• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Знатоки английского, помогите!

Chibi

Chibi

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
CD880
длину можно прикинуть имея фото изделия и зная "объем" (расстояние от подмышки до подмышки)

Просто некоторые продавцы этого не указывают, или же пишут размер по своей таблице размеров (а сравнительные таблицы очень разнятся)

Кстати, продавец мне так и не ответил.... (страничка и сам сейлер из Франции. может, он меня не понял?)
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Chibi

Так ведь выходные нонче - мог и отъехать куда...
 
=)

=)

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в сообщении продавца. Я пытаюсь у него выяснить, каким способом он отправил мне посылку.
На странице лота была указана экспресс доставка и было за нее оплачено. После оплаты я получил трек вида CJ****US.

После чего я уточнил у продавца - не ошибся ли он с треком и правильно ли понимаю что он отправил Priority (Tell me please - I understand it correctly? You sent me a parcel USPS Priority Mail International? Thanks) на что получил утвердительный ответ (yes i did!) После этого я написал что стоимость доставки Priority и Express разные, и не считает ли он что я заплатил ему больше чем нужно. На что он не ответил:

i ship express priority mail usps. usps priority mail is also expensive and costs 29.99 to ship an item. but i ship express and that costs 35.99. doesn't mean that i make you pay that amount. a sale is a sale and i'm confused as to why you are asking all these questions. i also put insurance on the product which means that costs $15 dollars incase it gets lost. i also don't charge you for that. ebay doesn't show how or what format i shipped the item. I hope i answered all of your questions and concerns. have a good day.

Тут я и подзавис!) На сколько я понимаю он мне пишет что отправил экспрессом и даже переплатил. Так же, если я понимаю все правильно, пишет что он ещё и застраховал посылку (хотя на странице лота написано следующее FOR INTERNATIONAL BUYERS ITS $29.99 TOTAL INCLUDING $10 INSURANCE FEE (ships express priority mail usps)).

Подскажите мне пожалуйста правильно ли я понимаю продавца? Ели да, то получается что он меня обманывает. :evil:

P/S прошу прощенья за многословность))))
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
=)
ну нет такой экспресс приорити.Игра слов,лукавство селлеров.
Это Приорити Мэйл. Не написано Express Mail ну и претензий к нему не предъявишь. А цена адекватна сами посчитайте
забыл,придёт пакетик и отследить можно будет,просто дольше,хотя ЕМСки сейчас тоже тормозят ого-го как
 
=)

=)

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Игра слово - возможно, но в Shipping and handling у него указанно как в и ордере USPS Express Mail InternationalTM. А он пишет про какую-то не существующую "express priority". Получается дурит?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
=)
ну если указано и стоит эта цена,то в случае неполучения,лишний туз в претензии у Вас. Но придёт товар-то. Не видя лота трудно сказать сколько стОит поставка Експресс. Сами по ссылке посчитайте,но думаю,что дороже.По ссылке посчитайте
 
=)

=)

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
dog97

Тут мне подумалось, может ли быть такое что под express priority он он имеет ввиду быструю отправку с помощью priority(Express не как вид отправления, а то что быстро высылает)? Может это по русски просто выглядит не совсем корректно, а по английски нормальная фигура речи? :evil:

А по лоту - купил солнцезащитные очки
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
если очки,я прикинул 5 унций без дополнительной страховки Експресс проходит.Ссылка
Можете её селлеру послать
даже за 75 центов на 200 баксов страхануть можно было бы.
Смотрите,до 0.5 фунта посылочки в такую цену(ищите Express Mail)
может футляр тяжёлый? :D
 
=)

=)

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
i ship express priority mail usps. usps priority mail is also expensive and costs 29.99 to ship an item. but i ship express and that costs 35.99. doesn't mean that i make you pay that amount. a sale is a sale and i'm confused as to why you are asking all these questions. i also put insurance on the product which means that costs $15 dollars incase it gets lost. i also don't charge you for that. ebay doesn't show how or what format i shipped the item. I hope i answered all of your questions and concerns. have a good day.

