• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хорошая копия вместо оригинала? и разборка с продавцом...

A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
Заказал на ебей 2 телефона HTC google nexus one по акции daly deals примерно по 165 у.е. за шт. Пришли телефоны в мятых коробках, но внути мех повреждений не замечено. После включения первого телефона сразу обнаружил что жутко глючит тач а именно не реагирует на косания или срабатывает в произвольных местах, а так же сенсорные кнопки под экрано как будто нарисованы ниже самих кнопок и поэтому не срабатывали. По этим причинам я сразу связался с продом и он согласился сделать возврат за все 15 у.е. но я его пилил и он согласился на 35 и в итоге он выслал возврат на палку, все пришло.
Затем я стал проверять 3g и. GPS и как оказалось 3g не работает, а навигатор работает только в режиме с интернетом. Еще выяснил что экран не Амолед, а суперЛСД, хотя в листинге написано AMOLED 3G и тд.
Со всем этим я обратился к нему с новым требованием, на этот раз полное возмещение и открыл диспут в палке. Он сразу ответил и согласился на мой запрос но при условии когда он получит телефоны тогда я получу деньги. Я полетел на почту высылать телефоны, меня там запугали, что очень опасно и они могут не дойти и это сказали сами работники почты о_О но я всеравно их отправил. Прошло больше недели посылка трекается что выпущена таможней. Подходит время на палке до того когда еще могу передать спор в сам пей пел.
Что посоветуете сделать чтобы избежать негативного результата в данный момент? Может быть посоветуете чтоо на будущее, возможно я чтото уже сделал не правильно. Отзыв на ебей я еще не оставил.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Сумма приличная, надо открыть диспут.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
переводи
и никаких отзывов пока не делай
 
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
переводить не дожидаясь таймера?
плохо что номер не трекается, а мне на почте сказали что он не будет трекаться я ещё не поверил... ведь не понять будет совсем если даже телефоны к нему приедут я об этом не узнаю и он может сказать их нет, вот и думай тут....
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
nikolaus

nikolaus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Київ
Он сразу ответил и согласился на мой запрос но при условии когда он получит телефоны тогда я получу деньги
Насколько я понимаю ситуацию, Вам нужно было обратиться в оф. сервисный центр. Там бы дали документ, что телефон является подделкой (если это действительно так). После предоставления этого документа Вам бы вернули деньги без возврата товара, попросив при этом уничтожить подделку. Где-то была тема на этом форуме...
 
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
попробуй, напиши, что селлер молчит (он ведь вам не ответил)
да нет он как раз отвечает очень быстро!
Насколько я понимаю ситуацию, Вам нужно было обратиться в оф. сервисный центр. Там бы дали документ, что телефон является подделкой (если это действительно так). После предоставления этого документа Вам бы вернули деньги без возврата товара, попросив при этом уничтожить подделку. Где-то была тема на этом форуме...
очень интересно. надо почитать на будущее или вдруг телефоны обратно вернутся))
 
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
хочу поделиться информацией!
за 2-3 дня до истечения срока споров между продавцом и покупателем я поднял спор в сам пей пел, и на следующий же день получил ответ о том, что спор я выиграл с полной компенсацией и деньги мне вернут в течении 7 дней. Деньги благополучно вернулись через несколько дней)))
что интересно телефоны ещё не доехали до продавца а деньги вернули. Связался с продавцом он даже пообещал мне вернуть деньги за отправку ему обратно!
всем спасибо!

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
и никаких отзывов пока не делай
а вот отзыв я не успел сделать.. видимо там какой то срок даётся на это после чего ставится по дефолту какой то или ничего вообще
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
A1eksandr, отзывы на ибэй - дело добровольное, а выставить можно только в течении 60 дней. Поздравляю с удачным исходом!
 
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
вы знаете судя по трекингу китаец не получил телефоны и они поехали обратно...

в этом случае меня както могут наказать? тотже пей пел
перевод гласит что адресат не явился за посылкой...
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
A1eksandr, нет. По идеи, деньги должны вернуть по любому.
 
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
A1eksandr, нет. По идеи, деньги должны вернуть по любому.
деньги мне вернули на след. день после того как я перевёл спор. так вот не заберут ли их у меня обратно за то что прод не получил свои телефоны обратно?
 
Т

турЫст

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Ukraina-Kharkov
думаю нет. Это же ваша карта и вы принимаете решение о переводе денег куда-либо. Как Палка без вас их заберет с вашей карты ? никак .
 
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
Live

Similar threads




Вверх
Live