• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько диспутов стоит открывать?

Nekii

Nekii

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
37
Баллы
386
Местоположение
Мурманск
Добрый день. 15 декабря купил на ebay 4 вещи:
1) Earphone Tips
2) LCD Screen Protector for Nokia
3) Click Wheel For iPod Nano 2 2nd.
4) H2O AUDIO FLEX WATERPROOF HEADPHONES

Трэк 3-ей посылки
Трэк 4-ой посылки

Вчера написал всем продавцам, они мне ответили. Все попросили подтвердить почтовый адрес и сходить в местное отделение Почты, чтобы проверить, не пришла ли посылка. 4-ый продавец был не многословен и написал: "we will contact post office". 2-ой пообещал выслать товар снова, если я не получу его.
Сегодня зашёл на почту и ответил всем продавцам.

Хотел узнать следующее:
1) Есть ли ограничение по количеству диспутов в paypal?
2) Есть ли минимальное ограничение по сумме диспута?
3) Как мне лучше поступить?

Я думал сделать так: для 4-ого лота открыть диспут в paypal: для 1 и 3 открыть диспут на ebay; для 2-ого надеяться на честность продавца.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Вот это http://www.ebay-foru...__fromsearch__1 почитайте.

Куча продов перестали слать в раша, у которых покупал раньше.
Даже китайцы! не говоря уж про американцев. Спасибо таким как вы!
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
для 4-ого лота открыть диспут в paypal
А зачем? Придёт всё в феврале, на тот новый год то же самое было, продавец нормальный , а задолбают дорогие россияне его диспутами из-за тормознутости почты вообще отправку в Россию закроет.
Ну а про первые три лота - без комментариев .
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Лучше их открывать как можно меньше.
Только от непроверенных продавцов с низким рейтингом или с малым количеством продаж.
Ну или если у прода стали появляться негативы со стороны покупателей. Ведь могло быть и так, что кто-то взломал или купил готовый крутой аккаунт и стал продавать от его имени, на самом деле ничего не высылая.

А если нормальный рейтинг, много продаж, то и открывать незачем - сейчас завалы и только ноябрь стали разгребать и от начала декабря посылки пошли... Лишний раз от палки по башке не получишь и аккаунт не забанят.

Как вариант, если очко совсем жим-жим, то можно открыть диспут, но не переводить его в клайм и ждать еще 14 дней.
Написать, как тут многие рекомендуют:

Hello, "имя продавца".
Unfortunately I still haven't received package from you.
Perhaps item is delayed somewhere on its way.
I'll open dispute on paypal и Let's wait another 2 weeks.
And if the parcel will not come, I'm asking to make a full refund.
And if the parcel will come after 2 weeks, I will send you money.
Thank you!
Best regards,
"Ваш никнейм"

Если например откроете сразу 3-4 клайма, то конец вашему аккаунту. Самое печальное, что может быть - пожизненный бан. Т.е. вас с таким именем больше не зарегистрирует система.

Но если что-то важное и дорогое, то конечно бабки назад надо требовать. Особенно если селлер имеет минусы.
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
Я думал сделать так: для 4-ого лота открыть диспут в paypal: для 1 и 3 открыть диспут на ebay; для 2-ого надеяться на честность продавца.
открывать диспуты по первым трем - это играть с судьбой.
По последнему лоту можно попросить рефунд у прода с обещанием по прибытии посылки вернуть деньги. И на самом деле потом их вернуть.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну детский сад честное слово :) Почитать надо форум сначала а потом уж диспуты открывать.Из-за копеек так растраиватся нельзя.По последнему лоту списатся с продом и решить вопрос мирно.У меня вон с 10 посылок от 10 до 50 баксов висят фиг знает где с ноября(списывался с продами уже после 45 дней ожидания,ни кто не кинул,часть деньги вернули даже без просьб-на днях начал опять возвращать так как товар прибыл на 70 сутки) а тут купил 15.12.12 и уже паника.
 
Nekii

Nekii

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
37
Баллы
386
Местоположение
Мурманск
Как вариант, если очко совсем жим-жим, то можно открыть диспут, но не переводить его в клайм и ждать еще 14 дней.
Вот сразу ещё возник вопрос. Тут на форуме в основном про открытие диспутов пишут. Подразумевается именно диспут, и на диспут смотрит paypal/ebay? Либо же большинство открывает диспут и максимально быстро claim?

открывать диспуты по первым трем - это играть с судьбой.
По последнему лоту можно попросить рефунд у прода с обещанием по прибытии посылки вернуть деньги. И на самом деле потом их вернуть.
Спасибо за вариант. В любом случае все ответили на письма, а последний обещал узнать на почте про доставку.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Я бы просто подождал-не велика потеря но зато будет урок покупок на ебее.заодно соориентируетесь хватит сил и терпения совершать покупки в интернете.
 
Nekii

Nekii

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
37
Баллы
386
Местоположение
Мурманск
Ну детский сад честное слово :) Почитать надо форум сначала а потом уж диспуты открывать.Из-за копеек так растраиватся нельзя.По последнему лоту списатся с продом и решить вопрос мирно.У меня вон с 10 посылок от 10 до 50 баксов висят фиг знает где с ноября(списывался с продами уже после 45 дней ожидания,ни кто не кинул,часть деньги вернули даже без просьб-на днях начал опять возвращать так как товар прибыл на 70 сутки) а тут купил 15.12.12 и уже паника.
Спасибо за ответ. Форум почитал немного, но для пущей уверенности решил спросить лично.Я только начинающий покупатель и до конца не понимал, что из себя представляет система диспутов в PayPal. Сейчас более менее прояснилось видение.
Были только 2 покупки на ebay до этого, в сентябре. Одна посылка дошла за 14 дней, другая за 10. Про новогоднюю жесть на почте России я слышал, но сам никогда с этим не встречался. Смотрел даже мультик Почдество. ;)
Так что вот оно как на самом деле оказывается )

Добавлено спустя 11 мин. 51 сек.
Рождественские акции
Эту тему почитать, так вообще не понимаю. Люди там в таких количествах диспуты открывают. По крайней мере пишут, что открывают...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
У меня стаж покупок небольшой, с полсотни, не дошла одна посылка.
И, если бы не мое изумительное знание английского, то получил бы эти 20 баксов назад или перевыслали бы мне товар, предлагали.
Сейчас два копеечных лота идут уже по 60 дней, 12 баксов один и 10 второй - написал продам на 43-й день, они предложили или вернуть мне деньги, или перевыслать.
Я предложил им смириться с тем, что я им не успею оставить отзыв, и ждать дальше.
Не такие деньги, что бы нервы себе портить из за них.
Из тех, что жду сейчас, если и открою диспут - то никак не по мелочи, потому как идут посылки от 30 до 460 баксов.
И открыл бы только для того, что бы фактически продлить срок доставки, о чем непременно напишу (если буду открывать) продавцу.
И продавец меня, думаю, поймет.
А из за мелочи...
Я бы не стал.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
Nekii, чем меньше откроете - тем лучше
 
Live

Similar threads




Вверх
Live