• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный Full HD регистратор Samoon DV800LHD

M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
все сделал, сперва слил бекап, затем залил прошивку... включаю - и все похерено, чернобелое, кадрировано смещено...мляяя, убился рег...
просто есть два типа прошивок и два типа регистраторов, я тоже так уже пугался :)
Косвенно их можно определить по расположению даты/времени на записи: в правом нижнем углу мелким шрифтом - прошивка как в 77 посте этой темы (у меня такая). А у другой прошивки дата/время вроде как в левом верхнем углу и шрифт больше.
Кстати даже в черно-полосатом виде регистратор работает и пишет, просто не показывает нифига.

и еще, прошиваются прошивки тоже по разному. с 77-го поста - одним файлом firmware, а другой тип прошивки - firmware+autoexec.
причем фишка в том, что если у вас стоит прошивка "77-го поста", то она прошьет другую прошивку одним файлом, рег станет черно-полосатым, и чтобы обратно перепрошиться нужно подложить autoexec и родную прошивку.
 
videograf

videograf

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Кстати даже в черно-полосатом виде регистратор работает и пишет, просто не показывает нифига.
я подумал об этом и в таком коматозном состоянии регистратора нажимал запись и стоп, и после смотрел карту на картридере, нихрена не было записано.
 
M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
подумал об этом и в таком коматозном состоянии регистратора нажимал запись и стоп, и после смотрел карту на картридере, нихрена не было записано.
у меня писал без проблем. я тогда и обратил внимание, что время по разному. и битрейт тоже слегка отличается.
 
videograf

videograf

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Саратов
в общем регистратор грохнулся.
1) заметил что он виснет. то есть картинка замерла стопкадром, и неотклики на кнопки. пердергиваю аккумулятор, все повторяется. ПРИ ЗАПИСИ виснет. и от батареи и при зарядке.
2) решил прошить свой бекап обратно. закинул на флешку, переименовал в фирмваре, закинул второй файлик, включил, подождал минуту -выключил, он не выключается. экран потух (без заставки выхода) но подсветка экрана светится. дернул аккум.
3)флешку вставил в комп, оба файла с нее исчезли, текстовый флешлог появился (в нем до 100% прогресс).
и все. рег больше не включается. при подсоединении ЗУ светодиод на корпусе загорается.
 
MaxGuru

MaxGuru

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
рег больше не включается. при подсоединении ЗУ светодиод на корпусе загорается.
Я загонял свой регистратор в такое состояние именно при возвращении родной прошивки. Регистратор легко восстанавливается прошивкой через USB.
Для этого скачивается с сайта Iconbit прошивка с эльфом dvr_fhd_usb_3.30.050112.zip. После прошивки через эльф сначала на карту кладется прошивка от Mystery MDR-810HD firmware.rar4f34cf4243490 без файла autoexec, после прошивки Mystery без проблем накатывается родная. Виснет же регистратор почти всегда из-за проблем с картой. Помогает обычно форматирование карты из меню регистратора. Правда с картой Transcend 32Gb 10 класса регистратор у меня так и не заработал стабильно. Сейчас стоит карточка Oltramax корейского производства 32Gb 10 класс, регистратор не разу не повис за месяц работы. При перепрошивке с прошивок Iconbit и Texet файл autoexec не нужно класть на карточку, а сразу после завершения процесса прошивки и выключения регистратора надо удалить с карточки файл с прошивкой (до включения регистратора), иначе он прошьется вторично.
 
videograf

videograf

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Саратов
этого скачивается с сайта Iconbit прошивка с эльфом dvr_fhd_usb_3.30.050112.zip
у вас есть ссылка? дайте пожалуйста.

Регистратор легко восстанавливается прошивкой через USB.
и конкретную инструкцию(

кладется прошивка от Mystery MDR-810HD firmware.rar4f34cf4243490 без файла autoexec, после прошивки Mystery без проблем накатывается родная
а она сама по себе не айс? чтобы ее использовать в реге.

Помогает обычно форматирование карты из меню регистратора
я форматировал флешки именно регистратором. пробовал две карты (кингстон 4 класса и кумо 6 класса), которые уже месяца 4 трудятся в GS1000 и в других девайсах, никаких эксцессов с ними не было, то есть они заведомо рабочие и безкосячные.
 
