• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Xtrons TD717G почти брендовый китайский 2DIN комбайн с GPS

Д

Доктор Ватсон

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
1. когда паяли провод USB правую стенку 717-го снимали? подпаиваться лучше к разъему внизу платы GPS.
Я напругу вообще не мерял, возможно она там не постоянно сидит, я до этого даже не додумался :D
2. центральные провода не могли попутать местами? На плате насколько я помню есть надписи,а ссылки на фото как паять здесь выкладывал Igorbuxy, а также они есть на 4PDA
3. Мод3 от maosan установили нормально, и все работает? Сделали все как в описании по его установке и в конце установке выдало сообщение что все установлено и вы в меню навигации выбрали один из 3-х пусковых файлов (рабочий стол винды или одну из двух менюшек) и поставили галочку?
Eсли да то запустите тотал коммандер или проводник и вставив обычную флешку (НО ТОЛЬКО ОТФОРМАТИРОВАННУЮ В FAT32!!!!) вы ее должны увидеть как USB DISK. NTFS винда CE 6.0 не понимает.
4. а потом уже начинаете пробовать модем 3g и Wi-fi, но там свои тонкости....

Чесно говоря перечитав всю тему на 4PDA про мод3 вопросы еще возможно останутся, по себе знаю, и если что спрашивайте подскажу что знаю!

Напишите еще какая у вас версия прошивки навигационной части?

Спасибо за советы, но:
1. подпаивался я снизу платы GPS.
2. по поводу проводов, действительно мог перепутать, у меня цвета следующие: черный, белый, зеленый, красный. А на фото были: черный, желтый, зеленый, красный.
3. мод установился нормально, все работает как надо. при подключении флешки (которая имеет ФС FAT32) вообще никаких признаков ее подключения.

Версию прошивки навигационной части, к сожалению, выложить смогу чуть позже. А имеет-ли какое-нибудь отношение ко всему этому версия прошивки?
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Спасибо за советы, но:
1. подпаивался я снизу платы GPS.
2. по поводу проводов, действительно мог перепутать, у меня цвета следующие: черный, белый, зеленый, красный. А на фото были: черный, желтый, зеленый, красный.
3. мод установился нормально, все работает как надо. при подключении флешки (которая имеет ФС FAT32) вообще никаких признаков ее подключения.

Версию прошивки навигационной части, к сожалению, выложить смогу чуть позже. А имеет-ли какое-нибудь отношение ко всему этому версия прошивки?

версию прошивки это я для себя просто интересно сколько их разных или все одинаковы...

с проводами думаю разберешся, работать точно должно! у меня и не только работает ведь!

Добавлено спустя 7 мин. 38 сек.
Периписывался с ним в личке: насчет эмблемы он запрос отправил на завод (у него на таком мафоне тоже нет такой эмблемы), на русский язык он прошивку скинул, все заработало.Остался еще вопрос:подключил регулировку подсветки к машине теперь в авто режиме экран моргает,кто что посоветует чтобы наладить.
отключи провод подсветки она не нужна, ночью по-любому светится кнопка включения мимо которой не промахнешься пальцем, а при включеном мафоне итак все подсвечивается.
 
A

andrej2324

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Sindelfingen
Привет всем! прошлым летом купил TD717G на ebay. Скачал совту для Navi из этого форума. Всё установил и всё работало. Был доволен c Xtronos. Но на этой недели исчез звук. И самое главное на радио и навигаторе есть, а на карточке, USB и DVD нет! :( Может кто то поможет и скажет, в чём причина и как её вылечить! Спасибо зарание!
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
отключи провод подсветки она не нужна, ночью по-любому светится кнопка включения мимо которой не промахнешься пальцем, а при включеном мафоне итак все подсвечивается.
Дело не в подсветке кнопок. При включении габаритных огней, т.е. в вечернее время, яркость экрана уменьшается где то на 1\2, 1\3 от установленной. Чтобы в темноте не сильно слепило. А он начинает мерцать, как будто не хватает напряжения для срабатывания ключа переключения яркости.
 
T

tolic57rus

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Orel
Дело не в подсветке кнопок. При включении габаритных огней, т.е. в вечернее время, яркость экрана уменьшается где то на 1\2, 1\3 от установленной. Чтобы в темноте не сильно слепило. А он начинает мерцать, как будто не хватает напряжения для срабатывания ключа переключения яркости.
У всех так?
 
A

andriver

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Д

Доктор Ватсон

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Все же не смог я прикрутить юсб-шнурок :( , флешка не подает никаких признаков жизни :( . Даже не знаю что еще можно сделать. В придачу еще и основной юсб заерундил, втыкаю флешку, мафон переключается на окно юсб и там мигает какая-то надпись на китайском, после чего переходит в радио, и так без конца :( Помогите пожалуйста, если кто-нибудь с этим сталкивался.
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Все же не смог я прикрутить юсб-шнурок :( , флешка не подает никаких признаков жизни :( . Даже не знаю что еще можно сделать. В придачу еще и основной юсб заерундил, втыкаю флешку, мафон переключается на окно юсб и там мигает какая-то надпись на китайском, после чего переходит в радио, и так без конца :( Помогите пожалуйста, если кто-нибудь с этим сталкивался.

Наверно флешка какая-то особенная или с ней что-то не так! Распяный юсб-хост не имеет ничего общего с юсб медийной части (кроме конечно напряжения питания) и когда вставляешь флешку 717-й и у меня переключается на окно юсб и начинает воспроизведение музыки.
Пробуйте другую флешку, если и с другой то же самое, то тогда нужно делать то с чего вы начинали - проверять питание на юсб разъемах, в первую очередь на медийном юсб, питание там должно быть когда включено окно юсб.
А возможно что-то не так собрали или какой-нибудь разъем шлейфа случайно отошел. Внутри 717-го все сделано качественно, но применены очень мелкие и нежные разъемы шлейфов, я раньше уже писал, что приходилось один перепаивать.

