• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с покупателем из Нидерландов.

  • Автор темы Глеб dth
  • Дата начала
Г

Глеб dth

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Уфа
Хочу спросить совет.
Покупатель раньше покупал у меня,платил в срок ,получал и фиды хорошие ставил.Я ему тоже.

В мае купил несколько лотов и пропал на 3 недели.
Я открыл диспут--он оплатил.
Я отправил-а он отказался получить.
На данный момент товар едет мне обратно,он конечно откроет против меня кейс.
Что мне делать?
Явно мстит мне...
Трек RO195958680RU

Что он там написал в отказной,что через 5 дней обратно выслали мне?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Никогда не нужно продавать насильно, ничем хорошим это не кончается!

А чтобы отказаться от посылки, своё решение вообще не нужно объяснять.
Просто покупатель захотел поскорее вернуть деньги и поэтому не стал ждать окончания срока хранения и по-быстрому оказался от получения.
 
Последнее редактирование:
Г

Глеб dth

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Уфа
Я то наивный воспитан на аукционах,где ставка покупателя является его подтверждением покупки.
Ан нет.
Ибей другой.Куча покупателей требуют отмены сделки после покупки без прицины и сп ибея тоже это советует.
С такими условиями работы я думаю будут проблемы уже не у продавцов,а самой площидки ...
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати это вторая такая проблема.
В апреле покупетель не получил товар в Германии.
Опять же мне вернулось.
Как только я получил обратно-открылся кейс о не полученном товаре.

На мой вопрос почему не получил-ответ ....почтальон не принес извещение.В Германии.
Я ему отправил повторно за свой счет.
Как только прибыло к нему в почтовое отделение я написал,чтобы сходил на почту и получил.
Он сбегал и получил.Кейс закрылся.
Все довольны,чел на радостях попросил адрес пейпала в переписке для оплаты моего втрого оправления.....
 
Последнее редактирование:
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
К сожалению, покупатели это обычные люди и всегда могут передумать.
Если оплата выигранного итем затягивается, лучше самому вежливо поинтересоваться - уверен ли покупатель в своей покупке и когда намерен заплатить.
В случае малейших сомнений, во избежании более крупных неприятностей, лучше перестраховаться и отменить ордер.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
В случае малейших сомнений, во избежании более крупных неприятностей, лучше перестраховаться и отменить ордер.

А что Вы называете крупными неприятностями ?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
А что Вы называете крупными неприятностями ?
Зачем вынуждать покупателя к оплате и тем более отправлять товар, наверняка зная что он:
- не будет получен и вернётся обратно
- будет получен и сделка будет опротестована
- будет получен, поюзан и затем сделка отменена через PP
- будет получен, сделка оспорена и продавцу возвращен какой-нибудь хлам вместо проданного.
И таких вариантов может быть масса!
Я ничего не выдумывал и почерпнул инфу из опыта других продавцов здесь же на форуме.

Убеждён, что любая сделка должна быть строго добровольной!
В случае малейших сомнений в покупателе её лучше отменить.

Например.
На днях у меня купили товар в нерабочем состоянии. Причём купил нулевик и почему-то не воспользовался включенной опцией Best offer.
Я сразу же ему написал и поблагодарил за покупку. Однако попросил чёткого подтверждения:
- что покупатель понимает специфику товара и его нерабочее состояние
- что транзакция PayPal была выполнена добровольно и без участия посторонних.
Ждал ответа 2 дня и закономерно ничего не получил. Поэтому с чистой совестью отменил покупку и перевыставил товар.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Rhodium, ну успехов в Ваших начинаниях .... когда нибудь Вы поймете что пишете ересь
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
@Rhodium, ну успехов в Ваших начинаниях .... когда нибудь Вы поймете что пишете ересь
Спасибо за доброе пожелание. Уже 7 лет на Ebay и ни разу не пожалел о своих убеждениях :D
А продавцов, которые стремятся впарить свой товар ... не уважаю.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну раз Вы там 7 лет , то для начала надо поинтересоваться было как тс завел трек номер .
Кейс то еще не открыт и голландия всяко , не так ли .

