• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы саппорту www.Gearbest.com

U

usup

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
россия
это все понятно конечно,меня больше интерессует когда уже можно смело открывать спор на палке?при выборе доставки перед покупкой у гб было указано что доставка в течении 18-25 дней,это не может быть весомым аргументом для открытия спора?
 
RomashkaGT

RomashkaGT

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
325
Баллы
213
usup, магазин указывает предполагаемые сроки доставки. По факту у IML они совсем другие. Два месяца отсчитывайте от даты отправки, затем смело можете спор открывать.
 
U

usup

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
россия
ясно спасибо.кстати а как на гербесте создать оповещение на изменение цены на товар?на али обычно хватает добавить в корзину а на гб через пару дней товар пропадает из корзины((
 
V

VoproMix

Новичок
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
16
Баллы
0
Ticket: WT18011405101
Заказ: W1712090830101674
Трек номер: RF508553383SG
Вес посылки: 0,344 kg
Заказывал смартфон ZTE AXON 7 4G Phablet - GRAY (Оплаченная сумма за смартфон 265,65$)
А прислали: Xiaomi Redmi Note 4 3GB RAM 4G Phablet - GLOBAL VERSION BLACK 149,99$
Прошу возместить разницу стоимости товаров: 265,65$ - 149,99$ = 115,66$

Я потерял много времени и денег, заказав интересующий меня товар, я получил совершенно другой товар.
Который отличается и по характеристикам, бренду, и стоимости.
Прошу возместить разницу стоимости двух смартфонов. Это 115,66$
Прошу не затягивать с ответом.
Более подробные вложения (ВИДЕО), прилагаю в тикете на GearBest.

[attachment=p:367706:track1.png][attachment=p:367707:track2.png][attachment=p:367709:Redmi_v2.jpg][attachment=p:367712:02v2.jpg][attachment=p:367713:Screenshot_2.jpg][attachment=p:367714:Screenshot_3.jpg]
 

Вложения

  • track1.png
    track1.png
    590.8 КБ · Просмотры: 132
  • track2.png
    track2.png
    77.8 КБ · Просмотры: 137
  • Redmi_v2.jpg
    Redmi_v2.jpg
    196.7 КБ · Просмотры: 98
  • 02v2.jpg
    02v2.jpg
    136.6 КБ · Просмотры: 89
  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    16.3 КБ · Просмотры: 60
  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    77.8 КБ · Просмотры: 50
Андрей Федоров 7

Андрей Федоров 7

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Андрей Федоров 7 (02 Января 2018 - 13:02) писал:

Номер заказа: W1711151437169841 от 15.11.2017 г. последняя запись по трек-коду 03.12.2017 [Россия] Передано таможне. Уже вторя посылка, которая так долго идет. В первый раз пришла после 60 дней. А таких посылок еще 4 штуки, которые непонятно где болтаются. Раньше с доставкой было как-то по-веселей.

Этот заказ был отправлен обычной почтой, этот способ доставки является более медленно, чем другие, пожалуйста, подождите с большим терпением.

Тогда вы выбрали бесплатную доставку и не оплатили номер трека во время стадии оформить заказ, не отслеживать информации в интернете.

Прошу вас связаться с вашей почтой сначала, может быть, посылка уже пришла, но нужно только, чтобы вы сами пошли на почту забрать, с нашей стороны, мы тоже спросим и уточним с логистической компанией.

Дайте пожалуйста нам знать, если все в порядке.
Посылка дошла, сегодня забрал. Все хорошо, только долго. :)
 
K

KonstantinRZS

Новичок
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
г. Канаш Чуваская республика
Добрый день! Мой заказ W1712071404033577 до сих пор не отправили. Заказ полностью оплачен Dec 07, 2017 14:04:03 PM
прошло уже 40 дней!!!! ,но магазин заказ не отправляет и деньги не возвращает!!!! Служба поддержки не отвечает на мои последние вопросы! Сколько мне ещё ждать,когда мне отправят мой заказ?
 

Вложения

  • Нет отправки.jpg
    Нет отправки.jpg
    98.7 КБ · Просмотры: 84
F

Fricker

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
Nfnfhcnfy
Fricker сказал:

Прошло 8 дней, Jan 03, 2018 02:35:18 AM Order number: WW1801030235187487 - Processing.
А что в нем (ссылка)?
А какая разница Что В Нем? Вопрос был задан - gearbest info, почему товар так долго находится в стадии Processing.
Но, теперь уже без разницы. Эти Кидалы с Жирбеста, после 12 дней Processing-а, без всякого объяснения, сделали - Refunded.
Не ведитесь на большие скидки...
 
F

Fricker

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
Nfnfhcnfy
Никита Шмаков

Никита Шмаков

Новичок
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Посоны, как в 4px обратиться? А то GB клал на то, что они посылку 20 дней не могут передать sp.
 
