• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали (спасите, слишком много открывал диспутов)

М

Макаренок

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
98
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Такой оверквотинг наказуем. Hart

Нет. не причина. Вы меня не поняли. Я имел ввиду, что эти мои три покупки могут быть поводом для открытия диспутов, т.к. посылки просто не придут в срок...даже в срок 60 дней. Это я приводил пример на фразы типа "с продавцом всегда можно договориться". Как мне мне, например, с товарищем бельгийским договариваться, если он на письма мои не отвечает, товар уже третью неделю не отсылает, деньги не возвращает....просто ждать и возможно подарить ему 400 долларов? И таких ситуации у меня сейчас три. Т.е. потенциальных 3 диспута в будущем....
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
если он на письма мои не отвечает, товар уже третью неделю не отсылает, деньги не возвращает
это не повод для открытия диспута. если он не отвечает на письма, как вы определили, что он не отсылает товар третью неделю?
для России есть единственная успешная стратегия открытия диспутов, если не получили - открывать их под конец 45-дневного срока, переводить в клейм в конец 20-дневного срока. Тогда никаких проблем быть не должно - в саппорте тоже не дятлы сидят. А вот если открывать диспут по неполучению через 3 недели - это глупо
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я имел ввиду, что эти мои три покупки могут быть поводом для открытия диспутов, т.к. посылки просто не придут в срок...даже в срок 60 дней.

Пока ничего определенного сказать нельзя. Хотя можно с известной точностью, если Вы дадите ссылку на продавца.
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
что это значит, диспутов не открывать по неполучению?

Вообще-то я другое имел в виду.
Любые диспуты в НЕ единичных количествах подрывают репутацию покупателя и заставляют суппорт думать о систематическом мошенничестве - получении лота с последующим открытием диспута и рефандом. Большое число диспутов за небольшой промежуток времени свидетельствует именно об этом.
Кроме того, малоопытный покупатель старается купить дешевый лот у приблудного продавца, торгующего "из гаража" товаром, взявшимся неведомо откуда. Ясно, что никаких "прямых поставок" и "оптовых цен" не существует. Стоковые остатки видны за версту, и ими по штучке не торгуют, обычно это крупный многолетний продавец с кучей подобного товара. Нет там и ворованного - боятся.
Вот такие приблудные продавцы и являются чаще всего кидалами. Но и в этом случае большая часть вины на покупателе - жадность фраера сгубила.
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
Я в панике, у меня написано, что 5 кейсов закрыто. Т.е. они всётаки были, но я ни одного не отрывал. ...
Дабы без оверквотинга - Сообщение #23
Люди добрые, разъясните, плз, может ли подобный расклад привести к блокировке аккаунта ?
PS. На форуме недавно, читаю все подряд, ситуация заинтересовала :D
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
Лучше бы заблокировали навсегда, и тогда масса продавцов вздохнет с облегчением.
а покупатель в чем виноват что у него на почте воруют?
у меня вон тоже больше половины безтрековых воруют, и почти по всем приходится открывать диспуты

а может и не на почте воруют, может продавцы ничего и не шлют
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
может ли подобный расклад привести к блокировке аккаунта ?

Нет. Рефандов бывает полно по разным причинам, но это не всегда результат диспута.

у меня вон тоже больше половины безтрековых воруют

Не бывает такого. У меня за 4 с лишним года пропало 2 или 3 посылки, из них все, кроме одной (хищение вложения), пустяковые. Я и дергаться не стал.

может продавцы ничего и не шлют

И тут часть вины Вашей. Не душитесь жабой и не покупайте неведомо у кого. Вы же не будете на улице у первого встречного за копейки покупать золотые украшения?
 
М

Макаренок

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
98
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Пока ничего определенного сказать нельзя. Хотя можно с известной точностью, если Вы дадите ссылку на продавца.
Hart, если конкретно по моему Бельгийскому селллеру..он первые дни со мной общался, сказал, что не знает каким видом транспорта отправить..не предвидел таких проблем с отправкой в Россию. Я предложил ему отправить бельгийской почтой, за доставку доплатить....после этого на долгий срок -молчок, в том числе и на мои просьбы вернуть в таком случае деньги..вот ссылка

Как понял придется ждать 40-дневный срок
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
а покупатель в чем виноват что у него на почте воруют?
А продавец в чём виноват, что у покупателя на почте воруют? Не можешь решить вопросы со своей почтой - не покупай.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
А продавец в чём виноват, что у покупателя на почте воруют? Не можешь решить вопросы со своей почтой - не покупай.
А тем, что до момента вручения отправления, только продавец имеет возможность повлиять на почту, хотя бы в виде получения компенсации за утерю, если таковая предусмотрена.
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
Не бывает такого.
ну как это не бывает, я же говорю у меня бывает, с чего бы мне врать тут на форуме?
с марта штук 15 не дошло из 25-30 заказанных
с треком доходят все, и даже ничего не подменивают внутри

И тут часть вины Вашей. Не душитесь жабой и не покупайте неведомо у кого. Вы же не будете на улице у первого встречного за копейки покупать золотые украшения?
а там не поймешь у кого покупать, т.к. негативов покупатели не хотят ставить, а чуть что заикнешься о том что ставь негатив проду он это заслужил в обсуждении в каком-нибудь топе на этом форуме про спорную ситуацию так модераторы сразу банят не понятно за что
вот так и сидят неведомо кто без негативов и не понятно у кого покупать

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

а покупатель в чем виноват что у него на почте воруют?
А продавец в чём виноват, что у покупателя на почте воруют? Не можешь решить вопросы со своей почтой - не покупай.
уверены что на почте? может на сортировке, а может на таможне? а может вообще за пределами моей страны?
и как же мне это решить? закормить конфетами и шампанским весь конвеер через который идут посылки?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
модераторы сразу банят не понятно за что
Это вы о каких ваших банах так и не поняли, за что влетело? За рекламу левого стремного посредника? Или за тупые названия тем, которые вы продолжаете креативить после неоднократных предупреждений? Или за регистрацию 3-х акков? Больше вас ни за что не банили.
И уж тем более модераторы никогда никого не банили и не банят за совет поставить негатив. Они сами регулярно советуют ставить негативы заслуживающим этого продавцам.
Так что жду или пруфов на баны или предупреждения, выданные участникам форума за советы насчет негативов, или извинений за вранье и возведенную на модераторов напраслину.
 
