• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Amazon оплата (деньги не снялись с карточки)

R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
starikan77,

не будет, я уже попрощаласьс вами) Всего хорошего)
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
Они не снимают, если например товара нет в данный момент в наличии.
Извините, что поднимаю тему.
Заказываю первый раз и поэтому возник вопрос:
1) Добавил товар в корзину и поставил галочку объединить заказ.
2) Создал платеж.
3) Пришло уведомление на почту, что я сделал заказ.
4) Деньги не снялись.
5) В заказе есть такая надпись:
The following items will arrive after December 25, 2013.
а) Я правильно понимаю, что деньги не будут сниматься до 25 декабря, пока не произойдет отправка посылки!?
б) Если курс доллара сильно прыгнет, то я могу отменить заказ без всяких последствий для меня!?
правильно я все понял?
 
WhiteLion

WhiteLion

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
102
Баллы
411
Местоположение
Обнинск, Россия
а) Я правильно понимаю, что деньги не будут сниматься до 25 декабря, пока не произойдет отправка посылки!?
Не совсем. Просто 24 декабря это канун рождества (рождественский сочельник, Christmas Eve), вот они и предупреждают что ваши "возможно подарки" вы не получите к сочельнику, а только не раньше 25 числа.
А деньги действительно снимут перед отправкой.


 
E

Energ

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
243
Баллы
19
Местоположение
Москва
А деньги действительно снимут перед отправкой.
"У всех деньги списывают в момент отправки товара? У меня заблокировались деньги на карте после перехода заказа в статус "Preparing for Shipment". На данный момент товар отправлен, статус заказа "Shipped", но деньги с карты не списаны. Получается, что деньги не списывают ни перед отправкой, ни после. Когда их должны списать или это зависит от банка? Карта Кукуруза.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
У меня заблокировались деньги
но деньги с карты не списаны.
Спишут, не переживайте. Раз деньги заблокировали, а товар отправили - то значит скоро эти денежки перейдут из статуса заблокированных в разряд списанных."А когда это будет: сегодня или завтра - ну неужели это так важно ?
 
E

Energ

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
243
Баллы
19
Местоположение
Москва
А когда это будет: сегодня или завтра - ну неужели это так важно ?
"Да, это имеет значение, т.к. курс доллара резко вырос. С момента перехода заказа в статус "Shipped" прошло 12 часов, но деньги не списаны, при этом на сайте Кукурузы написано:
Деньги будут списаны с карты после подтверждения операции получателем платежа.
Если статус заказа "Shipped", то значит операция получателем платежа была подтверждена?
 
C

Clancher

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
СПб
Всем доброго времени суток. Первый раз заказывал на Амазоне. Пришел только одер конфермэйшн и два раза списалось по 1 баксу (видимо как проверка валидности карты и при подписки на триал Амазон прайм). Собствено деньги за покупку на карте не холдились - и в принципе не помню, чтобы в какой то форме указывал 3 цифры с оборотной стороны. Я правильно понимаю, перед отправкой мне будет выслан некий доп инвойс, который нужно будет оплатить? Просто у меня кукуруза, слышал у Амазона с ними бывают проблемы. Извиняюсь, если 100 раз уже разжевывалось. Заранее спасибо за ответы.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Clancher, CVV код не нужно при покупки на амазоне вводить.
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
А у меня почему-то даже доллар не сняли для проверки карты. Оформил заказ позавчера, подтверждение пришло, в сведениях указано Not yet shipped
Больше ничего, может они не работают по выходным? я не нашел информации на этот счет. Товар в наличии
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А у меня почему-то даже доллар не сняли для проверки карты.
А Амазон разве снимает доллар для подтверждения ?
может они не работают по выходным?
Работают.
Да не переживайте Вы так. У меня вот последний заказ высылали частями в течение недели. А на моё обращение в саппорт Амазона с вопросом, что так долго - получила ответ : смотрите сроки доставки. И правда - выслали последнее через неделю, а дошло за 2 дня по США.
И ещё - Амазон в первую очередь и быстро отправляет заказы с платной доставкой и те, что идут с Prime.
А с фришипом - могут тянуть с отправкой несколько дней, но всё в итоге отправят и придёт в срок. Тактично намекают на то, что можно и подписаться на их скоростную доставку. Но мне как то фришип ближе, а подождать несколько дней мне не сложно.
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
А Амазон разве снимает доллар для подтверждения ?
ну я вычитал, что так, как минимум, было:
Обычно сразу после ввода в профайл новой карты совершается т.н. "авторизационный платеж", для проверки. На карте блокируется небольшая сумма ($1), которая затем, через некоторое время снова становится доступна.
Да не переживайте Вы так.
Спасибо за пожелание :) В принципе, я и не переживаю, просто так вышло, что первая покупка оказалась сразу на немалую сумму (161$), вот и возник вопрос. Хотя деньги спишут позже, это я уже понял - буду ждать!
в первую очередь и быстро отправляет заказы с платной доставкой
ну у меня и есть платная доставка (41$) Вот товар http://www.amazon.co...0?ie=UTF8&psc=1

