• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Xtrons TD717G почти брендовый китайский 2DIN комбайн с GPS

nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
Ребят, а подскажите по магнитолке TD718A
Как качество звука? Хочу в лексус свой воткнуть. У меня всё штатное, даже усилок штатный стоит. Так вот как качество звука? Вообще нереально слушать*? А если всю систему на внешних усилителях собрать, то лучше будет?

Добавлено спустя 2 ч. 23 мин. 6 сек.
И по поводу 3г. На магнитоле написано Support 3G WCDMA,CDMA200,SD-CDMA 3g dongle. Т.е. GSM нету, получается в России я не смогу пользоваться интеренетом?
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
какое качество может быть у этой шляпы? в приору или дэу её не стремно поставить.... На Лохус денег набрали, а на Альпайн нет?
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
Да можно купить и за 30 000 магнитолу, но я хочу понять, реально ли настолько всё плохо с качеством? Я не супер меломан, поэтому и думаю, что может я и не замечу особой разницы в качестве.
В этой магнитоле очень радует функциональность
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Какчество у сабжа ровно на ту сумму которую за него просят. Нормальная брендовая двухдинка оттуда выйдет рублей в двадцать.да в ней не будет андроида зато это будет музыкальный девайс. У мну не лексус,а всего лишь митсу но мне даже в голову не приходило сунуть в нее эту порнуху.
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
А если всю акустику пустить через усилки, то ведь всё поменяет дело?
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Если пред в голове хороший то да. Но интуиция подсказывает что пред тут ковно
 
2

2kv

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
Мужики, никому не надо на запчасти этот комбайн?
В принципе он у меня рабочий, но не пашет угол наклона монитора, сигнал пульта не принимает и GPS пишет No signal.
Монитор под плёнкой. Все финтифлюшки с ним , вплоть до коробки.
Может нужен кому в качестве запасного монитора, защёлок, 2-го пульта и прочих внутренностей?
Объявление есть на ав*ит*о, если что.
 
G

Garthar

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Я конечно извиняюсь, возможно ты уже разобрался: Но ты пленку защитную снял с экрана? Судя по фоткам - она на экране. Конечно с этой пленкой все отображается коряво и не четко.
Да, там с пленкой фото. Но без пленки ничем не лучше. Только бликов меньше.
Короче, оставил я этот аппарат. Работает и хрен с ним. Просто обменивать - сильно много мороки, да и стоимость работ по установке никто не вернет. Но никому бы не советовал сей аппарат покупать . Как-то так.
 
X

xpadmin

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
А у меня диски перестал читать через 6 месяцев эксплуатации и настройки периодически сбрасывает, особенно в морозы за -20. Посмотрим, что будет дальше.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
привет кто нить ее ставил в Pathfinder 2008гв??
 
sergey1980

sergey1980

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
санкт петербург
Добрый вечер, магнитола Xtrons TD695G уже почти год, и вот беда, все флешки стали зависать ( и вешать систему) , от 4 до 32 гигов, с карты SD проблем нет. вынимаешь флешку и магнитола оживает Все флешки форматировал система фат 32 проверял на вирусы.
Как ее прошить? или чего делать ума не преложу?
 
C

crubik

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ковров
sergey1980, это уже флешки приехали. вставь новую флешку
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Юзаю 717-й уже год. Проблем пока не наблюдаю. Разные флешки читает и СД-карты.
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Юзаю 717G полтора года. Всё отлично работает, ничего не ломалось, температурный разброс у нас в Сибири от -40 до +40. Работает!!! При грамотно подобраной и правильно установленной акустике звук отличный. У тех, кто пишет что это г...но, два выхода: менять брак на исправный, или выпрямить свои "кривые руки".
 
K

karabass01

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
cвердловская область
здравствуйте. на сайте hobDrive http://хобдрайв.рф/ пишут что подобные магнитолы можно использовать в качестве бортового компьютера, с помощью ELM327 OBD-II блютуз адаптера.установив соответствующую программу. хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

Добавлено спустя 7 мин. 24 сек.
hobDrive - Бортовой компьютер на OBD-II для Windows Mobile, PocketPC, GPS навигаторов и карпьютеров – hobDrive
 
M

manly

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
Никто не знает логин и пароль на ftp://ftp.ugsage.com/9-EE-VG-280/ не изменились - FTP ID : ugsage1 Password : idn33m7xe?

Не могу зайти :(
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
здравствуйте. на сайте hobDrive http://хобдрайв.рф/ пишут что подобные магнитолы можно использовать в качестве бортового компьютера, с помощью ELM327 OBD-II блютуз адаптера.установив соответствующую программу. хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

Добавлено спустя 7 мин. 24 сек.
hobDrive - Бортовой компьютер на OBD-II для Windows Mobile, PocketPC, GPS навигаторов и карпьютеров – hobDrive

Про Хобд уже тут в теме обсуждалось. Не у всех есть OBD-II, а 717-й к этому вовсе неподключен.
У меня напимер Октавия тур и в скором будущем надеюсь сделать вот такой борт.комп. + VAGсканер:
Сайт автора разработки http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=138549&st=0
А вот тут непосредственно на шкоде, также и себе буду делать.