Neona

Neona

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
DIR - этот вопрос решает относительно просто, как и хорошем браке обо всем надо договариваться заранее. Списываетесь с продавцом и спрашиваете- сколько будет стоить доставка с трекинг номером.
Ибо я подозреваю в ваших интересах все-таки получить товар, так что не скупитесь и может доплатите за доставку. И этим вы лишите себя кучи проблем. И всем будет хорошо. Не ленитесь.
Я например всегда честно говорю- у нас воруют, и спрашиваю про трекинг.
 
D

Disant

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Тула
С начала марта по середину апреля мне летело 18 безтреков.
Все 18 безтреков до конца мая оказались у меня на руках.
1 посылка летела аж 58 дней.

Что я делаю не так?
 
J

jiggi

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я правильно понимаю? Диспут не открывать полюбому, списаться с продавцом, если не договоримся - подарить ему деньги?
Так, получается, все местные рекоммендации -"не проблема, откроете диспут" не совсем верны. Ибо каждый открытый диспут приближает покупателя к бану. И вся эта суперзащита покупателя не такая замечательная - любой продавец, даже крайне нечестный, может (по крайней мере какое-то время) торговать на ebay. "А ты, покупатель, не покупай у кого попало" А если товар не получил - сам дурак, виноват за свой выбор, за свою почтутаможню и тд.
 
D

Disant

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Тула
Я правильно понимаю? Диспут не открывать полюбому, списаться с продавцом, если не договоримся - подарить ему деньги?
Так, получается, все местные рекоммендации -"не проблема, откроете диспут" не совсем верны. Ибо каждый открытый диспут приближает покупателя к бану. И вся эта суперзащита покупателя не такая замечательная - любой продавец, даже крайне нечестный, может (по крайней мере какое-то время) торговать на ebay. "А ты, покупатель, не покупай у кого попало" А если товар не получил - сам дурак, виноват за свой выбор, за свою почтутаможню и тд.

Вы наверное не верно понимаете, что такое диспут.
Диспутом ибэй и пайпал рекомендуют пользоваться только в том случае если не удалось договориться с продавцом.
Если вы не пытались связаться с продавцом, значит это исключительно ваша ошибка.
 
R

Rem_S

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
Нет, ну вот читаю и диву даюсь! Для чего тогда нужна программа защиты покупателей если тут акки закрывают направо-налево? Я, новичок на ибей, имею от силы 10 покупок, из них 3 диспута. два из них - кидок со стороны продавца, один - не пришел товар, подозрение на воровство на таможне. мне что, не покупать теперь ничего? что за отношение к новичкам такое? да, кстати, на удивление мелочевка приходит отлично, а диспуты были по покупкам 299, 299 и 585 долларов соответственно.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Нет, ну вот читаю и диву даюсь!
А мне кажется, что ты диву даёшься не читая! Тут весь форум посвящён в-основном решению всевозможных проблем с продавцами/покупателями. Читай форум и будет тебе щастие. И диву даваться не придётся.
Для чего тогда нужна программа защиты покупателей если тут акки закрывают направо-налево?
Только тех, кто разбрасывается диспутами/кейсами направо-налево. Без попыток предварительно решить вопрос полюбовно. Если ты будешь следовать нехитрым правилам, то никто тебя за диспут не закроет. Покупай у нормальных продавцов и прежде чем открыть диспут - свяжись с продом и попробуй разрулить напрямую. ВСЁ!
А живёшь ты в России. И, соответственно, должен быть готов к тому, что твой заказ скоммуниздят у тебя на почте. Значит прода надо заранее предупреждать, чтобы упаковал не просто в тоненький пакетик, а как минимум в чугунный сейф (шютка). И отправлять с треком, причём желательно отслеживать весь путь прохождения, и, как только пакет появляется на твоей почте - бежать и забирать его, чтобы у почтарей не оставалось времени на разграбление. Либо делай как опытные - становись для своей почты "своим".

уверены что на почте? может на сортировке, а может на таможне? а может вообще за пределами моей страны?
Уверен. Почти на 100%. Тут где-то попадались сообщения от краснодарских форумчан о разграбленных посылках. Так вот у меня из 500+ посылок не дошло 2 штуки. Копеешные. Очень давно. Значит таможня и сортировка отпадают, поскольку "свой" я только на своей почте, соответственно для таможни и сортировки нет ограничений для стащить что-то из моей посылки. Но не тащут. Кто остаётся? Локальные отделения :D
Немного сумбурно, но надеюсь, что понятно.
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
хм, поражают такие люди, тоже новичек, около 100 покупок, ни одного диспута, если и были проблемы, то решались разговором с продавцом в основном, а 6 диспутов это сильно, сам подумайте, а нужны ли вы ебаю, если с вами столько проблем?
Я тоже новичок. А еще на форуме 129 тыс. пользователей кто новичок а кто нет. И каждый сейчас вздумает отписаться в теме о кол-ве покупок с каким нибудь бестолковым вопросом. Круто будет, правда? По сути толку нет с вашего поста. Зачем писать, не пойму?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live