• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срок доставки истек, посылки нет, диспут открыть не могу.

  • Автор темы Katino Motina
  • Дата начала
Katino Motina

Katino Motina

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
15
Баллы
48
Местоположение
Lithuania
Всем доброго вечера! не знаю сюда пишу или не сюда, но писать надо, иначе я застрелюсь или, не дай Бог, ещё кого в придачу :-o :lols1:
Всё по поводу покупок на Ebay.co.uk
Товар заказан 2 ноября, отправлен 3 числа в Lithuania, обещанный крайний срок доставки 4 декабря, продавец находится на территории Китая, в переписке продавец просит набраться терпения и ждать 25-35 рабочих дней со дня отправки, строго по календарю прождала, посылки нет, написала ей письмо, предложила договориться по-мирному, она мне деньги в полном объёме, я не порчу ей репутацию и не ставлю отрицательный отзыв. Ответ будет только в понедельник, т.к. выходные. Открыть спор нигде не могу, посылают в Пайпал, потому как заказ был сделан на территории UK, а в палке вообще пусто, никаких операций, деньги считывали с банковской карты.
Вот и вопрос: к чему мне быть готовой ? заказ не на малую сумму, не хотелось бы потерять денюжки :(
и трек не отслеживался, в общем....
Всем спасибо за помощь.
хочу добавить, что товары, заказанные на Али 11.11 почти все доставлены.

Estimated delivery Wed, 18 Nov - Fri, 04 Dec

Tracking number: Tracking number70038316438
 
Katino Motina

Katino Motina

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
15
Баллы
48
Местоположение
Lithuania
Народ. а здесь живые есть? А то я не знаю что и делать, мне прод пишет, что отправит мне новый заказ, про возврат денег ни-ни, а я не хочу новый, я у них уже вообще ничего не хочу покупать ни за деньги ни даром :lols1:
Спор ни открыть, никаких методов решения..может быть в Цент помощи своими словами описать проблему?
Ёлки, как вымерли все, и посоветоваться не с кем, чёрт дёрнул меня связаться с этим ebay %)
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Katino Motina
Уверены, что посылки нет в вашем почтовом отделении? Уточняли у почтальонов своих?
Что значит, "oткрыть спор нигде не могу, посылают в Пайпал"? Пройдите по ссылке:
, где NNNNNNNNNNNN - номер купленного лота.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да и если платили через палку значит открыть можете, и не стоит так переживать
 
Katino Motina

Katino Motina

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
15
Баллы
48
Местоположение
Lithuania
Всем привет, спасибо что "перенесли" меня сюда :good:
Дело в в том, что платила я банковской картой, она привязана к Палке, толку-то...
В Ebay возле своего заказа вижу, что Вы приобрели этот пункт, как пользователь гостевой PayPal и нужно будет связаться PayPal непосредственно переживает ихЦентр разрешения.

Дальше иду в палку, там пусто, абсолютно ничего нет, никаких операций, кнопка Спор о товаре неактивна
Трек-коды именно такие, это частный магазин на территории Китая, чёрт дёрнул меня с ними связаться, я ведь думала, уплатив за доставку, получу намного быстрее чем с али, а получилось наооборот
Вот и вопрос: а дальше-то что? куда и с чем?
Всем спасибо за помощь.

Добавлено спустя 12 мин. 7 сек.
Katino Motina
Уверены, что посылки нет в вашем почтовом отделении? Уточняли у почтальонов своих?
Что значит, "oткрыть спор нигде не могу, посылают в Пайпал"? Пройдите по ссылке:
http://res.ebay.co.u...er=NNNNNNNNNNNN
, где NNNNNNNNNNNN - номер купленного лота.

я там уже была, только одни статейки о помощи и ни одной для меня нужной :(

Добавлено спустя 2 ч. 58 мин. 22 сек.
Ну вот, прошло несколько часов и ситуация немного изменилась. Получила из один из заказов, оба заказа оплачены почти одновременно, трек-номер у них один, я так поняла, что они будут отправлены одной посылкой, а пришел один, товары из одёжки )) куплены у одного продавца
Значит ли это что другой товар может придти отдельно под тем же трек-номером?
С продавцами переписываться - это, знаете, надо иметь терпение, отписываются раз в сутки, по утрам, и каждый раз всё новое имя, один учится, другой в отпуске, третий неизвестно где, обещают разобраться и терпеливо ждать, ощущение такое, что тянут резину...
США-Литва - 7-10 дней, это нормально и действительно правда, испытано, а вот Китай-Литва 50 дней при обещанных 25-35 от силы - это уже великое желание поставить жирный минус :angry: при всём том, что товар не соответствует указанному размеру и сшит неизвестно кем и неизвестно на кого :pardon:
В условиях продавца прописано, что возврат я должна делать за свои деньги и не простой почтой, а заказной, насколько я понимаю, чтобы продавец видел что я отправила.
Ну вот, теперь у меня такое состояние как на смайле :apsteny: :lols1:
Жду ваших высказываний по поводу моих излияний :lols1:
Всем спасибо за терпение и помощь.

