выложить, может я им что то не то пишу
Rimlyanin
в личку.

а почему не тут раз магазин такой замечательный? никаких скриншотов он не выслал. кроме скриншота трека DHL (страница 215) созданого еще 7 декабря, (видно что это электронная накладная и фактически посылка не была отправлена - фейковый трек номер)
скриншот был адресован мне, с намеком "вот смотри я жду и ты жди! и не дергайся!"

но я не повелся и начал действовать, на сегодня вся сума до копейки включая доставку и страховку уже зачислена на мою карту! это был мой последний заказ у них, магазин отправился в черный список.

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
Если больше жаления покупать в гирбесте нет, открывайте.
а что после открытия диспута магазин больше не принимает заказы? :D что рекомендуете? смириться с потерей денег и не обижать китайцев?
 
E

efre

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
21
Баллы
0
да ладно. Все-все пересмотрели?
Ну либо не все, либо не внимательно
И вот их свеженького совсем
за какие заслуги такие скидки?

Оппа, раз у меня реферальные ссылки, значит я работаю на гирбест и они мне зарплату платят? Так тогда и этот форум тоже работает на гирбест, т.к. все ссылки с этого форума на гирбест тоже реферальные.
про зарплату небыло ни слова, вас спонсируют и это факт. вот и выслуживаетесь.

А Вы что, написали мне в личку ?
Я что то не припоминаю.
НА всякий случай, проверил:
но нет Вашего письма мне в личку...
:fool: скриншоты кто кому отправляет? я вам или вы мне? :lols1:

А в личку, а не сюда, потому не хочу чтобы растянули на весь инет, ибо
... ибо спонсоры анально покарают за распостранение информации как вернуть с них деньги (простите я снова не удержался, не со зла, в шутку)
там какая то секретная информация? у вас функция другая, оставить магазин с деньгами?

В свое время знаменитый писатель Карамзин так сказал: «Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют»
скриншоты воруют? :huh: прям в самой россии? ну слава богу что мы с вами в украине!
.....
:telephone: алло скорая?

Вы точно перечитали все 215 страниц этой темы?
И ниразу не видели сообщений что гирбест почему то отменяет с заказы? И предлагает платить не через пайпал а через всякие western union и т.д. ?
Что, не знали этого ? Ну вот:
/topic/163964-wwwgea...ost__p__3132294
/topic/163964-wwwgea...ost__p__3102338
/topic/163964-wwwgea...ost__p__2875817
/topic/163964-wwwgea...ost__p__3069525
нет, я точно не перечитывал все 215 страниц этой темы, и не утверждал обратного ни в одном сообщении (вам приснилось)
сообщения видел, эти и много подобных
что значит "почему то"? потому что если покупатель грамотный и знает как вернуть деньги через PayPal в случае кидка от gearbest то такой клиент им не нужен, сложно кинуть на деньги при оплате через PayPal, а вот через western union элементарно! чем они и пользуются прося оплату на частное лицо через WU
в этих же сообщениях наглядно показано как магазин врет своим клиентам и разводит на деньги, вы же не будете спорить что рассказы про отмену операции банком или пэйпалом это полнейший бред и ложь со стороны gearbest

в этих сообщениях подтверждение того что gearbest разводит покупателей. в случае оплаты НЕ через PayPal они легко кинут и останутся безнаказанными.

дейсттвовать грамотно, в первую очередь...
пожалуйста по пунктам: как вернуть деньги в случае мошенничества gearbest?

Добавлено спустя 12 мин. 35 сек.
P.S. И вообще, efre, не отвлекайте меня от просмотра любимого сериала
повторяетесь, вчера прикол не зашел, а сегодня тем более... киношка и дежурство на форуме (фон фильма вас выдает :ROFL:) расхваливая и отмазывая gearbest... а говорите что не на зарплате

[attachment=p:367560:кино.JPG][attachment=p:367563:кино1.JPG]

НЕ ПРЕПИСЫВАЙТЕ МНЕ СВОИ СЛОВА!
 

Вложения

  • кино.JPG
    кино.JPG
    30.6 КБ · Просмотры: 78
  • crhby.JPG
    crhby.JPG
    29.4 КБ · Просмотры: 87
  • кино1.JPG
    кино1.JPG
    49.7 КБ · Просмотры: 72
E

efre

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
21
Баллы
0
Ага, смотри: сначала ГБ тырит без спроса и разрешения на свой блог мою статью про сохранение поинтов /article/14426-kak-s...yi-GB-points-ot , с моими ватермарками на картинках http://gearbestblog....s-ot-sgoraniya/
А теперь вообще жесть:
http://gearbestblog....ye-v-2017-godu/
Цитата

Способ «заморозки» баллов Gearbest придумал один из русскоязычных пользователей рунета

Видишь, мои знания позволяют писать о магазине так что даже магазин тырит у меня статьи...


