• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не приходит товар c Ebay

R

Randamize

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
12
Баллы
204
Первый раз заказал что-то на Ебее, продавец вроде надежный, 100к+ отзывов 99.5%+ рейтинг, из Англии.
После заказа через время спросил у продавца про трек номер, оказалось, что посылка без какого-либо трека.
Обычно даже на Алике у копеечных товаров есть хотя бы внутренний трек, а тут совсем ничего, ну да ладно!

Estimated delivery Wed, Nov 23 - Mon, Dec 12

Т.е. уже больше недели прошло с крайней даты доставки. Как тут действовать? Сколько ждать? Или уже открывать диспут, что товар не пришел?
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
А это в какую страну доставка? Из UK часто без треков отправляют.
 
R

Randamize

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
12
Баллы
204
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@Randamize, если отправлено Royal Mail, то сроки сейчас непредсказуемые. Даже с трек номером посылка может до двух недель быть в статусе "ожидаем, когда продавец подготовит отправление", потом еще неизвестно сколько пробудет в распределительном центре, и только потом ее отправят.
Во времена своих СП я десятки посылок из UK получала без номеров отслеживания (трек им присваивали уже на территории России и клеили штрих-код на коробку). Задержки были, но ничего не пропадало никогда.

Не думаю, что в Казахстан могут доставить намного быстрее, чем в РФ. Меня мой английский магазин предупредил, чтобы раньше НГ я и не надеялась на получение, у них там рождественский ажиотаж плюс забастовки.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Казахстан с РФ находятся в 1-й зоне Ройял Мэйл. Это неслыханная поблажка нашим странам от нации мелких лавочников. Что они не любят трэк-номера, подтверждаю. Все более-менее доходило, хотя бывали и пропажи с задержками, в т.ч дикими, и это я про благополучное доковидное время и РФ.
 
R

Randamize

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
12
Баллы
204
@Randamize, если отправлено Royal Mail, то сроки сейчас непредсказуемые. Даже с трек номером посылка может до двух недель быть в статусе "ожидаем, когда продавец подготовит отправление", потом еще неизвестно сколько пробудет в распределительном центре, и только потом ее отправят.
Во времена своих СП я десятки посылок из UK получала без номеров отслеживания (трек им присваивали уже на территории России и клеили штрих-код на коробку). Задержки были, но ничего не пропадало никогда.

Не думаю, что в Казахстан могут доставить намного быстрее, чем в РФ. Меня мой английский магазин предупредил, чтобы раньше НГ я и не надеялась на получение, у них там рождественский ажиотаж плюс забастовки.
А какой почтой я не знаю даже. Было написано просто International Shipping. Наверное самой дешевой, раз без трека.
Отправил продавец посылку, кстати, почти сразу, без задержек. Будем ждать значит. Просто думаю как бы не проворонить момент, если посылка не пришла, а на диспут подать уже нельзя.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Я не знаю правил Ибея, но была уверена, что трек номер там должен быть по умолчанию. А иначе на основании чего вообще можно открыть спор?
 
R

Randamize

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
12
Баллы
204
Я не знаю правил Ибея, но была уверена, что трек номер там должен быть по умолчанию. А иначе на основании чего вообще можно открыть спор?
Понятия не имею) Вот продавец с сотней тысяч продаж и какой-то ноунейм с первой покупкой говорит, что посылка ему не пришла. Выглядит странно
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
На основании истёкшего ETA. У вас есть месяц с крайней даты, чтобы открыть спор о неполучение.
Если посылка не отслеживаемая, то как можно доказать факт неполучения (или получения)? Сдается мне, что в "честное пионерское" Ибей точно не поверит.
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Не думаю, что в Казахстан могут доставить намного быстрее, чем в РФ. Меня мой английский магазин предупредил, чтобы раньше НГ я и не надеялась на получение, у них там рождественский ажиотаж плюс забастовки.
Мне думается, что в Казахстан в нынешних реалиях быстрее должно приехать. К нам летят самолёты и едут поезда с меньшей охотой и в меньшем количестве...
Сообщение было автоматически объединено:

Если посылка не отслеживаемая, то как можно доказать факт неполучения (или получения)? Сдается мне, что в "честное пионерское" Ибей точно не поверит.
HSMoOajNOkouMO6kKb2VOURUc6g-1920.jpg
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
Если посылка не отслеживаемая, то как можно доказать факт неполучения (или получения)? Сдается мне, что в "честное пионерское" Ибей точно не поверит.
Вообще это обязанность продавца предоставить трек номер при споре. После окончания расчетного срока доставки через несколько дней можно открыть спор о не получении. Частым открытием спора лучше не злоупотреблять. Конечно, сначала лучше связаться с продавцом.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Я не знаю правил Ибея, но была уверена, что трек номер там должен быть по умолчанию.

Ваще не обязательно. Торговал на ebay с 2015 года, половину отправлял без трека. Несколько раз этим "воспользовались" американские чурбаны с фамилиями Лопес, Веласкес, Хуанитос и т.д. Остался без денег и товара, но эти риски изначально закладываются в стоимость других товаров )))
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Мне думается, что в Казахстан в нынешних реалиях быстрее должно приехать. К нам летят самолёты и едут поезда с меньшей охотой и в меньшем количестве
С 5 декабря в Казахстан из Англии висит статус " подготавливают к отправке " . С их забастовками сейчас ситуация такая , большая вероятность , что придется на спор подавать . Дожили до времён , когда с нашей почтой все ок ,а проблемы на той стороне
Сообщение было автоматически объединено:

Меня мой английский магазин предупредил, чтобы раньше НГ
Они могут предупреждать сколько угодно , но если движения нет , причем с их стороны , а сроки возможности подать на спор подошли , то надо подавать на спор .
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
С 5 декабря в Казахстан из Англии висит статус " подготавливают к отправке " . С их забастовками сейчас ситуация такая , большая вероятность , что придется на спор подавать . Дожили до времён , когда с нашей почтой все ок ,а проблемы на той стороне
Сообщение было автоматически объединено:
кстати да, интересная ситуация получается, в Англию, в Германию посылки долетают из Казахстана очень быстро буквально, 7-10 дней, обратно могут идти месяц иногда больше.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
С посылками теперь лотерея, у меня до Казахстана долетела за неделю чёрт знает откуда, но теперь уже почти месяц висит на таможне без движения.
Просто вывожу остатки, специально ничего уже не покупаю.
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
С посылками теперь лотерея, у меня до Казахстана долетела за неделю чёрт знает откуда, но теперь уже почти месяц висит на таможне без движения.
Просто вывожу остатки, специально ничего уже не покупаю.
А чем долетела? Иногда там движение дальше не будет, надо специально растамаживать, готовить документы независимо от суммы.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
А чем долетела? Иногда там движение дальше не будет, надо специально растамаживать, готовить документы независимо от суммы.
А фиг их знает чем, но это федекс был.
Ну ёперный тиатыр, опять одни проблемы с этим Казахстаном. Никак не вывезу остатки.
А где почитать что и как Далее?
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
А фиг их знает чем, но это федекс был.
Ну ёперный тиатыр, опять одни проблемы с этим Казахстаном. Никак не вывезу остатки.
А где почитать что и как Далее?
FedEx точно ваш груз без растаможки не выпустит, пишите в личку, помогу.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live