• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заплатил, товар не пришел. Что делать?

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Я реально получал.
Полтора года назад на немецком ебей купил видеокамеру, но продавец оказался мошенником и кинул кроме меня еще кучу немцев.
Сейчас не помню всех подробностей, на какие страницы ходил для заполнения форм жалобы, но помню что отсылал заказным письмом в Германию в офис ебей копию выписки из банка по банковскому переводу. копию паспорта, свое фото, текст жалобы, распечатанный со спец страницы аукциона, на которую я поставил свою подпись. Весь процесс занял три месяца, помню, я уже начал было думать, что меня просто проигнорировали (прошло больше двух месяцев) и тут приходит письмо - мы рассмотрели Вашу жалобу и выплатим компенсацию. Правда выплаты ждал где-то недели две, но выплатили :D.
Покупка была на сумму 115 евро, 25 ебей оставил себе ну и естественно деньги за пересылку в расчет не беруться.
Оплату делал через russervice.de. Ребята отлично работают, помогли с копией выписки из банка и приняли в финале моей эпопеи перевод от ебей.
 
K

Krutik

Новичок
Регистрация
3 Дек 2004
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Заплатил, а товара нет

Я заплатил за товар, уже как месяц жду, а его все нет. Продавец не отвечает. Что мне делать?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев


Как платил? Через кого?
 
V

vandal

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
88
Баллы
0
такая же ситуация... тока времени еще мало достаточно прошло, это МОЯ ПЕРВАЯ покупка на ибэе.. и поэтому я не знаю волноватся или нет..
лот выиграл 6 января
оплату через преград.нет заслали 12 января
сейчас на дворе 20 число...
Фидбеков у продавца 1200..
Товар из англии.. Как то пережываю(((
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Тут люди месяцами ждут, а ты уже переживаешь...
 
E

erve

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
USPS Airmail срок доставки

Мне послали из Калифорнии по ЮСПС авиапочтой 22 декабря 2 видеокарточки. Сейчас 20 января - ни слуху ни духу. Я в Севастополе, Украина. У продавца рейтинг 99,1. Кол-во продаж за 5000. Обратился на почту в отдел доставки - там сказали, что про ЮСПС ничего не знают и кто мне будет доставлять их послыку они не знают. Что-то грузанули про своих курьеров за 30 долларов...
Вопрос - что делать и сколько оно еще идти может? Кого пинать?
Спасибо :)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
См. топик №2. Начни с сылки №1, остальные просто почитай.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
если посылка была не застрахована, то ты ее реально можешь вообще не получить, если по времени то всвязи с новым годом и прочими праздниками, например рождество в сша может быть еще и нормальная задержка на таможнях, если ее приняли на таможне на переоценку то там она может пролежать вплоть до 1 месяца, вобщем по идее все застрахованные посылки usps должны приходить только на 11-е отделение связи, если не застрахована то на твое домашнее, но вобще у нас это все так организовано, что определенного ничего сказать не могу.
 
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Каждый новый год такое повторяется, я прошлый Новый год больше месяца ждал посылку из Германии, которая 20 дней пролежала на таможне. Так-что делайте поправки на праздники и дай бог, чтобы причина задержки была в этом :)
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Да, Новый Год прибавляет проблем. Я свои две последние посылки еле дождался, уже подготовил документы на розыск...
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Я тоже на отсылку немного подзабил на пару недель, зато хорошая отмазка - Новый Год :)
 
X

Xclock

Новичок
Регистрация
2 Фев 2005
Сообщения
1
Баллы
0
Народ, че-то вы наивные какие-то. Я делаю так. Перед покупкой обязательно через "ask seller a question" спрашиваю максимальный срок доставки. Оплачиваю через партнера по PayPal, обязательно заношу в базу дату окончания аукциона и оплаты. Через 2 недели если нет товара задаю продавцу вопрос. Через 3 недели я задаю ему вопрос повторно и говорю, что не буду ждать товар 30дней. На 29 день если нет товара делаю PayPal money back. Только так их можно лечить. Знаю по себе