Подлизнуть так что бы китаец заметил? Ага согласен наверное это большой талант. :pardon:
Они пиарят вас, а вы их на взаимовыгодных условиях - инь янь! гармония! 69!

Вы придумали способ или они вам его слили что бы кинуть на новый год побольше людей? По ссылке не указано какую оплату выбирать, хотя это ключевой момент!!! Интерсно сколько идиотов потеряли деньги и получили кучу хлама на огромную сумму, хотя нет, не получили, таможня же не пустила. :ROFL:

Спасибо Rimlyanin что рассказали про ваши теплые отношения с магазином, про написание статей, купоны удачливым и все остальное. Никто о существовании проплаченых обзорщиков до ваших откровений, даже не догадывался! Прям сенсация! Вы сами все прояснили, надеюсь хозяева вас не высекут? А хотя пусть секут, заслужили, за то что вводите людей в заблуждение, а в статье просто разводите на деньги в пользу магазина.
Но кажется вы тоже на китайцев обижены, вы подтвердили что они дают фейковые треки, напомнили всем про кидалово через western union, много чего интересного рассказали... Укусили руку которая вас кормит. Умышлено или по глупости это сделали, но пусть и за это ДонЛиньХунь вам втыкнет. :lols1:

Кричать не хорошо, Вы же коряво процитировали мои слова, вот и дальнейшее цитирование так работает.
Вы без проблем имеели возможность отредактировать сообщение и исправить цитату, хотя зачем если умышленно все переврали, вы умышленно приписали мне слова которых я не писал! более того это ваш текст! продолжаете обманывать пользователей на пользу магазину... видимо поводок у китайцев очень короткий, а ошейник строгий.


А моя история такая - при покупке, а потом при попытках решить проблему с этими мошенниками через тикеты и в чате.

Принимают оплату за товар которого нет в наличии и дают фейковый трек.
При общении притворяются что не понимают ваши сообщения. В ответ выдают стандартные тексты.
Всячески пытаются вас запутать и обмануть, не говорят точных сроков, не называют точных сумм. (например предлагая возврат пишут - "мы вам деньги вернем, только часть, вы согласны?" когда вернут и сколько это часть не уточняют, обычно 50% и меньше от сумы товара.

Придумали интересный развод с дорогой доставкой! Вы покупаете товар и платите за быструю доставку DHL или EMS например 25-50 долларов. Расчитываете получить заказ быстро, как они обещают.
Дальше вам дают фейковый трек и тянут время.
Когда все сроки прошли и вы возмущаетесь "что за фигня ребята?" они пытаются затянуть время еще на пару недель под предлогом что будут разыскивать посыку (которую даже не отправляли)!
При покупке обещали до 16 дней, теперь становится уже 20.
Дальше долго переписываемся ни о чем и угражаем "палкой", "палка" бьет их очень больно (PayPal штрафует продавцов за диспуты решенные в пользу покупателя) поэтому через день видим новый тикет открытый уже самим gearbest!

Они утверждают что покупатель олень не правильно указал адрес, да еще и не пришел за посылкой, поэтому она к ним вернулась!
И что же они предлагают?

1. Выслать повторно, но нужно заплатить за доставку снова! Снова 27 долларов? То есть 54 доллара и они высылают безтреком??? Судя по срокам которые они заявляют - это безтрек.

Ну ладно что же еще?
2. Еще предлагают вернуть деньги на счет в магазине, но снова не всю сумму а только часть! Я же за посылкой не пришел вы помните?

Может быть третий вариант подойдет? Что же тут?
3. Слова "original payment account" сразу обнадеживают! Неужели у мошенников проснулась совесть? Читаем дальше... нет, нет у них совести. Хотят денег за возврат посылки которую даже не отправляли.
Правильно понимаю что заплатил 27 долларов в одну сторону и они хотят еще столько же за якобы возврат посылки им?

