• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Staples.com когда вернут деньги?

  • Автор темы Constructor1
  • Дата начала
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
В общем, сделал заказ на адрес посредника в США с сайта Staples.com (я так понял крупный американский ритейлер).
Заказ отменили без объяснения причин, видимо потому что карта российская. Но вопрос не в этом. Когда деньги на карту вернутся?

Карта кредитная, МастерКард. Спасибо.
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Скорее всего деньги просто блокированы и их никто не снимал. позвоните в банк и узнайте какой срок у них на разблокировку. Если нужны какие-то действия дль более быстрого освобождения - пусть они вам скажут. Тогда нужно будет писать на сайт с просьбой выслать письмо о отказе и что деньги сниматься не будут. После этого письмо пересылается в банк и время освобождения значительно уменьшается.
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
самое забавное, что я сам работаю в банке, выпустившем мою карту, и уже сходил в отдел банковских карт. Деньги реально снялись с карты, а не заблокировались %)
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Constructor1,

:D это сюрприз! А что они написали про отказ?
Ну раз вы сами работаете в банке, то сроки появления денег на карте вы, наверное, знаете. Тогда или ждете этого срока или же сразу пишите им письмо и задаете вопрос - когда?
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Constructor1,

:D это сюрприз! А что они написали про отказ?
Ну раз вы сами работаете в банке, то сроки появления денег на карте вы, наверное, знаете. Тогда или ждете этого срока или же сразу пишите им письмо и задаете вопрос - когда?

Да, я так понимаю что деньги автоматически не вернутся, магазин должен их руками отправить. Подожду дня три и напишу им письмо.

Тема пусть повисит, вдруг кто-то конкретно со staples.com сталкивался, я знаю что многие там пытались заказать. Цены очень сладкие, например по акции Nook HD+ за 200 долларов с налогами и доставкой.
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Что указанно про условия доставки в этом магазине?
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
В общем написал письмо на сайт.
Ответили так: ваш заказ не обрабатывался, посылка вам не отправлялась, деньги на карте будут разблокированы, ждите.

Жду :( В выписке по карте возврата нет. Оплачивал 17 декабря.
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Денег нет (
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Мне недавно с амазона американского деньги на визу сбербанка недели 3 возвращали. Причём я даже заявление написал в банке, ибо деньги пропали как-то "бесследно".. 2 покупки было, обоих товаров не оказалось на складе и продавцы (2 разных, не amazon, а сторонние seller'ы) отменили заказы. В сбербанк-онлайн было показано в момент оплаты что деньги "сняли", но со временем новые транзакции "затёрли" старые в списке последних операций по карте (и там такой интерфейс, что старые уже не видно и никак их не отобразить), а ни одна выписка по счёту эти 2 транзакции не показывала, словно их вообще не было. В общем ждал пару недель, пошёл написал заявление, и дней через 10 деньги таки появились, но "бесследно", без всяких отметок в истории или выписках по счёту. Дурной интерфейс у сбербанка в этом плане.
 
A

andgon

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
242
Баллы
16
Местоположение
BELARUS
дней через 10 деньги таки появились, но "бесследно", без всяких отметок в истории или выписках по счёту. Дурной интерфейс у сбербанка в этом плане.

они были в "блоке", то есть магазин не подтвердил их снятие, и вам они были не видны
прошло время, блок снялся - деньги появились, а так как не было "рефунда" - то и записей дополнительных тоже нет
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
они были в "блоке", то есть магазин не подтвердил их снятие, и вам они были не видны
прошло время, блок снялся - деньги появились, а так как не было "рефунда" - то и записей дополнительных тоже нет
Да, я так и понял, просто неудобно это, когда деньги исчезают со счёта, а потом чуть ли ни месяц спустя появляются без каких-то пометок где-либо. К сбербанку доверия не очень много, в инете полно историй про потерянные переводы, а когда "разблокирование" средств нигде и никак не помечается, приходится запоминать кол-во средств на счете и регулярно проверять баланс, высчитывая, вернули деньги или нет.
 