@Глеб dth, если там рашн пост - поменяйте на other . Ну а там уж посмотрите как пойдет .
 
Г

Глеб dth

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Уфа
ну раз Вы там 7 лет , то для начала надо поинтересоваться было как тс завел трек номер .
Кейс то еще не открыт и голландия всяко , не так ли .

@Глеб dth, если там рашн пост - поменяйте на other . Ну а там уж посмотрите как пойдет .
Хорошо поменяю.
Из прошлого опыта мне кейс сразу открыли,как я получил возврат.а если я не буду получать в этот раз что нибудь изменится?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я ему отправил повторно за свой счет.
У меня был случай. Американка оплатила ручную работу, но за треком не следила, и вела себя, как стрекоза из басни Крылова. Посылочка полежала на почте и завернулась обратно. Тем более на сайте USPS чётко оговаривают финальные сроки получения. Покупашка всполошилась, побежала на почту, но ей сообщили что посылочка вчера отправилась обратно в Россию. Поздно, мэм! Она пишет мне слёзное письмо, что не ДУМАЛА что посылка так быстро приедет из далёкой и дремучей России (где бродят дикие медведи по Красной площади), и просит отправить повторно. Я пишу, что ещё не получил её заказ из США, и что у нас в России меня могут заставить платить за обратную доставку, не говоря о стоимости повторной отправки в штаты. Слава богу, с меня не удержали за возврат. А покупательница прислала 10 долларов на PayPal на предстоящие почтовые расходы. Я получил возврат, поменял оболочку и отправил ей обратно. Вот такая история. Так что, если вина покупателя, то пусть несёт расходы сам.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Хорошо поменяю.
Из прошлого опыта мне кейс сразу открыли,как я получил возврат.а если я не буду получать в этот раз что нибудь изменится?
ничего не изменится
смотрите теперь за палкой , если система не даст ему открыть по неполучению на ибее , то он зайдет оттуда скорее всего
звонить
либо можно сразу рефанд выдать , за минусом фии и шиппинга туда и обратно, с примечанием что деклайнед
как получите . Надо делать все быстро .
 
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
Этот случай ведь подпадает под правила eBay Money Back Guarantee policy - Buyer obligations - Generally, the buyer is responsible for accepting the item when it arrives. If the buyer refuses delivery, their claim is not eligible for the eBay Money Back Guarantee. Или на практике это редко работает?
 
Г

Глеб dth

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Уфа
Этот случай ведь подпадает под правила eBay Money Back Guarantee policy - Buyer obligations - Generally, the buyer is responsible for accepting the item when it arrives. If the buyer refuses delivery, their claim is not eligible for the eBay Money Back Guarantee. Или на практике это редко работает?
Кто же знает,скоро узнаем,как это работает.
Я посмотрел почему он не получил.
Все сложнее.В причине возврата написано "не верный адрес доставки".Конечно он верный,я ведь ему уже отправлял туда.
Не пойму,как он провернул это.Понятно на нашей почте можно договориться напишут все что захотят.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Кто же знает,скоро узнаем,как это работает.
Я посмотрел почему он не получил.
Все сложнее.В причине возврата написано "не верный адрес доставки".Конечно он верный,я ведь ему уже отправлял туда.
Не пойму,как он провернул это.Понятно на нашей почте можно договориться напишут все что захотят.
переехал - такой вариант не рассматривается?

а посылку пытались вручить по адресу, где таких не проживает, в связи с чем и вернули по указанной выше причине
 
Г

Глеб dth

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Уфа
Если кому интересно сообщаю про эту посылку.
На ибее был сбой,в упаковочном листе не полностью прописан адрес(в данном случае без номера дома).
Об этом мне любезно сообщил сам покупатель.Часть его заказов пришла соседям,часть вернулась.
Когда посылка вернулась,он еще докупил лотов и все отправил на указанный уже им адрес.
Happy end через 3 недели.

Но ибей ни слова не проронил про глюк сайта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live