• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказал SciPhone i9+++,а прислали дешёвые наушники

bigpapa_lv

bigpapa_lv

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Рига
Предистория.
Заказал в марте на www.ebay.com
у продавца tony85872009 мобильный телефон SciPhone i9+++
Всё окей,телефон пришёл в сроки. На тот момент у него было 100% позитивных отзывов. Через несколько дней,мой коллега попросил ему заказать этот китайфон,у того прода.На тот момент у него было 99% положительных фидбеков.
Через пару дней он мне сообщил,что выслал итем,дал тракинг (походу Почты Китая) www.183.com.cn
Тракинг скорее всего левый,так как вроде "не пробивался",или может я не туда вписал его. Короче через две недели пришла посылка. Пошёл на почту,там вместо ожидаемой посылки,коробки обмотаной жётым скотчем,дали маленький пакет.Дома я посмотрел,прод вроде тот,пакет маленький,что же он там мог послать...Открываю,а там наушники-вкладыши. Тракинг номер на посылке указан не тот,что китаец писал.Я наушники сфоткал

Написал ему майл

Получил ответ от него

Через пару дней написал ему,чтобы возвращал деньги,он молчит! Написал ещё...и ещё...Снова молчит!!!!
Открыл диспут в PayPal
[attachment=p:103204:c21d68c7249d]
Открыл диспут в Ebay

И там и сям написали стандартное письмо "под копирку",мол напишем продавцу,когда он ответит,мы с вами свяжемся!
А вот ответит он или нет,это мне неизвстно,и хотелось бы знать примерный исход дела!
Мне сведующие в этом деле люди (которые выбивали свои деньги) посоветовали не ждать,а сразу жалобу открывать на Ebay и в PayPal
А вот куда кликать, что то я затрудняюсь....
Помогите с советом!
Вот,кстати ссылочка на отзывы китайца
 

Вложения

  • c21d68c7249d.jpg
    c21d68c7249d.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 33
zomba

zomba

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
короче вы купили у засранца, но не всегда)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нужно было писать не на e-mail, а через eBay, тогда бы ему труднее было отвертеться. Вы хотите деньги обратно или купон на эту сумму? Если деньги, то тогда нужен диспут на PayPal, а если купон, то тогда case на eBay.
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
bigpapa_lv

bigpapa_lv

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Латвия,Рига
Я уже в палке открыл диспут,сегодня уже хочу подать жалобу-иск,а то чего тянуть время? Хотя диспут открыт до 11 июня
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Всё, капец этому Тони. Диспут автоматически перевёлся в клэйм. Блин, надо было на Ибэе открывать, а то у него, поди, и денег-то нету на счёте.
 
R

romikbel

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Минск
народ, я купил у этого чувака тоже телефон... но когда покупал, то у него было 99,8 позитивных отзывов... теперь у него рейтинг значительно упал, но мне еще ничего не пришло...
и в отзывах есть мельком и положительные, типа телефон пришел... все гуд... он мне прислал трекинг, но я его не могу пробить... пишет, что номера нет такого....RR733110348CN.... есть ли шансы, что придет телефон или нет? и что делать, если там будут наушники???
за ранее спасибо...
 
K

kakas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
судя по отзывам о проде- он решил свалить, отправляя для трекинга всякую мелочевку.
 
R

romikbel

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Минск
Live

Similar threads




Вверх
Live