G

gearbest info

Онлайн-магазин
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
317
Баллы
16
А какая разница Что В Нем? Вопрос был задан - gearbest info, почему товар так долго находится в стадии Processing.
Но, теперь уже без разницы. Эти Кидалы с Жирбеста, после 12 дней Processing-а, без всякого объяснения, сделали - Refunded.
Не ведитесь на большие скидки...
Извините, что вы так долго ждали.
Это зависит от системы с проблемой, в этом случае прошу вас переформить новый заказ.
Спасибо вам за понимание.

Добавлено спустя 9 мин. 11 сек.
Посоны, как в 4px обратиться? А то GB клал на то, что они посылку 20 дней не могут передать sp.
Пожалуйста, поставьте ваш трек номер.
Жду от вас!

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
заказал 18 ноября квадрокоптер мавик,доставку выбрал spsr,очень долго тянули с отправкой,через неделю написал что если нет в наличии товара отмените заказ,вдруг чудесным образом он появился у них в наличии и отправили через пару часов))причем отправили iml сославшись на то что spsr уже не возит в россию.через месяц посылка засветилась на таможне,и все,уже почти месяц о посылке ни слуха ни духа,статус стоит таможня транзит,не понятно где эта таможня находится раз от нее месяц уже посылка до москвы летит))позванил на горячку имл,ответили что с китая товар не возят и пока товар не придет на их склад ни какого отношения они к нему не имеют и понятия не имеют каким сервисом китайцы отправили до них эту посылку))ждать больше уже смысла не вижу,могу ли открыть диспут на палке?не откажет ли палка изза того что трек хоть частично отслеживался?
Извините, что вы так долго ждали.
Пожалуйста, поставьте ваш номер заказа.
Жду от вас!

Добавлено спустя 6 мин. 55 сек.
Добрый день! Мой заказ W1712071404033577 до сих пор не отправили. Заказ полностью оплачен Dec 07, 2017 14:04:03 PM
прошло уже 40 дней!!!! ,но магазин заказ не отправляет и деньги не возвращает!!!! Служба поддержки не отвечает на мои последние вопросы! Сколько мне ещё ждать,когда мне отправят мой заказ?
Извините, что вы так долго ждали.
Мы уже помогли вам связаться с соотвественным отделом и решить эту проблему как можно скорее.

Добавлено спустя 7 мин. 23 сек.
alganch, а что-ж не продлили защиту до 90 (да и 120)дней, вы же в курсе что вас угораздило заказать товар в период сезонной болезни почтово-таможенных служб, ПОЧТОВОЙ НАПAСТИ, когда почты-таможни прегружены, иногда случаются форсмажорные задержки доставки. Ну и что , что посылка зависла на экспорте с 1 ноября , зачем на 55й день открывать спор (сейчас уже 74й день) ничего экстраординарного. Бывает. Вины продавца нет.
Вот цитата из соседней темы про треки из Китая как шли еПакеты в осенне-зимнем сезоне 16\17 годов.

LM107419758CN , межу экспортом и импортом 129дней!!!, всего доставка 134 дня.
LM077173210CN Антирекорд ASEKA превзойден , 169!дней экспорт-импорт 3.9.16 - 19.2.17г 1/3/17 вручено

Ждем в теме вашего отчета как вы будете решать ситуацию с продавцом после получения этой посылки.
Свяжьтесь со саппортом, пожалуйста.
https://www.gearbest.com/about/contact-us.html
Потом мы будем поставлять вам решения.

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
Написали что одной позиции нет в наличии, предложили заменить, я нашел очень достойную замену, написали что нужно доплатить 2.8USD, и они пришлют инвойс. Я согласился. Ничего в итоге не произошло. Сижу жду чего то. Куда у них инвойсы палки приходят?
Мне кажется это крайний раз когда я в этом магазине что то покупаю.
Извините, что вы так долго ждали.
Пожалуйста, предоставьте ваш номер заказа.

Добавлено спустя 6 мин. 19 сек.
Здравствуйте!
В середине декабря заказал на Gearbest дорогой ноутбук за 500+ долларов. С экспресс-доставкой

27 - го пришло уведомление от некой gbr-alta (почему то ???) что на товар нет нотификации ФСБ и он будет отправлен назад.

Создал тикет, с просьбой помочь разобраться в ситуации. Получил стандартный ответ об ожидании до 15 дней.
Попутно начав разбираться сам, выяснил, что нотификацию отменяют с 13 января.

Написал об этом в gbr-alta и gearbest, снабдив письмо соответствующими сканами документов.
Получил ответ от gbr-alta о том, что груз находиться на таможне и будет отправлен назад, после подтверждения от магазина, однако, в случае согласия магазина хранения товара на таможне и оплаты стоимости этого хранения до 13 января, груз может быть выпущен и доставлен мне.

Написал этот ответ в gearbest с просьбой связаться с gbr-alta. В ответ получил стандартный ответ об возмещении 50% стоимости или повторной отправке в случае повторной оплаты!!!