Добавлено спустя 1 ч. 56 мин. 57 сек.
может надо было добавить, что у меня нет Resolve a problem, ни в одном из 3 заказов, все остальные тырканья упираются в палку
 

Вложения

  • My eBay Purchase history - Google Chrome.jpg
    My eBay Purchase history - Google Chrome.jpg
    36.7 КБ · Просмотры: 145
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Никто тут особо вам ничего объяснять не будет и не потому что не хочет,а по тому что в основном сейчас на этом форуме обсуждают обзоры покупок от 3 баксов и выше)
Но проблема ваша тут в своё время обсуждалась и не раз, наберите в поиске "Гостевой аккаунт" в PayPal и возможно найдёте ответы в старых темах, и на будущее не плотить с ГА, что бы избежать лишних проблем :)
 
Katino Motina

Katino Motina

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
15
Баллы
48
Местоположение
Lithuania
да я уже перелопатила тут всё , и не только, вывод один - денег походу не вернуть, если остальной товар не получу, разве что чарджбек, волокиты много, для начала поставлю им первый жирный минус за всю эту тягомотину :crazy:
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Для начала укажите в профиле с какой вы страны), и если вы из РФ, то просто звоните в ПП,предварительно выпишите номер вашего платежа из письма которое вам прислали во время платежа по гостевому аккаунту и сообщите его представителю ПП, он сможет сделать так что вы откроете спор или они его сами отроют, это так вкрадце вам описал что можно сделать :)
 
Katino Motina

Katino Motina

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
15
Баллы
48
Местоположение
Lithuania
Для начала укажите в профиле с какой вы страны), и если вы из РФ, то просто звоните в ПП,предварительно выпишите номер вашего платежа из письма которое вам прислали во время платежа по гостевому аккаунту и сообщите его представителю ПП, он сможет сделать так что вы откроете спор или они его сами отроют, это так вкрадце вам описал что можно сделать :smile:

Спасибо, я про это уже прочитала, я сама из Литвы, воспользуюсь Вашим советом после завтрашнего ответа прода, посмотрим что он мне запоёт
по ходу возник вопрос: может мне отвязать свою банк карту от Палки, чтобы опять не получить такие грабли?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Нет зачем вы просто должны были платить не с гостевого аккаунта, а со своего привязанного, вроде перед платежом вам предлагают заплатить так или так и карта тут не причём
 
Katino Motina

Katino Motina

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
15
Баллы
48
Местоположение
Lithuania
так вся беда в том, что я не читаю, что мне предлагают, тыкаю в первое попавшееся, по привычке, вот и натыкала :lols1:
 
Katino Motina

Katino Motina

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
15
Баллы
48
Местоположение
Lithuania
Всем привет. удалось договориться о полном возмещении как за полученный. но не подошедший заказ, так и не полученный, без всяких звонов в Палку, напрямую с продавцом. Жаль что переписка такая муторная, письмо-ответ через сутки.
Всем спасибо за помощь и желаю весёлых праздников. :russian:
 
DeDmitriy

DeDmitriy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Питер
Мда... Вечно с этими китайцами веселуха)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Katino Motina

Katino Motina

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
15
Баллы
48
Местоположение
Lithuania
нееее, не до такой степени :lols1:
я в палку письмецо коротенько настрочила, мол так и так, вчера мне оттуда позвонила русско-язычная девушка Лилия и открыла спор по поводу заказа.
так что может что и выгорит.
 
Katino Motina

Katino Motina

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
15
Баллы
48
Местоположение
Lithuania
нееее, не до такой степени :lols1:
я в палку письмецо коротенько настрочила, мол так и так, вчера мне оттуда позвонила русско-язычная девушка Лилия и открыла спор по поводу заказа.
так что может что и выгорит.
а сегодня из палки письмо получила с детальным пояснением общения с продом по поводу отслеживания посылки
я очень удивилась увидев трек номер, по которому заказ пришёл ещё 16.12.2015 и получен на почте, которую я и в глаза не видела :unknown:
у меня сложилось впечатление, что прод с перепугу дал Палочникам чужой номер, а мы разбирайтесь сами...
перед тем как сдать дела палке, сделала скрины заказа и там 13.01.2016 ещё стоял трек-номер 7010486476, а сегодня уже RG230881940CN :evil:
 
Live



Вверх
Live