• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали аккаунт eBay за продажу "контрафакта", "фэйков" и "копий". Прошу помощи.

  • Автор темы Teenageninja
  • Дата начала
T

Teenageninja

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
21
Баллы
206
Всем привет. Являлся пользователем eBay с 2011 года. Никогда никого не обманывал, а все спорные ситуации всегда разрешались в пользу "правой" стороны. Но, 22.01.2020 пришло сообщение о блокировке моего аккаунта в связи с продажей "контрафакта". Скажу, что eBay подразумевал под "контрафактом": я продавал картриджи для всем нам известной приставки Dendy, да и собственно сами приставки тоже. Разумеется в описании писал, что это копия 90-х годов и т.д., и т.п. Собственно "под одну гребёнку" попали и другие мои лоты, которые являются полностью подлинной и оригинальной продукцией (в описании так же указано). После продажи "контрафактных" лотов - не было открыто ни одного диспута, от покупателей не было никаких претензий. Но, случилось то, что случилось и меня заблокировали.

После этого злосчастного сообщения от eBay я написал в службу поддержку - как в американскую (на своём ломаном английском с использованием переводчика), так и в российскую. От обеих пришёл отказ.

Собственно, ниже будет скопирована моя переписка и во вложении скрины сообщений от eBay.

Прошу помощи в разблокировке аккаунта, если исходя из сложившейся ситуации это возможно (не безвозмездно, разумеется). А если не возможно - то как быть дальше. Без eBay очень тоскливо.

Сначала пришло вот такое сообщение (скрин № 1) - я давненько заказывал зарядное для аккумулятора, не совсем понял к чему это сообщение.

Затем этой же датой пришло сообщение о блокировке аккаунта и список лотов (скрины с № 2 по № 8), хотя в этом списке почти половина лотов не копии, а оригиналы. В описании каждого лота указано.

Свои лоты показать не могу, так как открывается страница с ошибкой, даже черновики.

После я написал им такой текст на своём ломанном английском:

"Hello! Last night, I received a message that my account was blocked for violating the sales policy. Have I had any complaints from users? I have been a registered eBay user since 2011. During this period, there were no significant problems with buyers/sellers, and if there were, they were resolved in favor of the right side, in fairness and in accordance with the Rules (for example, I reimbursed payments when the buyer did not receive his parcel, it was lost, and so on and so forth). Please tell me, is it possible to remove the block from my account? I am ready to make every effort to do this and do whatever it takes. I really hope for Your help. Thanks for answer. Regards, Alex".

И от них пришёл ответ:

"Здравствуйте Александр,

Спасибо, что связались с нами по поводу вашего приостановленного счета. Меня зовут Нехал, и я поделился с вами подробной информацией, чтобы помочь вам.

Я хотел бы поделиться тем, что ваш аккаунт приостановлен, поскольку он представляет опасность для eBay и его сообщества. Для обеспечения безопасности сообщества eBay мы можем приостановить действие определенных учетных записей на основании их действий.

Я хотел бы поделиться тем, что ваша учетная запись приостановлена, поскольку вы перечислили поддельные/ реплики/поддельные продукты. Пожалуйста, знайте; на eBay мы не разрешаем продажу поддельных / реплик / поддельных продуктов.

Чтобы сделать eBay безопасным местом для всех, мы иногда считаем необходимым приостановить действие определенных учетных записей. Если будет установлено, что продавец не в состоянии выполнить свои обязательства перед покупателями или если они представляют значительный риск для сообщества eBay, мы приостанавливаем возможность учетной записи продавать/покупать на сайте.

После полного ознакомления с вашей учетной записью и ее деятельностью мы решили, что в наших общих интересах расстаться.

Чисто в качестве делового решения мы решили, что в наших общих интересах расстаться. С этого момента мы просим вас найти другое место для покупки и продажи инвентаря. В течение этого времени я рекомендую вам не создавать никаких других учетных записей eBay. Это также может привести к дальнейшему ограничению / приостановке работы этих счетов.

Я знаю, что это может быть не тот ответ, на который вы надеялись, но это наше окончательное решение.

Для вашего счета это решение не подлежит обжалованию. Это решение включает в себя все учетные записи, которые вы используете на сайте. Все счета, которые используются для обхода нашего решения, также будут приостановлены.