Уважаемые форумчане, какие действия мне предпринять в дальнейшем, чтобы все таки получить мою многострадальную посылку?
Очень буду благодарен любой помощи. Готов подробнее расписать мою историю сообщений здесь или в ЛС.

Спасибо!
Извините, что вы так долго ждали.
Пожалуйста, поставьте вам номер заказа.

Добавлено спустя 5 мин. 27 сек.
gearbest info,Добрый день! Статус посылки RS989151009NL уже не меняется с 17.11.2017 года.

Заказ от Nov 08, 2017 06:13:00 AMOrder number: W1711080613004555
Сегодня уже истекает (60 дней)срок доставки 10-01-2018.
Статус на сайте http://www.postnl.post/details/ - 17-11-2017 06:15 The item is on transport to the country of destination
Был у нас на почте - посылки нет.
Извините, что вы так долго ждали.
Об этом вопросе мы уже связались с транспортной компанией.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
А вот и не правда, что это вы на магазин наговариваете?! 15 же дней! :ROFL:

Поставьте ваш номер заказа, пожалуйста.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Когда купоны будут на mi drone 4K?
 
F

Fricker

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
Nfnfhcnfy
Извините, что вы так долго ждали. Это зависит от системы с проблемой, в этом случае прошу вас переформить новый заказ.
По этой цене? -
 
RomashkaGT

RomashkaGT

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
325
Баллы
213
ясно спасибо.кстати а как на гербесте создать оповещение на изменение цены на товар?на али обычно хватает добавить в корзину а на гб через пару дней товар пропадает из корзины((
Не замечал такого функционала в магазине, только если с помощью сторонних сервисов. My favorites, в таком случае, можно использовать.

Добрый юмор :smile:
 
S

Sadbadsad

Новичок
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Сделал заказ на gearbest 15073749306 прошло больше месяца товар так и не пришёл.Написал в сп предложили вернуть половину суммы,я отказался и попросил отправить повторно(повторно отправить стоит ещё треть от суммы)я согласился,но сегодня пытаясь зайти на геарбест мне почему-то закрыт доступ!это как понимать?украли 300$и на мороз?помогите!!!
 

Вложения

  • Screenshot_2018-01-16-11-07-12.png
    Screenshot_2018-01-16-11-07-12.png
    44.5 КБ · Просмотры: 144
R

Riga

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Самара
В продолжение вчерашней итсории, об украденных телефонах...
В тикете предлагают вернуть половину стоимости, а по сути и того меньше - 55 из 115$, якобы без страховки заказывал
Стоит смело открывать спор в палке? Такой наглости не ожидал от них
 
F

Fricker

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
Nfnfhcnfy
dimentiyspb

dimentiyspb

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
14
Баллы
3
gearbest info,

Nov 30, 2017 01:53:00 AM номер заказа: W1711300153007442 метод доставки: AMLRU

Завис что-то с 20 декабря в "Российская таможня транзит" и никак не передается российской стороне. Ну или передался и пропал (за трон закатился). Создавать тикет с вопросом или ждать до 60 дней? Служба IML.
 
RomashkaGT

RomashkaGT

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
325
Баллы
213
dimentiyspb, для IML сейчас это норма... Они тоже захотели на новогодние праздники отдохнуть. Терпения ;) В течение недели должен на складе столицы объявиться.
 
G

gearbest info

Онлайн-магазин
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
317
Баллы
16
gearbest info,

Nov 30, 2017 01:53:00 AM номер заказа: W1711300153007442 метод доставки: AMLRU

Завис что-то с 20 декабря в "Российская таможня транзит" и никак не передается российской стороне. Ну или передался и пропал (за трон закатился). Создавать тикет с вопросом или ждать до 60 дней? Служба IML.
Мы уже связались с транспортной компанией, пожалуйста, подождите с терпением.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
В продолжение вчерашней итсории, об украденных телефонах...
В тикете предлагают вернуть половину стоимости, а по сути и того меньше - 55 из 115$, якобы без страховки заказывал
Стоит смело открывать спор в палке? Такой наглости не ожидал от них
Пожалуйста, поставьте ваш номер заказа.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Сделал заказ на gearbest 15073749306 прошло больше месяца товар так и не пришёл.Написал в сп предложили вернуть половину суммы,я отказался и попросил отправить повторно(повторно отправить стоит ещё треть от суммы)я согласился,но сегодня пытаясь зайти на геарбест мне почему-то закрыт доступ!это как понимать?украли 300$и на мороз?помогите!!!
Извините,что вы так долго ждали.
Об этом вопросе мы уже связались с транспортной компанией.
Пожалуйста, подождите с терпением.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Извините, что вы так долго ждали. Это зависит от системы с проблемой, в этом случае прошу вас переформить новый заказ.
По этой цене? -
Вы можете осмотреть информации на нашем сайте.
 
dimentiyspb

dimentiyspb

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
14
Баллы
3
Спасибо, сегодня выскочило на русскоязычных, что прибыло в Москву. :good:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live