• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка акка

  • Автор темы sergey1236
  • Дата начала
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
в общем ситуация такая,решил мой друг начать торговать на ебее,зарегили палку ,зарегили ебей...в начале декабря 2020 выставили 2 лота по 2000р,в конце января выставили еще 1 недорогой лот,и вот сегодня он заходит на ебей,а там такое IMG-20210203-WA0045.jpg IMG_20210203_223455.jpg ,далее ему пришло письмо на почту,следующего содержания:

Ваш аккаунт на eBay был навсегда заблокирован


Здравствуйте *****,

Ваша учетная запись eBay была навсегда приостановлена, потому что мы заметили активность, которая, по нашему мнению, представляет риск для нашего сообщества.

Это означает следующее:
- Вы больше не можете покупать или продавать на eBay. Любые другие учетные записи, которыми вы владеете или которые связаны с этой учетной записью, также были приостановлены.
- Непогашенные комиссионные за продажу должны быть выплачены немедленно, и любые суммы, которые вы ранее не оспаривали, будут списаны с того способа оплаты, который у нас есть в файле.

Безопасность нашего сообщества является для нас главным приоритетом, поэтому наше решение навсегда приостановить действие вашей учетной записи является окончательным и обжалованию не подлежит.

Если у вас есть какие-либо проблемы или вопросы по этому поводу, выберите Help & Contact в верхней части большинства страниц eBay.


и вот вопрос,что делать и как дальше быть....то есть получается ,что при входе на ебей выдается сообщение,что действие счета приостановлено,и что мы хотели бы проверить активность аккаунта непосредственно у вас....что значит "у вас"? а письмо на почте говорит о том,что аккаунт был навсегда заблокирован...то есть 2 противоречивые информации...

в общем есть шанс снять блокировку?и вообще с чем это связано,почему заблокировали? или индусы там не в себе? так же есть еще куча вопросов. как вообще не попасть изначально на блокировки?и если заблокировали навсегда,тогда как сделать новый акк?я так понимаю,что нужно новое мыло,ник и т.п. нужна новая палка?а если новая палка,то и новый человек...а также новый айпи и новый комп?вообще могут ли 2 человека торговать с 2-х разных аккаунтов ,но с одного компа или это расценят так,что 1 человек имеет 2 аккаунта и забанят?просто по сути,как я понимаю,блокировка на ебее является пожизненной и реально нужно менять все??? или есть методы как все обойти? просто я сам торгую около года у меня такой ситуации не было,у меня только палка раз 5 запрашивала паспорт и прочую верификацию,а так все норм...по первости я очень сильно переживал,но потом все норм стало..а мой друг по сути только зарегился,ничего не продал,и не купил...акк с 0 рейтингом,выставил всего 3 товара копеечных и был заблокирован, естественно он очень расстроился и у него опустились руки..он просто еще очень плохо разбирается во всяких интернетах ,платежных системах...для него это реально очень сложно...вот и нужен совет,что дальше делать...просьба,если кто сталкивался с данной ситуацией,то расписать все подробно,что и как дальше делать,а не отвечать односложно и непонятно..можно накидать ссылок на другие темы на форуме...также очень интересует процесс создания новой учетной записи,чтобы не заблокировали и не связали со старой...а также как лучше написать в службу поддержки ,и что написать,может есть шанс,что разблокируют?просто на данный момент мы еще не писали в поддержку...ждем что посоветуют форумчане...заранее спасибо за ответы,всем добра.
 
F

Fluent

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
387
Баллы
21
2 человека, 2 акка на одном компе? Жуть жуткая!

