• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение запрета на продажу купонов eBay

gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
"Если какая-нибудь неприятность может случиться, то она случается."
Просто слишком уж иного развелось продавцов, обменщиков и "дарителей", специально пришедших на форум месяц назад. Я не имею в виду настоящих дарителей, это святое, но теперь и их прикрыли((
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Все темы по раздаче и обмену так же скрыты.
про группон тогда тоже грохать надо :)https://www.taker.im/...-и-50-долларов/

10. Данный купон не имеет стоимости в денежном выражении, не может быть передан и не может быть переадресован.
18.eBay вправе аннулировать Купоны, в случае, если получения такого купона пользователем мошенническим путем
===
Что группонвские, что купоны на кэшбэк имеют стоимость в денежном выражении. Кэшбек по своей сути = gift-карте. Нестыковка получается
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
зы не поленился, нашёл в правилах али:
8. Купоны не могут быть переданы другим членам или третьим лицам.
Тогда и по али тему закрывайте.
Оно вам надо, ворошить муравейник? хотите что бы вас проклинали, за то что из за вас закрыли раздачу купонов али?

Вот когда дойдет до маразма как в случае с ebay и начнутся жалобы на али что у нас тут купоны раздают, тогда и раздачу купонов али прикроем. Ebay тоже не просто по нашей прихоти запретили раздачу, а из за злоупотребления продажей купонов, множественных мультиаккантов продавцов, которые друг другу писали в личке под видом покупателей а потом жаловались администрации форума, тем самым сливая конкурентов, из за жалоб в официальной группе ebay.
Нам это надо? Конечно нет. И если с другими купонами устроят такой же бардак, то и их раздачу закроем. А пока - не будите лихо!

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
про группон тогда тоже грохать надо :) Что группонвские, что купоны на кэшбэк имеют стоимость в денежном выражении. Кэшбек по своей сути = gift-карте. Нестыковка получается
Не мешайте в кучу кэшбек, купоны и гифт карты. Подарочные карты они предоплаченные, и это не купоны априори. И тем более мы не групон. Это групон продавал карты, а не мы.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
И если с другими купонами устроят такой же бардак, то и их раздачу закроем. А пока - не будите лихо!
Купоны на али тупо привязаны к аккаунту, поэтому их и продают вместе с аккаунтом и соответственно активность гораздо меньше. Если и у ebay дойдет до этого, то поступать будут аналогично.

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Не мешайте в кучу кэшбек, купоны и гифт карты. Подарочные карты они предоплаченные, и это не купоны априори. И тем более мы не групон. Это групон продавал карты, а не мы.
я могу на 25$-кэшбэк купить 25$ гифт карту без проблем в чем отличие? действует от нуля, срок действия только меньше.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
savage777,
Где такие продают?
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
sandforce,
естественно на ebay:)
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
savage777,
Не все так просто
1) Активировать их можно ТОЛЬКО с американского PayPal
2)
Этот получатель не принимает платежи со счетов PayPal за пределами США
Т.е. купить тоже только с американской палки, а значит купоны ebaysocial не подойдут
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
sandforce, ну есть ведь перепродавцы. не обязательно покупать paypal_digital_gifts
насчет активации не проверял
 
O

ortega.igasset

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
173
Баллы
221
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
я могу на 25$-кэшбэк купить 25$ гифт карту без проблем в чем отличие? действует от нуля, срок действия только меньше.
А я могу на бонусы мвидео купит подарочную карту мвидео и заплатить ей за товар так же как и деньгами. Получается что бонусы это рубли? Следуя такой логике Пылесос это тоже валюта, ибо его можно продать и на деньги купить что либо.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Странно, что даже дарение запретили
3333333333333333.JPG
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
56,
Верно подмечено, кстати
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да перемудрили одним словом,у нас всегда так,лишь бы перестраховаться)
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Надеюсь,возможность дарить друзьям , все таки вернут на ветку :D
 
G

Gavao1604

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
778
Баллы
19
Местоположение
Россия
stawrr, это вряд ли(
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Поживем увидим, но надежда умирает последней ))
 
max-paradox1

max-paradox1

Новичок
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
148
Баллы
0
Надеемся. А пока сидим и не знаем что делать с оставшимися купонами...
 
M

musinovan

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
220
Баллы
16
Местоположение
Батайск
Дарить нельзя, продавать нельзя, передавать нельзя - а "рассказывать"?
Я например никому не хочу отдавать (передавать) купон, ни бесплатно, ни за деньги. Но хочу рассказать (похвастаться) какой он у меня есть и написать его. (А если его кто-то использует вместо меня, значит я "лузер" по неопытности упустил свое счастье)
Может нужно создать тему "Хотите поговорить о купонах и похвастаться ими" ))))))))))))))))

Вот интересно, а как быть с купонами многоразовыми? Если человек узнал об акции с многоразовым купоном, не запрещать же рассказывать это.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live