Чтобы получить дополнительную информацию о политике eBay и наших правилах для объявлений, пожалуйста, посетите следующую страницу:

http://pages.ebay.com/help/policies/listing-ov.html

Чтобы ознакомиться с Пользовательским Соглашением eBay, перейдите по ссылке ниже:

http://pages.ebay.com/help/policies/user-agreement.html

Обратите внимание, что мы никогда не поощряем клиентов открывать новый счет, чтобы избежать приостановки / ограничений, потому что при открытии новых счетов они также могут быть приостановлены или ограничены.

Мы понимаем, что вы можете быть разочарованы нашим решением, и мы сожалеем о любых разочарованиях или неудобствах, которые это решение может причинить вам.

Я ценю ваше терпение и понимание в этом вопросе.

с уважением,

с уважением,

Нехал М.
eBay доверие и безопасность"
 

Вложения

  • 1 Message eBay.jpg
    1 Message eBay.jpg
    140.4 КБ · Просмотры: 201
  • 2 Message eBay.jpg
    2 Message eBay.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 196
  • 3 Message eBay.jpg
    3 Message eBay.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 157
  • 4 Message eBay.jpg
    4 Message eBay.jpg
    90.9 КБ · Просмотры: 147
  • 5 Message eBay.jpg
    5 Message eBay.jpg
    149 КБ · Просмотры: 151
  • 6 Message eBay.jpg
    6 Message eBay.jpg
    150.3 КБ · Просмотры: 177
  • 7 Message eBay.jpg
    7 Message eBay.jpg
    152.2 КБ · Просмотры: 139
  • 8 Message eBay.jpg
    8 Message eBay.jpg
    106.5 КБ · Просмотры: 195
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Довольно стандартная ситуация и Вы оказались в ней далеко не первый. Что-то здесь писать и обсуждать нет особого смысла.
Нужно сразу обращаться к специалисту, который отлично знает английский и имеет богатый опыт общения с поддержкой разных торговых площадок.

Биро поможет! - https://www.taker.im/community/forums/biro-pomozhet.348/
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@Teenageninja, есть вероятность, что кто то нажаловался.
со стороны площадки, к российским гражданам нет привилегий.
а вот тем же китайцам, дозволено очень многое.
 
T

Teenageninja

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
21
Баллы
206
@Teenageninja, есть вероятность, что кто то нажаловался.
со стороны площадки, к российским гражданам нет привилегий.
а вот тем же китайцам, дозволено очень многое.

Да я более чем уверен, что кто-то репортнул, при чём из "земляков"...
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@Teenageninja, вам к Биро.
дополнительно, делайте новый акк на eBay и PP
оформляйте акк на другого человека.
ищите новую нишу.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вопрос копий и оригинала - это сложный вопрос. Сложно доказать, оригинал у тебя или подделка.
Полагаю, в описании были зарегистрированные ТРМ, отсюда и стук в сапорт, и скорее всего от правообладателя. А если есть ТРМ, то продавать "копию" нельзя. Нужно обходиться словами 8 бит, совместимая, такие то форматы. Но не употреблять разного рода денди, нинтендо и т.п.

И да, как уже сказали у вас два пути.
1. Пытаться начать все с нуля, предприняв нужные меры, чтобы аккаунты не связали между собой и не заблокировали за связь с старым.
2. Пытаться разблокировать. Лучше всего это делать через звонок в сапорт, но тут нужна помощь "друга" с хорошим разговорным английским.
 
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
@Teenageninja, вам к Биро.
дополнительно, делайте новый акк на eBay и PP
оформляйте акк на другого человека.
ищите новую нишу.

Вопрос: если к новому акку привязать такую палку, это палево? Они вычислят и заблочат?
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Вопрос: если к новому акку привязать такую палку, это палево? Они вычислят и заблочат?
однозначно
новое железо-новый провайдер-новый акк убей-новая палка ( и акк убея и палка на нового человека)
 
T

Teenageninja

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
21
Баллы
206
Частично разблокировали! @Biro, спасибо!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Teenageninja спасибо вам! :)
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Live

Similar threads




Вверх
Live