В правилах eBay есть такой пункт – если тебя «банят», то навсегда. Не разрешается снова регистрироваться. Но СБ аукциона закрывает на это глаза и, даже будучи забаненым, пользователь может снова зарегистрироваться и продолжить покупки. Но не продажи.
В случае, если с аккаунта, зарегистрированного заблокированным пользователем, снова поступит запрос на продажу – он блокируется моментально, не дожидаясь рассмотрения модератором. Даже если вы пытаетесь честно продать набор скрепок за 0.1$.
Более того, если пользователь сменит ПК, имя, адрес проживания, пластиковую карту и аккаунт на PayPal, то тоже будет заблокирован. На этот раз, правда, через день-другой. И снова при попытке что-то продать.
Как работает их система распознавания – неизвестно. Саппорт PayPal рассказывает, шутя, что это «Наша корпоративная магия». Но банятся все, кто хоть раз «нагрешил». Раз и навсегда.

 
E

EbayShopper

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
123
Баллы
21
2 человека, 2 акка на одном компе? Жуть жуткая!

В правилах eBay есть такой пункт – если тебя «банят», то навсегда. Не разрешается снова регистрироваться. Но СБ аукциона закрывает на это глаза и, даже будучи забаненым, пользователь может снова зарегистрироваться и продолжить покупки. Но не продажи.
В случае, если с аккаунта, зарегистрированного заблокированным пользователем, снова поступит запрос на продажу – он блокируется моментально, не дожидаясь рассмотрения модератором. Даже если вы пытаетесь честно продать набор скрепок за 0.1$.
Более того, если пользователь сменит ПК, имя, адрес проживания, пластиковую карту и аккаунт на PayPal, то тоже будет заблокирован. На этот раз, правда, через день-другой. И снова при попытке что-то продать.
Как работает их система распознавания – неизвестно. Саппорт PayPal рассказывает, шутя, что это «Наша корпоративная магия». Но банятся все, кто хоть раз «нагрешил». Раз и навсегда.

** отрезать и стать бабой поможет?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
2 человека, 2 акка на одном компе? Жуть жуткая!

В правилах eBay есть такой пункт – если тебя «банят», то навсегда. Не разрешается снова регистрироваться. Но СБ аукциона закрывает на это глаза и, даже будучи забаненым, пользователь может снова зарегистрироваться и продолжить покупки. Но не продажи.
В случае, если с аккаунта, зарегистрированного заблокированным пользователем, снова поступит запрос на продажу – он блокируется моментально, не дожидаясь рассмотрения модератором. Даже если вы пытаетесь честно продать набор скрепок за 0.1$.
Более того, если пользователь сменит ПК, имя, адрес проживания, пластиковую карту и аккаунт на PayPal, то тоже будет заблокирован. На этот раз, правда, через день-другой. И снова при попытке что-то продать.
Как работает их система распознавания – неизвестно. Саппорт PayPal рассказывает, шутя, что это «Наша корпоративная магия». Но банятся все, кто хоть раз «нагрешил». Раз и навсегда.

спасибо конечно,но вы не ответили на главные вопросы..если вы владеете информацией,то просьба на них ответить,повторю главные вопросы.

1)почему и за что могли заблокировать?
2)почему на главной странице ебея написано,что учетную запись приостановили,а в письме на почте написано,что заблокировали навсегда?
3)2 человека и 2 акка на компе невозможно?если так,то возможно ,чтобы было 2 человека и 2 акка,но был 1 айпи?допустим есть сеть на работе,где 50 сотрудников,не может же каждый сотрудник подрубить себе отдельный интернет,а у каждого есть акк ебея.
4)если заблокировали навсегда,то я так понимаю,что нужно открывать все новое(на нового человека),как сделать так,что бы опять не заблокировали?
5)если акк на ебее заблокировали навсегда,то и палка которая была привязана к акку уже бесполезна? не берусь утверждать,но вроде тут на форуме читал,что люди создавали новые палки и перепривязывали к аккаунту на ебей.
6)как вообще люди выходят из таких ситуаций,опять же я читал,что у людей свой бизнес,по 500-1000 лотов,продают по 5 лет,а потом бац и блокируют...вряд-ли люди с оборотом в 200-500 тысяч рублей в месяц,все бросают и закрывают свое дело..они же как то выходят из положения.

