• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить часть описанного лота

  • Автор темы Сережа132
  • Дата начала
С

Сережа132

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moldova
Здравствуйте, прошу просветить меня в данном вопросе.Хочу купить часть лота предложеного продавцом ,написал ему он согласился сказал мне цену и попросил мои счет пэйпал чтоб выставить мне счет,я отправил ему счет пэйпал и он мне прислал счет фактуру для оплаты.Вопрос можно ли оплачивать такое? ведь по сути я на ибэй ничего некупил, и эта сделка
как бы мимо проходит...или мне нужно купить лот в ибэй с его полной стоимостью и попросить продавца изменить цену?
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Формально, вы приобретаете лот, который не выставлен. А выставленный на Ebay лот вы не приобретаете. Поэтому продавец ничего не нарушает. Оплачивайте, и будете пользоваться защитой Paypal.
 
С

Сережа132

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moldova
то есть если я не получу товар то притензию о неполучении товара выставлять через пэипал?
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Вы правильно поняли. Paypal обеспечивает не меньшую степень защиты сделок, чем Ebay. Кроме того, человечество не обязано проводить все свои сделки только в рамках Ebay.
 
С

Сережа132

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moldova
хорошо, были сомнения теперь их нет. Спасибо за ваши ответы.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Сережа132, в счете должно быть указано конкретно и подробно, за что вы платите. Т.е. товар/покупка товара, его полное наименование (а также состояние, комплектация) - чем подробнее и конкретней - тем лучше. В противном случая защита PP, как вам тут "советуют" - не поможет, если вы оплатите абстрактный счет-фактуру.
Если в счете просто "товар" - прислать вам могут что угодно- вы ничего не докажите. Если допустим вы покупаете телефон марки X в коробке, с полной комплектацией, а в счете будет написано "телефон" - вам могут прислать любой старый б/у без коробки и прочих примочек-аксессуаров. В счете телефон - вам прислали телефон. Палка пошлет вас лесом, с вашими претензиями - ей все-равно, какой телефон вам прислали, и на какой вы договаривались, если этого нет в счете. Также счет может быть выставлен как "за услугу/информацию" - тут вы тоже пролетите, если оплатите конкретный материальный товар по такому счету.
 
С

Сережа132

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moldova
хорошо что вы мне это сказали,я новичек в этом деле. лот состоит из 153 детали, каждую описать сложно будет. возможно ли так что я просто опишу за что и количество? есть сомнения что может прислать барахло,может его попросить выставить на ибэй только то что мне нужно и я куплю,вопрос только будет ли продавец этим заниматься.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Сережа132, в счете, выставленном продавцом должно быть указано. Если в присланном продавцом счете не указано, что это сделка - покупка товара, а в описании сделки - что за товар, и т.п. То просите новый счет, где будет все это указано.
Попросите описать, так, чтобы было понятно, за что вы конкретно платите. Сами подумайте, как это можно сформулировать. 153 детали описывать - это конечно слишком, можно просто перечень. Наверное можно что-то вроде "штуковина" из 153 деталей, или "набор штуковин из 153 штук". Или допустим "штуковина": гаек м10 - 50 штук, болтов м10 - 50 штук, "элементы конструкции" - 53 шт. Итого 153 детали. Состояние: новое, в индивидуальной упаковке. Материал: металл (нержавеющая сталь) с покрытием/окраской Х цвета X. Как-то так :)
Тут просто от специфики товара и его стоимости зависит. Чем дороже - тем подробнее лучше.
попросить выставить на ибэй только то что мне нужно и я куплю
Тоже вариант, главное, чтобы в описании все подробно было расписано. Попробуйте спросить - может выставит вам отдельный лот, как вам надо. Во втором варианте конечная цена лота будет больше из-за комиссий ибэй и т.п.
***
По форуму поищите: "оплата в обход", "оплата напрямую" - тем море. Прямо так - в кавычках и водите в поиск эти словосочетания, тогда именно это сочетание ищется, а не слова по-отдельности ;-)
Например:
/topic/129204-пейпел-оплата-в-обход-ебей
/topic/118509-оплата-в-обход-ebay
/topic/73255-оплата-в-обход-ebay
/topic/62928-оплата-в-обход-ebay
/topic/38456-оплата-в-обход-ebay-стоит-ли
/topic/129539-инвойс-пэйпал-оплата-напрямую
 
С

Сережа132

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moldova
прочитал все форумы на подобную тему, значит продавец мне выслал инвойс с названием товара но не указано его количество,могу ли я при оплате указать товар и количество,состояние и т.д. или это должен указать продавец? когда высылает мне инвойс
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
прочитал все форумы на подобную тему, значит продавец мне выслал инвойс с названием товара но не указано его количество,могу ли я при оплате указать товар и количество,состояние и т.д. или это должен указать продавец? когда высылает мне инвойс

Если в инвойсе должно быть указанно количество иначе пришлёт одно наименование и будет прав с точки зрения ПайПал. Описание и количество пишет продавец.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Сережа132, просите выставить другой счет, где будет указана вся необходимая информация. Я выше уже писал.
Все это должен сделать продавец. Вы можете лишь написать что именно хотите видеть в описании к счету за товар. А выставить правильный счет - это забота продавца. Ваша - проверить указана ли вся необходимая информация.
Т.е. должен быть счет за покупку товара с названием товара, и указанием всех важных данных (описание/перечень, состояние, комплектация и т.п.). Т.е. та информация, которую вы сможете предъявить в качестве доказательства в PayPal, если вам вдруг пришлют не то, не того цвета, качества, количества, материала и т.п.
 
С

Сережа132

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moldova
написал продавцу чтоб исправил счет, с указанием всей подробной информации моей покупки, жду счет.......большое Спасибо что сказали как правильно это делается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live