• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Xtrons TD717G почти брендовый китайский 2DIN комбайн с GPS

В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Влад 42, даже если бы это была свежая тема, думаю Вы бы не нашли защелки отдельно. Их только если самому выточить надфилем из куска пластика, или на 3D принтере напечатать.
А отдельно, как запчасть, я таких не встречал ни на одну магнитолу (будь то известный бренд или безродный китай)

Жаль конечно. :( Которые запасные были в комплекте, все сломались. Придётся "намертво" прикреплять, т.е. делать не съёмную. А 3D принтера нет. А надфилем точить это муторно, да и если точить, то сразу из аллюминия например.
Спасибо за ответ, а я подумал тема совсем умерла.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Влад 42, намертво конечно самый простой вариант. я почему то сразу и не подумал про него :)
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Можно поискать того кто сделает на 3d, возможно онлайн
 
I

Ice-plus

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Украина
Здравствуйте, прошу опытных людей помочь в сложившейся ситуации.
Аппарат XTRONS TD696G (GPS WiN 6.0), проблема: отсутствует стартовая страница запуска GPS (см. файл), все остальные функции работают.
Вопрос, как восстановить функцию GPS?
Если Вы даете ответы такие как:
1. новая прошивка
2. замена элементов
3. и т.п.
,то прошу конкретизировать ответ (какая прошивка, где скачать, как установить при условии, что путь файла на SD карте не возможно через слот воспроизвести на ГУ).
Спасибо за ответы и помощь.
Здравствуйте, точно такой же диагноз, картинка , и никаких путей указать не могу.
Подскажите, как вы побороли проблему ?
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Здравствуйте, прошу опытных людей помочь в сложившейся ситуации.
Аппарат XTRONS TD696G (GPS WiN 6.0), проблема: отсутствует стартовая страница запуска GPS (см. файл), все остальные функции работают.
Вопрос, как восстановить функцию GPS?
Если Вы даете ответы такие как:
1. новая прошивка
2. замена элементов
3. и т.п.
,то прошу конкретизировать ответ (какая прошивка, где скачать, как установить при условии, что путь файла на SD карте не возможно через слот воспроизвести на ГУ).
Спасибо за ответы и помощь.
Вот и меня постигла такая же беда. TD717G, работал долго, с 11 или 12 года. Месяца 2 назад включался GPS, завтра ехать далеко, сегодня включил проверить - не заходит в GPS. По приезду буду разбираться, тут на вопрос ждать ответ бессмысленно.
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Вот и меня постигла такая же беда. TD717G, работал долго, с 11 или 12 года. Месяца 2 назад включался GPS, завтра ехать далеко, сегодня включил проверить - не заходит в GPS. По приезду буду разбираться, тут на вопрос ждать ответ бессмысленно.
Нашёл причину.
Почему то слетела родная прошивка GPS. Установил другую, Setup NWD N117 Atlas IV ver.F3E8-F3EA-6026-101110(Windows@ CE 6.0)800x480 Language WWE (English).Logo 2 , встала сразу, работает, меню другое. Так же вместо альтернативного меню, которое было установлено давно, поставил Мод_3 от МаоСан. Всё работает прекрасно, немного подкорректировал пути открытия навигации.
Подробно что и как делал описывать не вижу смысла, всё есть в интернете, делал как ТУТ, Тут и Тут.
 
T

talian75

Новичок
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
9
Баллы
4
Доброго времени суток. Пожалуйста выручите xtrons td717g затерялся жгут проводов что с тюльпанами, может кто скинет схему -распиновку этого разьема чтобы спаять новый кабель. Заранее спасибо
Сообщение было автоматически объединено:

Нашёл причину.
Почему то слетела родная прошивка GPS. Установил другую, Setup NWD N117 Atlas IV ver.F3E8-F3EA-6026-101110(Windows@ CE 6.0)800x480 Language WWE (English).Logo 2 , встала сразу, работает, меню другое. Так же вместо альтернативного меню, которое было установлено давно, поставил Мод_3 от МаоСан. Всё работает прекрасно, немного подкорректировал пути открытия навигации.
Подробно что и как делал описывать не вижу смысла, всё есть в интернете, делал как ТУТ, Тут и Тут.
@Влад 42, Доброго времени суток. Пожалуйста выручите xtrons td717g затерялся жгут проводов что с тюльпанами, может кто скинет схему -распиновку этого разьема чтобы спаять новый кабель. Заранее спасибо
 

Вложения

  • IMG_20190405_123405.jpg
    IMG_20190405_123405.jpg
    3 МБ · Просмотры: 135
  • IMG_20190405_123358.jpg
    IMG_20190405_123358.jpg
    3.1 МБ · Просмотры: 151
Последнее редактирование:
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Распиновки нет, уже установил в машину, снова не буду разбирать. А в инете не нашли?
 
