• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мечты сбываются! Латексный матрас.

Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
Продавец Kenny Shang теперь и на E-Bay.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
H

Hunter2050

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Люди, подскажите, кровать выбрал, теперь с матрасом мучаюсь, имеет ли смысл покупать матрас 200x160x7.5 от Кенни Джанга и использовать в качестве матраса а не наматрасника? Может отдельно купить койру и подложить под низ? Сам я и девушка привыкли спать на довольно жестком диване и сомнения в латексе имеются, он не проваливается? Чехол у этого матраса имеется? Не надо другого? Как выглядит на кровати?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
имеет ли смысл покупать матрас 200x160x7.5
7,5 см непосредственно для основного матраса низко же, это поверх матраса на кровать класть.
Но может у вас кровать типа футона, тогда сойдет. Я в 15 см матрас никак не могу провалиться :) а хотелось бы, а он, змей, пружинит :)
про койру понятия не имею... но уж тогда вперед латекс купить, а потом, если захочется и койру под него прикупить. Только что это даст? латексу без разницы на чем пружинить, или на реечной основе днища кровати, или на койре.
За чехлы у продавца спрашивайте. Они же могут и предложить, если без чехла продается. Я сама сшила из трикотажного полотна.
Как выглядит на кровати?
В каком смысле как? На первой странице фото посмотрите, там есть на кровати. Ну лежит матрас, и выглядит, как матрас :) или Вы что-то другое имели в виду?
 
H

Hunter2050

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
7,5 см непосредственно для основного матраса низко же, это поверх матраса на кровать класть.
Низко вы имели ввиду визуально некрасиво или влияет на жесткость, упругость и удобство?
Но может у вас кровать типа футона, тогда сойдет. Я в 15 см матрас никак не могу провалиться а хотелось бы, а он, змей, пружинит
У вас два по 7.5? Если да, не пробовали поспать на 7.5? Вообще сумма покупки возрастает линейно, поэтому идея нескольких матрасов мне нравится меньше чем одного :)
про койру понятия не имею... но уж тогда вперед латекс купить, а потом, если захочется и койру под него прикупить. Только что это даст? латексу без разницы на чем пружинить, или на реечной основе днища кровати, или на койре.
А если на полу - есть разница? Насчет койры у меня просто возникла идея как можно было бы сэкономить - просто купить ее здесь и нарастить ею матрас, он останется натуральным, но с меньшим слоем латекса :). Не знаю имеет ли это смысл
За чехлы у продавца спрашивайте. Они же могут и предложить, если без чехла продается. Я сама сшила из трикотажного полотна.
А мне? Мне тоже сшейте!!! :oops:
Как выглядит на кровати? В каком смысле как?
Ну, имел ввиду как выглядит кровать с тонким матрасом. Убого?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вы имели ввиду визуально некрасиво
не совсем так, рама кровати под матрас может оказаться выше матраса
один на 15 см
А если на полу - есть разница?
матрас на полу или на кровати? мой - без разницы абсолютно, мне его не продавить при все желании, как ни крутись.
Рукой со всей силы продавить до днища кровати не могу, ногами по нему хожу - тоже, со всей дури не скакала, но просто подпрыгала посередине - реек кроватных не ощущается. Но у меня 15 см. Почитайте всю тему, кто-то писал про 5 или 7,5 см, не помню.
Насчет койры у меня просто возникла идея как можно было бы сэкономить - просто купить ее здесь и нарастить ею матрас, он останется натуральным,
Положите на любой подходящий матрас, сэкономите может еще больше, а разницы спать имхо особо никакой не будет. какая разница на что положить латекс, натур койру или еще на что? Да хоть на ватный матрас положите, тоже кстати натуральный, и не самый мягкий.
имел ввиду как выглядит кровать с тонким матрасом. Убого?
Еще раз - какая кровать. Футон - без особой разницы. Обычная с рамкой для матраса по периметру? надо чтоб матрас над рамкой выступал, как спать-то будете?
Если вас двое, то м.б. толщины в 7,5 см в качестве единственного ,как полноценного матраса, будет недостаточно, не знаю.
Если вы равномерно на нем распределитесь, то вполне вероятно и нормально будет. А если вы оба на одну половинку прибежите? тогда не знааюю :)
Чехол сами шейте :) там два шва и всех делов. только обязательно из эластичного материала!
Вы не мучайтесь, если решили, ну и купите эти 7,5 см. По ходу определитесь надо ли под него чего класть, и чего именно, если надо. Голова есть, что-то да придумаете. А со временем второй на 5 или 7,5 см прикупите, если захотите.
 
H

Hunter2050

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Вы из Китая доставляли такой или он местного производства?
Да в этом и проблема, зачем такой толстый купили? :(

А какая у вашего жесткость? Я сам (и девушка тоже) привык спать на
довольно жестком диване и у меня легкое сомнение какой жесткости брать,
китаец сказал что есть мягий/средний/жесткий и супержесткий
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
или он местного производства?
Натуральный латекс в России не делают. Мне во всяком разе обнаружить за почти год поисков не удалось.
зачем такой толстый купили?
Затем, что такой толщины был прошлый матрас, такой и оставила. Хватило бы и 10, но я ж тогда не знала.
А какая у вашего жесткость?
Не помню. Может 75. Поищите в инете инфу по жесткости латексных матрасов, лучше на тайских сайтах и форума, и у производителей.
китаец сказал что
какой китаец?

