• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы саппорту www.Gearbest.com

J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
Вместо мультиметра за $11 прислали две умные розетки и чужой упаковочный лист. Розетки мне не нужны, а возвращать их дорого (считал сайтом УкрПочты - около $13 при цене обоих розеток $23). Создал тикет, но там ничего не понимают ни по русски ни по английски.
Что делать? Пытаться переписываться с ботами в тикете или попытатся открыть спор в PayPal - несоответствие товара заказанному?
 
E

efre

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
21
Баллы
0
Вместо мультиметра за $11 прислали две умные розетки и чужой упаковочный лист. Розетки мне не нужны, а возвращать их дорого (считал сайтом УкрПочты - около $13 при цене обоих розеток $23). Создал тикет, но там ничего не понимают ни по русски ни по английски.
Что делать? Пытаться переписываться с ботами в тикете или попытатся открыть спор в PayPal - несоответствие товара заказанному?

В тикетах с претензиями шлют стандартные отписки и делают вид что ничего не понимают ни на одном из языков.
Попробуйте создать тикет о том что хотите купить пару телефонов долларов по 400 каждый и у вас остались вопросы по оплате, сразу все начинают понимать и внятно отвечать :wink:

Спор в PayPal не факт что поможет. Магазин предложит частичное возмещение, например 1 доллар. Если вы откажетесь и будете настаивать на полном, тогда уже сам PayPal попросит вернуть товар и предоставить трек номер.

Я бы продал эти розетки на Olx или Avito (тем более их цена дороже мультиметра) и купил мультиметр, на том же Olx с доставкой за пару дней. Цена розеток покроет и доставку и накрутку местного продавца.
 
F

Fricker

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
Nfnfhcnfy
gearbest info, Здравствуйте. Прошло 8 дней, Jan 03, 2018 02:35:18 AM Order number: WW1801030235187487 - Processing.
 
A

astap76

Новичок
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
89
Баллы
0
Добрый Всем! С моим заказом который я "благополучно" заказал к НГ , а именно: W1712020657331620 , так и висит, а точнее раздражает меня своим оповещением статусом "Информация о посылке поступила в электронном виде" каждый день на протяжении почти двух месяцев. Вопрос номер два: несет ли gb ответственность за нарушение сроков обработки и доставки заказов? Второй вопрос адресую Rimlyanin, с уважением. Просто достал данный магазин, что хотят то и воротят. p.s. мое мнение, ни кого ни хотел обидеть!
 
A

astap76

Новичок
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
89
Баллы
0
А что в нем (ссылка)?


Посмотреть вложение 367397
Заказ был сделан в 2017 году (W1712020657331620), 12го месяца(W1712020657331620), 02 числа(W1712020657331620), в 06 часов(W1712020657331620) 57 минут(W1712020657331620) 33 секунды (W1712020657331620),

Внимание, вопрос:

Как может два месяца раздражать заказ, который сделан месяц назад?

Мог ошибиться по времени заказа (их у меня много), не буду проверять, но месяц на отправку?! Но Вы не ответили на вопрос! Не ответили и на первый и на второй вопросы!!!
 
E

efre

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
21
Баллы
0
Но Вы не ответили на вопрос! Не ответили и на первый и на второй вопросы!!!

На мои вопросы ответов тоже не было, но были комментарии в защиту магазина что очень странно учитывая происходящее.

Если платили через PayPal то открывайте диспут по поводу фейкового трек номера. Если с карты то звоните в свой банк и оспаривайте операцию через платежную систему (VISA или MC), это будт дольше но деньги вернут.
 
A

astap76

Новичок
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
89
Баллы
0
На мои вопросы ответов тоже не было, но были комментарии в защиту магазина что очень странно учитывая происходящее.

Если платили через PayPal то открывайте диспут по поводу фейкового трек номера. Если с карты то звоните в свой банк и оспаривайте операцию через платежную систему (VISA или MC), это будт дольше но деньги вернут.

