• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Знатоки английского, помогите!

PRADO150

PRADO150

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
526
Баллы
111
Местоположение
RUSSIA
Помогите перевести:

Покупка произведена по всем правилам Aliexpress.
Ошибку нужно исправить. Поэтому прошу вместо оплаченного товара выслать небольшой подарок.
Когда я получу посылку я напишу очень хороший отзыв о вашем магазине и поставлю 5 звезд репутации.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
PRADO150,
The purchase made by all the rules of Aliexpress.You need to fix a mistake,therefore I request to send a small gift instead of the paid item.When I'll receive a parcel,i'll write very good feedback about your store and leave 5 star to reputation.
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
"...I will ship_it to you once it has been entered in inventory" - это переводится как "я отправлю их вам, как только они будут добавлены в заказ (корзину)", правильно?
И ещё, помогите указать продавцу на неважное качество упаковки. Я хотел ему написать вот что: "Please, next time packeging carefully to prevent crases at the edges. And don't put another pieces too close, there are a lot of rectangular traces on the surface". Дескать "Пожалуйста, в следующий раз пакуйте аккуратнее, дабы предотвратить заломы по краям. И не кладите другие куски так близко, т.к. на поверхности осталось много прямоугольных отметин." Поймёт ли?
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Точнее,когда товар появится на складе.
В первой части предложения мне написали, что они уже получили то, что ждал.
Если быть точнее, то "We finally received the item, I will ship it to you once it has been entered in inventory"
Да вроде бы всё понятно,должен. :)
Благодарю! :good:
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Продавец вот что ответил. Перед этим я предложил ему купить у него n-ное количество товара и предложил свою сумму доставки, так как иначе дорого. Корзины у него на товар нет. он соглашается или нет этим сообщением?? и как он будет счет выставлять, если в корзину не добавить??
Hi,
thanks for the enquiry if you order the items I will invoice you at the end with discounted post,
thanks rich.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Подскажите, пожалуйста, что тут спрашивают?

Hello, Please can you advise how much international custom charge maybe and can you let me know if you would accept £55.00 GBP as make an offer price?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Alexey83, спрашивают, не знаете ли Вы, какая может быть сумма таможенных сборов и не примите ли Вы предложение продать товар за £55.00.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Продавец вот что ответил. Перед этим я предложил ему купить у него n-ное количество товара и предложил свою сумму доставки, так как иначе дорого. Корзины у него на товар нет. он соглашается или нет этим сообщением?? и как он будет счет выставлять, если в корзину не добавить??
Hi,
thanks for the enquiry if you order the items I will invoice you at the end with discounted post,
thanks rich.
а мне никто не может подсказать?? ну что ж, очередной раз буду сам разбираться, методом проб и ошибок. Легкий путь как обычно закрыт.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
raiser, прервод:

Спасибо за интерес. Если Вы закажете что-то, я затем вышлю Вам инвойс со скидкой на доставку.
Спасибо,
Рич.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
уже разобрался почти, чтобы появилась корзина нужно с точки ком перейти на ебей Великобритании(продавец оттуда) но инвойс не запросить. нужно сразу платить пей пал. есть вариант там, что мол платить банком или переводом. Наверно этот вариант выбрать чтобы отобразилась в покупках, а потом попробовать счет запросить?? когда графа запросить счет неактивна, тяжко счет заказывать. Нахрена покупателям проблемы создавать

Добавлено спустя 35 мин. 56 сек.
Ёшкин же кот, что он пишет?? Hi,
there is no record on ebay of you actually buying you have to actually click the buy it now button o each item then I will invoice you at the end with discounted post,
thanks rich
ни че не понимаю, как он предлагает мне купить
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
raiser, вот перевод:
"...you have to actually click the buy it now button of each item then I will invoice you at the end with discounted post"
...Вы должны нажать кнопку "Купить сейчас" для даждого айтема, затем я выставлю Вам инвойс со скидкой на доставку.
Спасибо,
Рич.
Как я понял, прод хочет, чтобы Вы купили у него то, что Вы хотите, нажав кнопку "Купить сейчас", но не оплачивали, а сообщили ему, а он тогда выставит Вам инвойс со скидкой на доставку.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ни че не понимаю, как он предлагает мне купить
да,жмите по бину -но не оплачивайте сразу.
у продавца все отобразится в продажах(будет стоять ожидание оплаты) и он инвойс общий на ибее сделает.С учетом комбинированной доставки.
Может изменить/уменьшить ее сумму.