На самом деле трек даже не появлялся в системе перевозчика. И никакая посылка не отправлялась. Что подтверждает сама служба доставки.
Снимок2.JPG
ответ DHL1.jpg
Снимок4.JPG
Снимок5.JPG
Снимок.JPG
Снимок6.JPG
Снимок7.JPG

Как с этим бороться? Самое логичное - не заказывать на gearbest! Скупой платит дважды! За доставку это точно :lols1:
Лучше переплатить пару центов и закупиться на ebay там с правилами все четко, если продавец обманет - деньги вернет сам ebay, а репутацию продавцу уже не восстановить.
Если все же хочется рискнуть и поиграть в китайскую рулетку, платите исключительно через PayPal! Никаких других способов! Если gearbest просит Western Union - 100% вас хотят кинуть! Посылка пришла? целая? без брака? и даже внутри все то что заказывали? Фортуна на вашей стороне! :drinks:

Проблемы с заказом? Фейковый трек?
1. Пишите в тикеты магазина, результата не будет но это необходимо для дальнейшего спора в PayPal.
Ни в коем случае не соглашайтесь на их условия по поводу "ждать пол года", "вышлем повторно", частичного возврата а тем более оплаты якобы за доставку посылки в 2 стороны! Это развод!
2. Четко дайте понять что не пойдете на уступки и вас устроит только 100% возврат денег включая достаку и страховку (если была).
3. При отказе китайцев делать refund - открывайте диспут в PayPal, прикладывайте все скриншоты и подробную информацию о заказе.
Деньги вам вернут!

Думали все так просто? хаха как бы не так!

ОЧЕНЬ ВАЖНО:
После открытия диспута в PayPal магазин gearbest сразу напишет вам (на почту или тикеты) что вернет всю сумму и даже больше, только нужно что бы вы сначала закрыли диспут и отменили претензию. Они будут врать что по техническим причинам не могут вернуть деньги пока претензия открыта. НЕ ВЕРЬТЕ! Ни в коем случае не закрывайте диспут!!! Если вы это сделаете - прощайтесь с деньгами. Повторно открыть его невозможно!
Лучший выход сделать скриншоты их сообщений с просьбами о закрытии, прикрепить к диспуту и обострить его!

Ну все теперь точно деньги вернут. :D

Всем удачи и делайте шопинг с людьми а не с китайцми! :hello1:

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.

Добавлено спустя 1 ч. 9 мин. 5 сек.
И на последок анекдот :lols1:
Снимок.JPG
Снимок1.JPG
Снимок2.JPG
Снимок3.JPG
Снимок4.JPG
Снимок5.JPG
Снимок6.JPG


а теперь "ЛОПАТА!"

1.JPG
:ROFL:

"10-15, 5-7, 24, 8 - напишите нам когда-нибудь потом, а потом мы еще что-нибудь придумаем
© Gearbest
 
rekord

rekord

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
141
Баллы
413
Местоположение
СПб
во нафлудили шли бы разбираться в личку :Yahoo!:
 
U

usup

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
россия
заказал 18 ноября квадрокоптер мавик,доставку выбрал spsr,очень долго тянули с отправкой,через неделю написал что если нет в наличии товара отмените заказ,вдруг чудесным образом он появился у них в наличии и отправили через пару часов))причем отправили iml сославшись на то что spsr уже не возит в россию.через месяц посылка засветилась на таможне,и все,уже почти месяц о посылке ни слуха ни духа,статус стоит таможня транзит,не понятно где эта таможня находится раз от нее месяц уже посылка до москвы летит))позванил на горячку имл,ответили что с китая товар не возят и пока товар не придет на их склад ни какого отношения они к нему не имеют и понятия не имеют каким сервисом китайцы отправили до них эту посылку))ждать больше уже смысла не вижу,могу ли открыть диспут на палке?не откажет ли палка изза того что трек хоть частично отслеживался?
 
RomashkaGT

RomashkaGT

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
325
Баллы
213
rekord, читаем и наслаждаемся :)

usup, от какого числа "таможня транзит" и когда заказ был фактически отправлен?
 
U

usup

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
россия
отправлен 27 ноября,таможня транзит 22 декабря,больше всего напрягает что китайцы сказали что отправили экспресс службой iml,когда же не самом деле имл в данном случае только принмает товар на свой склад и предает его почте россии для доставки до моего города(товары заказаные обычной почтой даже уже давно приехали,какая нафиг это экспресс доставка
 
RomashkaGT

RomashkaGT

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
325
Баллы
213
usup, IML быстро никогда не везет, всегда медленно. Огорчу, но компашка на новогодние праздники тоже решила отдохнуть, завалив себя окончательно. После транзита начинает биться на складе через три недели. Так что на днях информация должна обновиться. Московскому подразделению всё до фени, ответственность на себя не берут. Терпения вам. IML передает отправления почте, если самой в ваш город везти не выгодно либо нет пунктов выдачи (курьеров).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live