• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Amazon оплата (деньги не снялись с карточки)

R

Rapier1

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
  1. Когда Амазон списывает деньги за заказ?
  2. Amazon не списывает деньги с карты. Что делать?
  3. Почему Amazon списал только 1 евро (1 доллар) с карты?
  4. Amazon: деньги списали, а письма об отправке посылки нет. Что делать?

Когда Амазон списывает деньги за заказ?

Ситуация, когда Амазон не списывает деньги за заказ, сделанный покупателем, сразу - крайне распространенная и ничего страшного в ней нет. Но она часто пугает новичков в покупках на данной интернет-площадке и у них тут же возникает вопрос: Сделал заказ на Амазоне но не сняли деньги... Все дело в том, что процедура списания денег с карты покупателя на Амазоне несколько отличается от подобных процедур в других интернет-магазинах, которые сразу блокируют сумму покупки на карте покупателя непосредственно в момент подтверждения заказа.

Ответ на вопрос Когда Амазон снимает деньги с карты? - простой: Списание денег с карты покупателя на Амазоне происходит не в момент оформления заказа, а в момент его отгрузки по склада Амазона или со склада стороннего продавца, торгующего на Амазоне! Таким образом, для покупателя снижается риск того, что деньги за заказ ему заблокировали, а товара не оказалось в наличии.

С другой стороны, момент, когда Амазон снимает деньги с карты, уже свидетельствует о том, что товар есть в наличии и готов к отгрузке покупателю.

Amazon не списывает деньги с карты. Что делать?

Если вы оформили заказ, а Амазон не списывает деньги с карты, то:
  • Стоит подождать. Списание может произойти и через час после оформления заказа и через несколько суток. Главное тут следить за установленными сроками доставки, которые обозначены в заказе. Как правило, Амазон всегда выполняет эти сроки.
  • Если списания денег за заказ не происходит несколько суток, от самого Амазона не приходит никаких уведомлений, контрольные сроки доставки истекают, то в этом случае целесообразно обратиться в поддержку Амазона (письмом или через чат) и уточнить, когда ваш заказ будет отгружен. В момент отгрузки произойдет и списание денег.
Относительно второго варианта: Если Амазон не снял деньги за заказ сделанный несколько дней назад, а сроки доставки уже подходят к концу, то сотрудники службы поддержки просто поменяют вам вид доставки на самую быструю (за 1 день) без дополнительной платы.

Почему Amazon списал только 1 евро (1 доллар) с карты?

Случай, когда Amazon снимает деньги с карты в размере 1 единицы национальной валюты относится только к новичкам покупок на Амазоне. На самом деле никакого снятия 1 доллара или 1 евро не происходит. Происходит просто блокировка и разблокировка данной суммы, с целью верификации банковской карты, которую покупатель добавил в аккаунт Амазона.

Т.е. если вы делаете первый заказ на Амазоне, добавили в аккаунт новую карту, сделали заказ, но увидели смс о якобы списании только 1 доллара - это нормально. Ваша карта прошла проверку, а основная сумма заказа будет списана чуть позже, как про это написано выше.

Amazon: деньги списали, а письма об отправке посылки нет. Что делать?

Как уже говорилось выше, Амазон снимает деньги с карты в момент, когда посылка готовится к отправке. Если списание денег уже произошло, но письмо об отправке заказа еще не получено, следует сделать следующее:
  • Подождать. Все же отправка - это не моментальная процедура. Она может быть физически произведена и на следующий день;
  • Проверить детали своего заказа на Амазоне. Там должен появиться статус что посылка готовится к отправке. Затем появится статус что посылка отправлена и будет указан ее номер отслеживания;
  • Проверить папку Спам в вашей почтовой программе. Возможно письмо об осуществлении отправки попало именно туда.
В любом случае, Амазон очень клиентоориентированная площадка и ситуации, когда деньги за заказ списаны, а сам заказ физически не отправлен бывают крайне редко! Даже если такое и случилось, то служба поддержки всегда поможет и сделает либо возврат денег, либо переотправку товара.