Вы как-то это писали не могли бы об этом по подробнее, я новичок ,
еще ни копейки не потратил и не потерял, однако, хочу потратить, но не потерять, поэтому не могли бы Вы мне помочь и рассказать про эту фишку. Спасибо
 
O

O-cean

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
4
Баллы
0
Выиграл на немецком Ебае телефон по средней цене, 6 февраля, покупатель со мной сразу же связался, он оказался русским (с 51 поинтами и 90% фидбеками) , мы сним по-русски договорились, куда -че платить, 10 февраля я оплатил на его банк.счет, сумма не большая, 76Евро, но для бедного студента существ., :shock: после двух недель , 26 февраля он оставил мне полож.отзыв, с того дня пишу ему письма каждые три дня.. соответственно никаких признаков жизни.. сегодня вижу что такого же как меня, но уже немца, на 160 еВро кинул, п*адла, и позже вижу аккаунт заблокировали.. Подскажите куда можно на таких придурков, "катать рекламации" и вообще можно потребовать от Ебая какой-то компенсации?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Сам виноват, фидбэки надо было читать и головой думать.
Читай этот топик с самого верха.
 
O

O-cean

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
4
Баллы
0
Это понятно, что виноват, в его фидбеках был такой же лот, с тем же описанием, и положительным отзывом
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
это ему дружбан оставил :shock:
 
O

O-cean

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
4
Баллы
0
NeviDimka, я тока не пойму на хрена с ноября 2003 вести аккаунт, покупать - продавать, а потом на какой то мелочевке взять и "умереть"? можно вообще, купить аккаунт с фидбеками? продает здесь кто-нибудь свой аккаунт?(шутка)
 
O

O-cean

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
4
Баллы
0
NeviDimka, у меня радость со слезами, прислал тот вася телефон, сегодня! но все-таки стоит сказать спасибо, за выученный урок,(выслал он через месяц после оплаты, простой посылкой, шла 3 недели!) :p
 
Stinger

Stinger

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Вы все такие любопытные???
Господа> I need help!!!
Купил я у одного селлера набор стилусов, лот был проплачен по полной программе (доставка в Украину + страховка посылки). А вот теперь история этой покупки и переписки с селлрером:

17/04/2005 лот был выигран

20/04/2005 лот был оплачен через PayPal посреднеком SOL,
сразу после оплаты я отправил 3 письма (это для надёжности) продавцу с моим адресом в Украине, а в ответ тишина

25/04/2005 Я через Ebay задаю вопрос челу, как там поживает моя посылочка?? В ответ: I NEED YOUR ADDRESS TO BE ABLE TO SHIP THIS OUT. Ладно, я ему накатываю еще два письма через мой почтовик и два через Ebay. И чел опять заглох.

4/05/2005 Я ему опять вопрос, типа как там дела с посылкой, ответ: YES THE STYLUS HAS BEEN SHIPPED BY USPS AIRMAIL. THANKS. Т.е он их отправил дето в промежутке между 25/04 и 4/05. Номера страховки я не запрашивал пока. Посылки до сих пор нет :)

SOL где-то числа с 30 по 2 (завтра точно буду знать по штемпелю) мне тоже отправлял посылку, и она уже 14/05 попала в мое почтовое отделение, завтра пойду забирать. А этого лота НЕТ!!!
Выводы: жду до 18-го числа и если не будет посылки накатаю ему письмо с таки содержанием: Дорогой амер (далее по тексту МУДИЛА) пожалуйста пните Вашу почту или я отзову PayPal платеж, или просто написать что отзываю платеж? Кстати, а сильно мне поможет то что я кликну на report the item as not received??
 
S

skunk

Новичок
Регистрация
7 Май 2005
Сообщения
48
Баллы
0
Естественно поможет, с ними так и надо.
Пока сам не начнёшь действовать они и пальцем не шевельнут, а вот если всё делать на оффициальном уровне, то они милые и пушистые сразу всё делают - про всё вспоминают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live