• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как PayPal зарабатывает за наш счет

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Можно ли пополнить счет с $ карты и возьмут ли за это комиссию?
Если вы из России (а вы же из России, так ведь?) то нет, нельзя.
Сообщение было автоматически объединено:

Смотрите какая штуковина получается, про которую вы не знаете. Переводы со счета на счет в системе РР без комиссий, возможны только в рамках одной страны. Пример: у меня есть на счете в РР (именно на счете, а не карте привязанной к счету) скажем 1000 руб. И я хочу их перевести кому либо на счет в РФ. Это сделаю за 1 минуту и без комиссий каких либо. А вот если мне нужно перевести деньги пользователю из США (что делал уже не раз), то тут хоть на счете у меня деньги, хоть на карте - комиссии будут.
В вашем случае, я бы рекомендовал не парится особо, привязать к РР рублевую карту и с нее сделать перевод в США. При условии конвертации вашим банком. Комиссия будет в районе 3,5% что в общем то нормально. Ну либо искать варианты перевода через Вестер Юнион или другие подобные системы, если там комиссии будут меньше.
 
Последнее редактирование:
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 267
Баллы
488
мне посоветовали пополнить свой счет на paypal и с него перевести деньги

такой вариант отлично работает в ЕС ,но не в РФ.

самое простое - все отправить на paypal - комиссия за трансгран платеж, за конверт

альтернатива - узнать у друга, может ли он сам пополнить свой счет в paypal (оплата должна придти на его карту или банковский счет)
 
8

848elena

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
6
Баллы
101
Если вы из России (а вы же из России, так ведь?) то нет, нельзя.
Сообщение было автоматически объединено:

Смотрите какая штуковина получается, про которую вы не знаете. Переводы со счета на счет в системе РР без комиссий, возможны только в рамках одной страны. Пример: у меня есть на счете в РР (именно на счете, а не карте привязанной к счету) скажем 1000 руб. И я хочу их перевести кому либо на счет в РФ. Это сделаю за 1 минуту и без комиссий каких либо. А вот если мне нужно перевести деньги пользователю из США (что делал уже не раз), то тут хоть на счете у меня деньги, хоть на карте - комиссии будут.
В вашем случае, я бы рекомендовал не парится особо, привязать к РР рублевую карту и с нее сделать перевод в США. При условии конвертации вашим банком. Комиссия будет в районе 3,5% что в общем то нормально. Ну либо искать варианты перевода через Вестер Юнион или другие подобные системы, если там комиссии будут меньше.
Так и хотела изначально сделать)))но потом че-то заморочилась,читая все ркомендации)) дааа,лучшее-враг хорошего)) читала где-то,что пэйпал скидывает сам настройки конвертации,сделанные пользователем.Не сталкивались с таким?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
8

848elena

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
6
Баллы
101
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
уберечься как-то можно?
Да не особо. Просто при каждой производимой операции стоит проверять какая конвертация выставлена в системе. Если что то не так - менять конвертацию руками перед проведением платежа.
 
8

848elena

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
6
Баллы
101
Благо дарю за помощь!:new_pray::)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@848elena, Welcome! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live