• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали Amazon account.

O

Olaf99

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1
Баллы
101
Доброго времени суток. Заблокировали Amazon Account. Получили письмо на емайл с просьбой предоставить информацию: Billing address, bank statement, photo of ID.

Это произошло после покупки с гифт картой и новой банковской карточкой.

Вся информация была отправлена. Amazon не отвечает уже три дня. Подскажите что делать и из-за чего это может быть.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Ничего. Забыть и больше так не делать. Тема не работает :new_laughing:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
T

tugoluk

Новичок
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
5
Баллы
1
А за что вообще могут заблокировать, ведь это всего лишь гифт карта?
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Видимо прога безопасности новая, очень много блоков. А гифты- это 99% блок даже старого прокаченного аккаунта.
 
T

tugoluk

Новичок
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Видимо прога безопасности новая, очень много блоков. А гифты- это 99% блок даже старого прокаченного аккаунта.
Не понял. У них есть гифты, но они в 99% случаев блокируют акки за это? Просто у самого есть гифт, хочу воспользоваться, но тут таких страстей начитался про Амазон...
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Если происхождения гифта легально и прозрачно, и вы уверены что можно доказать это амазону (точнее что сможете доказать через переписку, чат и звонки) то можно рискнуть. Но готовьтесь к долгой переписке.
 
T

tugoluk

Новичок
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
5
Баллы
1
@rufus1212, Можете подсказать, как минимизировать риск попасться на такие гифты. У меня свой обменник, постоянный клиент предлагает много гифтов по очень вкусной цене, взяли один на пробу, пока не вводил. Я так понимаю распечатывать их кучей на свой личный акк на амазоне тоже не следует)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
постоянный клиент предлагает много гифтов по очень вкусной цене, взяли один на пробу, пока не вводил
Гифты по вкусной цене - вас не настораживает их происхождение? Не хочу наговаривать на вашего клиента, но есть же вероятность, что эти гифты были получены не совсем законным путем.
Минимизировать риски можно только в случае, если точно знаете откуда взялся этот гифт. Например, друзья или родственники купили его за наличку и подарили вам (для этого и существуют гифты).
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Ну сейчас продать большое количество гифтов- проблема))) никто связываться не хочет из за блокировок. Поэтому и цены вниз. Ни в коем случае не говорю, что гифты честные, просто как констатация факта.
 
T

tugoluk

Новичок
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
5
Баллы
1
@[USER=41756]Mihailoff[/USER], Возможно, но маловероятно. Я спрашиваю, так как впервые столкнулся с ними. По вашим словам, я понял, Амазон не жалует перепродажу своих собственных гифтов? Просто видел несколько тем на данном форуме о покупке продажи гифтов амазон.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@tugoluk, как выше сказал @rufus1212, сейчас в продаже много гифтов, и цены на них падают. Полагаю, многие из продающихся - потенциально могут привести к блокировке, так как куплены не честным путем.
Но сказать прямо "что бы не быть точно заблокированным при применении купленного по дешевке гифта, надо сделать вот это и это" думаю никто не сможет.
Тут лотерея получается. Я предпочитаю в нее не играть, что бы не проиграть.
Сообщение было автоматически объединено:

видел несколько тем на данном форуме о покупке продажи гифтов амазон
если продающий - форумчанин с хорошей репутацией и стажем, то вероятность, что он продает "серый" гифт, уменьшается (ИМХО). Тем более, что можно поинтересоваться происхождением гифта, и может быть даже запросить доказательства его честного происхождения.
 
T

tugoluk

Новичок
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
5
Баллы
1
@[USER=41756]Mihailoff[/USER], Благодарю за подробный ответ. Картина стала значительно яснее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live