• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заплатил, товар не пришел. Что делать?

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
V

Vitaly3618

Новичок
Регистрация
17 Окт 2005
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Таллинн - Эстония
У меня прод сказал, что т.к. посылка не застрахована он не может сделать запрос. И она не отслеживается почтовыми службами.

Это на самом деле так?

Со времени оплаты прошло 2 месяца.
---- да если не застрахована , то не отслеживаеться...... пиши продавцу! на евау нажми кнопку --- не пришла посылка! да.... удачи!!!!
 
K

katiagunrose

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
5
Баллы
0
А у меня 3 случая.

1. Был один акк, меня саспендили, но лота из Англии я так и не дождалась, хотя девушка вела очень дружескую переписку. Говорила, что выслала в конце августа. А на дворе конец ноября. Я ей писала с разных ящиков, письма возвращаются, видимо она заблокировала ящик. У нее больше ничего не продается, то есть вопрос яя ей задать не могу, а КОНТАКТ СЕЛЛЕР тоже не могу, ебей запрещает (я сделала новый акк). Хотя фидбеки она регулярно получает, покупатели довольны, говорят быстрый шиппинг!! КАК С НЕЙ СВЯЗАТЬСЯ?? Я даже попыталась связаться с одним ее покупателем (он тоже что то продавал, я просто задала вопрос по лоту и как бы ненароком спросила: А не мог бы ты дать мне мыло той чувихи? Если дашь, куплю у тебя вот эту замечательную кружку!!), но он ответил, что мыло не сохранил. Больше связываться не с кем, да и не особо хочется светиться с новым акком, разыскивыя старый лот!!

2. Я купила лот у китайца из Гон Конга. Оплатила через РУПЕЙ. Написала ему адрес куда надо высылать прямо в рупеевской строчке ДЕТАЛИ ПЛАТЕЖА (хотя рупей запрещает писать там российские адреса, но мой как то пропустили) и продублировала ему свой адрес через контакт мембер. Так ********* мне через пару часов уже отвечает, что УЖЕ ВЫСЛАЛ ЛОТ на адрес, указанный в пейпеле!!! Я в шоке!! Сколько покупала и оплачивала через РУПЕЙ, все просили подтверждение адреса и высылали через какое то время, а этот молниеносный какой то оказался!! в общем отправил он мне товар в Нью Йорк. Дал даже треккинг намбер, но там вылезает инфа, что товар покинул Гон Конг такого то числа и направляется в Штаты. Отметки, что товар получен - нет. Говорил, что лот должен был прийти в штаты в течение 8-20 дней. Я ужаснулась его молниеносной отправке, написала ему об этом с эмоциями, но ни коем образом не грубила, ничего такого. Так он мне отвечает: ах ты!! посмела меня упрекнуть в быстроте отправки! Я думаю нам не стоит больше общаться!! Я извинялась как могла, он вроде простил. Вот прошло уже 3 месяца, а товар ему назад не вернулся. Мы договорились, как вернется товар, он мне его сразу перешлет в Россию. Я ему периодически пишу, он отвечает, что пока нет ничего. КИНУЛ???

3. Купила у одного американца лот. Оплатила через РУПЕЙ. Еще до покупки сообщила, что адрес в России, заплатила за интернешнл шиппинг. Он ответил, что все выслал, но отвечал редко и неохотно. Я жду ... ничего не приходит.. я пишу ему..тишина.. и тут вдруг он просыпается и говорит, что товар был выслан на адрес указанный в платеже по пейпелу, значит опять в штаты!!! Ну как этот ********* мог отправить в штаты товар с интернешнл шиппингом??? *********!! Так вот, я прошу его узнать треккинг намбер и проверить может товар вернулся ему назад. Эта ********* молчит как партизан. Ну что за фигня? Выслала предупреждение и unreceived item dispute. ********* молчит, не подает признаки жизни.

ЧТО ДЕЛАТЬ?? Причем я покупаю не электронику и мобильники, а шмотки!! И не какие нибудь марочные на халяву, а по вполне разумным ценам, просто попались мне *********!! Ладно хрен с ними со шмотками, но 2 товара из трех перечисленных я покупала не себе, а знакомым, они нервничают, требуют бабки назад! Так что я попала как *** в рукомойник..
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А по адресу РР не пробовала писать? Просто чтобы подтвердить приход посылки и попросить отправить взад / переправить тебе?
 
K

katiagunrose

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Пробовала писать в Bidding Experts (это куда направили посылку). Они говорят, что не занимаются пересылками. Посылку никто не востребует, ее отправят назад.
 
P

Paradise

Новичок
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
Оплатил лот 11 ноября(заплатил 99$ за AirMail) , 8 декабря через СОЛ связался с продавцом , он написал , что выслал на следущий день после оплаты и "очень уверен" , что посылка скоро будет!
12 декабря звонок из DHL :wink: В декларации написано (70$ + 70$за доставку) + 43% , и это всё к уплачченым ранее 99$ :D .Я в шоке , отказіваюсь от посылки , пишу письмо в СОЛ с просьбой "добровольно-принудительно" попросить продавца вернуть деньги.
16декабря по AirMail приходит посылка без таможенных пломб.