Деньги я верну, а вот магазин репутацию врятли. До нг, я убедил человек 20, что в даном магазине не стоит заказывать. После нг таких людей +6. Продолжу работу ))).
p.s. Я одного не могу понять! Так тяжело вовремя отправить заказ (нет на складе-честно об этом оповестите)! Сделайте нормальную тех. поддержку! Так мало-но так много стоит, для клиента!!!
 
E

efre

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
21
Баллы
0
Судя по отзывам Gearbest уже второй месяц собирает деньги и никому ничего не отправляет.

Мне дали фейковый трек номер и рассказывают сказки что нужно ждать. Хотя за DHL заплачено 30 долларов.

Сегодня они обвинили меня в том что я не правильно указал адрес доставки и не забрал посылку вовремя, поэтому она к ним вернулась!!! :crazy:
Предложили на выбор несколько вариантов решения проблемы суть которых еще больше затянуть время и еще раз развести на деньги.

Наглость этих ускоглазых мошенников не знает границ!

Я тоже нескольких людей предупредил что бы не связывались с Gearbest. Свои запланированые покупки которые были в "My Favorites" уже делаю в других магазинах.
 
A

astap76

Новичок
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
89
Баллы
0
Там всего один вопрос был.
И да, /topic/163964-wwwgea...ost__p__3142931

Вот молодец!!! Прогиб, надеюсь защитают ))). Просто для примера: планшет который хотел заказать на gb (30$ разница) заказал в другом китай.магазине, теперь исключительно для Вас Rimlyanin!!! Заказ сделан 31.12.2017 получен 5.01.2018!!! тааадам! А самое интересное это не один и не два заказа, я заказываю десятками, и я могу судить о том -достоин ли магазин покупателя или нет! Я лишь хочу, что бы с Нами, с ПОКУПАТЕЛЯМИ считались, вроде бы немногого хочу! Прошу Вас ответить на мой второй вопрос, дабы тех. поддержка gb пишет в ответах полную ересь.
 
E

efre

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
21
Баллы
0
astap76 сказал:

Я одного не могу понять! Так тяжело вовремя отправить заказ (нет на складе-честно об этом оповестите)! Сделайте нормальную тех. поддержку! Так мало-но так много стоит, для клиента!!!

Это все стоит денег, что будет отражаться на той цене, по которой Вы будете покупать.

Опять магазин защищаете.
Каких денег будет стоить для Gearbest не врать клиентам?
 
A

astap76

Новичок
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
89
Баллы
0
Подсказать куда за него деньги перевести?

Две посылки, обе с гирбеста, одна азерпочтой, другая новой почтой, оба заказа в один дань заказаны, и так же в один день отправлены:
Посмотреть вложение 367398 Посмотреть вложение 367399
Просто "обычные" почты, типа почты РФ или УкрПочты при завалах переходят из режима FIFO в режим LILO (надеюсь, справитесь найти в гугле что это такое),


Десятками? И не в курсе что новогодние подарки из зарубежных магазинов надо заказывать до конца октября? Потому что каждый год в послераспродажный предновогодний период все почты "встают колом" под завалами посылок?
Покупайте так где дороже, но там где считаются с покупателями, "голосуйте рублем".


хорошо, давайте процитирую Ваше сообщение

Я тут вижу только один вопрос. Можно разобрать по пунктам:

Тут нет вопроса, тут только "раздражает".
И следом

Да, если прошло два месяца, а посылка так и не доставлена.
Такого же принципа "60 дней" придерживается и Али и пайпал.

Это вопрос Вы мне хотели задать?

И Вы же согласились на это, зарегистрировавшись там и совершив покупку.

Я так понимаю, что Вы в теме: раз W1711140423167727, два:W1711150017532853 и т.д. и т.п.
Далее, замете не я написал название магазина который мне быстро доставляет товары , но Вы озвучили его название, значит Вы и там покупаете (просто отрешенно сравните эти два магазина). Извините, что сумбурно, но я знаю что такое праздничный завал, НО бл" чуть матом не написал, не настолько, я знаю как работает пОрча рос., но здесь явные касяки магазина. Насчет али и палки: у али есть срок отправки и доставки! Не соблюдение которых несет ответные санкции! У гб таких сроков походу нет. или есть? Про палку отдельный разговор: я заказав например десять заказов на 10 долларов и не получив их, открою спор на палке и благополучно получу бан! Справедливо?!