MaxGuru

MaxGuru

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Ссылка на прошивку с USB: http://www.iconbit.r...3.30.050112.zip Инструкция по прошивке лежит в самом архиве в pdf формате. Прошивал я из под WinXP, читал, что из под семерки возникают проблемы при установке драйверов USB, сам не пробовал. Прошивка Мистери у меня вызывает такие же симтомы, как и у Вас, т.е. дисплей черно-белый, в полосочку и изображение смещено вправо. Что касается прошивки Iconbit, то она работает на моем регистраторе нормально, не виснет, но настроек в ней меньше, чем в тексетовской и родной, а промежутки между роликами равны 15 кадрам. Насчет карточки могу сказать, что Transcend на другом регистраторе K2000 прекрасно работает без сбоев более года.
 
videograf

videograf

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Саратов
MaxGuru огромный рахмет за науку. восстановил на иконбитовскую прошивку через усб.
да, на 7ке не пошло дальше зажатия клавиш и поиска дров на найденное оборудование, запуски от администратора и режим совместимости с ХР не помогли, трабла именно в дровах.
пришлось дойти в соседний дом к другу с хрюшей. восстановление прошло как по нотам.
 
MaxGuru

MaxGuru

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Пожалуйста, я всегда готов помочь, чем могу. По поводу зависаний регистратора я так и не понял, почему часть людей в теме пишет о постоянных зависаниях и перегреве регистратора. Мой рег ни разу не завис, и греется примерно так же, как и К2000, т.е. слегка теплый. Кстати зависонов не было ни на одной из испробованных мной прошивок. Пробовал ставить даже прошивку от регистратора с GPS. Тоже работает.
 
M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
MaxGuru

MaxGuru

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
D

DmitriyUfa02

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Подскажите, как разобрать этот регистратор ? Я два винтика открутил, а далее что делать ? (проблема с кнопкой Reset)
 
M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
D

DmitriyUfa02

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Там на зещёлках ? Не поломаю ?
 
M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
DmitriyUfa02, там с торца защелки и в круглых ребристых штуках защелки. с торца легко открывается, а с круглых штук с усилием. я раз 10 его вскрывал, ничего не сломал. поцарапал слегка :)
 
D

DmitriyUfa02

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Спасибо, попробую вечером после работы вскрыть.
 
videograf

videograf

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Саратов
восстановил на иконбитовскую прошивку через усб.
и на ней тоже виснет в режиме записи, сцука... пробовал две 16 гиговых тех же, и 4гиговую. на родной прошивке ведь не вис.
чтоже делать, покупать вагон флешек, в надежде что N-ная наконец то подойдет и будет работать без зависаний? они в магазине все запечатаны. перед покупкой манагера попросить проверить нельзя.
ставить родную и ездить с 2-секундными паузами для меня неприменимо.

хочу поставить GS1000 на зад, а сабж темы вперед (благо разъемы ЗУ одинаковы, у меня стационарно провода проложены, все спрятано) из-за того, что
  • у сабжа звук по сравнению с GS1000 пишется ну просто отлично (a GPS если понадобится,то он и сзади такой же GPS),
  • и поворотное крепление для сабжа у меня тоже есть (с 4мя зубчиками, в которое вставляется площадка фиксации сабжа, от старого mitac a701 осталось, монументальное)). согнул его буквой И, а то слишком длинная нога, под зеркалом просто идеально стоит.
посему спереди ему будет самое место. решить бы проблему с зависонами.
 
K

Ksar

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
у меня тоже такая машинка от жужи, с родной прошивкой был глюк. если карта заполнена заводишь машину рег включается начинает писать но на самом деле он не пишет первый ролик, а только со второго начинает на карту записывать.

Перепрошил с 77 поста все стало чернобелым и сдвинулось, перепрошил Texet вроде работает, правда карта еще не забилась, но все кнопки сбились, и во время просмотра ролика на регистраторе сложно перемотать видео. какая же прошивка то работает более менее нормально.? Чтоб кнопки на месте были и перезаписывал карту нормально.

кстати он у меня не разу за 3 месяца не зависал и в Крым с ним гонял.
 
K

Ksar

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
короче прошел все путь videograf ставил с 77 поста все сдвинутое и чернобелое, техет с кнопками беда и видео толком не перемотать, потом убил его восстановил поставил родную последнею, и опять при полной карте 1 видео не пишет. сложно сказать что еще сделать. Блин зависания никогда не было зато другой геморой
 
K

Ksar

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
парни никто не ставил прошивку от SHO-ME HD16-LCD, сегодня увидел его в магазине, на вид одинаковые но прошивку что то найти не могу, мож есть у кого?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live