A

andgon

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
242
Баллы
16
Местоположение
BELARUS
Да, я так и понял, просто неудобно это, когда деньги исчезают со счёта, а потом чуть ли ни месяц спустя появляются без каких-то пометок где-либо. К сбербанку доверия не очень много, в инете полно историй про потерянные переводы, а когда "разблокирование" средств нигде и никак не помечается, приходится запоминать кол-во средств на счете и регулярно проверять баланс, высчитывая, вернули деньги или нет.

у меня БПС-Сбербанк, но эта фигня будет у всех банков -- это не их правила, а правила визы
например - заказал я в интернет магазине заказ на 100 фунтов - их сразу в блок, пришло 2 дня формирования заказа, трех вещей не оказалось в наличии, магазин списывает 80 фунтов через три дня одноврененно с отправкой

итого - 100 фунтов в блоке, 80 списалось еще, и это нормальная ситуация

ненормально - это когда деньги списываются по два раза - это в основном от кривого софта мерчанта (продавца)
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
у меня БПС-Сбербанк, но эта фигня будет у всех банков -- это не их правила, а правила визы
например - заказал я в интернет магазине заказ на 100 фунтов - их сразу в блок, пришло 2 дня формирования заказа, трех вещей не оказалось в наличии, магазин списывает 80 фунтов через три дня одноврененно с отправкой
Но ведь в истории последних операций в Сбербанк-онлайн "съём" средств за те 2 покупки был показан! То есть у Сбербанк есть возможность в личном кабинете клиента отображать подобные "блоки" средств.. я как бы не против самой схемы блокировки/заморозки и понимаю, что она такая видимо у всех банков - проблема в том, как она "оформлена" у СБ. Если бы они давали возможность вывести на экран список операций по карте за установленный пользователем период, а не так как сейчас - показывают только последние 10 операций - то можно было бы всегда в личном кабинете посмотреть, когда и сколько денег было заблокировано. Аналогично при разблокировании - если уж вынужден клиент дожидаться своих денег неделями, то неплохо бы как-то извещать его в момент их разблокирования.

А то получается что деньги сняли, показали это в списке последних операций, который быстро затёрся новыми транзакциями, и дальше всё, полная тишина - ни посмотреть, когда и сколько было снято, ни оповещений о разблокировании: сидишь и думаешь, а вернул ли продавец деньги вообще, или у них сбой какой, или у сбербанка сбой и т.д., и длится это неделями..
 
A

andgon

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
242
Баллы
16
Местоположение
BELARUS
те же яйки и у бпс-сбербанк - мини-выписка - последние 10 операций видны и "блокированные", а в общем списке, где можно видеть хоть за год назад - только те, что списались только

А то получается что деньги сняли, показали это в списке последних операций, который быстро затёрся новыми транзакциями, и дальше всё, полная тишина - ни посмотреть, когда и сколько было снято, ни оповещений о разблокировании: сидишь и думаешь, а вернул ли продавец деньги вообще, или у них сбой какой, или у сбербанка сбой и т.д., и длится это неделями..

поэтому эти "спорные" транзакции на блокнот и на контроль, а длится это до 30 дней

выгоды от он-лайн покупок уж очень перевешивают даже эти неудобства по сравнению с шопингом в родном городе
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Деньги вернулись ровно через 30 дней. Заставило понервничать.
 
L

Legard

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Уроды они, брезгуют не только Российскими картами, но и своими собственными, если заказ оформлен на адрес посредника. Вообще, разве у них нет законодательства которое запрещает НЕ продавать оплаченный товар? Может я гражданин США, решил срочно что-то купить у них (например акция какая), но нахожусь сейчас далеко в другой стране и мне было бы спокойнее, что бы мой заказ доставили на склад мэйл форвадера, откуда я его перешлю уже туда, куда мне нужно (или сам лично заберу, когда приеду)!

Что за беспредел!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live