• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Знатоки английского, помогите!

E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
"Только небольшой вопрос,чтобы помочь мне сохранить надежду на вас.Как вы думаете,Киев может провести свободное голосование 25 мая?"
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Скажите, пожалуйста, "я" по английски, то есть "i", всегда пишется с большой буквы? Перевожу через google-переводчик, всё время ставит большую букву I.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Alexey83, да, именно так. "Я" по-английски, то есть "I", всегда пишется с большой буквы в любом месте предложения.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Колоброд, а "ты", то есть "you" не пишется с большой буквы? И почему, если нет:)?
Получается, неуважение к собеседнику, себя пишешь с большой буквы, а его с маленькой...
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Alexey83, "ты", то есть "you", не пишется с большой буквы. Разве, что в начале предложения, ну как и у нас — первое слово предложения пишется с большой буквы. Почему так — много писать, попробуйте сами прогуглить. Если толкового объяснения не найдете, то дайте знать, постараюсь помочь!
Вот только "you" — это не "ты", а "вы". В английском обращение на "ты" — "thou" — вышло из обихода еще, ЕМНИП, во времена Шекспира.
:)

Добавлено спустя 11 мин. 43 сек.
Ошибся. Раньше. В 13-веке. Вот:

Thou and you. In Old English, "thou" was singular and "you" was plural; but during the 13th century, "you" started to be used as a polite form of the singular.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
помогите успокоить покупателя
примерно так "очень жаль что вам приходится ждать. иногда почтовые задержки случаются, это не в моей власти и я ничего не могу с этим поделать. будем надеяться что скоро вы получите пакет. в любом случае вам не следует волноваться, либо вы получите покупку, либо деньги."
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
mimimi, если еще Вам нужно, то вот, напишите так:

I'm so sorry that you have to wait. Shipping delays sometimes happen. It is not in my power and I can't do anything with it. Let's hope you will receive your package soon.
In any case please don't worry you'll get either your package or money back.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Подскажите, пожалуйста, как грамотно написать по-английски:

Если вы остались недовольны товаром или доставкой, пожалуйста, напишите мне, и я c радостью постараюсь вам помочь быть счастливым.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Alexey83,
If you are not satisfied with the product or delivery,please, write me and I gladly will try to help you to be happy.
 
mr.romss

mr.romss

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
61
Баллы
101
Местоположение
Komi Republic
Господа, я не понял ответ продавца, возможно мне кто нибудь поможет закончить с ним диалог на англ. языке?

Я: Попросил отправить товар в Россию, т.к. продавец работал только на территории США.

Продавец:
OK,I will ship it to Russia,but the rate I'm getting is near $80.00usd

Please understand,I do not make these rates,also,I will have to insure it.
Please note--all packages that leave the USA,cannot be tracked,once they leave.

Я: (Вот здесь я бы хотел задать ему вопросы на его языке)

Как попросить его отправить товар USPS Priority Mail International с треком?
Как спросить сколько я буду должен перевести на его счет Paypal полностью за товар + USPS PMI?
Реквизиты для перевода?

Выручайте, товар редкий
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Could you please send item via USPS Priority Mail International with tracking number?

Вес товара какой? Если более 4 фунтов (мелкого пакета или коробки), то трекинг должен быть. Продавец видимо не отсылал за границу, не знает.

Может, лучше USPS Express? Так уж точно будет трекинг.

Насчет реквизитов для перевода, разве не на ebay купили? он вам должен выставить счет с учетом доставки.
 
Ekajev

Ekajev

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
429
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Помогите с переводом, магазин прислал товар, но нормально не указал адрес, а в этом магазине хотелось бы и дальше делать заказы, но боюсь как бы проблема с адресом не повторялась.

"Получил посылку от вашего магазина, из-за того что вы указали не полный адрес на посылке, на почте были проблемы, постарайтесь в следующий раз указывать полный адрес, а не только имя и индекс."
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Ekajev,
Примерно так:
I received the parcel from your store,but you didn't specify the full address on it.
I had a problem at the post office because of this.
Please,next time try to write a complete address, not just the name and index.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
I've received a parcel ...
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
У буржуев ZIP сode
 
Ф

Флорка

Новичок
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Плиз, хелп! Не могу разобраться с переводом!
The lamp lit her face and she tended the long pipe, bent above it with the serious attention she might have given to a child.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Флорка, вы дошли до данного момента в книге и просите его перевести.

Я не переводчик текста, больше работаю с живой речью, но попробовать, попробую. Знатоки меня поправят:

Лампа осветила её лицо в тот момент когда она затянулась своей длинной, тонкой курительной трубкой, вся склонившись над ней, со всем серьезным к этому процессу вниманием схожим наверное с тем видом внимания которое она могда бы уделить своему ребенку.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
помогите объяснится с покупателем, для него английский тоже не родной поэтому надо максимально просто и понятно

"я пообщался с русскими продавцами и выяснил что мелкий пакет идет в Новую Зеландию обычно 1 месяц, и трек номер на почтовом сайте не отслеживается. Вы можете подождать еще одну неделю?"
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
помогите объяснится с покупателем, для него английский тоже не родной поэтому надо максимально просто и понятно

"я пообщался с русскими продавцами и выяснил что мелкий пакет идет в Новую Зеландию обычно 1 месяц, и трек номер на почтовом сайте не отслеживается. Вы можете подождать еще одну неделю?"
I talked to some Russian sellers and found out that an average delivery time to New Zealand is 1 month and a tracking number is not trackable in a post service site. Could you wait for one more week please?
 
se35rg

se35rg

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
422
Баллы
111
Местоположение
северо-запад России
Would you like to tell us how long when the problem occurs?

Помогите перевести...У меня всё как-то коряво получается) Смысл понятен,но...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live