• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS показывает «Addressee Unknown» и отправил посылку обратно

D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Не люблю читать простыни в темах, поэтому попробую кратко.
1. Продал товар на eBay и отправил его ПР по адресу из Order details
2. Посылка приехала, но через пару дней появился статус Addressee Unknown и они отправили ее назад
3. Адрес / имя получателя я написал верно – проверил еще раз по фото (делаю при отправке)
4. Сейчас покуп мне пишет, что он сходил на Почту и ему сказали, что посылку отправили назад и раз так сделай, мол, мне Refund
5. Задаю ему вопрос – а в чем, собственно, проблема была? Почему Addressee Unknown? Адрес / получатель был из заказа. Пока не отвечает

Моей вины никакой в этой ситуации нет, поэтому Redund я бы хотел ест-но сделать за вычетом стоимости отправки (которую мне не вернут) и только после того, как я получу посылку назад. (меня, кстати, могут попросить за нее еще раз заплатить при получении?).

Внимание вопрос – как мне это правильно сделать? Кейза никакого покупатель пока не открыл, т.к. расчетный срок выйдет только в Августе. Но вот если откроет – как с ним поступать? Там ведь схема простая – нет подтверждения доставки, будь добр делай Refund, а он там всегда полный. Как из него вычесть стоимость отправки, кот. я не вижу необходимости возвращать.

Делать это через PP операцию? Это, как я понимаю, все равно не убережет от открытого кейза о неполучение на eBay и потенциально доставку они так же выгребут.

Может у кого-то было что-то подобное в практике?
 
Последнее редактирование:
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
У меня такое было, когда была ошибка в адресе (виновен покуп, ошибка в деталях заказа).

Если фото посылки есть и там адрес совпадает с тем, что было к деталях заказа - кейс вы выиграете, потому что указать корректный адрес адрес - ответственность покупа.

И да, при получении посылки придется заплатить стоимость возврата (= стоимости отправления), но в некоторых отделениях плату за возврат не берут.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Если фото посылки есть и там адрес совпадает с тем, что было к деталях заказа - кейс вы выиграете, потому что указать корректный адрес адрес - ответственность покупа.
Хотелось бы верить. В этом случае его обострять придется, чтобы вмешался реальный сотрудник? И все равно вопрос мне не дает покоя - как возврат-то сделать за вычетом стоимости отправки? В случае кейза - это представитель eBay сделает за меня? (или они вообще ничего не станут покупателю возвращать? - это тоже вроде как неправильно, он же не получил по факту товар-то)
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Хотелось бы верить. В этом случае его обострять придется, чтобы вмешался реальный сотрудник? И все равно вопрос мне не дает покоя - как возврат-то сделать за вычетом стоимости отправки? В случае кейза - это представитель eBay сделает за меня? (или они вообще ничего не станут покупателю возвращать? - это тоже вроде как неправильно, он же не получил по факту товар-то)
Ибей вроде частичные возвраты не делает, у них все-либо-ничего)
Через ПП точно можно частичный возврат сделать - в минус комиссии и обратную доставку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live