• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор R280 - 1080p/30fps, 720p/60fps

D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
На 35-ой секунде появляется Сибирская Гвардия .Сегодня День памяти .
Спасибо Советским людям за избавление мира от гитлеровского фашизма.
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
Пообщался сейчас с Дианой,включил дурака,спросил как рег,мол на форумах пишут,что мылит страшно про нагреве,она мне отвечает ,что у нее стеклянная линза,я ей-меня не интересует из чего сделана ваша линза,меня интересует -ваша модель мылит при нагреве-она ответила -что все нормально с высокой температурой,что мол другие продавцы используют более дешевые комлектующие.Вывод-нужно сохранить переписку и прикупить рег,если будут траблы ,предъявить ей переписку и требовать возврата денег,лучше все это описать в ордере,это официальный документ и Али будет принимать его во внимание
 
K

kadan

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Если Диана - это Diana Qin, то я заказывал у нее 26 мая. Особо хорошего качества не наблюдается
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
Поменял наконец то сегодня два объектива,задержка заключалась в том,что хотел аккуратно фильтра переклеить,вот вчера вдохновение и догнало меня,сегодня провел тест,15 минут на открытом солнце,на улице + 39,картинка как была ,так и осталась,но на горячее я все же подкрутил линзу,так что смело можно брать линзы тутhttp://www.aliexpress.com/product-f...-lens-3-6mm-board-lens-MTV-3-wholesalers.html
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
vassiaboss, цена конечно радует,не бевардовская,пусть и дополнительная работа с фильтром :good: .посмотрел у этого продавца с меньшим фокусным расстоянием,чтоб угол побольше был,но отсутствие надписи megapixel отпугивает.
 
D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Исходник ролика про Сибирскую Гвардию.
Чёт плохо льётся у меня на НАРОД.Ролики 250 Мб зависают,а меньше - льются...?!
 
ksiman

ksiman

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Поменял родной объектив на BL02820M13WF любезно предоставленный для экспериментов Mazayac, за что ему большое спасибо :D
Менял без разборки: старый выкрутил - новый закрутил. Фокус настроил на FullHD мониторе направляя регистратор в окно. Поставил обратно блестящее кольцо, при этом новый объектив совсем не торчит :rolleyes:
Угол обзора нового объектива в режиме 1080p стал почти как 720p на родном объективе :rolleyes:
Теперь режим 720p использовать нереально, т.к. присоска держателя сильно мешает обзору, ну и ладно, 1080p снимает гораздо лучше
Держатель пока не менял - посмотрю как покажет себя родной пластмассовый

Вот фотки для сравнения углов родного объектива и Beward BL02820M13WF в режиме фото

0_9b23f_8e5e409_XL.jpg

0_9b23e_76148322_XL.jpg

И в режиме видео для сравнения углов родного объектива и Beward BL02820M13WF



На разницу в цвете не обращайте внимания - фото и видео сделаны в разные дни в разное время
Реальные испытания на дороге будут завтра
 
D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Фокус настроил на FullHD мониторе направляя регистратор в окно.
Опираясь на опыт замены двух объективов: фокус выставлен слишком далеко.Я настраивал свой первый на листву с балкона примерно 20-30 метров и с первого раза попал в точку ,после этого больше не менял ни разу.Второй объектив настраивали с братом точно также как в вашем случае по плазме в окно (удалённость фокусных объектов метров100). Во втором случае на испытаниях на авто номер впереди идущей машины расплывался.Брат потом сфокусировал рег на более ближние объекты и попал в точку .Теперь ездит наслаждается .Картинка как у меня.
По-поводу замены объектива без разборки : -удобно ,но...Китайская сборка не всегда надёжна и требует , как мне кажется, ревизии ,как минимум . Нужно после разборки и последующей сборки Хооорооошенько протянуть все саморезы и винты ,перед окончательно затяжкой по шевеля сопрягаемые детали . Я ,желающий избавится от мыла ,всё делал тщательно,как для себя . Замыливание именно с одной или другой стороны по моему происходит из-за некорректной заводской поточной сборки. Просто разобрав и собрав ,мне кажется,можно улучшить работу рега даже без замены объектива (да надо подстроить фокус на прогретом R280).
Подчёркиваю ...! Это сугубо моё мнение,могу ошибаться ...
 
V

vadimm093

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
kiev
vassiaboss, цена конечно радует,не бевардовская,пусть и дополнительная работа с фильтром :good: .посмотрел у этого продавца с меньшим фокусным расстоянием,чтоб угол побольше был,но отсутствие надписи megapixel отпугивает.

Странно я брал Beward в Киеве за 13 уе.
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
ksiman

ksiman

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Проверил новый широкоугольный объектив.
Результат - мылит слева :( Видимо, объектив стоит криво из-за кривого держателя. Придётся разбирать и исправлять...

