• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продаец вернул деньги, но на карту они не поступили.

  • Автор темы Джеронимо
  • Дата начала
Джеронимо

Джеронимо

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
На счёте в РР видно , что они возвращены в полном объёме, но на карту они не пришли.....

Какие мои действия?

В какие сроки происходит зачисление средств, я думаю это должно происходить сразу... или я ошибаюсь?
 
nikolaus

nikolaus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Київ
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Джеронимо

Джеронимо

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Спасибо братцы....! А РР комиссию какую снимает? Или без комиссиии, происходит возврат?

Я поиском покурил, и как ни странно тем не нашёл, ткините носом пожалуйста , по поводу , возврата средств
 
nikolaus

nikolaus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Київ
DooM1991

DooM1991

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
177
Баллы
0
Спасибо братцы....! А РР комиссию какую снимает? Или без комиссиии, происходит возврат?

Я поиском покурил, и как ни странно тем не нашёл, ткините носом пожалуйста , по поводу , возврата средств

сколько прод отправил,столько и придет
 
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
комисии не будет
 
Джеронимо

Джеронимо

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Спасибо всем ещё раз! Буду ждать, не привыкать, это делать.... просто я думал возврат происходит сразу..

Как я смогу в РР увидеть, что деньги зачислены на счёт, ну что бы постоянно не входить в онлйан банк? Там должно как то быть видно о списани со счёта РР на карту банка?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
неправда, зависит от того, какой возврат
если это отмена сделки (заказа) - то не будет, если другая причина (например деньги придут на счёт ПП, а не на карту), то будет
 
nikolaus

nikolaus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Київ
Примерно так
perevod.PNG
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Джеронимо, никак. они НЕ поступают на пайпал, а сразу идут на карту. деньги всегда возвращаются только на тот источник финансирования, откуда были оплачены. Платили бы с остатка пайпал- они б вернулись на пайпал. а платили с карты, прикрепленной к пайпал- то придут на карту, минуя счет пайпала.
в интернет-банкинге будет видна операция как поступление денег на счет. Раньше чем через 3-5 дней банк и не дергайте- это норма.
зы:кнопка поиск находится в правом верхнем углу форума
 
Джеронимо

Джеронимо

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
nikolaus

nikolaus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Київ
Джеронимо

Джеронимо

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Мурманск

Спасибо!

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Джеронимо, никак. они НЕ поступают на пайпал, а сразу идут на карту. деньги всегда возвращаются только на тот источник финансирования, откуда были оплачены. Платили бы с остатка пайпал- они б вернулись на пайпал. а платили с карты, прикрепленной к пайпал- то придут на карту, минуя счет пайпала.
в интернет-банкинге будет видна операция как поступление денег на счет. Раньше чем через 3-5 дней банк и не дергайте- это норма.
зы:кнопка поиск находится в правом верхнем углу форума

Всё понятно......
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Джеронимо

Джеронимо

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Где-то даже проскакивал скриншот с точным указанием места нахождения "Поиск".

Да ладно прикалываться)) я знаю про поиск, просто не всегда правильно формулируешь то , что нужно, и приходится долго искать, то , что именно нужно))

А тут спросил, у уважаемых людей, и в минуту , стало на душе - легче)
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Джеронимо, если у вас рублевая карта- то деньги вернутся по курсу покупки валюты именно на этот день. Более подробно на русском:
допустим, платили вы 10$ 1 декабря и курс продажи доллара (не путать с ЦБ РФ!!) в вашем банке был 31р. итого у вас сняли 310р
возврат вы получили 25 декабря, через 3 дня деньги зачисляются на карту. курс покупки доллара(не путать с курсом продажи) в вашем банке в этот день (именно 28, а не 25) допустим был 30,5. так вот на карту вам поступит 30,5*10=305р.
Вот эту разницу из-за курса валют, многие ошибочно считают комиссией. Если курс долара между оплатой и возвратом вырастет, то в рублевом эквиваленте придет даже больше, чем платили изначально. Допустим курс стал 31,5, то возвратом придет 31,5*10=315р
если карта долларовая, то возмещение поступит в полном объеме, 10 баксов.
при зачислении денег обратно в случае возврата, играет роль только курс доллара конкретного банка, где у вас заведена карта, если она рублевая. Никаких дополнительных комиссий не предусмотрено
 
Джеронимо

Джеронимо

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Dolka, asadoshuk, nikolaus, DooM1991, tors, Я вам очень благодарен, разжевали дальше некуда, осталось проглатить! Спасибо ещё раз!
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
E

Egor9K

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
ребят подскажите, суть воапроса такова:
прод с али вернул компенсацию на пп, бапки зачислились, правда пп комисию взял(
1 я так понимаю деньги на карточку не перейдут?
2 оплачивая на али (там указывается номер карты и т.п.), т.е. деньги что лежат на пп не участвуют
3 оплачивая на ебее там всё через ПП если сумма больше чем на счету остаток возмёт автоматом с карты?

ЗЫ пп-paypal
спасибо заранее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live