• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали аккаунт Amazon, помоему навсегда, но сняли оплату за лот.

  • Автор темы yellowgreeny81
  • Дата начала
E

EbayShopper

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
123
Баллы
21
Щас еще 3 раз снимут
 
Y

yellowgreeny81

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
206
Местоположение
Мурманск
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@yellowgreeny81, Не обращайте внимание. Вас троллят. Вы его другие сообщения почитайте. Бестолковые комментарии его главная специализация.

По вашему вопросу холды обычно автоматически отваливаются через определенный срок. Если это холд. Вы не переживайте. Если амазон ничего не отправил - деньги вам вернуться. Даже если отправил и посылка вернулась - тоже - обычно в авто режиме деньги возмещают. Необходимо только подождать.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
У меня была проблема с блокировкой аккаунта Amazon. Аккаунт был 2015 года, покупал с него не очень много, 2-4 тыс долларов в год. В начале декабря решил купить гифт-карт Apple, соблазнился кэшбеком Тинькова, и когда я второй ордер на 2 карты по 200 usd оформил, аккаунт заблокировался.

для разблокировки приходил на почту код otp или как-то так, который я вводил, затем 4 цифры привязанной карты, но затем система предлагала позвонить. И это было фиаско. Насколько я понял, если бы у меня был привязан телефон, проблемы бы не было, а я, почему-то, тормозил с этим действием, ибо телефон +7 и мало ли чем кончится.

в итоге был создан новый аккаунт и я бомбил в чат техподдержку. Давали тупые советы и помочь не могли, все усугублялось тем, что я писал с другого аккаунта.

пришлось просить товарища осуществить звонок в техподдержку, ибо английским я не владею. Позвонили, разблокировали. Как оказалось, мои действия посчитали рисковыми, мол когда аккаунт уводят, покупают гифты. Хотя я помимо гифт добавлял еще реальные товары, кстати, товар выслали даже из того ордера, который унёс меня в бан.

сейчас все норм, аккаунт у меня, телефон привязал
 
Y

yellowgreeny81

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
206
Местоположение
Мурманск
@yellowgreeny81, Не обращайте внимание. Вас троллят. Вы его другие сообщения почитайте. Бестолковые комментарии его главная специализация.

По вашему вопросу холды обычно автоматически отваливаются через определенный срок. Если это холд. Вы не переживайте. Если амазон ничего не отправил - деньги вам вернуться. Даже если отправил и посылка вернулась - тоже - обычно в авто режиме деньги возмещают. Необходимо только подождать.
Добрый день, на самом деле сейчас одну ssd амазон отправил и вроде она едет, а вот по второй оплате за ssd жду когда холд отвалится
Сообщение было автоматически объединено:

У меня была проблема с блокировкой аккаунта Amazon. Аккаунт был 2015 года, покупал с него не очень много, 2-4 тыс долларов в год. В начале декабря решил купить гифт-карт Apple, соблазнился кэшбеком Тинькова, и когда я второй ордер на 2 карты по 200 usd оформил, аккаунт заблокировался.

для разблокировки приходил на почту код otp или как-то так, который я вводил, затем 4 цифры привязанной карты, но затем система предлагала позвонить. И это было фиаско. Насколько я понял, если бы у меня был привязан телефон, проблемы бы не было, а я, почему-то, тормозил с этим действием, ибо телефон +7 и мало ли чем кончится.

в итоге был создан новый аккаунт и я бомбил в чат техподдержку. Давали тупые советы и помочь не могли, все усугублялось тем, что я писал с другого аккаунта.

пришлось просить товарища осуществить звонок в техподдержку, ибо английским я не владею. Позвонили, разблокировали. Как оказалось, мои действия посчитали рисковыми, мол когда аккаунт уводят, покупают гифты. Хотя я помимо гифт добавлял еще реальные товары, кстати, товар выслали даже из того ордера, который унёс меня в бан.

сейчас все норм, аккаунт у меня, телефон привязал
Не у меня труба привязана к акаунту, но боюсь что со своими познаниями английского, я мало что им смогу объяснить))
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Не у меня труба привязана к акаунту, но боюсь что со своими познаниями английского, я мало что им смогу объяснить))
Я думаю, вам может помочь человек с уровнем чуть выше базового. Приложение для звонков — YOLLA (выходит — копейки звонить в Штаты). Также вы можете обратиться к @Biro напрямую, он решает такие вопросы. :)
 
Y

yellowgreeny81

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
206
Местоположение
Мурманск
Сегодня пришёл мэйл что меня разлочили и на США и на co.uk
Но деньги не вернули. Подскажите куда писать(какую вкладку выбрать) по проблеме дважды снятых денег
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Ого, а с какой почты вам написали? И на какую почту вы обращались?

сделайте чарджбек, оспорьте операцию. Напишите в приложении сбера, если будут упираться, настаивайте на этой услуге. Я думаю, будут писать про полгода, по факту вернутся через несколько дней.

у меня история была, что я купил пара билеты в одной помойке, supersaver и из-за короны рейс не состоялся. Мне авиакомпания вернула почти всю сумму, но продавец удержал 2500 комиссии. Так как покупал через Aviasales, они мне помочь типо пытались, успокаивали, но комиссию, сказали, все равно придётся заплатить. В итоге, Тиньков отбил эту сумму по чарджбеку. Так что полезная штука
 
Y

yellowgreeny81

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
206
Местоположение
Мурманск
Ого, а с какой почты вам написали? И на какую почту вы обращались?