а перевод какой, полный?)
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
а перевод какой, полный?)
Не совсем понятно,но примерно так:
"(обычно) я посылаю Приорити Експрес ,.Приорити Експресс тоже достаточно дорогА ,стоит $29.99.Но я посылаю(наверное имеетя ввиду,что послал) Експресс и её стоимость $35.99 не означает,что я заставляю вас платить эту цену.Продажа есть продажа,и я смущён вашими вопросами.Кроме того я заплатил страховку,что означает что вещь стоит $15 в случае потери.Я, кроме того, не беру денег с вас за это.eBay не показывает каким видом почты я выслал товар.Надеюсь я ответил на все ваши вопросы"
Одно не понятно мне,на 15 баксов застраховал,или с понтом 15 за страховку отдал??? :lol: Я правда не владею английским как русским
Если честно,то сомневаюсь,а по номеру Приорити(CJ****US),а не Експресс.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
=)

Что вы гадаете? Трек начинается с CJ? Это однозначно Priority.

Говорит, что $15 отдал за страховку, а злой eBay не расскажет нам о его героизме... Подозреваю, что это всё враки для отвода глаз.

Вам нужно дождаться посылки и посмотреть, сколько она ему стоила, и посмотреть, не оплачена ли отдельно дополнительная страховка. Если разница велика, то можно будет накатать жалобу в PayPal (отправив им скан с сопроводительных бумажек) о том , что продавец завысил стоимость и отправил более дешёвым вариантом. И слупить с него разницу - это, обычно, порядка $7-$9 между Priority и Express для такого типа отправлений..

Пока не приехала, стоит только тихо сидеть и ждать, увы.

---------------------------

Заплатили-то вы сколько?
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
На самом деле он мог переписать номер не оттуда. Мне одна коробка шла экспрессом, номер, который прислал продавец, начинался на CP. Но на посылке был другой номер, с ЕЕ, который продавец почему-то не прислал. CP-шный номер трекался только на USPS.COM, оттуда я и узнал, что посылка уже где-то возле меня...

Извиняюсь за оффтоп.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
KOCTA
потому и обсасываем варианты(у меня тоже такое было),а сплеча рубить,эт по-нашему,по расейски :shock:
кстати,когда заранее просчитаешь варианты,то потом легко и быстро решаешь вопрос к своей выгоде
 
G

germanich57

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Предистория.25 марта бай ит нау купил фотоаппарат, проплатил, меня поздравили с покупкой, лот в иБэй значится как купленный, но на следующий день пришло письмо на почту (не через иБэй) что прод не может по такой шиппинг цене отправить, надо бы доплатить 35 зелёных (при этом в ПэйПал появляется дополнительный шиппинг счёт на 35 долларов). Стал выяснять у прода, каким сервисом он мне будет пересылать за 88 долларов (с курьерскими службами попадаю на большую растаможку). Прод имеет громадный объём продаж, видимо, поэтому ответ пришёл только сегодня:
I have checked your order,and and your order has already been shipped via USPS Priority at the shipping paid.
При этом выдаёт номер трека CJ......US
По треку на USPS.com выдает: Shipment Accepted; March 29,2010,2:51, BROOKLYN,NY 11256.
Вопрос такой: посылку уже отправили, или ей только "застолбили" номер и ждут когда я оплачу добавочный шиппинг?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
по записи пакет на почте. А доп. цена-это какой-то мираж.
Итак для Приорити 53 бвкса-это круто. Кирпичи что ли послали? :oops:
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
KOCTA
dog97

Номер, начинающийся с CP - это, скорее всего, был у вас номер таможенной декларации по форме CP72. Могут прицепить и к EMC. А вот номер CJ - это уже иное дело.

germanich57

Ключевая фраза "your order has already been shipped via USPS Priority at the shipping paid"

ваш заказ уже был отправлен через USPS Priority по оплаченной отправке - видимо, продавец имел в виду, что за что заплатили, тем и отправил.

А вообще, на будущее, не торопитесь сразу с оплатой - лучше подождите инвойса от продавца.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
CD880
ну я про CP ничего не постил,сейчас могу добавить,что раньше шли Приорити CP*********US,сейчас давно не получал из штатов по Приорити,знаю,что идут CJ,наверное СР уже не штампуют :oops:
 
G

germanich57

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
CD880
Спасибо за ответ. Учту на будущее. Просто шиппинг цена в 53 бакса мне показалась как раз "входит" в USPS, что мне и нужно было. Сейчас в листинге на этот товар шиппинг - 99 баксов.
 
G

germanich57

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
dog97
Надеюсь зеркалку Пентакс к-х с объективом.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
germanich57
ну тады тьфу 3 раза :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live