- - - - -
Вопрос:
выбрал товар,оплатил но деньги так и не снялись с карточки и на почту пришло письмо с данными заказа,в течении какого времени списываются деньги?
 
Последнее редактирование модератором:
Decanter

Decanter

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не переживайте, деньги снимут. Amazon не снимает, если например товара нет в данный момент в наличии.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Насколько я помню, при покупке на Амазоне, деньги с карты списываются непосредственно перед отправкой товара покупателю.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Амазон деньги берет когда товар отправляет.
 
Dimitr77

Dimitr77

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
МО,г. Железнодорожный
Подскажите по Амазону. Привязывая mastercard virtual. На карте владелец написан как первая буква имени точка фамилия.
[size="-1"]в графе Cardholder Name так и указывать? или имя полностью как в банковских реквизитах?[/size][size="-1"]также на карте все написано заглавными буквами - так и писать?[/size][size="-1"]Еще вопрос: после привязки карты я срау[/size][size="-1"]зу могу покупать или нужно сначала проверить ее как на ПейПал?[/size]
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пишите также, как на карте.
Когда привязываете к PayPal у Вас должны снять от 1 до 2 уе. Пройдет транзакция, в которой будет написан код. Этот код вводите на PayPal и карта привязана.
После этого, можно покупать.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Насколько я помню, при покупке на Амазоне, деньги с карты списываются непосредственно перед отправкой товара покупателю.
Это относится ко всем товарам/продавцам амазона? Или только seller: Amazon?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
najort, относится ко всем. Вот выдержка из инструкции для продавцов.

After a sale occurs and you have sent Amazon confirmation that the order has been shipped, Amazon processes the payment from the buyer and credits the net proceeds from the sale to your seller account.

Прервод: После того, как состоялась продажа и вы отправили Amazon подтверждение того, что заказ был отправлен, Amazon обрабатывает платеж от покупателя и переводит чистую выручку от продажи на ваш счет продавца.

Вот здесь можно посмотреть подробности: http://www.amazon.co...?nodeId=1161250
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
все верно, бабло пропадает на момент сбора и отправки посылки
 
S

starikan77

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
все верно, бабло пропадает на момент сбора и отправки посылки
Наверное все же не совсем так. "бабло" списывается в момент подтверждения заказа человеком-оператором. В моих заказах (площадка amazon.com) списание происходит в период от 20 минут до 2х часов. Трекинг номер, т.е. непосредственно заказ услуги у почтовой службы, который может формироваться только по готовности заказа к отправке, может появляться с задержкой до 3х суток (в одном случае через неделю).
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
У меня списали после упаковки посылки
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Списывают обычно через час-два , а шлют либо на след.день , либо в этот , если рано утром заказ сделать . Это если в наличии товар .
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
"бабло" списывается в момент подтверждения заказа человеком-оператором. В моих заказах (площадка amazon.com) списание происходит в период от 20 минут до 2х часов

Это не совсем так) В этот момент деньги на карте блокируются, как подтверждение того, что необходимая сумма для оплаты в наличии. А вот списаны они будут в момент отправки товара. То есть если вы, например, откажетесь от товара перед отправкой, то эти деньги никто не будет снимать и они разблокируются через некоторое время.
 
S

starikan77

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это не совсем так) В этот момент деньги на карте блокируются, как подтверждение того, что необходимая сумма для оплаты в наличии. А вот списаны они будут в момент отправки товара. То есть если вы, например, откажетесь от товара перед отправкой, то эти деньги никто не будет снимать и они разблокируются через некоторое время.
И это не совсем так. Для меня лично нет разницы, списались деньги со счета или только заблокировались. Я получаю смс из банка о списании денег со счета и доступном остатке и могу располагать только доступным остатком. Кнопка отказа от заказа доступна как раз до его подтверждения оператором (и "списанием" денег). Наверное можно отказаться и потом, но это гиморой с перепиской. То что деньги реально списываются в момент отправки тоже не верно. Я имел достаточно много случаев, когда мой посредник в штатах уже получил заказ на склад, а банк давал выписку, что деньги не списаны, а заблокированы. Но топикастера просто волновал вопрос, принят ли заказ к выполнению и ответ для него один - да принят, и деньги спишутся чуть позже. Теоретические изыски с примерами из личного опыта можно приводить сколько угодно, но вряд ли это то, что хотел услышать создатель темы.
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Для меня лично нет разницы, списались деньги со счета или только заблокировались. Я получаю смс из банка о списании денег со счета и доступном остатке и могу располагать только доступным остатком. Кнопка отказа от заказа доступна как раз до его подтверждения оператором

