• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный Full HD регистратор Samoon DV800LHD

MaxGuru

MaxGuru

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
I

ivanvias

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
253
Баллы
219
Местоположение
Russia. Moscow region
D

DmitriyUfa02

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
MaxGuru, спасибо - ждем от Вас новостей.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
А как реализуется защита файлов от перезаписи ?Что то все хитро молчат. В одном сообщении прозвучало что эта реализация осуществляется странным способом. Что имелось в виду?
 
M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
А как реализуется защита файлов от перезаписи ?Что то все хитро молчат. В одном сообщении прозвучало что эта реализация осуществляется странным способом. Что имелось в виду?
нажатием кнопки файлик помечается "только для чтения". при этом на нем появляется иконка в виде замочка. у меня максимум 5 файлов можно пометить. странно назвать этот способ странным
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
нажатием какой кнопки?
на F2000 надо нажимать кнопку MODE, чтоб пометился текущий и толи 2, толи 3 предыдущих ролика. как тут?
 
I

ivanvias

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
253
Баллы
219
Местоположение
Russia. Moscow region
MaxGuru

MaxGuru

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
вы темами не ошиблись? может советуете не для того рега прошивки?
Не ошиблись. Просто есть два варианта железа для этого регистратора. Если у вас нормально становится прошивка из 77 поста, значит все новые прошивки работать не будут, т.к. в новых версиях железа регистратора применен другой тип дисплея с отличающимся разрешением. На мой регистратор прошивка из 77 поста не становится: после прошивки экран черно-белый, в полоску и изображение смещено вправо. Что касается новой тестовой прошивки от тексета, я прошил ей регистратор, работает пока в течение часа на окне без проблем, оставлю на ночь включенным от блока питания, утром будет все ясно. Битрейт на новой прошивке 12Мбит/сек при выставленном качестве "H". Вариант прошивки с GPS работает, но я перешился на прошивку от 601 TXHN3.35.210812.
 
M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
нажатием какой кнопки? на F2000 надо нажимать кнопку MODE, чтоб пометился текущий и толи 2, толи 3 предыдущих ролика. как тут?
кнопка выключения в режиме просмотра и кнопка MODE в режиме записи.. помечается один файл.
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
I

ivanvias

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
253
Баллы
219
Местоположение
Russia. Moscow region
Какие то изменения есть? Интересует битрейт.
Хм. поставил качество записи видео М. пока не завис. Было Н.
битрейт динамический. На Н днем было 7-6 Мбс. на М ночью 6-5 Мс. но не зависает.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
ivanvias, То есть разницы в битрейте практически нет. На F500LHD битрейт 8 , но разницу с сабжем в упор не вижу.Мое имхо - необходимости в перепрошивке никакой нет , разрыв между файлами сохраняется , а больше он или меньше это уже не важно. Принципиально , что он есть. Идеально когда новый файл записывается параллельно старому с последней секунды как это реализовано в к2000 и I1000.
 
MaxGuru

MaxGuru

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Результаты записи с новой тестовой прошивкой:[attachment=39247:

Визуально, на мой взгляд, качество Lo от Hi отличается заметно.
 

Вложения

  • Low.JPG
    Low.JPG
    88 КБ · Просмотры: 52
  • Med.JPG
    Med.JPG
    87.9 КБ · Просмотры: 53
  • Hi.JPG
    Hi.JPG
    89.2 КБ · Просмотры: 55
D

DmitriyUfa02

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
MaxGuru, можешь оригиналы выложить ?

Добавлено спустя 45 сек.
Есть ли паузы, насколько стабильна работа, нагрев ?
 
MaxGuru

MaxGuru

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
В машине я регистратор с новой прошивкой не проверял, запись секундомера с последующим покадровым просмотром смежных роликов показала, что пауза между роликами осталась прежней ~0.5 секунды есть ролики, в которых пауза равна 15 кадров, а есть, где 14 кадров. За 11 часов непрерывной тестовой записи на режиме "H" зависонов не было, 32 гигабайтная флешка перезаписалась по циклу больше двух раз. Нагрев незначительно больше, чем при "L", но почти незаметно. Вечером собираюсь проверить, насколько изменился потребляемый ток. Машина до выходных в гараже, поэтому пока запись в реальных условиях выложить не могу.
 
I

ivanvias

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
253
Баллы
219
Местоположение
Russia. Moscow region
Итак. Зависания рега, можно сказать побеждены. Я так понял что китайцы в прошивке наделали ошибок в профиле H.
На профиле М регистратор не зависает , работает стабильно. Битрейт динамический и не сильно отличается от того что в профиле Н.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Поигрался и я с прошивками. Все прошивки выложенные здесь встают криво ( родная была 80.05.18). Только айконбитовская встала нормально, но рег на ней зависает, да и прошивка эта сервисная, обрезанная. Если возвращать родную прошивку с файлом autoexec - рег умирает. Короче восстановил родную, стабильную и безглючную.
 
alexx.

alexx.

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Усть-Каменогорск, Казахстан
В одном сообщении прозвучало что эта реализация осуществляется странным способом. Что имелось в виду?

Имеется в виду, что пометив замочком, как описано:
Кнопка выключения в режиме просмотра и кнопка MODE в режиме записи.. помечается один файл.
файл помечается, но статус "только для чтения" ему присваивается только при остановке записи. на практике это выглядит так: Вы включаете рег на запись и помечаете защиту, загорается в правом нижнем уголке иконка "замочек", и ездите так, допустим 30 минут. Когда запись останавливаете, то нестираемым будет только последний по времени файл.

странно назвать этот способ странным

Я считаю такой способ более, чем странным.
Функция защиты на приличных регистраторах работает иначе, более логично. При нажатии кнопки защиты, рег должен сохранять текущий файл (а то и предыдущий и последующий), а не ждать остановки записи, сохраняя никому не не нужный последний.
 
MaxGuru

MaxGuru

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
файл помечается, но статус "только для чтения" ему присваивается только при остановке записи.

Не знаю, что у вас за прошивка с таким странным поведением. В моем регистраторе помечается "Read only" только тот файл, при записи которого была нажата кнопка "М". Специально сейчас еще раз проверил. Конечно, было бы правильнее защищать от перезаписи также и предыдущий с последующим файлами. После перепрошивки на TXHN3.35.210812, замочек в режиме записи ставится нажатием кнопки меню на экране, а в режиме просмотра - кнопкой включения.
 
alexx.

alexx.

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Усть-Каменогорск, Казахстан
Live

Similar threads




Вверх
Live