• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Xtrons TD717G почти брендовый китайский 2DIN комбайн с GPS

S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
С видео уже разобрался нужно выставлять не 800 на 480, а чуть ниже 480 на 320, тогда все отлично воспроизводит, кодек использовал DivX, пользовался прогой ВидеоМАСТЕР

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
А вот с самовыключением нижу нуля градусов еще ломаю голову. И судя по тому что у других такого нет, наверно проблема в каком то сопротивлении или кондере на входе самого 717-го.
 
M

mr.Сharly

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
г. Усть-Илимск
Здравствуйте, прошу опытных людей помочь в сложившейся ситуации.
Аппарат XTRONS TD696G (GPS WiN 6.0), проблема: отсутствует стартовая страница запуска GPS (см. файл), все остальные функции работают.
Вопрос, как восстановить функцию GPS?
Если Вы даете ответы такие как:
1. новая прошивка
2. замена элементов
3. и т.п.
,то прошу конкретизировать ответ (какая прошивка, где скачать, как установить при условии, что путь файла на SD карте не возможно через слот воспроизвести на ГУ).
Спасибо за ответы и помощь.
 

Вложения

  • окно NAVI.jpg
    окно NAVI.jpg
    27.2 КБ · Просмотры: 296
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
mr.Сharly, я подобным магнитофон пользовался почти 5 лет назад. Но в настройках там можно было указать путь для запуска программы навигации. А у вас как буд-то пути сбились (надо поправить в настройках), или программа навигации слетела.
Попробуем дождаться совета от того, кто сейчас пользуется подобным магнитофоном, я не смогу направить вас более точно, так как мало что помню..
 
M

mr.Сharly

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
г. Усть-Илимск
Спасибо [USER=41756]Mihailoff[/USER] за отзыв, сегодня попробовал поставить прошивку Setup NWD N117 Atlas IV ver.F3E8-F3EA-6026-101110(Windows@ CE 6.0)800x480 Language WWE (English).Logo 2, результат - появилась заставка NAVI, но не откалиброван экран и есть сообщение об отсутствии софта навигации. Программу Touch.rar не видит. После этого ставлю прошивкуSetup NWD N117 Atlas IV ver.F1D1-F1D1-6022-100113(Windows@ CE 6.0)800x480 Language WWE (English).Logo 2, результат - черный экран "NO SIGNAL". Посоветуйте, есть ли смысл перебирать прошивки.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
mr.Сharly, вам не прошивку надо перебирать, а саму программу навигации поставить (просто записать на карту памяти), и указать к ней путь в настройках магнитолы. А калибровка экрана в xtrons так же есть где то в настройках (в настройках магнитолы или в настройках навигации, не помню уже).

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
Там же просто винСЕ стоит. Если записать на карту памяти тотал командер, и вместо программы навигации в настройках магнитолы указать файл тотал командера, то можно будет прямо с магнитолы полазить по папкам, запустить оттуда программу touch, попробовать позапускать навигацию (перебирать сборки и найти ту, которая пойдет). А потом удалить лишнее в карты, и с настройках указать на запуск программу навигации (которая подошла). И все будет ок.
 
M

mr.Сharly

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
г. Усть-Илимск
Здравствуйте, вся проблема изначально и возникает, что я не могу запустить ни-какую программу (в том числе и тотал командер) из оболочки WIN CE, не видет (не отображается картинка) SD.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Карту, полагаю, пробовали менять и форматировать? Тогда даже не знаю что и посоветовать. Никогда не прошивал магнитолы. Только программы на картах памяти менял и подгонял под магнитофон.
 
K

koko2002

Новичок
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Hello, I am from Bulgaria and I have this player in my car.
But USB don't work, when I connect stick in USB cable player turn on USB page and write NO USB.
I try many suggestions (format fat32, and etc.) but the result is the same.
From where I download rar files "wince6_1_1" ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Здравейте
I think, that you can ask firmware from official site (via support). But maybe you have defective cable for USB?
 
K

koko2002

Новичок
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Здравей,

I will check the usb cable.
I ask for your assembly for xtrons td717g (page 3 post 53), I want to test it.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
у xtrons есть свой форум. В моей работает только камера зад вида и блютус)) остальное сломалось
 
K

koko2002

Новичок
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Сегодня я решил поставить новый Firmware, который взлетел от Xtrons Forum (117_na_en_WinCe6.rar)
Все шло хорошо, но после того, как экран переустановке теперь выглядит, как на картинке.

IMG_20170128_172254odKmKFB_sredna.jpg

Есть ли у вас какие-либо идеи, как я могу это исправить?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Прошивка чужая. Другое разрешение экрана. Нужно прошить еще раз другой прошивкой.
 