Добавлено спустя 7 мин. 44 сек.
Никто не знает логин и пароль на ftp://ftp.ugsage.com/9-EE-VG-280/ не изменились - FTP ID : ugsage1 Password : idn33m7xe?

Не могу зайти :(

Кое-что скачал в свое время, а именно такие файлы:

1. TD713G TD717G GPS upgrade V3.rar
2. TD713G.TD717G re-calibration V1.rar
3. TD717G TD713G GPS upgrade.rar
Если надо какой из файлов могу выложить, но что и для чего уже непомню. У меня нужды перешивать 717-й после установки мода-3 руссификации от Maosan небыло, все работает до сих пор нормально.
 
S

skapi

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Украина
Есть ли смысл заказывать TD714SG ,если за такую же цену можно купить PI-803 или DA-874 . Как вы думаете ?
 
B

band

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Приветствую всех на форуме!

Уже два года у меня Xtrons TD717G.
Со временем погасли кнопки SRC, NAVI, OPEN, но сами кнопки функционируют.
Остальное работает исправно. Тьфу, тьфу.

Как купил - сразу поставил Альтернативное меню на модуль GPS.
Огромное спасибо ресурсу 4pna.com - без него многое бы не получилось.

Итак, вступление окончено, теперь суть.

Месяц назад решил заставить навигатор показывать пробки, благодаря телефону, подключенному через Bluetooth к магнитоле.
Исходные данные:
  1. Xtrons TD717G
  2. Телефон Samsung gt-b5722 с подключенным и проверенным доступом в Интернет.
Забегая наперед, хочу сказать, что у меня получилось задуманное, но делать это все надо с "прямыми руками" иначе можете угробить Xtrons TD717G.



Процесс:

Благодаряссылке понял куда можно припаять Bluetooth.

В Xtrons TD717G используется GPS-модуль NOVADA. В нем нет Bluetooth-модуля (Bluetooth-модуль в мультимедийном блоке физически не подключен к GPS- модулю). Сначала решил использовать "родной" Bluetooth-модуль, но на просторах Инета не нашел к нему datasheet, поэтому купил USB Bluetooth dongle (BT003TB) на чипе CSR - это важно.

Для того, чтобы припаять USB-разъем к контактам GPS- модуля, нужно снять нижнюю крышку магнитолы. Снимается она легко, но будьте осторожны - к ней подключен шлейф. Нужно её немного приподнять и отключить шлейф.

Если положить магнитолу панелью управления к себе, слева на плате будет видна дорожка контактов GPS-модуля. Первый контакт отсчитывается от задней крышки магнитолы.

Справа на плате находится родной Bluetooth-модуль. Первый контакт отсчитывается от панели управления.

Припаиваем провода подготовленного USB-удлиннителя к ножкам GPS-модуля ( 10-белый, 11-зеленый, 12-черный).
Были сомнения по поводу поступления питания на 9-ю ногу, поэтому припаял красный провод к 7-й ноге Bluetooth-модуля.
Внимательно осматриваем припаянные провода (10, 11, 12) на отсутствие коротких замыканий и заливаем их диэлектрическим клеем. (Клей проверяется просто - капаем каплю на бумагу и пробуем тестером на проводимость).

Собираем магнитолу и несем к машине. Подаем питание и проверяем тестером наличие питания на USB-удлиннителе. Если питание есть - физический этап пройден :) приступаем к программному :)))))

Самое главное теперь добраться до Панели управления WinCE. В моем Альтернативном меню такая возможность есть.
Если у Вас родное меню - велком на 4pna.com изучать матчасть.

Моя Панель управления WinCE оказалась на китайском. Есть на 4pna.com русификаторы - скопировал на карту памяти и запустил - Панель управления на русском. При выключении\включении магнитолы русификация пропадает, нужно опять запускать. Мне она понадобилась только для настройки, в дальнейшем просто нажимаю на иконку подключения.

Вставляем Bluetooth dongle в припаянный к GPS-модулю USB разъем - должна заморгать лампочка. Для моего Bluetooth модуля дрова не понадобились (BT003TB).
Настраиваем соединение как описано по ссылке
В моем случае (МТС, Киев) строка инициализации выглядела так: +CGDCONT=1,”IP”,”www.umc.ua”
Набираемый номер телефона: *99***1#
Долго мучался с ошибкой типа "порт занят" - убрал из строки инициализации АТ (как для ПК) и все заработало, так что если появится такая ошибка - внимательно просмотрите все настройки соединения.

Сейчас процедура подключения к Интернету такова: включил магнитолу, заморгала лампочка Bluetooth модуля в бардачке, зашел в Панель управления, ткнул на иконку Сетевых подключений(на китайском), ткнул созданное сетевое подключение(на китайском), вышел из Панели управления, ткнул на иконку навигации - вуаля, показывает пробки. Проверено на IGO My Way и Navitel.

Да прибудет с Вами здравый смысл в Ваших делах! Удачи!
 
K

krosh06

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
band, для чего такие сложности с блютусом и телефоном? Можно сразу 3Г модем повесить на усб-хост.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live