Угол обзора стал очень комфортным и правильным :rolleyes:
Стала заметна тряска регистратора из-за люфта крепления, надо будет что-нибудь придумать...

 
ksiman

ksiman

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Разобрал регистратор, оказалось тут есть что дорабатывать :)

0_9b300_a0efa21d_XL.jpg

0_9b301_2a0b0f9_XL.jpg

Оказалось, что стандартный металлический держатель объектива значительно больше размером и имеет крепёжный межцентровой размер 20мм, а родной всего 18мм.
Рассверливать печатную плату матрицы очень рисковано, т.к. она многослойная

0_9b304_72f8be29_L.jpg

Снял родной пластмассовый держатель - он оказался довольно приличным, плоскость ровная, к плате прижимался по всей плошади
0_9b307_f41a8f04_L.jpg

Очень не понравилось крепление платы матрицы.
С одной стороны двумя винтами к корпусу, а с другой стороны - плата поджимается крышкой корпуса в районе разъёма.
При этом плата с матрицей изгибается, что абсолютно недопустимо!


0_9b305_86c9b140_L.jpg
0_9b303_5d910c62_L.jpg

0_9b308_ee3d8ed6_L.jpg

Липкая тряпочка только усугубляет ситуацию.
Снял её нафиг - плата перестала упираться разъёмом в корпус :)

0_9b309_923cb065_L.jpg

Следующая доработка - устранение люфта поворотного объектива. Устраняется за минуту - наклеивается кусочек изоленты на чашку крепления поворотного объектива с внутренней глухой стороны. Этого оказалось достаточно :)

0_9b30c_ef201bc3_L.jpg

Следующие доработки устраняют дребезг на записи. Источники дребезга - джойстик, кнопка включения питания и кнопка Reset
Наклеил кусочек изоленты прямо на кнопку Reset, при этом металлический шток кнопки перестал болтаться. На фото кнопка пока без изоленты

0_9b30a_52391399_L.jpg

Далее, подложил кусочек изоленты в 2 слоя между самой кнопкой включения питания и пластмассовой тягой этой кнопки. При этом был устранён люфт и дребезг кнопки

Болтающийся рычаг джойстика победил так - снял джойстик и насадил на шток кнопки кусочек битопласта, затем собрал обратно.
Джойстик стал немного туже, но зато совсем не болтается :rolleyes:

0_9b302_29a80cc0_XL.jpg

Собрал всё как было, настроил фокус, проверил мыло в углах - не обнаружил
Завтра проверю на дорогах :D
 
V

Vladimirecz

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Владимир
ksiman, Ну ты и молодец! Пора на работу к китайцам устраиваться - техцентр открывать!!! Китайцы ушлые, быстро слизывают и клонят!
Зачетно и, уверен, при езде все будет Ок!!! :good:
Вот это опыт! Несомненно, одно из самых полезных сообщений в теме!!!
 
D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
ksiman

ksiman

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
A

ansenin

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Оказалось, что стандартный металлический держатель объектива значительно
больше размером и имеет крепёжный межцентровой размер 20мм, а родной всего 18мм
Я возможно упустил чего то-что на счет межцентровых-они изначально не соответствуют объективу?И на счет стандартного держателя-он реально металлический?
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
ansenin, стандартный-это не тот,что стоит в регистраторе,а который обычно идет под объективы.У родного R280-ого 18мм межцентровой размер и он из пластмассы
 
ksiman

ksiman

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Да, стандартный держатель - это который обычно используется в простых камерах видеонаблюдения, он реально металлический и значительно больше родного.
Теоретически, его можно туда запихнуть, но придётся сверлить в нём отверстия поближе, нарезать в них резьбу и не факт, что получится...

0_9b455_624da628_L.jpg

0_9b454_c583143d_L.jpg

0_9b453_e5efd3f0_L.jpg
 
V

Vladimirecz

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Липкая тряпочка только усугубляет ситуацию. Снял её нафиг - плата перестала упираться разъёмом в корпус
Т.е. плата просто закреплена двумя винтами, висит и не изгибается? Насколько я увидел два других отверстия садятся на направляющие и прижимаются крышкой - не гнёт? И какую роль эти липкие тряпочки играют? Для чего-то их липили?
 
K

kadan

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
ksiman, отлично поработал! Фак однозначно надо создавать и твой пост там обязательно должен быть.
У меня пока проблемы с поиском объектива, пробовал настроить родной: стало лучше, но от идеала далеко, неравномерный фокус так и остался. Кстати, отличная идея про изгиб матрицы и липкую тряпочку, сегодня же проверю у себя. Жду от тебя отчета с дороги :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live