Я воспроизведение мр3 с флешки еще не пробовал, но завтра проверю одновременно с флешкой в юсб-хосте, у меня МР3 на карточке в основном и дисках

Р.S. Выложте фото сообщения может кто знает китайский.... :p
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Сообщил производителю об отсутствии логотипа Chery в последних версиях прошивки TD717G.
При получении ответа сообщу на форуме.
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Сообщил производителю об отсутствии логотипа Chery в последних версиях прошивки TD717G.
И правильно. Рынок расширяется, спрос растёт, а они свои же логотипы удаляют! Нехорошо! :angry:
 
T

tolic57rus

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Orel
E

EckS

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Киров
Моджно ли заказать лапки для крепления передней панели?

 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Конечно можно. Стоимость 1 комплекта с доставкой с HK post 20 долларов, 2 комплектов 25 долларов.
 
K

keks-s

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
День добрый!
Народ, поставил прошивку от Мишки-офф
Часы кажутся с китайскими подписями, как на скрине 5 листа

Как сделать по русски?

Так же вопрос как подправить что бы был мой часовой пояс?
Я конечно что-то там по китайски навыбирал и вроде кажет, но может можно нормально все переключить на русский - а я не понимаю где...
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Конечно можно. Стоимость 1 комплекта с доставкой с HK post 20 долларов, 2 комплектов 25 долларов.

У меня тоже правый уже сломался, пока есть чем заменить (запасные были в комплекте), но может со временем делать будут металлические? Спросите у производителя...
Там металлическая пластина и металлическая пружина, а эти хреньки пластмассовые. У нас сейчас днем в тени 31, а на солнце все 45, металлическая пластина нагревается и на выключеном мафоне, не говоря уже о включеном и крепление этой маленькой пластмаски на оси просто растаяло и пластмасса стала как пластилин и в итоге отвалилась, если так и дальше пойдет то когда будет 37 в тени (а у нас это уже нормально), придется и тут самому что-то придумывать если производитель не сделает
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Ответ по поводу клипс для крепления передней панели 717 -
теперь в комплекте с 717 прилагается один запасной набор клипс. Делать из металла не планируется.

По поводу логотипов -
в связи с заказом от оптовых покупателей добавления определенных автомобильных логотипов, была произведена замена (в том числе Chery).

*our technicians confirmed the inbuilt logos can't be changed. That's the reason why when customer ask for special logo we have requirement of the quantity. We need to specially produce them, not just change the software.*
 
M

Maikl9

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Приморье
С праздником!
Пробовал поставить на 717 русификатор от Мао-сан, начинает проверку, потом выдает ошибку: отсутствуют разделы; стоял навител 5 (5.1048), работал недели 2 без проблем, потом исчез поиск по адресу, в конце концов как только находит спутники, виснет, спасает только выключение аппарата. иго8 и Автоспутник работают без проблем, GPS-спидометр работает без нареканий. Ставил другие сборки навитела - таже история: виснет при нахождении спутников.
Рабочий стол ставил от [USER=41756]Mihailoff[/USER], за что ему огромное спасибо!
Тормозил ли навител у кого нибудь? Попробовал очистить папки в нандфлеше - не помогло.
 

Вложения

  • Изображение 034.jpg
    Изображение 034.jpg
    89.8 КБ · Просмотры: 85
  • Изображение 048.jpg
    Изображение 048.jpg
    173.8 КБ · Просмотры: 90
  • Изображение 047.jpg
    Изображение 047.jpg
    173.4 КБ · Просмотры: 87
K

krosh06

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
keks-s, Про русификацию уже было. Может помочь русификатор от Maosan . Но может и не помочь. 3 раза прочитаете инструкцию.
Maikl9, Как предположение сбросить настройки модуля навигации и отформатировать (взять новую) флэшку. После этого установить все заново.
 
M

Maikl9

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Приморье
keks-s, Про русификацию уже было. Может помочь русификатор от Maosan . Но может и не помочь. 3 раза прочитаете инструкцию.
Maikl9, Как предположение сбросить настройки модуля навигации и отформатировать (взять новую) флэшку. После этого установить все заново.

Спасибо за совет. Настройки сбрасывал - не помогло, флешку форматировал в FAT32: безрезультатно. Грешил на скин Навитела - поменял, проблемы остались: как только находит спутники - тут же виснет :unsure:, приходится выключать и загружать заново. Пробовал разные версии навитела - не помогает.
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
С праздником!
Пробовал поставить на 717 русификатор от Мао-сан, начинает проверку, потом выдает ошибку: отсутствуют разделы...

У вас прошивка совсем свежая и похоже там или разделы уже не так называются или совсем не те, а возможно еще хуже - реестр не сохраняемый, в теме Маоsan о руссификации уже много людей столкнулось с этой проблемой, похоже китайцы спецом не хотят чтобы вы, и не только вы, ставили руссификацию со всеми вытекающими плюсами от 717-го!

У меня программа проверки на совместимость от Maosan дала ответ ОК! если у вас говорит NO... не пытайтесь его ставить реестр винды может убиться или еще хуже прошивка с виндой накроется, загрузчик прошивки не запустится и тогда навигационную плату с процом на мусорку.
Если же говорит ОК! то пробуйте ставить, но если реестр не сохраняемый то мод-3 от маosan просто скопируется, а реестр при первой же перезагрузке вернется к заводскому виду и тогда все работать будет как до установки мода.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live