• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заплатил, товар не пришел. Что делать?

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
Stinger

Stinger

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Вы все такие любопытные???
Вариант №1> Сейчас написать ему письмо шоб он подал на розыск айтема??? Тогда дорогая общественность помогите мне в его составлении, т.к с английским я еще пока плоховато, могу чето не то написать.

Вариант№2> Опять же сейчас написать ему, что если я до 19-го не получаю стилов то я отзываю платеж??? Хелп с формой письма и прочих текстовых заманух!

Вариант№3> Хочу услышать Ваши предложения!!!
 
alex66

alex66

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Уфа, Россия
Привет, я хотел спросить по поводу PayPal. Получается в случае если товар не пришел я могу использовать функцию MoneyBack? Это защищает покупателя. А как продавец защищен от жульничества со стороны покупателя. Если товар получен, а покупатель делает MoneyBack как за неполученный?
 
Stinger

Stinger

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Вы все такие любопытные???
alex66 если пораскинуть мозгами то только если есть страховка айтема и "Уведомление о вручении" а так х/з пусть метры скажут свое слово!!!
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
если у продавца нет трекинг-номера его посылки по которому на сайте почтовой службы можно увидеть что товар действительно отправлен... но продавец в пролете. деньги у него изымут и отдадут покупателю.

но такие вот непредвиденные расходы (потеря посылок) продавец закладывает в стоимость своих товаров... или шлет только со страховкой.
 
S

sellnet

Новичок
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
41
Баллы
0
что указывать в способе оплаты при открытии диспута, если оплата была через посредника палкой?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
А я вам скажу, это вообще звиздец что твориться :D
Начиная с ноября, как заварилась эта каша с выборами у меня зависло
6 !!! посылок от разных селлеров. К сожалению все без страховки.
Покупаю часто на протяжении пяти лет. Но такого беспредела еще не видел. За что кровь проливали?.. :D:D:p
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня тоже подобная неприятность, только почта в моём случае ИМХО ни при чём. 5 июля выиграл одну железку, 7 июля оплатил через seller-online. 12 июля продавец написал, что выслал на адрес SOL. С тех пор SOL посылку так и не получил (в списке нераспознанных тоже нет), а любые попытки общения с продавцом строятся по примерно одному сценарию:
- Can you give me the tracking number?
- Yes, I can, but bla-bla-bla.
Bla-bla-bla может быть разным, но номер при этом не говорится. Если попытаться открыть диспут, eBay переадресовывает на PayPal Buyer Protection Claim. Можно ли что-нибудь сделать, кроме как:
а) попросить SOL накатать этот самый claim от своего имени;
б) плюнуть и поставить негатив?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Aleks, у меня в месяц повисает посылок 20-30 на сумму более 800 баксов. А ты говоришь... Я, *ля, уже привык к этому бепределу... :|
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
bivisdotnet, Что серьезно :D Ни%уя себе.
И что ничего не делел?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Aleks, он только тем и занимается, что судится с Роспочтой! :D
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
NeviDimka, в точку!
Кстати, новости! Нанял международного адвоката.
Собираюсь судится с одним из прордавцов из США. Адвокат утверждает что все шансы на положительное решение и пользу меня.
О результатах доложу.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Уважаемые крутые байеры и пауэрселлеры, а также остальные ибееры! Ситуация такая: заплатил за вещь, продавец подтвердил оплату, сказал, что выслал посылку, ее нет, с момента когда продавец сказал, что выслал прошел месяц, с момента выигрыша лота более 60 дней. Скажите, пожалуйста, можно ли както надавить на продавца через Ebay (открыть диспут по этому итему), если после выигрыша более 60 дней (это ибэйское условие) или же только в приватной переписке?
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
2Дим
На этом форуме прочитал один совет и теперь постоянно делаю так.
Перед оплатой спрашиваю какой максимальный срок доставки и прошу выслать Tracking Number.
И одновременно предупреждаю, что если через 30 дней товар не доходит до меня, то делаю возврат денег через PayPal.
Пока так делать не приходилось, но продавцы в этом случае становятся очень отзывчивыми :cry:

Переписка ведется через eBay.
 
I

Ilya

Новичок
Регистрация
10 Июн 2004
Сообщения
15
Баллы
0
У меня такая ситуация.
Сделал я две покупки , заплатил через SO . Продовци выслали мне номера посылок, и вот тут начелось веселье.
1 номер вообще неотслеживаеться, 2 номер существует, но на Русском сайте пишит, что пункт назначения Питер( а я из Хабаровска)
Пишу 1 продавцу мол номер неверный, он молчал молчал, потом открыл диспут, мол мы с покупателем друг друга непонели, прошу вернуть деньги за аукцион, я там все подробно описал, когда выслал деньги, и то что его номер неотслеживаться. Диспут закрыли в тот же день. И я от него получиль письмо , что виновата почта я все отправлял, буду разбираться.
Пишу 2 продавцу, а он как рыба, не ответа ни привета.

А вот и сам вопрос. Может я зря волнуюсь ? Вроде продавци солидные больше 4000 отзывов у каждого. Может дело в почте ?! В 1 случае просто неверный номер, а во втором напутали в России.
Я хотел немного 2 продавца подергать, хотел открыть диспут, но незнаю какой способ оплаты указать, ПЛАТИЛ ЧЕРЕЗ SO "палкой"
Да кстати жду посылок я дней 20, оплатил 30 дней назад.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Ilya, у меня есть и продавцы и покупатели с 16000 фидов-уверенные кидалы!
Так что это СОВСЕМ не показатель... :|
Проблемы почты-скорее всего.
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
У меня бывало посылки из Кирова в Москву доходили за 3 дня
а бывало 1,5 месяца
 
J

Jazzy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Послали мне посылку через EMS , 16 дней ее уже нет, хотя все остальные из Штатов до Литвы доходили за 4-7 дней. Пишу продавцу. Вначале она номер долго искала, потом все таки дала, но не tracking, а customs. Этот кстати тоже отслеживается. Все нормально, посылка покинула пределы Америки и она заявляет что на этом ее участие заканчивается и чтобы я ее искала в Европе.
:(
Но это же чушь полная, писать заявку на расследование и полный трекинг посылки должен отправитель, а не покупатель.
Я даже с литовским EMS говорила, просила чтобы они поискали, а они говорят "не имеем права".

Как мне теперь заставить ету ленивую американку дойти до почты и этот Claim написать... ведь почтальон за посылками даже к ней на дом приходит. :D

Диспут пока не открывала.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Jazzy, никак. мягко и ласково угрожая. палка о двух концах.
 
V

Vitaly3618

Новичок
Регистрация
17 Окт 2005
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Таллинн - Эстония
всем привет!!! Я уж 13 лотов купил - слава богу!!! все нормально! все пришло, только с 1-им Амер продавцом - короче долго нет часов, пишу... ответ, мне пришли новый адрес, вышлю снова, адрес послал тот же - и выслал!!! Я получил часы Тимберланд, жен. вот такие дела. мой скайп vitf56 ---- можно поговорить!!! Таллинн.
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
У меня прод сказал, что т.к. посылка не застрахована он не может сделать запрос. И она не отслеживается почтовыми службами.

Это на самом деле так?

Со времени оплаты прошло 2 месяца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live