Добавлено спустя 6 мин. 17 сек.
Опять магазин защищаете.
Каких денег будет стоить для Gearbest не врать клиентам?

Ни каких! Они уже открыли парочку других! ))) (rosegal, gamiss), как говорится "ищите в своих почтовых ящиках" ))).
 
E

efre

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
21
Баллы
0
Цитата

Быстро, качественно, недорого (англ. better, cheaper, faster) — желание почти любого клиента грамотно выбрать среди всеобщего разнообразия благ соответствующие статусу по приемлемой цене и качеству.
В реальности трюизм звучит как: «Быстро, качественно, недорого — выбирайте любые два пункта». Так оно всегда и бывает в нормальных местах. В неудачных местах — «Быстро, качественно, недорого — выбирайте любой пункт»,

И быстро, и дешево, и качественно БЫВАЕТ! Но не у китайцев!
Как пример в декабре была потеряна посылка на 150 долларов из "шестого магазина" ехавшая по США на склад форвардера. В треке прям так и было написано "утеряна" (Lost, undeliverable)

Пишу магазину письмо: "проверьте, помоему что то не так"
Через час ответ: "видим, подтверждаем, refund уже отправлен!!! извините за неудобства как компенсация дополнительный купон на $20 уже в вашем кабинете!"

А самое важное деньги на карту были зачислены через 2 дня и я не раздумывая ни секунды заказал повторно тот же самый товар в том же самом магазине. До Нового года посылка была у меня в руках.

Вот так работать нужно! А не как мошенники с Gearbest которых вы защищаете почему то. Почему кстати?
 
M

marklugar

Новичок
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
3
Баллы
0
marklugar, IML в эксперименте не участвует. Спите спокойно :smile:

Уважаемые гуру, прошу у вас еще одного разъяснения. По трек-номеру 1960248263 (Заказ №:W1801030631071729) который везет СДЭК.
Проверка на сайте СДЭКа говорит следующее - Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан. Ожидается поступление посылки в нашу Компанию. По вопросам срока передачи посылки необходимо обратиться к отправителю.

Если я правильно читаю информацию из заказа, то gearbest отправил ее 7.01.2018 (по факту не отправил, а создал электронную накладную, которую отправил в СДЭК), т.е. прошло 5 дней, а товар еще не доехал до перевозчика. Я же правильно это понимаю? И если это так, то вопрос - нужно просто еще потерпеть до того, как сайте СДЭКа появится информация о принятии фактического товара, или уже пора волноваться? :)
 
E

efre

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
21
Баллы
0
у али есть срок отправки и доставки! Не соблюдение которых несет ответные санкции!
На Ebay тоже самое, все всегда для клиента, кстати товары до $10 в большинстве случаев даже дешевле чем на али и geabest'е главное уметь искать.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
gearbest по факту не отправил, а создал электронную накладную,
... и не факт что вообще отправит, как многим другим в том числе и мне.

Они уже открыли парочку других! ))) (rosegal, gamiss),
у вас есть достоверная информация какие магазины принадлежат тем же суньхуяням что и gearbest, что бы обходить их стороной?
 
A

astap76

Новичок
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
89
Баллы
0
И быстро, и дешево, и качественно БЫВАЕТ! Но не у китайцев!
Как пример в декабре была потеряна посылка на 150 долларов из "шестого магазина" ехавшая по США на склад форвардера. В треке прям так и было написано "утеряна" (Lost, undeliverable)

Пишу магазину письмо: "проверьте, помоему что то не так"
Через час ответ: "видим, подтверждаем, refund уже отправлен!!! извините за неудобства как компенсация дополнительный купон на $20 уже в вашем кабинете!"

А самое важное деньги на карту были зачислены через 2 дня и я не раздумывая ни секунды заказал повторно тот же самый товар в том же самом магазине. До Нового года посылка была у меня в руках.