сделайте чарджбек, оспорьте операцию. Напишите в приложении сбера, если будут упираться, настаивайте на этой услуге. Я думаю, будут писать про полгода, по факту вернутся через несколько дней.

у меня история была, что я купил пара билеты в одной помойке, supersaver и из-за короны рейс не состоялся. Мне авиакомпания вернула почти всю сумму, но продавец удержал 2500 комиссии. Так как покупал через Aviasales, они мне помочь типо пытались, успокаивали, но комиссию, сказали, все равно придётся заплатить. В итоге, Тиньков отбил эту сумму по чарджбеку. Так что полезная штука
"сделайте чарджбек, оспорьте операцию"
А как это сделать
Сообщение было автоматически объединено:

Писал 19 января на вот этот адрес
address-verification@amazon.com
Ну и попутно чирканул на мэйл
jeff@amazon.com
Что точно сработало не знаю, но опять приходили письма со стандартными запросами 4 цифр, я кидал им сканы, а они мне опять отвечали одной и той же фразой. Но думаю какое то письмо дошло и акк разлочили.
 
Последнее редактирование:
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
"сделайте чарджбек, оспорьте операцию"
А как это сделать

в приложении напишите, что хотите оспорить операцию и оператору укажите, какую именно. Если сотрудник банка будет включать кассира в пятерочке, скажите что нужен чарджбек :)

а вам ответы с какого ящика приходили? (Запросы сканов и тд)
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
А с виртуальной карты покупать на амазон можно? Чтобы избежать повторных списаний.
 
Y

yellowgreeny81

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
206
Местоположение
Мурманск
А с виртуальной карты покупать на амазон можно? Чтобы избежать повторных списаний.
Честно не знаю
Сообщение было автоматически объединено:

в приложении напишите, что хотите оспорить операцию и оператору укажите, какую именно. Если сотрудник банка будет включать кассира в пятерочке, скажите что нужен чарджбек :)

а вам ответы с какого ящика приходили? (Запросы сканов и тд)
Как всегда с мэйла ботов)
no-reply@amazon.co.uk(Com)
Сообщение было автоматически объединено:

Йухххуу!! Вобщем всем огромное спасибо за советы! Сегодня все порешалось и холд со второй транзакции отвалился и вернулся на карту. SSD на плойку 5 едет, аккаунт разлочен
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
А с виртуальной карты покупать на амазон можно? Чтобы избежать повторных списаний.
Смотря что Вы понимаете под "виртуальной картой". Если это карта в цифровой форме, без выпуска пластиковой - то конечно можно, это та же самая карта со всеми реквизитами.
 
N

Nikinos

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
3
Баллы
104
Местоположение
Moscow
Честно не знаю
Сообщение было автоматически объединено:


Как всегда с мэйла ботов)
no-reply@amazon.co.uk(Com)
Сообщение было автоматически объединено:

Йухххуу!! Вобщем всем огромное спасибо за советы! Сегодня все порешалось и холд со второй транзакции отвалился и вернулся на карту. SSD на плойку 5 едет, аккаунт разлочен
Поздравляю! Подскажите, пожалуйста какие сканы документов вы отправляли, не могу никак разблокировать аккаунт. Спасибо!
 
Y

yellowgreeny81

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
206
Местоположение
Мурманск
Йухххуу!! Вобщем всем огромное спасибо за советы! Сегодня все порешалось и холд со второй транзакции отвалился и вернулся на карту. SSD на плойку 5 едет, аккаунт разлочен
Поздравляю! Подскажите, пожалуйста какие сканы документов вы отправляли, не могу никак разблокировать аккаунт. Спасибо!
Скан карты где замазан номер и видны только последние 4 цифры, сканы операций сбера, скан о реквизитах карты.
 
N

Nikinos

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
3
Баллы
104
Местоположение
Moscow
Йухххуу!! Вобщем всем огромное спасибо за советы! Сегодня все порешалось и холд со второй транзакции отвалился и вернулся на карту. SSD на плойку 5 едет, аккаунт разлочен

Скан карты где замазан номер и видны только последние 4 цифры, сканы операций сбера, скан о реквизитах карты.
Спасибо! Вроде всё это отправлял им, всё равно просят заполнить форму и прикрепить документы. Сканы операций сбера на английском или на русском отправляли? Вы отправляли через форму на сайте Amazon или через эл.письма?
 
Y

yellowgreeny81

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
206
Местоположение
Мурманск
Спасибо! Вроде всё это отправлял им, всё равно просят заполнить форму и прикрепить документы. Сканы операций сбера на английском или на русском отправляли? Вы отправляли через форму на сайте Amazon или через эл.письма?
Через электронику, реквизиты карты на английском, об операциях на русском
 
N

Nikinos

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
3
Баллы
104
Местоположение
Moscow
Y

yellowgreeny81

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
206
Местоположение
Мурманск
Спасибо большое! Буду пробовать!
Я просто не нашёл как перевести на английский инфу о транзакция в сбере. А они pdf файлы вроде как не жалуют и им нужны сканы. Смог перевести только реквизиты. Я их запросил на английском в сбере.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Ну вот как все хорошо заканчивается. Чтобы всегда так происходило. Магия форума страшная штука.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live