• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Легкий ли мой выход.(посылка вскрыта, товара нет, открыл диспут)

S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
Добрый день. Почитал, посмотрел,все же нужен ответ.Из Сингапура прод (с репутацией 70480 не раз у него брал) почтой ЕМС выслал часы.11 выслал,26 на почте как не странно. Радость была короткой.На извещение вес 600 гр. на почте показали пакет (на нем тоже 600 гр.)и в руках покрутил.Зеленый скотч почта России и вес на весах 400 гр. Вскрывать нет смысла и писать акты видно что насадили.
Сингапур вес не могу отследить хотя на пакете 600гр.
Импорт Москва ЕМС 400 гр. дальше тот же вес до дома.Походу здесь тюкнули.
Спокойно пообщался с тетями как нам сделать и пришли к выводу, они завтра отправят назад с актом в разнице веса.Город маленький на почте платят 8 т.р. им мозги пилить, да и мне проблемы.
Я через 43 дня открываю о не получении и тд. и тп.
Прод страдает я понимаю, но мне надо тоже жить.Или надо было вскрывать писать акты и прочее делать.
Что скажите.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
На ощупь коробка провалена во внутрь с одной стороны.Этот прод запаивает какой то пластмассой швы (до этого было щас не знаю) ее открывать замучаешься.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
ее открывать замучаешься.
Тогда скорее всего точно все на месте. Долго копаться с посылкой у воров времени нет. ткнул-вытащил-заклеил-поехала дальше. А если копаться начнет - то заметят.
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
ну да, видно же будет вскрывалась посылка или нет
 
SpMirr

SpMirr

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
СПб
с точки зрения морали вы поступили не совсем правильно по отношению к проду, но с другой стороны подстраховались со всех сторон, переложив ответственность на плечи почты (т.к. не стали возиться с актом)
Мой ответ на название вашей темы "Легкий ли мой выход" - да. легкий.
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
Тогда скорее всего точно все на месте. Долго копаться с посылкой у воров времени нет. ткнул-вытащил-заклеил-поехала дальше. А если копаться начнет - то заметят.
То что щас на почте творится , мне кажется с посылками делай что хочешь, всем по барабану.
Теперь репу чешу а вдруг ошибка в весе.Пока не поздно что делать?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я через 43 дня открываю о не получении и тд. и тп.
И проиграете этот диспут. Если у Вас EMS, то по треку же будет видна доставка в ваш город, а если от получения откажетесь, то тоже будет видно. Так что диспут закроют в пользу продавца.
Имхо, вскрывайте под акт. Если что то не так - откроете диспут по несоответствию. Вероятность его выиграть больше. Опять же нет проблем позвонить в РР в этом случае и уже детально объяснить все.
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
ну да, видно же будет вскрывалась посылка или нет
Пакет а в нем коробка, пакет как бы подобран по середине сбоку и скотчем почта России не по кругу а кусками с боку наклеен в этом месте.

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
Если у Вас EMS, то по треку же будет видна доставка в ваш город,
Так почта вернет о не соответствии веса без меня.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
К

коклюшка

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тогда скорее всего точно все на месте. Долго копаться с посылкой у воров времени нет. ткнул-вытащил-заклеил-поехала дальше. А если копаться начнет - то заметят.
Это не так! Я уже писала, как недавно получала из магазина 4 пары обуви 3 женские босоножки и 1 пара мужские ботинки. Так вот посылка была порезана с двух сторон где была коробка с мужскими ботинками и заклеена скотчем ПР. Посылка пришла уже с актом, я вскрывала на почте, ботинки оказались на месте, НО было видно, что их доставали и мерили!!! А потом чохом положили обратно, видно не подошли или не понравились. Так, что там спокойно воруют, примеряют как в магазине, не торопятся. Да и куда им торопиться-то?
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Думаю, надо вскрываться - вдруг бинго? :eek:
Вопрос - вес часов какой ДОЛЖЕН быть? Не по инфе на пакете, а по опыту, раз вы с этим продом уже работали?
Очень часто разница в реальной посылке в меньшую сторону от указанной.
 
L

lumennik

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
москва
Можно узнать цену часов?
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
Вскрыли Урааааа часов нет.Будет два акта от почты один о весе другой о содержимом.
1.Акты я сканирую и прилагаю для диспута (на русском проблем не будет?), или сразу в клайм ? Предложить возврат денег или ждать.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Можно узнать цену часов?
Цена 7.500 р. за 2 я бы голову не забимал.

Добавлено спустя 5 мин. 54 сек.
Почта то вернет, только запись в треке о прибытии в место вручения никуда не денется.
Уважаемый Lopics Ваши весы перевесили ездил на почту, Господа теперь помогайте, ставки все делали :Yahoo!:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Господа теперь помогайте
Да все тут стандартно. Сканируете акты, выкладываете на фотохостинг, ссылки на картинки в сообщение диспута. Там же пишите что хотите получить полный возврат денег. Ждете пару дней реакции от прода. Если возврат он не сделает - переводите диспут в претензию. На следующий день страхуетесь звонком в поддержку РР, еще раз объясняете ситуацию. Если они попросят - отправите им сканы актов на мыло, которое они скажут. Дальше ждете решения. После звонка в поддержку решение выносят как правило быстро и как правило в пользу покупателя.
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
Ошибка моя надо было снять видео.А я стоял рот разинул. и Что это РР где найти.

Добавлено спустя 5 мин. 22 сек.
Что это РР где найти.
Что это РР где найти.
Это палка походу. Номер не могу найти, если не трудно.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Это палка походу. Номер не могу найти, если не трудно.
Это она и есть :) Зайдите в свой аккаунт в РР, там нажмите ссылку "Связаться с нами", выберите по телефону. Увидите бесплатный номер и пин-код, который потребуется для звонка. Пин-код действует только час, поэтому всю эту процедуру проделайте непосредственно перед звонком. Когда дозвонитесь (а это легко) автоответчик попросит ввести пин-кон на клавиатуре телефона. Введете его и попадете на специалиста.
 
К

коклюшка

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
А может их в магазине мерили? Вы ведь когда в обувной приходите - тоже можете обувь померить. А потом не покупать. И так много раз...
Никто их там не мерит, это популярный интернет магазин, к тому же потом кое-как запихнули обратно смяв и порвав обувную коробку сбоку, к тому же прорезы были как раз в этом месте, я писала, что посылка с актом пришла. Женская обувь вся аккуратно упакована, в бумажке и коробках. От безнаказанности воры совсем обнаглели. ТС, Вам удачи в получении денег и не оставляйте, пожалуйста, это просто так, заявите в полицию и жалобы напишите везде где только можно.
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
Добрый день. Сегодня позвонили с почты, пишите претензию, даже просили написать о возмещение суммы за часы. Смех да и только. Даже вложение нашлось что было в посылке.
Мы звонили в Тулу нам сказали что таможня украла. Я говорю я знаю, только на экспорте. :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live