ну хорошо, зачем так волноваться) Да, деньгами вы не можете распоряжаться уже, это ясно) А вот отказаться от заказа можно еще, я не раз пользовалась - это просто к сведению. И даже сейчас на заказе, который еще не отправлен, но деньги уже блокированы, висит - request cancellation. Чем вы, если вдруг передумаете - можете воспользоваться.
 
S

starikan77

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну хорошо, зачем так волноваться) Да, деньгами вы не можете распоряжаться уже, это ясно) А вот отказаться от заказа можно еще, я не раз пользовалась - это просто к сведению. И даже сейчас на заказе, который еще не отправлен, но деньги уже блокированы, висит - request cancellation. Чем вы, если вдруг передумаете - можете воспользоваться.
Никто не волнуется, или вы это про себя? Вы опять же пишете про частный случай, который к заданному топикастером вопросу не имеет никакого отношения. Обычно эта кнопка ("request cancellation") висит только до блокировки ваших средств на карте (да вы правы, юридически только блокировки). Если при каком то вашем заказе она не пропала еще несколько минут (а может вы забыли перезагрузить страницу?), это ничего не говорит об обычной работе амазона, да и многих других сайтов. Но об этом ли спрашивал топикастер?
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Никто не волнуется, или вы это про себя? Вы опять же пишете про частный случай, который к заданному топикастером вопросу не имеет никакого отношения. Обычно эта кнопка ("request cancellation") висит только до блокировки ваших средств на карте (да вы правы, юридически только блокировки). Если при каком то вашем заказе она не пропала еще несколько минут (а может вы забыли перезагрузить страницу?), это ничего не говорит об обычной работе амазона, да и многих других сайтов. Но об этом ли спрашивал топикастер?

Ну вот, началось) ТС спрашивал одно, потом начали выяснять другое - очень часто так бывает. У меня request есть практически всегда, особенно при заказе от самого амазона... Хотя, вероятно есть разница при американском и английском сайтах, я с американского не покупаю, он мне не выгоден. висит себе кнопочка и висит. Если почитать форумы амазона, то там много кто ей пользуется. Если у вас она постоянно пропадает, т о не знаю, н оу них одна политика вроде...
 
S

starikan77

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Неужели весь этот тролинг только для того, чтобы набрать сообщений для бесплатного доступа на закрытые разделы? Вы мне напоминаете моего сегодняшнего покупателя, который гордо отказался от встречи в метро, настояв на встрече в кафе. А потом заявил, что не предполагал, что чашка эспрессо может стоить так дорого (около 150р.) и предоставил право оплатить счет мне. Люди мельчают...
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
starikan77,

по-моему, вы начинаете переходить границу, вам не кажется? ;) Если вы думаете, что вас троллят, то вы не знаете, что такое настоящий троллинг. И если вы сравниваете меня с вашим покупателем, то у вас не такой уж богатый опыт, как вам думается. Платите дальше за кофе, чай) Успехов) чао)
 
S

starikan77

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот какие мы гордые! За кофе мы не платим, в метро и другой транспорт прорываемся бесплатно. Только сейчас посмотрел в профиль, и понял, что препираюсь не с мужчиной. Ну что ж, у вас своя психология, в ней заложено, что за вас платить должен кто-то другой. Надеюсь, что ответа не будет...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live