• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Загадка от PayPal часть 2

O

OPIUM18

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Брянск
1)Получил возврат денег с ДХ на пейпел;
14.03.2012 Возмещение от кого: dealextreme Выполнено Подробнее Возмещение от кого: dealextreme $162,40 USD
14.03.2012 Конвертация валюты (кредит) К Российский рубль С Доллар США Подробнее Конвертация валюты (кредит) К Российский рубль С Доллар 5 037,93 RUB
2)Очень долго не переводили деньги назад на карту(только после нескольких моих просьб всё таки перевели) и ВОТ ОНО !!!

05.04.2012 Перевод До Кредитная карта Выполнено Подробнее Перевод До Кредитная карта -5 037,93 RUB
05.04.2012 Конвертация валюты (кредит) К Российский рубль С Доллар США Выполнено Подробнее Конвертация валюты (кредит) К Российский рубль С Доллар США 5 037,93 RUB
05.04.2012 Конвертация валюты (дебет) С Доллар США К Российский рубль Выполнено Подробнее Конвертация валюты (дебет) С Доллар США К Российский рубль -$175,67 USD -$4,58 USD
05.04.2012 Перевод (кредит) На остаток Доллар США С Российский рубль Выполнено Подробнее Перевод (кредит) На остаток Доллар США С Российский рубль $171,09 USD
05.04.2012 Перевод (дебет) С остатка Российский рубль К Доллар США Выполнено Подробнее Перевод (дебет) С остатка Российский рубль К Доллар -5 037,93 RUB
3)Деньги Пейпел на карту перевёл(толькл на карте пока их нет) и в конечном итоге у меня в моём Пейпел счёте остался минусовой баланс -4,58 USD который я должен оплатить ПЕЙПЛУ.Написал им в службу подержки и тишина.Подскажите что ЭТО???На ровном месте я должен ПЕЙПЛУ за что?
 
M

magazinerus

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Через пару дней "упадут" на карту. Количество конвертаций "черт ногу сломит".
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
magazinerus, вы друга друга отлично понимаете.
Разница между -$175,67 USD и $171,09 USD
 
O

OPIUM18

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Так эта разница всегда такая при возврате денег на карту?То есть надо ПЕЙПЛУ возвращать ети деньги?Это у всех так или только у меня?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
OPIUM18, походу после этого дела у всех. Видимо из-за курса валюты, который за этот месяц, а то и больше, достаточно серьезно изменился.
 
O

OPIUM18

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Бррр...Брр...Ни чего не понятно.Голову уже сломал :angry: .ДХ вернул деньги 162.40,так пусть и вернут по курсу к рублю.А на пейпел счёте минусовой баланс появился откуда?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
V

venera

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
35
Баллы
0
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
эт типа шютка и можно смеяться?
тогда: - ха-ха . :)
 
O

OPIUM18

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Я всё конечно понимаю но ......Сначало на счёте 162.40$,потом аж 175.67$.Вроде должен быть в плюсе.А в конечном итоге остался должен :blink:.
Вот как ЭТО выглядет на самом деле,а то сверху намудрил)
 

Вложения

  • 6666.JPG
    6666.JPG
    246.5 КБ · Просмотры: 42
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
OPIUM18, ну и все правильно. Сделку отменили - и в ваш банк ушла таже самая сумма, которую списали изначально. НО! В момент списания курс был выше, и на 5037р пайпал смог получить 162 бакса. А что бы вернуть 5037р (так как курс понизился) пайпал потратил уже 171 доллар! И вот эту разницу он и записал минусом на ваш счет. Так что жмите Погасить задолженность, вводите точную сумму (центы пишут через точку, а не через запятую), выбирайте карту с которой это погасить и гасите. Иначе вам не дадут ничего купить, пока баланс будет минусовым.
 
All_ex

All_ex

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Moscow
На мой взгляд PayPal "накосячил".
До 05.04.2012 на счете PayPal было 5037,93RUB.
Вместо того что бы просто перечислить их на счет в банке, PayPal вначале конвертирует их в доллары по курсу 29,4461,
затем проводит обратную конвертацию по курсу 28,6784 и только после этого перечисляет их на карточный счет.
OPIUM18, Вам надо выяснить у PayPal на основании чего были произведены конвертации 05.04.2012.