не бывает чудес на свете... :wink: это другой селлер выслал по DHL вместо AirMail , но цифры указанны теже... :wink:
 
G

gump

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
56
Баллы
0
Народ, че-то вы наивные какие-то. Я делаю так. Перед покупкой обязательно через "ask seller a question" спрашиваю максимальный срок доставки. Оплачиваю через партнера по PayPal, обязательно заношу в базу дату окончания аукциона и оплаты. Через 2 недели если нет товара задаю продавцу вопрос. Через 3 недели я задаю ему вопрос повторно и говорю, что не буду ждать товар 30дней. На 29 день если нет товара делаю PayPal money back. Только так их можно лечить. Знаю по себе
Глупо конечно,но я не понимаю :p где надо заносить дату окончания аукциона и оплаты?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Можно пометить на листике, в файле - так чтоб сохранились цифры и затем вести отсчет от этой даты.
 
D

Dreamerxxl

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Тут был совет,чтобы делать манибэк атоматом в Пейпал если лота нету через 30 дней. У меня был такой случай,я сделал манибек через 30 дней в Пейпал,но пейпал прислал мне письмо,что нету у продавца денег на аккаунте,извините мол.Мол попробуем найти Ваши деньги,но в итоге ничего из этого не вышло.Т.к. понятно что мошеник давно прогнал и обналичил деньги. Так что это тоже не гарантия безопасности.
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
в течении какого времени можно сделать PayPal money back ?
 
H

Hatrix

Новичок
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
22
Баллы
0
блин у меня такая же фигня. купил у одного немца винил, сказал что выслал 27 декабря прошлого года. сегодня 27 января, месяц прошёл, до сих пор ничего нету. хрен знает что думать. причём одновременно я покупал у другого немца. тот тоже отправил примерно в это же время и диск пришёл ещё 11 января. а где винил пропадает хрен знает. продавец вроде честный, не новичок. что думать я уже и не знаю.
 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
а всетаки, в течении какого времени можно вернуть PayPal плетеж?
 
F

Fishka

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Canada, Toronto
Тема хорошая, только, если подумать, покупатели не застрахованы ни в одном случае! Каждый продавец может кинуть, вне зависимости от количества фидбеков и своей лояльности в ответных письмах. Заплатил, товар не пришёл. Что делать? А ничего! Потому что ничего уже не сделаешь. Если он хочет оставить тебя с носом - он это сделает легко и без проблем для него. Так что - плюнуть и забыть. И надеяться на лучшее. Надежда - это наша опора :)
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа!! Прошу помочь! Купил у амера лот-4 одинаковых предмета(накидка-массажер на автомобильное сиденье)-28ноября2005г.
25января пришла посылка,а там 2 накидки(посылку при мне извлекали из оплмбированного мешка). Стоимость шиппинга на посылке указана 0,5 от полной стоимости по аукциону. Продавец пишет, что отпралял в один день все. Платил через BidPay.
ЧТО ДЕЛАТЬ И КТО ВИНОВАТ???
 
BeEuro

BeEuro

Новичок
Регистрация
5 Дек 2005
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Russia
Пллятьььь... Ну попроси селлера скан квитанции тебе послать... там хоть стоимость шипинга сможешь посмотреть...
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Стоимость шиппинга 79$- на документах в посылке 38.5$. Так , что придраться не могу. Продавец прав повидимому и все дело в почте или таможне. Что делать?
 
J

Jo!

Новичок
Регистрация
29 Янв 2006
Сообщения
31
Баллы
0
ЧЕМ ГРОЗИТ CLEARED PAYMENT для баера?

Означает ли cleared payment, что деньги с ППала УЖЕ НА БАНКОВСКОМ СЧЕТУ СЕЛЛЕРА, И ЧТО ИХ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ОТОЗВАТЬ через ППал, ЕСЛИ ШИППИНГ НЕ БЫЛ ОСУЩЕСТВЛЕН В 30 ДН?

Спасиб



(ну, в 29 дней, точнее)

В пинципе, я представляю, каков будет ответ, но так.... Для успокоения. А то как-то селлер сильно сделал упор на то, что поставка будет, когда деньга в его полном распоряжении будет...
 
F

Fishka

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Canada, Toronto
Viktor_EТ
Так в чём проблема? Подожди ещё, вторая посылка придёт позже!
 
J

jevgenijss

Новичок
Регистрация
19 Фев 2006
Сообщения
2
Баллы
0
Уважаемые коллеги просьба объясните в течении какого времени нужно подать заявку на возврат денег в Пэйпэле - до 30 дней или после? спасибо.
 
Bravo

Bravo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Україна
jevgenijss, до 45 дней после оплаты.
 
J

jevgenijss

Новичок
Регистрация
19 Фев 2006
Сообщения
2
Баллы
0
to Bravo спасибо , буду пробовать отозвать платеж , а то заплатил уже с месяц назад , посылки обычно получал в течении 2 ух недель , пишу продавцу ни слуху ни духу , пошлю еще пару писем и если не ответит отзову назад дентьги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live