если вы сможете ответить на данные вопросы,буду очень благодарен.
 
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
Правила не нарушаете имея 2 ака,на одном компе.Блочат один ак,остальные за связь с ним.Ничто не должно быть связано с блоченым аком.Одного айпи мало чтоб связать аки( ещё надо мак адрес,браузер,разрешение монитора итд.)
Сообщение было автоматически объединено:


ВПН использовали?
 
F

Fluent

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
387
Баллы
21
просто на данный момент мы еще не писали в поддержку...ждем что посоветуют форумчане...
Везде и всегда в первую очередь нужно связываться с поддержками.
И в других местах. Только поддержки могут помочь решить вопросы (они видят детали).
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@sergey1236, Вам написали выше лютую чушь.
Вы можете иметь столько аккаунтов сколько хотите, не меняя ни компа, ни Палки))
Остальное - да, надо менять)
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
@sergey1236, Вам написали выше лютую чушь.
Вы можете иметь столько аккаунтов сколько хотите, не меняя ни компа, ни Палки))
Остальное - да, надо менять)
если вам не сложно,не могли бы вы дать совет,что делать в нашей ситуации?прям ответить на конкретные вопросы,которые я описал выше...буду очень благодарен
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
если вам не сложно,не могли бы вы дать совет,что делать в нашей ситуации?прям ответить на конкретные вопросы,которые я описал выше...буду очень благодарен
Вы знаете - это массовая проблема, и когда я был в точно такой же ситуации мне на форуме не помог ни один участник)
Поэтому в решении таких вопросов бесплатно я не помогаю.
Не помогли не потому что нехорошие люди - нет, а просто потому что не знают.
Есть один участник, который заявляет, что знает, берет за это деньги (имеет полное моральное право), но его платая поддержка заключается в том, что Вам выше уже написали : поменяйте машину, человека, карту, Палку, провайдера, фото, описание и т.д.
С одной стороны - все верно, это работает, ну, а, если у меня 20 акков? Вот сейчас у меня 17 осталось, 3 убиты. Мне что надо 20 машин иметь, 20 человек с Палками?
Абсурд же.
Сообщение было автоматически объединено:

мак адрес,браузер,разрешение монитора итд.
это не так.
Сообщение было автоматически объединено:

Но СБ аукциона закрывает на это глаза и, даже будучи забаненым, пользователь может снова зарегистрироваться и продолжить покупки. Но не продажи.
это верно
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Везде и всегда в первую очередь нужно связываться с поддержками.
И в других местах. Только поддержки могут помочь решить вопросы (они видят детали).
не можем написать в службу поддержки,так как требует войти в систему,а при входе в систему ,говорит что аккаунт заблокирован,замкнутый круг...что делать?
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Более того, если пользователь сменит ПК, имя, адрес проживания, пластиковую карту и аккаунт на PayPal, то тоже будет заблокирован. На этот раз, правда, через день-другой.
не верно
Сообщение было автоматически объединено:

не можем написать в службу поддержки,так как требует войти в систему,а при входе в систему ,говорит что аккаунт заблокирован,замкнутый круг...что делать?
забыть и делать новый акк и думать.
У меня ушло более 10 акков и некоторые с отзывами более 100, чтобы понять. До сих скорблю и переживаю их утрату)
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
@spb83,
не верно
Сообщение было автоматически объединено:


забыть и делать новый акк и думать.
У меня ушло более 10 акков и некоторые с отзывами более 100, чтобы понять. До сих скорблю и переживаю их утрату)
как вам написать в личку?
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Последнее редактирование модератором:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
или индусы там не в себе?
Блокируют не люди, а искусственный интелект. Или вы думаете реально кто-то следит в ручном режиме за вашими акками?
А так мало вводной информации, чтобы сделать какие-либо выводы...Что продавали, продали ли, торги или buy it now, с одного компа заходили или с разных и т.д. и т.п.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Блокируют не люди, а искусственный интелект. Или вы думаете реально кто-то следит в ручном режиме за вашими акками?
А так мало вводной информации, чтобы сделать какие-либо выводы...Что продавали, продали ли, торги или buy it now, с одного компа заходили или с разных и т.д. и т.п.
Ну я думаю,что ИИ делает заметку на подозрительный акк,передает это живому оператору,и тот уже принимает окончательное решение.... продавали электрокомплектующие для станков,заходили с одного ноутбука, подключались к интернету в 2-х разных местах...это дома и в кафе
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну я думаю,что ИИ делает заметку на подозрительный акк,передает это живому оператору
не так. Точнее такое бывает только при повторном бане вслед за первой разблокировкой. Да, бывает и так)
Разблокировали, вроде все ок и снова прилетело)
Сообщение было автоматически объединено:

Но банятся все, кто хоть раз «нагрешил». Раз и навсегда.
это не так)
Как работает их система распознавания – неизвестно.
известно.
Саппорт PayPal рассказывает, шутя, что это «Наша корпоративная магия»
Палка может рассказывать все что угодно, но как ее ставили в ЗКП, когда она еще здесь работала, так и сейчас ставят)
Мне года 4 назад один ирландский палочный чудик лечил, что у них офис в Питере, видя город по ip, а когда я спросил о возможности приехать с доками и товаром за платеж, по которому ограничили акк, он мне отказал)
 
Последнее редактирование:
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@sergey1236,
Добрый день.
Попробуйте зарегистрировать аккаунт со всеми теми же данными Вашего друга (кроме почты,разумеется) на co.uk, ebay id оставьте тот же только добавьте в конце цифру или точку и напишите в чат поддержку co.uk по поводу забаненного акка. Напишите, что это Ваш технический аккаунт и зарегистрировались Вы вновь только для того, чтобы связаться с поддержкой, потому что ebay Вас не пускает.
Это займёт у Вас меньше пары минут.
Может быть, все быстро и благополучно решится.
Если не разбанят, напишите ещё через час, только проверьте имя оператора, чтобы не был тот же. Они конечно видят предыдущую переписку, но у меня были случаи, когда трое отказывали в разбане, а 4-й разбанивал, правда это было давно, но попытка - не пытка.
Буквально минут за 15 Вы узнаете судьба акка)
Удачи Вам.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
@sergey1236,
Добрый день.
Попробуйте зарегистрировать аккаунт со всеми теми же данными Вашего друга (кроме почты,разумеется) на co.uk, ebay id оставьте тот же только добавьте в конце цифру или точку и напишите в чат поддержку co.uk по поводу забаненного акка. Напишите, что это Ваш технический аккаунт и зарегистрировались Вы вновь только для того, чтобы связаться с поддержкой, потому что ebay Вас не пускает.
Это займёт у Вас меньше пары минут.
Может быть, все быстро и благополучно решится.
Если не разбанят, напишите ещё через час, только проверьте имя оператора, чтобы не был тот же. Они конечно видят предыдущую переписку, но у меня были случаи, когда трое отказывали в разбане, а 4-й разбанивал, правда это было давно, но попытка - не пытка.
Буквально минут за 15 Вы узнаете судьба акка)
Удачи Вам.
id- это я так понимаю ник?ну что бы уточнить?

и смотрите мы написали в русскую службу поддержки в официальной группе вконтакте,и вот ,что нам ответили:
Ваш аккаунт прошел дополнительную проверку отделом по риску,и к сожалению он не подлежит восстановлению,в целях безопасности мы не распространяем причин по которым было принято данное решение.

стоит ли пытаться после такого регить акк на uk?

и все же если вы оказываете помощь на платной основе и знаете ,что и как делать,может все таки огласите условия? потому что если так ,то нам будет нужна подробная инструкция,как и что делать,что бы сделать новый акк....а также самый главный вопрос,почему они блокируют аккаунты и что делать чтобы такого не повторилось?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live