K

koko2002

Новичок
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
5
Баллы
0
I search but not find.
In xtrons forum wrote that this firmware is for td717g but apparently is not.
If someone know where I find firmware for this player please write to me.
 
K

koko2002

Новичок
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
5
Баллы
0
do you know with which program I can open and edit resolution on firmware.
The files is with bin extension.
 
M

MaevskyNick

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Брест
Работает мой Хtrons TD717G уже 5 лет!
За это время,пришлось съемный экран сделать стационарным, т.к. защелки пластиковые сломались. Но это все ерунда, по сравнению с другой проблемой - зимой этот комбайн боится морозов, как только машина постояла ночь на холоде (ниже нуля градусов) как все включаться он уже отказывается, Для включения нужно вынуть и потом сразу вставить предохранитель на проводе питания после зажигания и тогда мафон работает какое-то время пока в салоне снова не похолодает.
Такое ощущение что внутри китайцы засунули датчик температуры, который рубит питание при морозе.
Вот интересно такое у меня только или у всех 717-х такое происходит? Машина у меня октавия тур, но машина тут точно не причем т.к. такое происходит каждую зиму с момента покупки, а весной, летом и осенью такого никогда не бывает. Одлнозначно просматривается зависимость от температуры на улице!
У меня точно такая же проблема последние 3 года. С приходом холодов отрубалось питание. Я даже не прикручивал его зимой на салазки. Знакомые электрики проблему не выявили. При положительной температуре все работает. Я просто нашел способ запускать его проще, нажимаю кнопку Сброс на передней панели. Аппарат врубается и начинаешь его настраивать).
К этому еще добавилась отсутствие реакции на касания на дисплее. Реагирует только когда ведешь пальцем вверху дисплея и перелистываются экраны. Поэтому сейчас пользуюсь кнопками.
Еще не работает лифт на панели и DVD, крутит, пытается воспроизвести, и ругается на диск. Пришла пора наверное его менять.
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
У меня точно такая же проблема последние 3 года. С приходом холодов отрубалось питание. Я даже не прикручивал его зимой на салазки. Знакомые электрики проблему не выявили. При положительной температуре все работает. Я просто нашел способ запускать его проще, нажимаю кнопку Сброс на передней панели. Аппарат врубается и начинаешь его настраивать).
К этому еще добавилась отсутствие реакции на касания на дисплее. Реагирует только когда ведешь пальцем вверху дисплея и перелистываются экраны. Поэтому сейчас пользуюсь кнопками.
Еще не работает лифт на панели и DVD, крутит, пытается воспроизвести, и ругается на диск. Пришла пора наверное его менять.
Привет всем! Думал форум иссяк, много лет не заглядывал, однако смотрю ожил! :))
Владею 717G с 2010г. Стоит до сих пор. Прошивки не менял, интернет не подключал (нет надобности). Работает до сих пор.
Что происходило:
1. Пропадал звук с микрофона в режиме разговора по ВТ. Причина - надломилась дорожка шлейфа от экрана до разъёма. Вылечил впайкой тонкого мягкого провода (жилка от старого телефона с шёлковой нитью). Совет - на морозе желательно не пользоваться лифтом, пока не прогреется.
2. Ломался пластмассовый фиксатор панели, т.к. был один запасной в комплекте - поменял. Сейчас сломался снова. Купить негде, зафиксирую панель, т.к. не снимаю её.
3. Иногда (!) не видит диск. Думаю из за пыли. Раза со 2-3 го видит. Не часто слушаю - не критично.
4. Уже несколько лет хочу убрать "плавание" и улучшить звук при приёме FM, путём замены стереодекодера, да не могу найти резонатор CSB456F11. Вот тут описание - http://denya.byethost7.com/shemapodklucenia.htm
5. Ну и чисто для себя, с целью увеличения выходной мощности, заменил микросхему выходного НЧ усилителя TDA7388 на TDA7560. По распиновке идиентичны. Субъективно добавились "низы". Объективно не замерял.
По вашему вопросу - нет там датчика температуры. У меня ни разу не замерзал. В любой мороз (у нас в Сибири до -36) включается. Возможная (!) причина - замерзание электролитических конденсаторов. Нужно смотреть какие установлены, и менять на более морозостойкие.
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Народ, подскажет кто или нет, скорее нет чем да... :( Слишком древняя музыка.
Где заказать защёлки, нижние, пластмассовые, на которых съёмная панель держится?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Влад 42, даже если бы это была свежая тема, думаю Вы бы не нашли защелки отдельно. Их только если самому выточить надфилем из куска пластика, или на 3D принтере напечатать.
А отдельно, как запчасть, я таких не встречал ни на одну магнитолу (будь то известный бренд или безродный китай)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live