...................
Помогите с переводом,пожалуйста ? Что будет с бином? :)
 

Вложения

  • 999.jpg
    999.jpg
    75.6 КБ · Просмотры: 47
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
да,жмите по бину -но не оплачивайте сразу.
В общем не знал, как точно, и не ошибся.
Изначально лоты просматривал на .com Продавец из Великобритании, и на американском ебее корзины нет. Дотукал я зайти на английский ебей и о чудо, корзина появилась. Вещи в корзину сложил, но запрос счета невозможен. А пока палкой не оплатишь, в покупках вещь не отобразится. Я еще тогда подумал, мол переставить точечку, что не палкой буду платить, а другим способом. Но поначалу "очканул" если честно. Думаю пойдет что не так, и придется переплатить доставку прилично)) но потом таки сделал это, неоплаченный товар появился в покупках и через 10 минут оплатил счет на палке. Я если честно, в последнее время принаглел. Пишу мол так и так продавцу, товар я готов купить за столько то, за доставку заплатить столько. Если устраивает, присылай счет :crazy: . А этот продавец даже на 2 фунта счет меньше прислал, чем я просил.)) Одно непонятно, если продавец разрешил бы запрос цены, у него ФИ выворачивали б меньше. А так платит по каталожной цене, а получает оплату по измененной.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Одно непонятно, если продавец разрешил бы запрос цены, у него ФИ выворачивали б меньше. А так платит по каталожной цене, а получает оплату по измененной.
не,там фи правильно считаются-10% от суммы за доставку,которая оплачена.Причем калькулятор поровну на все лоты распределяет фи.Допустим три айтима,один высылается за 30$ , а другие +3.Итого-36.
А комиссионные на каждый товар будут выглядеть так:
Сбор с окончательной стоимости товара при доставке-US$1.2
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
не,там фи правильно считаются-10%
лот я купил на ебее и фи будет по ебеевской цене, которая на 15 фунтов больше того счета, который продавец отправил мне на палку. И снимается ведь по цене, которая на ебее??
Но на палку продавец отправил счет с фришипингом, доставку включил в цену товара.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
И снимается ведь по цене, которая на ебее??
фи будут сниматься 10% от цены(ибейской,за лот )+10% от реальной /оплаченной доставки.Он стоимостью доставки может играть.Поэтому он и вбил ее в стоимость товара.
Другими словами,скидку за товар в 15 $....или что там? фунтов) он вычел из шиппинга.Возьмут только с того шиппинга,который оплатили.
Если ибею все равно,с чего брать 10%,то продавцу -тем более.
Покупатели вот только иногда попадаются-плохо считать умеют...с арифметикой трудно бывает :)
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
фи будут сниматься 10% от цены(ибейской,за лот )+10% от реальной /оплаченной доставки.
ну 10 процентов комиссия. и не важно, цена товара это или доставка. Покупал я на ебее по ебеевской цене и комиссия будет сниматься от ебеевской цены. Лот продан- будь добр комиссию заплати. И ебею пофигу, как я деньги продавцу отдал и сколько отдал. Наличкой, чеком или рассчитался натурой(ну на случай если бы продавцом была симпатичная девушка или женщина :D). А вот если бы продавец выслал измененный счет на ебее, по запросу, и в проданных лотах отобразилась меньшая цена, вот тогда другой разговор.
 
Ulserg

Ulserg

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
25
Баллы
298
Местоположение
Скопин
Прошу проверить англ.текст на ошибки.

Уважаемый продавец,
с сожалением сообщаю вам,
Я получил товар, но он не соответствует описанию.
Я хотел получить товар с надписью на шлейфе ...,
а получил ... .

Dear seller,
I regret to inform you,
I received the touch screen, but it does not fit its description.
I wanted to get the goods with an inscription in the cable MCF-101_0403-V3,
but i received UNVC04-Rev01.
My tablet PC GT-P5100 does not work with this touch screen.
I hope for a refund.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Подскажите, пожалуйста, что тут спрашивают:

Just a little question to help me to keep hope for you. Do you think Kiev can have free voting on May 25?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live