да, епрст - отрубите вы эту конвертацию в нацвалюту.. всю плешь же съедите...
с 2008 года мусолят Конвертация валюты в PayPal (как включить, отключить, зачем)
+100500
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
На мой взгляд PayPal "накосячил".
Это только на Ваш взгляд.
Косячит хозяин рублевой пластиковой карты, делая покупки за рубежом.
Каждый день повторяю - пользуйте валютные карты.
 
All_ex

All_ex

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Moscow
linkerddd, такая же ситуация может возникнуть если Вы, пользуясь долларовой или евровой картой, получите возврат в английских фунтах или австралийских долларах.
И если Вы считаете что PayPal сделал все правильно, то поясните для чего он провел прямую и обратную конвертацию 05.04.2012.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Каждый день повторяю - пользуйте валютные карты.
А я каждый день повторяю, юзайте рублевые, ибо валютные карты очень и очень неудобные и невыгодные. И даже не буду писать причины почему так. Я это уже столько раз писал, что повторяться не хочется.
 
O

OPIUM18

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Интересует вопрос; Продавец возвращает деньги $ на пейпел и пейпел конвертирует их в рубли.Потом второй раз из рублей пейпел конвертирует в долары,а затем назад в рубли.Зачем это делать(конвертировать) два раза?
Вопрос; Возврат денег происходит у ВСЕХ по томуже сценарию как и у меня?Конвертируют два раза?
:D Так можно конвертировать каждый день и я в конечном итоге не увижу денег и останусь должен на всю жизнь :D
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я это уже столько раз писал, что повторяться не хочется.
И все же написали сегодня в 8:09 правда в другой теме:
Если покупаешь за баксы - то надо отключить конвертацию. Т.е. поставить "выставлять счет в валюте продавца". А вот если покупка в евро, фунтах, австралийских долларах и т.п. - то у вас все равно будет конвертация в любом случае. Причем по очень нехорошому курсу, ибо по сути будет двойная конвертация. Именно поэтому я всегда всем советую заводить рублевые карты, что бы можно было покупать по нормальному курсу в любой валюте, а не только в долларах.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
И все же написали сегодня в 8:09 правда в другой теме:
Именно, поэтому спустя час не хотел писать снова. А вообще там неразвернутый, краткий ответ, основанный только на одном аргументе. А в данном вопросе их гораздо больше, и все против баксовых карточек.

Интересует вопрос; Продавец возвращает деньги $ на пейпел и пейпел конвертирует их в рубли.Потом второй раз из рублей пейпел конвертирует в долары,а затем назад в рубли.Зачем это делать(конвертировать) два раза?
Тут простого ответа не получится дать. Нужно понимать все эти механизмы изнутри. Не у всех и не всегда происходит так. Все зависит от того, какую конвертацию использовали при покупке и какая была карта.
А уж не мастеркард ли был использован при оплате?!? Очень похоже на него. Ибо при покупках в баксах через мастеркард всегда есть двойная конвертация, которую мы не видим. Ведь все переводы из валюты в валюту у мастекарда происходят через ЕВРО (у большинства карт мастеркард через евро, но есть и банки исключения)! Т.е. что бы купить баксы мастеркард конвертирует рубли в евро и на евро покупает баксы! И он не может сделать иначе, это особенность мастеркарда. Тоже самое происходит и с карточками виза при оплате в евро. Рубли переводятся в баксы, а баксы в евро.
 
L

low

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
51
Баллы
211
Местоположение
Tambov
А я каждый день повторяю, юзайте рублевые, ибо валютные карты очень и очень неудобные и невыгодные. И даже не буду писать причины почему так. Я это уже столько раз писал, что повторяться не хочется.
У каждого своя правда ;) Для меня валютные карты например значительно удобнее, потому что все идет без конвертации, в том числе и перечисление с счета банка.
 
All_ex

All_ex

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Moscow
... и какая была карта.
...
В данном случае неважно какой платежной системы карта у топикстартера, т.к. все конвертации проводил PayPal до перечисления на карту.
Что творится на карточном счете топикстартера нам неизвестно. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live