• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Задержка посылок в Украину

  • Автор темы Eric Cartman
  • Дата начала
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
W

wcraft

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Mr.Twister,
к хорошему привыкается быстро -2 посылки Сингапуром дошли за 10 и 11 дней, к тому же статус менялся оперативно. А сейчас - думай -улетело оно или закотилось под стол в тёмный угол в почтовом офисе.

Кстати, почта Гонконга сработала оперативно, посылка улетела на следующий день после поступления. Вот оно как...
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
почта Гонконга сработала оперативно
Да я вообще в шоке - последняя моя покупка в гонконге была 26.11 селер зашипил 28 и дико извинялся, вчера пришло извещение, с утра пошел получать, думал что это моя застрявшая китайская от 5.11 а нет это моя последняя! :shock: из Гонконга, вот она слаженная работа Гонкогских и Украинских почтовиков :bravvo:
 
R

rimal

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пришла трековая посылка из Гонконга. В дороге была 25 дней. Такой вот антирекорд теперь у меня по Гонконгу.
Китайский безтрек похоже пропал безвозвратно. 41-й день после оплаты. Отписал продавцу.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
у меня один уже дней 50 висит, не - бестреки нынче - очень большая лотерея! :(
 
muzikmen

muzikmen

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
242
Баллы
311
Местоположение
Украина .Херсон
Чина пост фришиппинг ,от дня как мне дали трек до получения -19 дней , Сингапур последний шел 25 дней ( за сингпост доплачивал) , спрашивается зачем платить больше.Папуасы конкретно разгрузили чинапост ,и та в благодарность заработала по-людски , пока. Там поглядим ,посмотрим.

Забыл заметить, как сказал наш коллега по цеху, чем ближе продаван к Закрытому городу, тобешь к стольному Пекин-сити , тем шустрее посыль добирается. 19 дней с Пекина , вторая на днях должна на импорт попасть ,если да то теория верна .
 
scorcher

scorcher

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Вот мой коммент для всех "ждунов" ,по доставке чайной:17.11 поступила на почту Гуанчжоу(провинция,до Пекина на волах,не близкий свет)пропускаю все ее мытарства по Китаю и Киевским цехам,но 5.12 в Днепропетровске на импорте,завтра заберу в своем "пгт. с трамваями" и того 19 дней.Респект и уважуха укр почте и чайне :good: ,тьфу-тьфу, что бы не сглазить. :D

Добавлено спустя 4 мин. 9 сек.
Не оставляет надежда,что стали все-таки комрады на тонкую и скользкую стезю исправления и надеюсь не соскользнут с нее,хотя бы до ихнего Нового года.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
стали все-таки комрады на тонкую и скользкую стезю исправления
Они плодятся как кролики, а кушать хочется. Вот и зарабатывают на нас, любящих шару.
Есть 2 типа продов
1. Шипим бесплатно, но оплату за достойное отправление закладываем в лот, таким образом есть типа и шара и какая-нить система для поддержания лица.
2.Шипим бесплатно, на всех любителей шары положили и косим юани.
Неужто вы думаете что китаец, гонконгжец, сингапуржец и прочий ..ец не знает приколов, сроков, надежности работы почтовых сервисов. Знает. Поэтому дополнительные 3 бакса за какой-нить аирмейл, очень даже стабилизируют давление.
Но мы все равно любим и надеемся на шару :D
З.Ы. Я все растущие негативы у своего китайского друга с посылкой от 5.11 читаю, заметил что большинство их испано-итальянские, вот и думаю может правильно на роднй мове писать шоб знали где проблемы?
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Они плодятся как кролики
Ну,насколько мне известно,китайские власти особо рьяно следят за демографическим ростом населения,поощряя поздние браки и позднее рождение одного ребенка в семье,т.е.,эт не так как у нас:"Зайченок,котик,ты не поверишь,но у нас будет ребенок",а там нуно брать разрешение,которое дается на год,что бы обзавестись потомством,а если не успели-все по новой. :D В сельской местности позволяется и более одного,лишние рабочие руки не помеха.Хотя законы создаются для того,что бы их обходить.
Вот и зарабатывают на нас, любящих шару
И о какой шаре Вы говорите,они(ну если прод не мошенник)отправляют мне,то что я купил за свои кровные,обмана нет никакого,правда между мной и ним еще куча всяких организаций, я только трачу время на ожидание.Но как один не глупый человек сказал:"Время-деньги".Я без проблем могу пойти и купить все это у себя дома,НО вещь которую я купил в Китае за 25грн и подождал 3 недели, мне мой соотечественник с радостью и без ожиданий хочет втюхать за 100грн. Вывод один:пусть плодятся,пусть у них между собой будет конкуренция,а соответственно каждый будет стремиться предоставить лучший сервис и лучшее качество товара,а нам с Вами остается пообщаться на таких вот форумах и решать у кого покупать аль у "Пети" аль у "Васи".The end.
 
