• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Знатоки английского, помогите!

Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
B

bono29

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
europa
evenk-благодарю!


Помогите с переводом, что означает "decline?"

"I can not use my card in ebay because some delay.
I try
to settle the payment but always decline, now i don't know how to
settle
the payment.
My card is ok but always decline.
I try many times to pay
your goods but decline. please ask ebay to open
my limited access
so i
can pay the goods.

Regards, "
 
D

Devil13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Россия РнД
Hello there
Thank you for your message and hope you are well
I am very sorry as I do not have the facility to mail to another country
Hope you have a great weekend

тоже просьба помочь с переводом.я понял, что у продавца нет доставки в другии регионы, но что он хотел сказать последними словами о выходных не понял.
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Devil13,
Просто пожелал хороших выходных, обычная человеческая вежливость.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
B

bono29

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
europa
G

gurons

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Помогите пожалуйста,написал продавцу чтоб выслал инвойс на приобретенный у него товар: Please send me the invoice for the items I have won.Thanks.
На что он мне ответил: HI,
I did send the invoice- do you mean tracking?
Как написать ему чтобы он понял ,что мне нужен инвойс для таможни в электронном виде.
Спасибо.
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
I need a soft copy of the commercial invoice to make the custom formalities
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
gurons, попробуйте так:
Dear seller,
Please e-mail me PayPal packing slip.
Thank you!
 
A

a6bIp

Новичок
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Привет. Помогите пожалуйста перевести на грамотный английский. Дело в том, что надо обьяснить людям, что youtube автоматически конвертирует любое загруженное видео в формат mp4. mp4 это так называемый формат с потерей качества и поэтому для хорошего видео лучше загружать на youtube форматы без потери качества типа FLAC. Конвертировать из FLAC (без потери качества) в mp4 (с потерей качества) - хорошо, а конвертировать из mp4 (с потерей качества) в mp4 (с потерей качества) - плохо. Это тяжело в непрофильном форуме, но я уже не знаю, куда написать... в общем примерно следующий текст:


Youtube автоматически конвертирует любую загрузку в mp4 (формат с потерей качества). Поэтому, для качественного материала, лучше всего загружать в youtube форматы без потери качества типа FLAC. Загружать в youtube форматы с потерей качества типа avi, mp3, mp4 - плохо, потому что они будут еще раз автоматически конвертированы и качество еще больше ухудшится.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
a6bIp, назовите мне 2 (два) формата видео без потери качества, будьте так добры!
 
A

a6bIp

Новичок
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
a6bIp, назовите мне 2 (два) формата видео без потери качества, будьте так добры!

Для моего случая важда аудиодорога в контейнете... FLAC, ALAC, APE .... потому что видео дорога, один кадр картинки..
Ну а по вашему вопросу - хотябы тот формат, которое пишет FRAPS
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
a6bIp, Вам нужен на Youtube один кадр (стоячая картинка-заставка) и хороший звук к нему, который желательно делать из непожатого аудио, потому, что Youtube звук пережимает тоже, так?
Если так, напишите соответствующий текст, а я Вам его переведу.

Кстати, FRAPS это не формат несжатого видео, это программа, которая пишет несжатое видео с экрана и кладет его в avi контейнер.
 
A

a6bIp

Новичок
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Вам нужен на Youtube один кадр (стоячая картинка-заставка) и хороший звук к нему, который желательно делать из непожатого аудио, потому, что Youtube звук пережимает тоже, так?

Да, именно это мне и нужно, именно это я и делаю и именно это я хочу обьяснить англоязычным людям. А текс обьяснения примерно такой:

Youtube автоматически конвертирует любую загрузку в формат mp4 (формат с потерей качества). Поэтому, для качественного материала, лучше всего загружать в youtube форматы без потери качества типа FLAC. Загружать в youtube форматы с потерей качества типа mp3, mp4, oog - плохо, потому что они будут еще раз автоматически пережаты и их качество еще больше ухудшится.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
a6bIp, насколько я помню, в youtube нельзя загрузить ни flac, ни wav, ни mp3, вообще никакой аудиофайл. Грузить можно только видеофайлы. Текст нуждается в уточнении и доработке. Определитесь, о каких форматах идет речь.

Хотя, вот, посмотрите:

YouTube automatically converts any uploaded videofile into lossy format. If your file is already in the lossy format it will be converted once again and such "recompression" could drastically decrease quality of the resulting material.
Therefore for high quality content is better to upload material in lossless formats.
 
A

a6bIp

Новичок
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Колоброд, Напрямую аудиофайлы загружать нельзя, но этот аудиофайл можно упаковать в контейнер с видеофайлом и уже тога загрузить на ютуб... в общем читатели поймут о чем я. Спасибо.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
a6bIp, вот про упаковку в контейнер и нужно было написать! :)
Рад, если помог.

Удачи Вам!
 
aaa320

aaa320

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
301
Местоположение
Ukraine, Dnepr
Приветствую уважаемые!
Слегка поторопился с покупкой и выиграл аукцион, не дождавшись ответа от прода о стоимости доставки.
Стоимость доставки оказалась на порядок выше стоимости лота, что для меня дороговато.
Помогите, пожалуйста, с правильным переводом на английский такого сообщения:
"Уважаемый ....! Стоимость доставки для меня слишком дорогая. Я готов оплатить вам двойную стоимость лота (6 британских фунтов) в качестве компенсации и без отправки товара."

Спасибо.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
aaa320,
Как-то так:
Dear....!
The shipping cost is too expensive for me.I am willing to pay you double cost of the item (6 £ ) as the compensation and you don't have to send it.
 
aaa320

aaa320

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
301
Местоположение
Ukraine, Dnepr
evenk, Большое спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live