• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заявление на розыск посылки

A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Да, не загружается сайт ПР.
kreman, я вот думаю, стоит ли затевать всё это...Во-первых прошло очень много времени. Во-вторых даже если и на написать все эти жалобы, результата положительного не будет - дадут отписку что посылка не зарегистрирована в РФ. Хотя может она и была в РФ, но по факту никто не будет заниматься её поиском.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
AlienD, это решать тебе. Надзорному органу худо-бедно верить можно и если отпишут, что не поступало, то скорее всего так. Трудов особых не составит, покорпеть над текстом только и отправить на мыло. Срок ответа 30 дней и будет какая-то ясность.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
AlienD, я в курсе:)

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
AlienD, на мыло прекрасно принимают. Если трудности, то могу сбросить примерный текст вечером. Писал аналогичную жалобу на ЕМС.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
покорпеть над текстом только и отправить на мыло
нет примерного образца текста и адреса электронки?

Добавлено спустя 1 мин.
могу сбросить примерный текст вечером
буду премного благодарен)

Добавлено спустя 35 сек.
Писал аналогичную жалобу на ЕМС.
И чем закончилось в итоге если не секрет?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Роскомнадзор (мыло есть) - http://www.rsoc.ru/p456/
Заставил прислать ответ ЕМС.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
AlienD, с вложением все хорошо. Я про сроки писал претензию. Отправил в личку образец жалобы.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
kreman, Спасибо. Сейчас буду переделывать под себя.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
kreman, Вы отправляли свою жалобу на адрес rsoc_in@rsoc.ru ?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
AlienD, да.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Сегодня вечером отправлю им письмо. Посмотрим что из этого получится. Конец года...
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сегодня вечером отправлю им письмо. Посмотрим что из этого получится. Конец года...
ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" дает Роскомнадзору 30 дней для ответа на заявление с возможностью увеличения срока не более чем еще на 30 дней (с обязательным уведомлением гражданина об этом).
При этом дни считаются календарные, а не рабочие, так что автоматического удлинения срока из-за праздников не происходит. Максимум, что сможет сделать Роскомнадзор в данной ситуации, если не будет успевать по срокам - прислать Вам письмо с уведомлением о том, что он продлил его на месяц.

Кстати, в электронном виде жалобу в Роскомнадзор можно послать не только по е-мейл, но и также:

- через веб-форму на официальном сайте;
- через Портал ГосУслуг.

В последнем случае у Вас даже есть возможность отслеживать движение Вашего заявления.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Micky, если ответ пошлют письмом, то прибавляем время пересылки и т.д., а там пути Господни не исповедимы:)
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
если ответ пошлют письмом, то прибавляем время пересылки и т.д., а там пути Господни не исповедимы
Да это-то понятно. Я про сроки рассмотрения заявлений написал. А так ответ реально можно получить сильно позже заявленных 30 дней с момента регистрации. Например, я заметил, что московский Роскомнадзор носит на почту свои письма отнюдь не каждый день. Т.е. на бланке письма стоит одна дата, а на конверте в виде почтового штемпеля о принятии к пересылке - на 7 дней позже. Сюда прибавляем сроки доставки письма со стороны Почт России - и получается, что с момента, как Ваше заявление зарегистрировали, и до момента, как вы у себя в почтовом ящике обнаружили ответное письмо, может вполне пройти 7 недель, а иногда и вовсе 2 месяца.
Кстати, я уже успешно нажаловался Роскомнадзору на "Почту России" за нарушение сроков доставки Роскомнадзору моей жалобы на "Почту России" (рекурсия!). Почту оштрафовали. :)
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Писали жалобу на почту РФ по поводу нарушения сроков доставки?
Да, именно так. Их оштрафовали за мое недоставленное вовремя письмо.
Со следующего года начну жаловаться и на неприходящие вовремя входящие письма, ибо ни одно регистрируемое письмо (например, из налоговой) не приходит ко мне за установленные нормативными актами 3 дня. Это уже дело принципа.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Micky, возьму на вооружение, с вашего позволения:)
 
D

Dantist75

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Spb
Всем привет! Подскажите чайнику посылка CD002839013RU зависла на статусе покинула место международного обмена -уже 12 сутки как, на почте нет, что делать? Куда звонить/писать
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подскажите чайнику посылка CD002839013RU зависла на статусе покинула место международного обмена -уже 12 сутки как
Для "Почты России" в новогодний и постновогодний период 12 суток это еще не срок (хоть он и превышает контрольный), но если Вы всенепременно хотите "поторопить" нашего национального почтового оператора, то Ваши возможности следующие:

1. Заполнить Заявление на розыск Международного почтового отправления (*doc файл с официального сайта) и подать его через отделение "Почты России". График работы отделений можно проверить на официальном сайте на этой странице, но для верности я бы поехал сразу на Главпочтамп города федерального значения (что в Москве, что Санкт-Петербурге он работает без праздников).
2. Отписаться по официальным е-мейлам "Почты России".

После получения посылки не забудьте нажаловаться на Почту в Роскомнадзор.
Да, и заявление на компенсацию Почте напишите, хотя шансов на ее получение с первой попытки (на стадии досудебного урегулирования) не очень велики. Подробности по Роскомнадзору и компенсации в профильной теме в этом же разделе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live