Вот так работать нужно! А не как мошенники с Gearbest которых вы защищаете почему то. Почему кстати?

Воот! Я не пытаюсь бороться с данным магазином, хочется сделать его лучше, но тролли убивают всякую надежду. Примеров доставки, замены, повторной высолки товара у меня очень много, нууу очень много, здесь магазин убивает всякое желание заказывать у него. А самое интересное, данный форум читают те, кто уже попал или почти попал! )))
 
E

efre

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
21
Баллы
0
Воот! Я не пытаюсь бороться с данным магазином, хочется сделать его лучше, но тролли убивают всякую надежду. Примеров доставки, замены, повторной высолки товара у меня очень много, нууу очень много, здесь магазин убивает всякое желание заказывать у него. А самое интересное, данный форум читают те, кто уже попал или почти попал! )))

Кто то борется, кто то хочет сделать его лучше, кто то прогнулся нагнулся и получает посылки в декабре за неделю возможно даже бесплатно :lols1: у каждого свои методы.
Я вот тоже пока не попал не читал, теперь и читаю и другим ссылку на тему даю.
 
A

astap76

Новичок
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
89
Баллы
0
Если он станет лучше (больше саппорта, чтобы чаще отвечали, лучше доставка, и т.д.), он станет дороже. Это не отобьет желание заказывать ? Ведь большиство ищет где дешевле.

********"*""""" уж извините что так фамильярно, но Вы недавно написали про 60 дней, напомню Вам, что на других сайтах срок отправки и доставки РЕГЛАМЕНТИРОВАН за не соблюдение данных требований наступают санкции!!!
И еще раз повторю! Я хочу что бы магазин работал! Но работал не только себе в карман, но и радовал покупателей!
-------------------------------------

Это уже не фамильярно, а оскорбительные инсинуации, выбирайте выражения.
Или представьте мне в личку доказательства "платного агента".
Модератор Vega
 
E

efre

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
21
Баллы
0
efre сказал:
Опять магазин защищаете.
Каких денег будет стоить для Gearbest не врать клиентам?
Увы, за это не платят. НО если Вы хотите ха это заплатить, я могу написать куда деньги перевести.
видите слово "деньги" и не читая сообщение выдаете стандартную фразу? общение с вами напоминает общение с сапортом магазина

Магазин просто старается уменьшить издержки: меньше саппорта -> меньше платить ЗП -> дешевле товары, более дешевая доставка -> дешевле товары.
вы много пишете про издержки магазина и дешевизну товаров, раз товары дешевые то и сервис поганый типа нечего возмущатся.
а серьезно в какую сумму оцените издержки gearbest'а перестать врать клиентам?
 
A

astap76

Новичок
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
89
Баллы
0
efre сказал:
Опять магазин защищаете.
Каких денег будет стоить для Gearbest не врать клиентам?

видите слово "деньги" и не читая сообщение выдаете стандартную фразу? общение с вами напоминает общение с сапортом магазина


вы много пишете про издержки магазина и дешевизну товаров, раз товары дешевые то и сервис поганый типа нечего возмущатся.
а серьезно в какую сумму оцените издержки gearbest'а перестать врать клиентам?

Тролль (прошу прощения, надо же имена называть: Rimlyanin или gearbest info) Вам сейчас ответит:

О вашей проблеме мы уже связались с транспортной компанией и получим результат в течение 7-10 дней.

Не беспокойтесь и подождите с терпением, пожалуйста.

))))
 
E

efre

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
21
Баллы
0
на других сайтах срок отправки и доставки РЕГЛАМЕНТИРОВАН

Разве тут магазин не заявляет точных сроков ОТ и ДО. За 22 доллара доставка ДО 10 дней.
Если это не так и в любом случае срок 60 дней для любого способа доставки то это только доказывает что магазин "разводит" клиентов.
 

Вложения

  • сроки.JPG
    сроки.JPG
    48.5 КБ · Просмотры: 115
Live

Similar threads




Вверх
Live