muzikmen

muzikmen

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
242
Баллы
311
Местоположение
Украина .Херсон
Разница в цене конечно не в четыре раза ,а в два, два с половиной - но тоже для бюджета семьи ощутимо. Китайцы мониторят рынок и если спрос то и цена растет быстрее грибов после дождя .И у продов смотреть надо у одного куртка 54$ у другого 35$ ,не чем не хуже -эдентичная.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Вывод один:пусть плодятся,пусть у них между собой будет конкуренция,а соответственно каждый будет стремиться предоставить лучший сервис и лучшее качество товара
Так должно быть в идеале.
Правила ибея устанавлявают граничный срок 45 суток, а прод честный пишет сорри дарагой друг но доставка оленями до 60 суток (имеется ввиду фришипинг), это уже есть несоответствие правилам ибея, нечестный вообще лапшу накручивает.
Я вижу 2 пути выхода из ситуации - для азиатов увеличивает сроки ибей по их слезной просьбе и географической отдаленности или азиаты прессуют свою почту на предмет приведения к нормативам ибея, изменяя сервис фришипинга.
Ведь могут же когда захотят
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
пришло увежомление- типа заказная бандероль. Ближайшая по треку висит на почтамте. Пошел забрал- оно. Толи забывают- то ли забивают отмечать :)
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
в два, два с половиной
живой пример,"дырявый" мр3 плеер(копия шурфа) я купил на подарки на бике по 2.59 тухлых енота,пошел на рынок в родном городишке и посмотрел ценник на данный девайс:барыги(у которых все в поряде с документами,т.е. лицензия,налоги и т.д. и т.п. банчат по 100грн-тютелька в тютельку,на барахолке,я так понимаю не у далеких граждан,У которых мозжечек и гепофес не сильно развиты,которые кроме аукро,емаркета и прочего гиммороя нифига не знают 70грн.Дешевле не нашел,разве ток б.у по 50целковых.Хотя може живу в провинции и интернет для моих земляков-это трорент для скачивания (извините за офтоп)торентом фильмов,общения на всякого рода однобыльниках и прочей херни.
Ведь могут же когда захотят
И таки могут,посыль с Гуанчжоу(скажем не близкий свет до Пекина,а через него отправляли чайной)прилупотела за 19 дней.А есть третий способ решения проблемы,нам тут всем не жопничать,а делиться инфой о поставщиках,ведь у каждого,беру пример нашу каунтри ,свои завязки на почте.Кому-то могут извещение о посылке дней 5 нести,а кому-то могут в день ее прибытия по тихому позвонить,не дожидаясь официального предложения,т.е. извещения,что нуно прийти и забрать. китайцы таки сами,голова два уха,просто мы украинцы,нация такая жопистая,у соседа дом горит,а нас праздник.У них тоже есть и знакомые на почте,ну да и вааще,надеюсь ход мысли уловили.

Добавлено спустя 9 мин. 40 сек.
Правила ибея устанавлявают граничный срок 45 суток
платя палкой и открывая спор на 44 день,вы автоматически даете возможность проду в течении 20 дней,не переводя в претензию, получить свой заказ,а дальше-извините,мне мои кровные с неба не падают.Вот вам и порог в 65 дней доставки,т.е. 2 месяца,за это время можно и автостопом с Китая привезти.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Ну вот проклюнулась моя посылочка с акб в сингапурщине. Ибей писал про отправку 21.11 сингпост что вроде видел 26.11, а теперь докладывает что только 4.12 уехала к нам.
 
muzikmen

muzikmen

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
242
Баллы
311
Местоположение
Украина .Херсон
Ждать безтрек , что с моря погоды . Похоже не скоро я дождусь с Британии ботиночки .Завтра жду ,а в понедельник мистер пусть начинает искать. 14 дней - это уже много.
 
W

wcraft

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Mr.Twister,
а вот с моей, которая принята на почту Сингапура 19.11.12 -до сих пор глухо. тот же статус.
 
B

Badi

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Добрый день. А у кого-нибудь есть посылки идущие морем из гонконга?
Заказала себе с ибея вещь одну для крафта, продавец сказал, что вышлет только морем, ибо баллоны с сжатым воздухом нельзя в самолет. Ну и доставка соответственно 5-9 недель
22.10.2012 Поступило на почту Гонконга hk.png 22.10.2012 Поступило в транзитный пункт hk.png 24.10.2012 Готовится к отправке из Гонконга hk.png 8.11.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения hk.png

с 8 ноября посттрекер больше инфу не меняет. А гонконгская почта вот что показывает:Destination - Ukraine The item (RB**********HK) arrived at its destination country on 27-Nov-2012.
Укрпочта молчит, у нее инфы о моей посылке тоже нет. Продавец естественно уверяет, что вот она прилетела и скоро будет у меня.
Можно ли верить статусу гонконгской почты, что посылка действительно сейчас в Украине, просто застряла где-то до импорта?
 
muzikmen

muzikmen

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
242
Баллы
311
Местоположение
Украина .Херсон
Получил британский безтрек 15 дней . Ни одного штемпеля о передвижении .Не известно ,кудой шла .Пришла без сопроводительных документов , получил "по- блату" так сказать.Даже нету таможенной диклорации. Офигеть.

Добавлено спустя 5 мин. 4 сек.
с 8 ноября посттрекер больше инфу не меняет.
Посттрекер глюкнул конкретно ,суппорт сам признал ,мощности ресурса не хватает. Надо ставить Чекер и будет Вам счастье . Тот и в преисподне посыль отисчет , лишь бы трек был на ней. :evil:
 
W

wcraft

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Почта Гонконга сработала на ОТЛИЧНО, 8 дней после оплаты и посылка уже в Киеве!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live