T

talian75

Новичок
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
9
Баллы
4
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Можно попробовать вскрыть и добраться до пайки разъёма к плате. Вроде как должно быть подписано на плате. Каждая ножка.
Сообщение было автоматически объединено:

Блок GPS точно подписан.
 
Последнее редактирование:
T

talian75

Новичок
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
9
Баллы
4
Можно попробовать вскрыть и добраться до пайки разъёма к плате. Вроде как должно быть подписано на плате. Каждая ножка.
Сообщение было автоматически объединено:

Блок GPS точно подписан.
пробовал вскрывал, на первый взгляд никаких надписей не увидел. Буду отдавать человеку который занимается автозвуком, сказал что попробует. Но это будет через месяц. Скачал в инете первый попавшийся навитэл, стал с первого раза даже не ожидал, а карты взял со своего телефона, и даже все работает.
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Ещё вариант:
Так как это аудио-видео разъём, соответственно на каждый вход-выход идёт пара - экран(масса) и сигнал(центральная жила). Соответственно сперва вызваниваем все ноги, которые соеденены с массой. Помечаем. А потом методом "тыка" ищем соответствующий провод.
Например видеовход для камеры заднего вида. Берём камеру, массу цепляем на массу, включаем режим парковки и поочерёдно ищем нужную ножку.
Аудиовход ищем просто - включаем режим аудиовхода и касаемся отвёрткой каждой ножки. Появился фон - это оно. И т.д.
 
T

talian75

Новичок
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
9
Баллы
4
Ещё вариант:
Так как это аудио-видео разъём, соответственно на каждый вход-выход идёт пара - экран(масса) и сигнал(центральная жила). Соответственно сперва вызваниваем все ноги, которые соеденены с массой. Помечаем. А потом методом "тыка" ищем соответствующий провод.
Например видеовход для камеры заднего вида. Берём камеру, массу цепляем на массу, включаем режим парковки и поочерёдно ищем нужную ножку.
Аудиовход ищем просто - включаем режим аудиовхода и касаемся отвёрткой каждой ножки. Появился фон - это оно. И т.д.
Смотрю с другой магнитолы на эти тюльпаны и там есть провода в которых по 3 провода.
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
У меня есть схема, возможно вам и не всё надо подключать, например выходы видео на доп экраны и аудио на усилок и саб не нужны, то ещё проще. Остаются только AUX вход для видика или приставки DVB-T2, и вход для камеры заднего хода.
 

Вложения

  • разъ..JPG
    разъ..JPG
    139.6 КБ · Просмотры: 174
Последнее редактирование:
T

talian75

Новичок
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
9
Баллы
4
У меня есть схема, возможно вам и не всё надо подключать, например выходы видео на доп экраны и аудио на усилок и саб не нужны, то ещё проще. Остаются только аудиовидео вход для видика или приставки DVB-T2, и вход для камеры заднего хода.
Все равно не понятно куда что, это общий рисунок какой тюльпан за что отвечает. А вот на какую ножку какой идет непонятно. Ну и на том спасибо, отдам пускай смотрят.
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Все равно не понятно куда что, это общий рисунок какой тюльпан за что отвечает. А вот на какую ножку какой идет непонятно. Ну и на том спасибо, отдам пускай смотрят.
Это я скинул для того, что бы вам конкретно определиться что надо, а что не надо искать для подключений. Зачем лишние провода будут болтаться.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@talian75, а не пробовали обратиться в поддержку на официальном сайте https://xtrons.com/customer-support ?
Мало ли, вдруг смогут помочь. Через чат, или по почте
 
T

talian75

Новичок
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
9
Баллы
4
Это я скинул для того, что бы вам конкретно определиться что надо, а что не надо искать для подключений. Зачем лишние провода будут болтаться.
@talian75, а не пробовали обратиться в поддержку на официальном сайте https://xtrons.com/customer-support ?
Мало ли, вдруг смогут помочь. Через чат, или по почте
Нет не пробовал, спасибо
 
T

talian75

Новичок
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
9
Баллы
4
Добрый день, кто подскажет почему не идет видео с флешки? Уже перепробывал все форматы, при инициализации пише типа не тот формат
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Нужен Avi пожатый кодеком Divx или Xvid. Возможно ещё mpg покатит.
Кодеки старые, сейчас их по-моему никто уже не использует.
Попробуйте скачать эти форматы, где нибудь на торренте очень старые раздачи. Или искать старые кодеки и пожимать в них.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live