• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказ не прошел таможню, отправил обратно

J

jemnya

Новичок
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте, делал заказ на али, зарядники для телефона, 50 штук, их заметила таможня, ну и собственно забрать я их не смог, написал отказ на почте, отправил заказ обратно. Вопрос: что мне сейчас написать продавцу, просто личным сообщением попросить у него деньги или открыть диспут ?
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а что вы хотите от продавца? в чём его вина?
вы на авось покупаете коммерческую партию, авось не прокатывает.
прод максимум что может сделать в таком случае - вернуть упалчаченное за вычетом понесённых затрат и вознаграждения за свой нелёгкий труд.
не знаю сколько стоит зараядник от телефона, но минус пересылка и труд продавца = какая то смешная цифра
 
J

jemnya

Новичок
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
2
Баллы
0
ну я хочу вернуть хотя бы часть от того, что уплатил, вышло около 1 т.р и просто так дарить их продавцу тоже не хочется
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
jemnya, В 100% листингов указано-таможенные пошлины обязанность покупателя. Вы согласились и купили. А что теперь вы хотите? Прод вычтет из стоимости дорогу туда и обратно,отменит сделку,что бы вернуть фи. Остальная сумма-рефаунд
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Блин, ну вот каким местом нужно думать и надеяться, что 50(!) зарядок проскочат?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
повезло, что таможенники ленивые попались) отделались потерей 1 т.р. А могли бы и пригласить на побеседовать
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сумма-то какая-то несерьезная, чтоб впадать в отчаяние.
Могу предположить что это юный коммерсант и ему пришлось долго экономить на завтраках в школе чтобы накопить 1000р
 
Live

Similar threads




Вверх
Live