• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мечты сбываются! Латексный матрас.

R

Rich_AG

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Алматы
Ну да, там на фото в 1 посте видно, и пупырышки , и волны ... Только я всем этим добром все равно вниз перевернула :) кверху дырками положила. Эта сторона немного мягче пупырышной. При лежании все эти фишки не ощущаются, для красоты их может сделали?

Не знаю - вы же говорили что матрас 7 ми зонный в плане жесткости может пупырышками и достигается?
А я думал будет мягкий как подушка :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мягкий как подушка
Наверно, матрас как подушку мягким нельзя делать, будет продавливаться. Одна голова все же легче всего тела :)
А что, Ваш матрас слишком жесткий? я не видела матрасов меньше плотности чем 70-75 кг/м3. Хотя имхо за счет дырок еще регулироваться может мягкость при равной плотности.

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
матрас 7 ми зонный в плане жесткости может пупырышками и достигается?
Нет, со стороны дырок он также имеет разную плотность, это даже при надавливании рукой чувствуется, в голове и в ногах мягче, середина более упругая. Как бы три зоны. Семь зон определить не смогла, может переход между ними менее заметен. Да мне оно и не надо, искать эти зоны :)
 
R

Rich_AG

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Алматы
Кстати вот нашел ещё одного прода.
http://www.alibaba.c...x_mattress.html
Как пишет может любой размер и шлет по крайней мере в Казахстан DHL.
Кроме того согласился отправить в Казахстан матрас который по весу не хотел отправлять прод топикастера.

Вот его ответ по матрасу 200*160*10 см
--
Thank you very much for your kindly inquiry.
Further to the inquiry ,for just one pcs ,we would like to send by DHL ,you will received
the mattress in your house ,the price is $680/pcs ,include the shippment .
Anything else,please feel free to contact me directly .
--
Разница с Store:kinglong latex bedding
примерно 60$ но зато DHL и шлет больший вес.

Добавлено спустя 18 мин. 29 сек.
По поводу моего матраса 7,5 см.

Не могу понять если матрас ортопедический и должен быть жестким как можно получить эффект парения тела как тут отчитывались?

Теперь по ощущениям: Ожидал конечно большего.
Да мягко. Если положить на пол, то в принципе не чувствуется. Только если наверно тяжелый человек ляжет на бок то почувствует. Мой вес 70 кг.
Пробовал подкладывать телефон - чувствую, что он есть, хотя он конечно утапливается.

Так как я положил матрас сверху на другой матрац то в принципе всё нормально.

Ну а по поводу спины это наверно пару недель надо потестить.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Не могу понять если матрас ортопедический и должен быть жестким как можно получить эффект парения тела как тут отчитывались?
он должен позвоночник выравнивать, за счёт разных зон жесткости
на просто жестком- позвоночник на боку в дугу гнётся
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
шлет по крайней мере в Казахстан DHL.
Значит в Казахстане дела с этой почтой лучше обстоят. В РФ вообще швах с дорогими покупками,.
если матрас ортопедический и должен быть жестким
Ортопедический и жесткий совсем не синонимы. Ортопедический типа удобный, предотвращающий нежелательные последствия, если стелька поддерживает свод стопы, что особенно важно для имеющих или расположенных к плоскостопию, то матрас должен поддерживать изгибы позвоночника, обеспечивать хороший полноценный отдых.

Добавлено спустя 54 сек.
я положил матрас сверху на другой матрац то в принципе всё нормально.
ну да, 7,5 см в принципе считается тоже топпером. Матрас от 10 см уже идет.
 
R

Rich_AG

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Алматы
Пытался добиться от прода kenny zhang какая плотность у моего матраса. У него привычка перепрыгивать с темы. В результате написал вот что:

  • It all my fault to sent you a little softer one ,
    beacuse all the customer are saticified with SOFT ONE , so I was think that 75will be fit for you .

  • kenny zhang
    Secondly , improve the denstiy another ,density of 80 or 85 KG/CBM will be much more hard,
    and density of 70/75 belongs to soft one.
    any ways of your inquries are very much appreciated!!
Я так понял он мне выслал - 75 плотностью. И теперь сожалеет что не жестче.
Или я не так понял?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
он мне выслал - 75 плотностью. И теперь сожалеет что не жестче.
Не надо жестче, достаточно будет и этого. Я бы хотела бы еще мягче , чем 75, но это уж наверно под спецзаказ только если.
 
R

Rich_AG

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Алматы
Он кстати добавил.
--
ye a little softer but much harder than ever before
----
То есть у Вас наверно ещё мягче. 70?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
На подушках плотность гораздо меньше. Я сходу не помню, полгода уже прошло с момента покупки, но тогда он писал циферку 40 или 45. Вечерком могу глянуть в переписке.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
он писал циферку 40 или 45.
Волна у меня точно мягче классической подушки. Т.е. если максимально низкая 40-45 принять, то значит у классической может 50-55... Чего же они не пишут ничего, хоть бы ярлык какой прицепляли.
 
Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
Нашел свои "записи" от первого заказа. Там циферка 45 указана, как обычная плотность. В смысле "обычно 45". :D

Вот еще нашел:

"Ортопедические латексные матрасы производят либо с равномерным распределением жесткости, либо с заданием специальных областей или так называемых зон жесткости. Чем их больше, тем комфортнее и дороже становится такой латексный матрас.
Этот эффект достигается производителем за счет подбора диаметра отверстий в латексе. Чем больше диаметр отверстий и их плотность, тем мягче эта зона."
(С) http://www.kingmart...._natural_latex/
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
вероятно плотность связана с весом
 
R

Rich_AG

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Алматы
У моего матраса в центре сверху дырок нет. в верхней части и нижней - пупырышки с дырками
 
L

lcf9

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Vega2, А вы не интересовались продукцией компании "дамаск"? Они утверждают, что в латексе их матрасов натурального каучука 70%. Если ориентироваться на матрас схожий с Вашим по параметрам 80x190x14, то предложение весьма привлекательно - 15390 в Москве. Конечно, смущает обычная для наших бизнесменов специфика ведения дел, пустить пыль в глаза, а дальше - моя хата с краю, но все же... Поискал отзывы в интернете, их не очень много, а те что есть, находятся на сайте продавца этих матрасов, что как бы не показатель. Правда есть восхищенные устные рекомендации пожилых людей женского пола, от которых собственно я и узнал про существование ортопедических матрасов, но в объективности этого источника есть сомнения, т.к. вряд ли пожилые люди будут разбираться в соотношении натурального каучука к искусственному.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Они утверждают, что в латексе их матрасов натурального каучука 70%.
Попросите представить документальное подтверждение. Сертификат на матрас, состав наполнителя.
Я кого ни пытала, в магазине одно говорят, на производствах другое.
 
Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
Заказал я матрасики 200х120х7.5, отправлено двумя посылками. Отказался только от "штатных" чехольчиков, свои сбацаем.

Продавец Kenny Zhang теперь принимает оплату и через PayPal. Все вопросы - по адресам KennyZhang76@Gmail.COM или KennyZhang76@hotmail.COM, если кто-то захочет узнать про плотность и прочее.
Можно и мне задавать вопросы, я довольно часто с ним общаюсь, передам. Корысти мне с этого никакой.
Кстати, в стиле новых скидочных купонов на Aliexpress у него скидка 10$ с покупки от 200$ и выше.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
CyberGod

CyberGod

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Rich_AG, земляк, подскажи, пожалуйста, во сколько обошелся вместе с доставкой?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live