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Вы из Китая доставляли такой
Сорри, но прочесть 1 стр темы Вам кто не разрешает?
кстати за плотность/жесткость матрасов в теме тоже немного, но была информация, но Вы тему читать не хотите, а я искать для Вас не стану.
 
H

Hunter2050

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Затем, что такой толщины был прошлый матрас, такой и оставила. Хватило бы и 10, но я ж тогда не знала.
Да я ж пошутил, извиняюсь если кривовато
на этом форуме он часто упоминается, латекс сюда отправляет из китая
Сорри, но прочесть 1 стр темы Вам кто не разрешает?
Вы не поверите, но я прочитал эту тему полностью два раза (!). Обсуждают тут в основном проблемы покупки и доставки, а не удобство пользования. На свои вопросы я ответов не нашел иначе бы не написал
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ответов не нашел иначе бы не написал
не поверите, но я прочитал эту тему полностью два раза (!)
не, не поверю :) иначе бы не спросили
Вы из Китая доставляли... ?
и за плотность, повторяюсь, есть инфа немного, но оттолкнуться уже можно для дальнейших поисков подробностей
удобство пользования
за удобство писали кто купил - понравилось, я расписывала тоже все прелести :)
и по толщине топпера человек писал отзыв тут же, вот с ним можно было бы вам более детально пообщаться, кто-то два листа вместе сложил, пробовал и на одном и на двух по толщине - вас же это и интересует...
 
H

Hunter2050

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
за удобство писали кто купил - понравилось, я расписывала тоже все прелести и по толщине топпера человек писал отзыв тут же, вот с ним можно было бы вам более детально пообщаться, кто-то два листа вместе сложил, пробовал и на одном и на двух по толщине - вас же это и интересует...
Да именно так, один сложил два по 5 понравилось, другой (Rich_AG) купил 7.5 ожидал большего, вот и все. Мне этой информации маловато даже для выбора толщины, не говоря уже о плотности. Наверное вы правы, лучше у него напрямую спросить
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
один сложил два по 5 понравилось, другой (Rich_AG) купил 7.5 ожидал большего,
Ну да, зависит и от веса людей в т.ч. Но и 5 и 7,5 это, конечно, топперы. А вот 10 см , читала, уже как полноценный матрас можно рассматривать.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
ОГО! Случайно наткнулся на пост! Кстати, можете описать ощущения от матраца на сегодняшний день? :) У меня диван раскладной и на нем лежит пружинный матрац :) Диван был дорогой, специально брал с отдельным пружинным матрацом, но вот на практике матрац оказался не очень хороший (оно и понятно) и эти пружинки ощущаются, что не очень приятно :)

Прочитав Ваш рассказ я прям загорелся идеей, но опять же у меня диван и размеры матраца не стандартные... 190x140x10см.. с другими размерами либо диван не соберется (из-за высоты) либо просто не получится его уложить и опять же биван складываться не будет :)

Написал продавцу, что Вы посоветовали. они такие милые, предложили мне матрац 200x150x10 и сказали, что сами для меня его урежут до моих размеров :) Блин, это было бы просто круто на самом деле, вот спросил про доставку, но что-то пока не отвечают - боюсь, что могут отказать такую громадину в Россию слать :(

Но если все таки согласятся и цена с доставкой так же останется 500-600$, то останется только уломать жену и собрать деньги :)


------

Сказали, что за 600 баксов они его обрежут, завернут в хлопковый чехол (не транспортировочный, а просто) и доставят :) Меня устраивает, осталось уломать жену :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Кстати, можете описать ощущения от матраца на сегодняшний день?
Да уж писала выше, какие в первый день, такие же и сейчас :) я очень довольна. Может остальные матрасовладельцы кто подтянется и поделится здесь.
Удачи Вам в решении матрасовопросов :)

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Сказали, что за 600 баксов они его обрежут, завернут в хлопковый чехол (не транспортировочный, а просто) и доставят
У кого покупаете?
осталось уломать жену
если есть проблемки с утренними болями в спине, шее, то будет лучше. Ну и профилактика.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
ну я попал на его магазин с Вашей ссылки, так что надеюсь, что это тот самый с настоящим стопроцентным латексом :)

Посмотрел, кстати, на ebay, во-первых, практически никто не шлет в Россию-матушку, а во-вторых, ну о-очень дорого почему-то..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на практике матрац оказался не очень хороший (оно и понятно) и эти пружинки ощущаются, что не очень приятно
если матрас дивана еще в хорошем состоянии, то может и топпера 5-7 см хватило бы, чтоб не ощущать пружинки?

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
практически никто не шлет в Россию
Я тоже долго с этим морочилась, все отказывались или такие ! цены за доставку просили
я попал на его магазин с Вашей ссылки
а я со ссылки другого форумчанина :) который у него несколько подушек покупал
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
у меня весь матрац 10сантиметров в высоту :) еще 5-7см сверху и складываться диван точно перестанет, а места под хранение топпера точно нет :)
 
S

Sadder

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Зашел к Kenny Shang на Али. 200х160х5 300 баксов + 217 shiping to Russian Federation Via China Post Air Parcel/ Многовато показалось.
Продавец ответил в письме - типа готов снизить цену и фришипинг. Ага думаю 517 - 217 = 300 и еще готов скинуть. Пишу - вот ду ю синк абаут 280? Ответ $399.00 with cotton cover. Чета я не понял, 99 - это фришипинг?

Посоветуйте как с ним общаться?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live