UPD: Вот я дурак, написано же: Usually ships within 2 to 4 weeks.
:DПардон
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
у я вычитал, что так, как минимум, было:
Ну если у меня и было, то давно. Сейчас не упомню.
ну у меня и есть платная доставка (41$)
К нам она всегда платная.
А выбор между платной и бесплатной есть при покупке на адрес в США.
Но здесь уже это не важно.
Если не хотите ждать - можете отменить заказ в любой момент без каких либо последствий.
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
Эля Калуга, вопрос по тому же заказу))

14 марта заказ оставлен. Товар стоил 120$ с условным фришиппингом (т.е. для РФ - платно, для США - бесплатно)
Затем товара нет в наличии. Вот прошло время и товар появился, но по цене 180$ также с условным фришиппингом.
Мой заказ по-прежнему ждёт обработки. Вопрос: они же отправят мне по старой цене? Которая указана в ордере? (120+доставка~160)

 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Вопрос: они же отправят мне по старой цене?
Должны отправить по старой, без всяких доплат. Но могут провернуть хитрый финт и отменить старый заказ. Тем более, что это не сам Амазон продаёт, а сторонний продавец - с него станется.
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
Должны отправить по старой, без всяких доплат. Но могут провернуть хитрый финт и отменить старый заказ. Тем более, что это не сам Амазон продаёт, а сторонний продавец - с него станется.
Поглядим, что будет)
Дело в том, что сначала был Амазон. И заказ я оставлял на товар от самого Амазона, но спустя месяц отсутствия товара в наличии, он появился в ТОМ ЖЕ лоте (т.е. и отзывы и всё остальное то же самое, и, соответственно, в моём заказе теперь ссылка на этот товар), но уже от другого поставщика и другой ценой) Очень надеюсь, что вышлют, т.к. накрутка бешеная (ну понятно почему)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
он появился в ТОМ ЖЕ лоте
Ну раз он появился у другого продавца, а не у Амазона - то Вам ничего не вышлют. Лот - тот же, продавец другой. Так что ничего не выйдет, пока товар не появится у того, у кого Вы его покупали.
А потом, если товара долго не будет, они либо отменят заказ сами, либо пришлют на почту письмо с вопросом, готовы ли Вы ещё подождать. А там уже Вы сами решите, что делать.
Пишите Амазону и спросите, что и как. Может они про Вас забыли. Полтора месяца прошло - а обещали максимум месяц.
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
gomerhack, А чем история то закончилась??
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
Mirex83, да ничем не закончится, если товара больше нет
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Сделаю пометку в топике как РЕШЕНО.
Еще раз по основным вопросам:
1) Деньги Амазон списывает когда товар готов к отгрузке, а не в момент заказа. Так что тут можно прождать и 2-3 дня. А может и через 10 минут пройти списание. Тут все сильно зависит от конкретного склада Амазона и наличия товара на складе. А если продавец не Амазон, то от расторопности стороннего продавца и, опять же, от физического наличия товара.
2) При добавлении новой карты обычно проходит ее валидация путем блокировки 1 доллара на счете карты. Но не всегда. У меня пару раз было что я добавлял вторую действующую карту от одного банка и валидации не было. Но платежи проходили. В любом случае тут нет никакого криминала.
3) Основаная тема в которой обсуждаются покупки с Амазона здесь. И там уже есть ответы на многие вопросы.
 
K

krokoko

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
57
Баллы
211
Заказал четыре позиции на самом амазоне, карта ранее привязана, списали не сразу, лоты почему то разбиты на две позиции, первая позиция в пути, вторая в неотправленных, через три дня вернулись деньги за вторую позицию, лот в неотправленных, судя по амазону все в наличии, перезаказываться или ждать когда этот отправят?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live